Автор Тема: Чип и Дейл спешат на помощь....  (Прочитано 8777 раз)

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #40 : Октябрь 27, 2009, 10,22:08 »
Вчера вечером отвезли своих мальчишек на осмотр к ветеленару.
Когда посадили их в переноску они очень заволновались, даже наш папа подошел и поговорил с ними, что бы не волновались, что их обязательно привезут обратно и угостят чем нибудь вкусненьким в качестве морального ущерба ;)
в машине тоже все испереживались, столько всего нового, потом немного успокоились и с интересом смотрели в окно пока мы стояли в пробке
Врач сказала, что мальчики у нас очень хорошие, со здоровьем тттт все в порядке, возраст примерно 2,5-3 месяца. Только я теперь не совсем понимаю, что всетаки лучше использовать в качестве подстилки ??? Мы применяем древесный наполнитель для кошачего туалета (с некрупными гранулами, его где-то 1/3) и кукурузный наполнитель 2/3, а вет сказал, что лучше использовать крупные опилки. Мальчикам так нравится кукурузный наполнитель...
Когда приехали домой, дети были просто счастливы lad358 lad358 им даже вкусняшки не нужны были, они сайгачили по дивану и лезли целоваться как никогда ;D ;D ;D
Остается один вопрос - надо назначить им дни рождения

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #41 : Октябрь 27, 2009, 12,16:57 »
однозначно, что кукурузный наполнитель лучше, чем опилки. странный совет от ветеринара..
а дни рождения - это да, обязательно=)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #42 : Октябрь 27, 2009, 12,46:42 »
Мне тоже так кажется, может она не совсем меня поняла, она говорила о том, что в любые кошачьи наполнители добавляют вещества, которые впитывают и одновременно поглощают запах, что не очень полезно для крысок. Если только 1/3 древесных гранул заменить опилками ??? От кукурузного наполнителя мы не откажемся, уж очень он крысикам нравится!

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #43 : Октябрь 27, 2009, 18,06:57 »
может быть вы действительно не поняли друг друга.. лучше наоборот использовать 100% кукурузы. в опилках и клещи бывают, и вредные смолы..
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #44 : Октябрь 28, 2009, 10,06:31 »
лучше наоборот использовать 100% кукурузы

Вчера вечером почистили клетку и насыпали 100% кукурузы.

В очередной раз убеждаюсь какие нам достались замечательные детки: вчера выдала им по перепелиному яйцу (сырому целиком), как же они с ними боролись (Чип более настойчиво, Делькин в силу природной леноватости время от времени терял к нему интерес). В общем боролись минут 20 без результата, я решила им помоч (чуть-чуть надколоть). Надо как то отобрать, честно скажу было немного страшно, вдруг цапнут. Ничего подобного! Забрать получилось легко, только мордашки были такие удивленные, мол-Мам! Ты что! Зачем забрала! Зато после моей помощи дело пошло гораздо веселее, и через считанные минуты в клетке валялись пустые скорлупки ;D

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #45 : Октябрь 29, 2009, 10,39:05 »
У нас в доме завелись не крыски, а маленькие поросята!!! love2
Эти хулиганчики писают на верхнюю полку, а потом совершенно счастливые спать ложаться там же...сегодня утром из-за этого дочь не стала их выпускать (обычно когда она заправляет свой диван они по нему с удовольствием бегают). Посоветуйте, как с этим бороться ???

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #46 : Октябрь 29, 2009, 16,48:13 »
Мальчишки такие шладюсики, фотка где синхронно кушают супер.

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #47 : Октябрь 30, 2009, 10,13:55 »
karambol спасибо за теплые слова bis, хулиганчики только писюганистые ;), на работе полный аврал, приехала домой в 22 часа и перым делом клетку чистить :o, всю верхнюю полочку записали!
Фоток накопилось много, есть что выложить, но совершенно нет времени :(

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #48 : Октябрь 30, 2009, 23,01:10 »





Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #49 : Октябрь 30, 2009, 23,02:17 »

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #50 : Ноябрь 02, 2009, 10,00:35 »
Вот так мы гуляем по дивану сынульки!
Да, крыски это такие создания, в которых влюбляешься раз и навсегда... мой сын Андрюшка в субботу пришел из школы какой то надутый, стали с папой спрашивать его что случилось, он от нас в комнату ушел, мы за ним с расспросами...и вдруг он как расплачется (а ему уже 12 лет и он мужчина, а они как известно не плачат). Оказывается около нашего дома кто то крыску задавил, и ему очень ее жалко. Когда успокоился побежал своих тискать и закармливать вкусняшками.

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #51 : Ноябрь 02, 2009, 16,20:53 »
А зубками компосируют? ;D

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #52 : Ноябрь 03, 2009, 09,21:54 »
А зубками компосируют?

Нет, за погрызульками замечены не были, единственное в клетке наводят свой дизайн ;D, Я им подстелила резиновый коврик (на полочку, которую они используют для описывания) и под домик, вот в ней они навели ажур ;D ;D.
Маруся у нас была любительница понадкусывать все что на зубок попадет, но если ее кормили с рук (например икра, несколько икринок с пальчика) то она аккуратненько слизывала язычком. Я тут так же дала своим бандитикам, чуть без пальцев не осталась icon_lol icon_lol icon_lol

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #53 : Ноябрь 04, 2009, 22,51:17 »
Какие мальчики красивые! Вытянули счастливый билет, хорошо им у вас.)) Здоровья им крепкого.
В полочке вы дырочки не делали, чтобы все стикало? Я как то коврики резиновые коврики использовала для полочек, мне не понравилось, они очень запах впитывают, не отмывались у меня потом.
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #54 : Ноябрь 05, 2009, 09,17:32 »
Я им вчера в тот угол, куда они писают поставила угловой хомячий туалет, посмотрим что дальше будет (они ведь в этом углу не только писать любят, но и спать ::))
У Чипули помоему иногда из носика порфирин, совсем чуть чуть, даже рассмотреть толком не могу, тем более он шилопопый, даже не знаю что делать??? к врачу в такой холод не очень хочется везти (так он активный, кушает хорошо, валяет Делика)

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #55 : Ноябрь 07, 2009, 22,31:40 »
Пацанята, маму за пальцы кушать нельзя nono
Вкусняшки перестанет давать.
Как у Чипа дела?Не порфиринит.
Я сегодня у Нямки чуток тоже заметила.

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #56 : Ноябрь 09, 2009, 09,18:17 »
Вчера опять немного заметила, после сна в основном в уголке глазика, а на носике совсем немного, просто как будто чем то немного испачкано. Аппетит очень хороший, резвый ребенок, но к ветеринару наверное все таки ехать придется.

Я вчера наблюдола за своими мальчиками: Чипулик такой чистюлькин, он так тчательно намывался минут 10 наверное, даже хвостик чистил, а Делькин так, только для порядка чуть чуть и сразу по своим делам отправляется (хомячить ;D). А еще Деличкин у нас маленький половичек для поглаживания, он так прикольно распластывается например но подлокотнике дивана (жаль что не на ручках) и гладьте нас сколько душе угодно :)). Чипулькин же маленький неугомонный червячок, везде пролезет, погладить его можно только между делом, когда он мимо пробегает ;D

Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #57 : Ноябрь 09, 2009, 23,20:23 »
Жуть!!! Подскажите кто сталкивался с таким явлением - решила сегодня поменять салфеточки в домике (клетку чистили вчера) подняла домик (он у нас деревянный домик-баня) собрала описанные салфетки а в них куча мелких-мелких насекомых!!! Что это, откуда подстилка кукурузная "Золотой кот" для грызунов, клетку чистим 3 раза в неделю. Сейчас опять вычистили и вымыли всю клетку, вытащили домик совсем. Больше всего меня волнует как это на мальчиках отразится, я их посмотрела (на сколько смогла) расчесов нет шерстка чистая, но обработать от паразитов все равно надо.






karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #58 : Ноябрь 10, 2009, 12,31:09 »
Сталкивалась только у птиц.
Я тогда домик сначала кипятком обдала( если он не клеенный, а сбит гвоздями), а потом, когда высох, в духовой шкаф засунула на пару минут. А птиц просто искупала и взрослых и птенцов в траве заваренной.
Помогло.



Myha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Город: Москва
Re: Чип и Дейл спешат на помощь....
« Ответ #59 : Ноябрь 10, 2009, 16,05:17 »
Мы домик вчера тоже кипятком обдали (хоть он и клееный) и убрали из клетки (все равно они в нем не спят, они его отодвигают и лежат между домиком и стенкой клети). У меня мальчишки вообще не признают всякие там архитектурные излишества в виде гамачка, трубы (я ее им связала, что бы тепло было) и т.п. спят как сиротки на полочке, предварительно пописав на эту же полку :(