Автор Тема: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!  (Прочитано 18947 раз)

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #20 : Сентябрь 02, 2009, 22,14:43 »
Aisa, ну тогда может вы её пока возьмёте, хотя бы посмотрите, может быть ей пока и не нужна экстренная помощь. а там найдёте человека, который смог бы отвезти её к врачу.

obied-45

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва м.Юго-западная
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #21 : Сентябрь 02, 2009, 22,22:48 »
arzamas14, хорошо, что вы не остались равнодушны и  не прошли мимо. Как уже было здесь сказано, декоративные крысы ничем заразным для человека не болеют, так что не бойтесь, её в любом случае смело можно брать на руки.
Уверена,  она найдет своего хозяина.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #22 : Сентябрь 02, 2009, 22,27:12 »
На ногах, вероятно, пододерматит в начальной стадии.
А вот с глазом — плохо… Очень вероятно, что придется удалять, и как бы это не опухоль лезла, тогда уже ничего не сделать.
Понятно, почему выкинули, сволочи…

В общем, срочно к врачу. Я бы посоветовал договориться с Aisa на тему помощи из фонда на врача, и завтра же отвезти.
Posted on: Сентябрь 02, 2009, 22,24:35
Aisa, ну тогда может вы её пока возьмёте
Ну она же написала, что к врачу ей из Подмосковья днем сложновато, мягко говоря.
Тут логичнее наоборот: вы завтра свезите кому-либо из рекомендованных (Польшкова сейчас в отпуске), и договоритесь, когда Aisa сможет взять и тогда же она отдаст деньги за врача и лекарства.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #23 : Сентябрь 02, 2009, 22,39:40 »
к сожалению я не могу отвезти её.
ну неужели нет никого на форуме, кто взял бы и отвёз. а потом Aise отдал бы? Помогите бедной крыске! Пожалуйста!
Будем надеяться, что с глазиком дела обстоят на много лучше.
А на счёттех людей, то могли бы если не усыпить, так хоть по голове треснуть, как бы это жестоко не звучало. но не выкидывать, чтобы она медленно умирала. на самом деле я едва успела её забрать, так как слышала что мальчишки тоже её увидели и хотели взять. представляю что бы они с ней сделали.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #24 : Сентябрь 02, 2009, 22,55:33 »
к сожалению я не могу отвезти её.
Вы — парализованный инвалид?
Ладно, не буду разводить здесь оффтоп, но замечу, что поведение вида «я — хорошая, взяла с улицы, а остальное вы теперь делайте» — мягко говоря, того-с.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

obied-45

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва м.Юго-западная
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #25 : Сентябрь 02, 2009, 23,06:39 »
Простите меня, но я согласна с Warrax...
Не можете отвезти потому что в руки боитесь взять? Или какая-то уважительная причина?
Я бы с удовольствием помогла бы вам завтра с ветеринаром, если бы у меня был выходной день. Думаю, как и многие здесь на форуме. Не думаю, что форумчане не откликаются на эту тему из-за раводушия и безразличия. Скорей всего у многих завтра трудовой будний день и просто физически не могут посдействовать. Остается только ждать, что все-таки кто-то найдется, кто бы был  завтра свободен и смог завтра показать малышку врачу.
Что касается финансовой части (оплаты осмотра и лечения), так же хочу предложить свою помощь (Извините, просто не нашла как передавать деньги в фонд помощи). 

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #26 : Сентябрь 02, 2009, 23,11:50 »
Левый глаз мне моментально показался странным, с первых фотографий с зади.
Опухоль – может быть, но может быть травматическое,  вирусное,  грибковое. Второй глаз нормальный?  Это к офтальмологу. Я бы еще уши посмотрел. Мне кажется,  есть чуть-чуть выпуклость или отечноть щеки.
Veritas vincit!

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #27 : Сентябрь 02, 2009, 23,25:05 »
отёчность по моему есть. другой глаз нормальный.
и извините, если обратилась. но я тут никого не оскорбляла. я не могу отвезти по семейным обстоятельствам. я не сделала вам ничего плохого, чтобы со мной разговаривали в столь резкой форме. я не считаю себя хорошй, если принесла животное домой. просто взяла и всё. получится, тогда может кто то возьмёт её к себе. нет, ну значит поищу ещё. в любом случае хозяина найду.
и по состоянию крыски я бы не сказала, что она собирается умирать. до выходных поживёт это точно. а там если получится то отвезу к врачу. В Беланту. но в любом случае по общественному транспорту мотать её не хочу.

А как она прыгает! Мои так не умеют. не успеваю клтеку открыть, она готова выскочить и бежать! Она умничка освоилась.

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #28 : Сентябрь 02, 2009, 23,27:09 »
Если они не будут контактировать, а находиться к примеру в разных комнатах, а вы будете мыть руки, после того, как трогаете пойманную, то ничего им не грозит. Вам в вероятностью 99,999 тем более не грозит вообще ничего.

Вот никто не боится поторгать кошку и дышать вместе с ней воздух, учитывая что от собак и кошек, особенно кошек, с гораздо большим успехом можно подцепить инфекционные болезни и инвазии. А те кто руки не моет, им хватить покапатся в огороде или дверной ручки любого кабинета.
Veritas vincit!

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #29 : Сентябрь 02, 2009, 23,37:18 »
А какой смысл мне её трогать? Я всё равно не пониманию ничего в болезнях! Совсем! А если она меня укусит и вырвется? я где её искать потом буду? в больницу отвезу в этой переноске. а так пусть пока сидит...
про кошек и собак согласна. но страх никуда не денешь.
подожду до субботы, а там что врач скажет.. если смогут вылечить, я вам сообщу. может кто и возьмёт. в любом случае держать я её у себя не смогу.
ну а если не вылечат, тогда тоже скажу. но надеюсь на положительный результат. может действительно глазик наколола, а ножки мазью вылечат. но до того момента пока её не посмотрит врач, трогать не буду. не могу. простите.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #30 : Сентябрь 02, 2009, 23,45:25 »
Вы написали, что у вас две крысы своих есть.  И вы боитесь дотронуться до третьей? Даже не дикарки, а домашней?
Ну-ну...
Posted on: Сентябрь 02, 2009, 23,44:30
И до субботы в переноске, причем не трогая крысу, вы даже подстилку не смените.
Все, больше я тут не пишу, а то на мат перейду.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #31 : Сентябрь 03, 2009, 00,04:58 »
мои крыски были куплены маленькими. я точно уверена что они не кусаются, не болеют.
а с этой я просто растерялась. взяла, чтобы ей помочь. к врачу отнести пока не могу. но и трогать боюсь. это как некоторые бояться змей до визга, даже ужей, хотя знают что они не кусаются. своих крыс не боюсь, а её ....не знаю.

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #32 : Сентябрь 03, 2009, 00,08:35 »
завтра постораюсь осмотреть получше. а вот вы пишите про болезнь лапок, а ей больно? просто если ей постелить наполнитель не причинит ли большего вреда?

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #33 : Сентябрь 03, 2009, 00,39:23 »
Вы написали, что у вас две крысы своих есть.  И вы боитесь дотронуться до третьей? Даже не дикарки, а домашней?
Ничего странного не вижу. Я чужих крыс тоже боюсь. Я свою-то побаивалась некоторое время, после того, как он меня цапнул..
Но тут крыску же можно взять какими-нибудь перчатками, чтоб в клетке помыть.

obied-45

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Город: Москва м.Юго-западная
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #34 : Сентябрь 03, 2009, 01,00:13 »
Вы хотите сказать, что малюточка просидит несколько дней в грязной малогабаритной переноске с грязным наполнителем? Конечно она будет прыгать выше головы, чтобы выбраться! Её желание очень даже понятно.
arzamas14, неужели вам её не жалко? А своих крысок вы тоже вот так вот содержали, если б они заболели? Может и вправду, перчатки какие-нибудь оденете? Или в какую-нибудь тряпочку её возьмете? Ну нельзя же так...

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #35 : Сентябрь 03, 2009, 01,29:00 »
Вообще я в шоке. Девушка взяла крысу и теперь просит срочно помогите, заберите ее от меня, потому, что она больная, заразная, я ее боюсь, муж выгонит из дома и процитирую слова с форума Диких Крыс: " она белая с красными глазами. я таких не люблю".
Слов нет. Поддерживаю Варракса. Дальше можно только русскими словами.
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #36 : Сентябрь 03, 2009, 02,06:30 »
Ребят, может, кто-нибудь из вас просто заберёт существо себе, если думает, что может предоставить условия хоть на грамм лучше предложенных arzamas14?

Если можете - заберите, а тягание обстоятельствами невозможности помочь попавшей в беду крысе - не помощь. Воспринимать её положение и сейчас надо как беду - тесная переноска, грязь, стресс, необходимость немедленного лечения. На рэт.ру не осталось ни одного крысовода, готового наплевать на последствия в худшем случае полудневного отгула по неуважительной причине? Кто после этого "парализованный инвалид"?

От грубостей в адрес человека, уже объявившего и подтвердившего своё отношение к этой крыске, самой крыске не становится легче ни насколько. Единственное, чего вы добьётесь, продолжая в таком тоне изливаться в эфир и ничего при этом не делая в реале - человек плюнет на идею пристройства и уйдёт с форума, и крысонька потеряет шанс на помощь. Надо забирать крыску поскорее, а поговорить о том, о чём хочется поговорить, можно и пост фактум. Не забывайте, что если бы не arzamas14, крыска до сих пор была бы на помойке и мы бы ничего о ней не знали.

Извините за резкость. Просто тема о конкретной крысодевочке, а не об абстрактной ситуации и моральных качествах людей.
lab rat rescue

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #37 : Сентябрь 03, 2009, 07,56:30 »
спасибо вам за отклики! я бы не сказала что наполнитель грязный. сейчас девочке лучше. обязательно её осмотрю. если всё будет хорошо, то и наполнитель сменю без проблем.
ваше негодование мне понятно, но прежде чем обкидывать меня камнями, подумайте над тем а такие уж вы безгрешные? мне очень обидно, что вместо того чтобы хоть как то помочь, может быть просто подбодрить, привести какие то примеры, помочь мне убедить себя что крысочка действительно не причинит мне хоть малюсенький вред. вы на меня нападаете, обвиняете в бесчеловечности.
я не просила обсуждать меня, я просила оказать мне помощь, так как у меня нет возможности отвезти её в клинику. я не инвалид и Слава Богу.
я ОБЯЗАТЕЛЬНО  найду возможность ей помочь, что бы вы мне не говорили.
есть люди которые не могут справиться со своим страхом перед пауками, тараканами, видом крови например. но никто не обвиняет их в этом, не заставляет сунуть руки в чан с кровью, чтобы избавиться от страха, или потрогать лягушку. может пример и не совсем удачный, но пока мне сложно справиться с собой.  но я не говрила, что оставлю сидеть крысу в гряной клетке, пусть там задыхается от грязи.

я просто попросила оказать помощь маленькой брошеной крыске. если вы не можете мне помочь, то думаю тему можно закрывать. В любом случае спасибо Вам за отклик, за ценные советы и просто за то что вы здесь есть. Желаю Вам всем, чтобы ваши питомцы были здоровыми, счастливыми и Вам продолжать вамш нелёгкий труд по спасению и оказанию помощи беззащитным животным. Удачи Вам!

Извините, если что не так.

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #38 : Сентябрь 03, 2009, 08,25:13 »
arzamas14 , Вы сделали уже большое дело, принесли крыску домой и занимаетесь ее судьбой, далеко не каждый так поступит. Успокойте мужа - скажите, что крыска у вас жить не останется, ее обязательно заберут, но только на это нужно какое-то время, несколько дней. Пусть он не не ругается, это не навсегда.

Оденьте сверху на свою домашнюю одежду второй халат, медленно опустите руку в переноску, если она просто напуганная - ничего не будет делать, постарается спрятаться. Если проявит агрессию - не надо к ней лезть. Если просто прячется, пробуйте взять аккуратно. Она белая, паразитов  сразу видно будет, посмотрите, нет ли на ней опухолей, ран, кроме того, что Вы видели.

Страх перед укусом - вполне понятно, только перчатки, боюсь не помогут, прокусит запросто. Главное, не бойтесь, она почувствует страх и может укусить от того, что сама боится. Поговорите с ней ласково... Агрессивная крыса на голос тоже будет проявлять агрессию.

Что касается инфекций - даже если есть паразиты/блохи и пр. - Вы же будете во втором халате, а после общения с крысой снимете его, руки вымоете. Их наружные паразиты на нас не живут - кожа толстая человечья. Ну а больше бояться нечего, целоваться-то с ней не планируете, как я понимаю.

Если больные ножки, лучше ее поселить на салфетки-бумажные полотенца-тряпочки. Поставьте картонную коробочку, чтоб был домик, ей же страшно.

Дайте обычной каши или макарон - часто кормят со стола, может она другой еды не знает.
Posted on: Сентябрь 03, 2009, 08,15:50
Помните, что она боится Вас больше, чем Вы ее, поэтому не сердитесь на нее, даже если попробует цапнуть. Если дастся в руки - намажьте ножки левомеколем, что бы там ни было, левомеколь лучше, чем ничего.

Глазик - это может быть воспаление оболочек глаза, такая "красота" требует закапывания нескольких видов капель 3-4 раза в день. Обычно это антибиотик (ципромед, левомицетин - глазные капли, чел. аптека) + солкосерил глазной гель. Но это уже все после осмотра ветеринара...

Если есть стронгхолд или фронтлайн - обработайте от паразитов, это совсем просто - 1 капля на холку между лопаток.

Резюмирую: учитывая все обстоятельства, Вам нужно создать хоть какие-то условия на то время, пока она ждет хозяина - поменять наполнитель, положить коробочку, нет поилки - можно керамическую миску с водой поставить. Если совсем осмелеете - обработать от паразитов и намазать ножки. А в субботу отнесете к вету, или сами, или уже кто-то из москвичей откликнется.

Кормите пока "со стола" менее вредным - каши, макароны, картошка, мясо, овощи-фрукты. Не потому что это правильно, а потому что приучена они поди именно к такой еде :(
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

arzamas14

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: г. Москва
Re: Срочно! Нашла белую крысу на помойке!
« Ответ #39 : Сентябрь 03, 2009, 08,48:35 »
misscat
Спасибо Вам большое! Левомеколь есть, помажу обязательно! глазные капли тоже, но только Ирифрин. Крысиных блох я не видела ни разу в жизни. Они похожи на кошачьи?
Воду я бы конечно налила, но миску она переворачивает. поэтому обхожусь пока арбузом и огурцом. Я всегда кладу своим в переноску, когда куда то далеко едем. На счёт арбуза вот не знаю, не вредно ли. Хотя ест очень хорошо. Ну и попробдую почисть клетку. кину тряпку, надеюсь что не съест её.. :)
А так в целом она не плохо выглядит, чистая, проплешин не видно совсем. ранок от укусов тоже.
Но от этого глаза я прихожу в ужас. другой то нормальный, а этот похоже не видит. или просто мне так кажется.
А так если всё таки кто-то сможет забрать, то буду дома только очень поздно. Да хоть в десять или одиннадцать часов отдам.. если кто приедет. а так подожду до входных. если смогу, то отнесу в клинику.

PS: надеюсь никогда не узнаю как кусаются крысы...Спасибо и всего Вам доброго!