Автор Тема: Крысы из вивария  (Прочитано 33989 раз)

Aranja-Zia

  • Гость
Re: Крысы из вивария
« Ответ #60 : Октябрь 17, 2009, 11,29:53 »
очень похоже на маркировку "JESTER",но как она взялась в виварии...Может его помыть ::)?

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #61 : Октябрь 17, 2009, 15,17:39 »
очень-очень большая просьба. сейчас мы с Lady-bird ищем возможность отправки крыс в Эстонию. Сделать это официально очень сложно и информацию не найти. Если среди ваших знакомых есть кто-то кто едет в Эстонию и может провезти крысиков контрабандой - помогите пожалуйста. Готова отправить в Москву, или довезти до Иван-Города.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #62 : Октябрь 18, 2009, 22,18:02 »
Готовимся к отправке. Leila с форума КДК отдала мне сегодня замечательную переноску, от всей души спасибо! В ней двое ребят поедут в Одессу.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

krol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Re: Крысы из вивария
« Ответ #63 : Октябрь 19, 2009, 12,42:45 »
Отправляла крысят в Прибалтику, справок не потребовалось, на границе надо сказать, что это твои и ты с ними путешествуешь, могу дать переноску  не большую на 1 крысуна.

dor151

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #64 : Октябрь 19, 2009, 15,07:05 »
Отправляла крысят в Прибалтику, справок не потребовалось, на границе надо сказать, что это твои и ты с ними путешествуешь, могу дать переноску  не большую на 1 крысуна.
Будем благодарны. Если вы в Питере или недалеко в области - возьмём немедленно. Если далеко, то это сложнее.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #65 : Октябрь 19, 2009, 22,45:03 »
Получен официальный ответ из ветдепартамента Эстонии. Пусть будет здесь для сведения.
При въезде в Эстонию требования (идентификация, вакцинация, справка) существуют только для перевозки собак, кошек и хорьков. Все остальные животные (в данном случае речь о мелких грызунах) въезжают без всяких документов, в количестве не более пяти зверей.

Так что весьма скоро, в течение 2-3 недель минимум пять несчастных из вивария будут у меня. ТТТ!
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #66 : Октябрь 19, 2009, 23,19:11 »
да. с Россией не все так просто:( ветсправку не дадут без 1) чипирования 2) анализов 3) месячного карантина  nono
так что придется упирать, что крысы эстонские, просто выезжали отдыхать на воды в Ессентуки:)
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #67 : Октябрь 19, 2009, 23,27:07 »
Lady-bird , а при выезде крыс какие требования- не знаешь?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #68 : Октябрь 19, 2009, 23,34:12 »
При выезде из России? Этого так и не удалось узнать. До справочной российского таможенного департамента мне не дозвониться, где-либо в письменном виде на официальных ресурсах требований для вывоза грызунов я не нашла.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #69 : Октябрь 19, 2009, 23,36:55 »
Я сегодня пыталась пробить справку по форме 1. Фиг вам. Условия см. выше. Между нами сказали, проще контрабандой.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #70 : Октябрь 19, 2009, 23,45:05 »
А я не знаю, зачем справка Ф1 для крыс. Вообще она нужна, чтобы на границе ее поменяли на справку еврообразца (она же справка Ф5а), с которой и нужно пересекать границу ЕС. А такие справки страны ЕС требуют только для собак, кошек и хорьков. Образец справки со стр. 4: http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/site/et/oj/2004/l_358/l_35820041203et00120017.pdf

А вот здесь можно почитать, как везли хорька из России в Литву: http://www.inferret.ru/forums-m-posts-q-209.html
И хоть с хорьками все вроде бы гораздо понятнее, зверь все равно уехал нелегально с проводниками, несмотря на все собранные справки...
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #71 : Октябрь 19, 2009, 23,57:31 »
не, я имела в виду - при выезде из Эстонии
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #72 : Октябрь 20, 2009, 00,26:35 »
не, я имела в виду - при выезде из Эстонии

Это зависит от требований страны, куда едут с животным. Специфических требований, чтобы выехать из Эстонии, нет.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #73 : Октябрь 20, 2009, 00,43:51 »
2000 просмотров темы, а не разобрано даже десятка крыс... :(
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #74 : Октябрь 20, 2009, 01,11:57 »
Ой:) не напоминайте про десяток:) у меня в среду вечером дома будет 14 крыс (вместе с моими).
по порядку:
1) двое мальчишек в среду пытаются уехать в Одессу к nuance
2) в пятницу вечером шестеро парней пытаются уехать в Вологду. Встречают четверо желающих из Вологды. подробности на стене в нашей группе в контакте
3) в субботу днем трое пытаются уехать в Гомель, из Гомеля двое путешествуют в Минск. добрые руки с ресурса tetkam.net. Недобрый Мышь - привет!
4) в субботу поздно вечером вместе с Silentium один крысеныш уезжает к Lora1296 в Москву.
5) один мальчик для SiStEmA будет жить у меня и ждать пока хозяйке сдадут квартиру в Питере

далее в программе:
- пятеро эстонских крыс очень желают вернуться с отдыха в России на пмж к Lady-bird:)))
- была заявочка из Киева, но пока не проявилась
- Крысолюбка из Невинномысска согласна взять 5-6 животных, ищем варианты отправки.

вот как-то так:)))
если кто-то все таки вдруг надумает - милости просим, мы будем очень вас ждать. Мы очень хотим жить.
Сегодня ходила к зав.вив. и за скромную взятку получила дальнейшую благосклонность и обещание пока не пускать крысиков в расход. честно предупреждаю, некоторые крысики проблемные, может потребоваться мед. помощь.

наеш огромное крысячье спасибо всем тем, кто нам помогает, нашим новым хозяевам, людям, поделившимся инвентарем, информацией, за добрые слова и пожелания. 
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #75 : Октябрь 20, 2009, 01,51:17 »
О, это же отличные новости! Спасибо вам еще раз, Aelle, что взялись за это дело!!

Цитировать
Ой:) не напоминайте про десяток:) у меня в среду вечером дома будет 14 крыс (вместе с моими).
У меня своих сейчас 11, очень даже весело с ними.  ;D
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #76 : Октябрь 20, 2009, 09,33:06 »
Знаете, в большой клетке возможно:) а у меня трое сидят в маленькой клетушечке и естественно каждый вечер меня встречает аромаааат. кроме того, дело чести вывернуть мисочку с водой в опилки. чистимся каждый день:)
а завтра когда заберу восьмерых, нужно будет всех сразу от блох обработать:)))) расселить (надеюсь уже сегодня у меня будет клетка побольше), накормить и приголубить:))))
а потом собрать двоих одесситов в дорогу и ехать на вокзал падать в ноги проводникам:)))
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

nuance

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Одесса
Re: Крысы из вивария
« Ответ #77 : Октябрь 20, 2009, 15,07:13 »
к приезду мальчишек клетки готовы, гамачки активно шьются, своих красавцев к приезду новых друзей тоже готовлю))

Krisjlubka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Cтавропольский край г.Невинномысск
Re: Крысы из вивария
« Ответ #78 : Октябрь 21, 2009, 09,28:46 »
Aelle
С нетерпением жду свои хвостики.Отправьте их в чем-нибудь, что выкинуть не жалко,т.к.назревает проблема возврата.Перевозку я оплачу.Поезд который следует от вас к нам"Сант-Петербург - Кисловодск"думаю кто-нибудь из проводников согласится взять крысунов.
Создатель мой! Спасибо за весну! —
Я думал, что она не возвратится,—
Но... дай сбежать в лесную тишину
От злобы дня, холеры и столицы!
Весенний ветер за дверьми...
В кого б влюбиться, черт возьми!

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #79 : Октябрь 21, 2009, 14,49:23 »
Извиняюсь, написала не сразу, но вчера просто с ног валилась.
Вчера съездила на встречу нашего питерского клуба, познакомилась, забрала добро.
Хочу сказать, девочки, огромное вам спасибо! Таких замечательных, человечных людей редко где встретишь. Вы мне очень помогли, крысы хоть сейчас сидят в нормальных условиях, а не ютятся в клетушке, и есть теперь в чем отправлять хозяевам.

не очень хорошие новости: сегодня забрала 10 мальчиков. и на этом лавочку пока прикрыли. может быть боится, что массовое исчезновение крыс из вивария вызовет вопросы. но обещала, что когда поутихнет и крыс нужно будет уничтожать - она отдаст их мне. очень надеюсь, что слову этого человека можно верить.
сейчас у меня 15 животных. практически все из них забронированы. но... многие из них нуждаются в медицинской помощи. может так получиться, что будущие хозяева просто откажутся брать животных, когда узнают, что их еще придется лечить. так или иначе в ближайшие дни я буду все это утрясать, и сообщу точно от кого отказались и какая помощь кому требуется.
так что история наша все продолжается.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)