Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 177047 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысыносы
« Ответ #1160 : Июль 05, 2013, 22,33:45 »
Новости ваши - сногсшибательные! Поздравляю!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #1161 : Июль 05, 2013, 22,48:49 »
Новости перелистнулись... можно, я объявлю?  ;)

    НОВОСТИ!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1162 : Июль 06, 2013, 21,16:58 »
Тоня, Оля, спасибо за поздравления! hb
Ты спрециально так ссылку замаскировала? :)))

Поздравляю с детками... и да, с уже найденными очень надёжными ручками. :)
Не специально. shuffle
Это потому, что если делаешь что-то в 2 часа ночи, предварительно хорошенько не выспавшись всю неделю, то может что-то странное получаться. ::)

Новости перелистнулись... можно, я объявлю?  ;)

    НОВОСТИ!
Конечно можно!

А я добавлю:
У нас детки! yahoo  yahoo  yahoo

 

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысыносы
« Ответ #1163 : Июль 07, 2013, 00,44:09 »
С малышней! Папочка потрясающ!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Крысыносы
« Ответ #1164 : Июль 08, 2013, 16,23:02 »
Поздравляем!  hb Всем молочных пузов, здоровья и заботливых хозяев. (ТТТ)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1165 : Июль 15, 2013, 19,01:50 »
Лена, Сергей, спасибо за поздравленеия!

Растем:
10 дней


http://video.mail.ru/mail/hvost24/_myvideo/58.html

12 дней


Вчера мы открыли глазки!  yahoo Теперь мамку можно ловить по всей клетке  ;D Дора уставать начала, забирается на кормушку и спит там, что б малышня не достала. Подгрызает поддон со скуки. Потихоньку, но, чувствую, к тому времени как семейство переедет в более просторную клетку поодон для родрвой уже пригоден не будет.
 Несколько дней назад видела ее спящей кверху тапками. Из всех мамашек так не спала только Уши - ее неуемной энергии хватило на весь период кормления.

Починили девчачью клеть. Девки довольны потому что у них опять есть их просторнрная клеть, все остальные потому что режим выгула восстоновлен, а я потому что прекратился бардак в крысовыгульной комнате и можно пройти не перебираясь через клетки(пока клеть была в починке девки жили в двух, что в совокупности с родблоком превышает предел возможностей по размещению)

Нафотала сегодня глазастую малышню, на чую сил не хватит выложить фото.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крысыносы
« Ответ #1166 : Июль 15, 2013, 22,19:34 »
Роскошная кучка агутиевого счастья!!! Тьфу-тьфу на вас!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1167 : Июль 18, 2013, 15,47:23 »
Где бы взять дополнительные часов эдак 12 в сутках? Может тогда бы на все времени хватало.   ::)
Последнее время складывается ощущение какого-то постоянного аврала. Да еще и на работе период отпусков - придется замещать и заниматься несколько не свойственной мне работой, циферки считать, бумажки прекладывать. Терпеть не могу циферки - у меня на них аллергия, но никуда не денешься.

Мелкомыши  глазастые:

Мальченка кудрявый - в папку  :D

Девчушка


Дети уже второй день копаются в мамкином творожке и кашках-пюрешках. Они едят, конечно тоже, но пока больше копаются перевозюкивая себя, мамку и все вокруг.  :) Дора начала уставать - не раз  уже заставала ее спящей кверху пузом под кучей повисших на титьках мелкомышей.


Сфотографировала отремонтированную клетку.
Было:
Антигрызинная защита поддона там стояла только сзади внизу, ее потихоньку подгрызали Уна с Умброй,

грызть ее можно было бы еще очень долго, вот таким образом

Но Умбре надоели бесплодные труды и она быстенько сделала дыру, в нехарактерном месте , через которую и смылась:


 Теперь все выглядит вот так:


Подробнее
Нижний поддон:
приклееный по бортику алюминиевый уголок(клей долго и вдумчиво подбирался, что б был не токсичен)


Сверху фальшдно из строительной сетки облитой пластиком и короб из оргстекла


Верхний поддон
Алюминиевый уголок изнутри и снаружи



фальшдно и короб



Да, еще забыла упомянуть - вертикальные пластмассовые стойки тоже уголком защищены.
На шурупы крепить уголок не люблю во первых потому, что не хочу лишний раз нарушать целостность поддона, во вторых потому, что все равно м\у поддном и прикрученным уголком  есть зазор в который всякая бяка попадает и ее оттуда долго и вдумчиво вымывать приходиться.

Мальчишки в тауэре за три года ни одного погрыза не оставили, девки засранки за нескольк месяцев его ОЧЕНЬ серьезно поднадкусывали.

У Степки на ноге обнаружилась опухоль. Большая.  Расположена так, что не сразу заметно - в мушце, практически на бедренной кости около сустава, к кости ен приросшая вроде бы, он ОЧЕНЬ плотно прилегающая. При поглаживании казалось, что это косточки суставные, пока Степа не начал худеть , а опухоль не увеличилась до размера крупного арахиса. Сижу и думаю что делать. Можно это удалить или только с ногой вместе. Да и Степа не мальчик уже  - в августе 2 года.

У Маленького Крыса снова нащупала абсцессную капсулу на горлае в том же месте , что и почти год назад. Даже форма та же. Но в этот раз все только в самом начале, колем а/б, вроде бы начала ументшаться. Дай  Бог,что б обошлось.

Крысий ужин - рисовая каша с морковью и курагой:


Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Крысыносы
« Ответ #1168 : Июль 18, 2013, 15,50:59 »
Обалдеть!!!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1169 : Июль 20, 2013, 17,07:12 »

Немного видов вокруг Красноярска. Кое-что не четко, потому что туман, но все равно красиво















Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74769
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысыносы
« Ответ #1170 : Июль 20, 2013, 21,38:26 »
Катя, как красиво! Обожаю такие пейзажи   wub
Каша вкусняшная, клетка обалдеть как отапгрейдена.. А вот скажи-ка мне, дети вроде рыжие? Или отсвечивает? Сладкая малышня, ну никак...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1171 : Июль 23, 2013, 13,25:01 »
Отсвечивают. Агутевые они все до одного. Хотя в какой-то степени это тоже рыжий.  :)

Дети
Девочка №1(моя)

Девочка №2 (тоже моя)

Девочка № 3(свободна)

Девочка №4 62 гр (тоже свободна) трусишка, липнет к рукам. фотографироваться согласилась только рядом с ладонью, иначе страшно.

Девочка №5 42 гр Мелкомышь-недокормышек. Подрастает потихоньку. Шустрая, как электровеник.  :)Хозяев себе сама выбрала.  Вообще-то Юля(Hyenka) пришла мальчишечку выбирать. А эта шустрилка только попав к Юле в руки как давай ее нализывать и выкусывать. И потом, уже в клетке все рвалась назад - ну возьми меня на ручки!  :D

Девочка № 6  свободна


Мальчик №1(мой)


Мальчик №2 Железный Феликс  ;D бронь  zvveter


Мальчик №3 бронь Hyenka


Мальчик №4(снова мой) :)


Переехали вчера из родблока в ясельную


Маленький Крыс мне мстит. Пока  сегодня выстригала у него на горлышке плешь, что б местные процедуры проводить можно было он навалил целую кучу мне на колени. Полное ощущение что копил всю ночь. Иначе не объяснишь как он такую огрромную кучу сделать смог. Полноразмерному-то крысу не всегда под силу, а уж дварфу-то и подавно.  ;D Абсцесс почти рассосался, остался небольшой узелок.

Джек совсем плох.  :( Почти не ест, дышать почти не чем. Колемся, но слабо помогает.

Еще крысожильцы, общий план:

Надо будет как-нибудь немного подробнее сфотографировать.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Крысыносы
« Ответ #1172 : Июль 23, 2013, 13,41:47 »
Какие милые детки!

Джеку не болеть!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1173 : Июль 23, 2013, 14,03:29 »
Не болеть к сожалению не получится, только протянуть подольше - онкология.  :(

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1174 : Июль 23, 2013, 20,45:53 »
Ого, сколько новостей, сколько фоток!
Детки чудесные, агутьки-очаровашки  :-* Пейзажи красивыыыыыеее!  :D Крысожильцов покрупнее бы ;)
Очень понравились фото апгрейда клеток, сохраню себе  shuffle
Болящим - сил. Не болящем - и не болеть!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1175 : Июль 24, 2013, 12,27:47 »
Спасибо, Таня!  hb
Болящие стараются держаться. Джек сейчас с удовольствием съел приличный кусок намоченного хлеба. Сухой ему трудно жевать - прилипает. Ничего другого не захотел, хотя предлагала много чего. Сильвер греет его, жалеет. Хотя еду все-таки отбирает - кормлю раздельно.

А крысожильцов я все собираюсь покрупнее - однажды, надеюсь соберусь.  :)

Персональная выгульная Барабашкина площадка:


Ну и он сам



Лапки задние слабнут потихоньку. А так вполне себе бодрячком.  :)

Дора




Мулечка

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1176 : Июль 26, 2013, 18,50:17 »
Хорошая площадка :)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1177 : Июль 29, 2013, 21,33:46 »
Хреновый вчера был день.
Возила Степку в клинику, хотели оперироваться. При подробном осмотре оказалось, что опухоль как следует проросла в мышцы и залезла уже на сустав. Так что отправили его обратно, доживать сколько получится. Ходит теперь Степа, щеголяет бритым боком и задницей. Бок бритый - у него еще одна опухоль вылезла.  :(
Оперировали Мушку - крысу  Инны Лакрицы. У Мушки было подозрение на сердечную недостаточность, поэтому оперировали под местным. Во время операции начался отек легких. Ни лекарства, ни кислородная камера не помогли, не смогли мы его снять, крыса ушла.  :'( Жалко ее до слез - не старая еще. Только два исполнится должно было...
А вечером в довершение ко всему собщили что умерла одна из моих впускниц - Басня. Неоперабельная опухоль матки, не стали выводить из наркоза на операциии.
Вот такой вот день...

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #1178 : Июль 31, 2013, 13,56:28 »
В очередной раз по стечению обстоятельств проверяю на себе "крысиные" процидуры.  ;D Вскочил у меня абсцесс на веке. Сегодня вскрывала-промывала-замазывала. Благо все необходимое в крысиной аптечке имеется.  Больно, черт возьми!

Хорошие новости у нас тоже есть. У Маленького Крыса абсцесс на горле практически полностью рассосался без оперативного вмешательства. Осталась горошинка размером с булавочную головку
Джеку ттт получше. Ест с удовольствием, девчачьи следы на руках вынюхивает. Это очень хорошо, а то я уже боялась что придется везти его на последний укол, если не перестанет задыхаться. Но, слава Богу поживем еще.  :) Сейчас на гормоне(видимо уже пожизненно) и антибиотике.
Дети растут. Им уже месяц исполнился. Реактивные неимоверно! На прогулке только успеваю их ловить!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #1179 : Июль 31, 2013, 14,19:11 »
29-30 вообще были какими-то страшными днями :(

Хорошо, что есть и хорошие новости :)

Абсцесс на глазе!!  :o  str