Автор Тема: Крыс-Борис и шило-Сенька  (Прочитано 6397 раз)

piplis

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2009, 12,06:51 »
Вот только почему-то на фотографиях они очень похожи по окрасу. У нас была девочка циннамон. Очень люблю этот окрас. Я бы не сказала, что он светло-серый. Скорее рыже-чёрно-коричневый.
На самом деле - не похожи. У нашего цинамона шерсть с рыжим таким отливом, очень хорошо на солнце видно.
А вот бурмиз мне бурым совсем не кажется, хотя жена утверждает что он именно бурый.
Вообще, у меня с оттенками цветов беда, есть научное название даже - цветоанамалия, по таблице Рабкина выявляется. Помните наверно в школе, на медкомиссиях. Найди циферку или буковку из кружочков схожих с фоном цвета.     

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2009, 12,07:46 »
 Вот в таких случаях удивляешься...
 Откуда они знают,что *на столе всегда будет вкусняшка*?
 А креветки...их люди-то не все едали,а крыски хватают обеими лапками,как привет из другой жизни!!!Сразу соображают,что это вкусно....
 А капельки по рукам...я мужу обьясняю,что это они говорят,что ты Наш,любимый!А муж все равно ругается...но глаза добрые...умиляется...
 

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2009, 17,19:47 »
ДАааа! Метки пиписками - это своеобразное признание в любви. :D Девочки таким не занимаются, а вот мальчики - когда привязываются к человеку... Ну, короче, наслаждайтесь... :) Уж не знаю почему, но метят только руки - может, пахнут сильнее? Хотя, если уезжать надолго, то от радости начинают метить и штаны - бегая кругами.. ;D

Циннамон ваш не серый, он маленький ;D Он вырастет и полиняет, станет именно таким:
Скорее рыже-чёрно-коричневый.

Цвет бурмиза станет глубже, насыщеннее. Поинт ярче высветится. :)

А вообще - очень рада, что мальчишки так быстро влились в вашу семью.

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #23 : Октябрь 21, 2009, 09,42:42 »
У нас у Бориса новая фишка. А состоит она вот в чем: клетка у нас стоит на кухне на маленьком детском столике. Обычно приходя с работы, забираю ребенка и мы идет домой. Дочка первым делом бежит к клетке, выпускать малышей. Вчера все так и было. Весь вечер они с дочкой бегали, играли. Надо сказать, что обычно далеко от клетки они не убегают, бегают по батарее, по полу вокруг, какапкаются по ножкам стола и стульев. Правда, наш любопытный Борис стал осваивать территорию кухни. Вчера дошел до стола мойки. Надо сказать, что под мойкой у меня стоит мусорное  ведро и всякие стиральные порошки хранятся, там же рядом с этим столом и стиральная машинка стоит и в углу стола , там где он соприкасается с полом, есть отверстие, напоминающее вход в норку, там у меня проходят шланги от стиральной машинки, но и крысюк туда тоже пролезть может. Так вот наш Борис вчера дошел до этого стола и это место его очень заинтересовало, но я быстренько его оттуда отправила, там порошки и я боюсь, не дай бог он их попробует на вкус.
Но вечером уже, ребенок купался, а я на пару минут вышла из кухни, крысюки бегали вокруг клетки. Возвращаюсь обратно, Сенька сидит себе на клетке, а Борьки нигде нет! Я ему Борька, Боречка, а в ответ тишина, а смотреть по всей квартире - нигде нет! Тут мне чуть кандрашка не хватила. Ребенка надо спать класть, а у меня крысодетеныш пропал!
 Села я на пол на кухне сижу - слушаю. Слышу - за столами КУХНИ(имеется ввиду кухонный гарнитур- он же цельный), кто-то бегает. Лапками - "цок, цок, цок". Ага, голубчик, вот ты где!
Тут я поняла, что все же в то место он добрался и пошел гулять "по норкам". Я скорее к столу мойки, открываю его(надо сказать, что одна створка у меня всегда открыта), вытаскиваю часть порошков, и зову его. Прибежал - засранец эдакий! Пошел на ручки! Я его в клетку!

Ребенка уложила, прихожу на кухню(мы живет в однокомнатной квартире), мои крысюки на меня так жалобно смотрят, вися на клетке, мол выпусти. Ну, открыла клетку - выпустила. Побегали по мне, Сенька так и остался рядом со мной, а Борька прыг на пол и пулей опять к столу мойки, и нырк в отверстие и опят  пошел гулять с вдоль стены, с той стороны кухонного гарнитура.

Правда, когда я вытащила порошки, позвала его, он тут же ко мне вернулся.
Такой эксперимент я проводила еще разок, как только попадает на пол бежит именно туда, как будто там медом намазано, но потом, когда я его зову, возвращается обратно.

Обычно с утра перед работой, я их тоже выпускала побегать, хоть и немножко, но минут 30-40, они могли размяться. Сегодня не рискнула это делать. А вдруг Борька у меня опять пойдет гулять по норкам, а я его вовремя не отловлю, а на работу мне опаздывать никак нельзя.



Да и еще научились прыгать со стула и карапкаться по наклонным ножкам детского стульчика. Так вот сижу я вчера за столом - ужинаю. Бориска бегает по полу. Подбегает ко мне и давай по поим ногам вверх взбираться. Один раз взобрался, я ноги перекрестно поставила и видимо под углом. Взобрался по ногам, потом на коленки, потом на плечи.
А вот второй раз видимо ноги у меня не под тем углом стояли, он начал по мне карапкаться, а ничего не получается. Две попытки успехом не увенчались. А вот мои ноги все в царапках.

Вот такие у нас прикольчики!

Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #24 : Октябрь 21, 2009, 13,32:55 »
Поздравляем с дневничком :) Борис - видимо, братик нашей Барашки? Литера Б из УДК? Если я права, то вам очень повезло - финские крови оказались действительно горячими, наша Бяша ужасно ласковая и игручая любопыта :)
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #25 : Октябрь 21, 2009, 13,35:01 »
Спасибо!
Да, Бориска из литеры Б из УБК :) 24 августа 2009 года родился(по крайней мере такая дата в паспорте).
Рады познакомиться с сестренкой Барашкой :)
Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2009, 20,53:19 »
Что-то вы совсем затихли.. :( Как там у вас дела-то?

feel79

  • Гость
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #27 : Ноябрь 04, 2009, 11,01:50 »
ДАааа! Метки пиписками - это своеобразное признание в любви. :D Девочки таким не занимаются, а вот мальчики - когда привязываются к человеку... Ну, короче, наслаждайтесь... :) Уж не знаю почему, но метят только руки - может, пахнут сильнее? Хотя, если уезжать надолго, то от радости начинают метить и штаны - бегая кругами.. ;D
как это девочки не занимаются?? девочки не метят?? МЕТЯТ!!! еще как!!! :P

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #28 : Ноябрь 05, 2009, 09,06:00 »
Что-то вы совсем затихли.. :( Как там у вас дела-то?

Не затихли мы. Просто у мужа работы на валилось, он в инет то не заглядывает, а я писать как-то не очень люблю, все больше читаю. На форуме бываю ежедневно в будни.

Итак, рапортую: Борька уже совсем огромный крыс, Сенька почему-то поменьше, это сразу видно. Сенька более ручной, Борька ручной по-хотению и более характерный. Борька любит слюни из рта пить! Это нормально? Не вредно? Это у него с самого первого дня так.

Весов у меня пока нет, взвесить не могу, и фотик я свой кажись разбила, он у меня упал и теперь фокус не наводиться, фотки все размытые.

Да, цвет они меняют, особенно это заметно у Бориски, более рыжий он стал. подшерсток серый, потом волос рыжий, а кончики черненькие. Красивый очень. Я вот думаю, что нашего Бориску вполне можно на выставке показать. А вот Сенька тоже красивого окраса, но меньше чем Борька, на это смотрят на выставке?

А, вообще, собираемся на выставку 6 декабря, но только в качестве посетителей, без крысюков, хочу посмотреть как это вообще происходит :)

Вот такие у нас дела.

Да, продолжают бегать за кухней, переходят в ванну. У Бориски там видимо второй дом. Сегодня с утра выпустила обоих, Сенька побегал и ко мне прибежал, я его в клетке отправила,а вот Борька видимо у себя в норке спать улегся, это уже муж будет отлавливать, ему на работу позже.

Кстати, во вторник я их так выпустила, а муж их загнать не смог, ему выходить, а они не выдезают. Ну закрыл двери на кухню и ванну и ушел на работу. Зато как звери радовались нашему приходу :) да и в клетке потом сидели спокойно, не висли на дверце, чтобы их выпустили, видимо, нагулялись.
 

Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #29 : Ноябрь 05, 2009, 09,53:24 »
Очень хорошие у Вас мальчики! И скучать совсем не дают ;D ;D ;D
А, вообще, собираемся на выставку 6 декабря, но только в качестве посетителей, без крысюков, хочу посмотреть как это вообще происходит :)
Мы тоже 6-го декабря собираемся на выставку как зрители, мы были на выставке весной и остались очень довольны (у нас тогда еще не было наших мальчишек, а Марусенька от нас уже ушла) получили массу положительных эмоций, нагладились крысиков (хоть чужих, тогда наш папа был против заведения новых, он очень переживал из за Маруси, а прикрывался ворчанием-грызут, бордак...)

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #30 : Ноябрь 05, 2009, 13,53:38 »
То, что с губ лижет - абсолютно нормально.)) У нас так вообще маньяки есть, только дай им дотянуться до рта... ;D

Даааа, Борька, конечно, достойный сын своей матери.. Финская девушка тоже жару нам давала! И по весу он в нее. На выставку можете и отнести даже. Не думаю, что Сенечка маленький. Скорее, Борька здоровый. ;)

А вообще - дурдом у вас там, я погляжу! ;D Крысы закрысили весь дом! Крысы - везде!)) Радостно это. :)

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #31 : Ноябрь 05, 2009, 13,59:47 »
Борька - действительно крысолось прямо :) А до губ только дай дотянуться. А квартиру еще не всю окрысили, все же в комнату мы их не пускаем без присмотра, там много техники и проводов, так что туда только под присмотром.
Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

Kelis-junior

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • Город: Украина, Киев
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #32 : Ноябрь 05, 2009, 14,04:04 »
Это правильно,  а то они там мигом порядок наведут...)

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #33 : Ноябрь 17, 2009, 09,23:22 »
Вчера к нам приехал еще один малыш из питомника Blue Fluffy. Моя маленькая голубая мечта Blue Self Dumbo Velveteen. Назвали мы его Бенька. Полное имя Benny - в переводе с французкого "Благословенный", а так просто Бенька. Просто созвучно Борька, Сенька и Бенька :)

Какой же Бенька электровеник!

Я думала, что наш Сенька шустрый, но ему далеко до Беньки. Наши пацаны просто огромных размеров по сравнению с ним, кстати, они были и значительно больше когда приехали Smiley

Да, встреча прошла у них забавно. Кусать они его не кусают, они его начинают лизать с двух сторон и нюхать яйки. Мне показалось, что они его за девочку принимают, может от него пахнет мамой(то бишь самкой)? На ночь вместе всех троих оставить побоялись, Бенька спал отдельно, но я ему в клетку положила наполнитель с какашками из клетки старших пацанов, а пацанам положила прописанные Бенькой салфетки из переноски. Сегодня с утра опять знакомились, вроде реакция меньше, Борька все пытается маленького вылизывать, при этом он его заваливает и лижет, но как то нежно, а Сенька более агрессивно, но тоже чуть заваливает и лижет, кусать не пытаются, писка не слышно, но пока оставлять их втроем без нашего присмотра боимся, очень уж маленький по размеру еще Бенька, наши пацаны раза в полтора больше его мамы.

Я правильно все делаю? Что посоветуете?
Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #34 : Декабрь 23, 2009, 09,54:38 »
А фот и фотки нашего третьего мальчика. Вот таким он приехал(фото от 17.11.2009)










Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #35 : Декабрь 23, 2009, 09,57:54 »




А вот такой он стал через месяц(12.12.2009) - почувствуйте разницу :)







Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #36 : Декабрь 23, 2009, 10,07:55 »
Ну и наши старшие мужчины

11.11.2009

Борис













Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #37 : Декабрь 23, 2009, 10,33:34 »
и наш Сенька (11.11.2009)







Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

mishelwise

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва, м. Пролетарская
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #38 : Декабрь 23, 2009, 10,39:05 »





 
оба старшеньких

Заходите к нам на огонек http://rat.ru/forum/index.php?topic=32164.0

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Крыс-Борис и шило-Сенька
« Ответ #39 : Январь 12, 2010, 23,30:03 »
Вай! Какие мальчуганы обворожительные у вас! :-* :-* :-* hb

Ксюша, это девочки не метят то хозяев? nono