Автор Тема: Уральские крысомужички: Эря, Тош, Женнарик и Кими  (Прочитано 16177 раз)

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
 ::)
наконец, преодолев свою лень, я решилась на то, чтобы завести крысодневник)

в ряды крысоводов я в свое время записалась довольно неожиданно... во время учебы на 1м курсе универа мои одногруппники, зная о моей любви к грызунам, подарили мне на день рождения крысенка... Серёжка был настоящим общажным крысом и всеобщим любимчиком, самым дорогим маленьким существом, самым ласковым, любящим и мудрым звериком... ровно через 2 с половиной года его не стало, после чего я, как мне тогда казалось, твердо решила, что никогда в моем доме не будет крыс...

с тех пор прошло почти 4 года. даже не знаю, блажь это была, или время расставило все на свои места, и я поняла, что радость общения с этими замечательными звериками все же перекрывает боль утраты, но в один прекрасный день я обзавелась новой клеткой и всем необходимым, а на следующий день принесла из зоомагазина двух черных капюшончиков - Эрика и Антоху. маленьких, худющих и совершенно не знающих рук дитёв. они всего боялись, кусали от страха пальцы, забивались в угол при малейшем шорохе... голову бы оторвала плодильщику, который довел детей до такого состояния. я со своим мизерным опытом содержания крыс и представить не могла, что эти звери могут совершенно не доверять человеку и бросила все свои силы на приручение... прогресс был оочень медленным, и до сих пор, в 9 их с лишним месяцев, они не превратились в наплечно-наколенных требующих от хозяйки почесушек, крыс...

Эрик - нынешний клеточный доминант. С детства был крупнее и смелее брата, и мне удалось с ним подружиться и добиться доверия. тискаться мы не даемся, но на руках совершенно спокойны, по настроению даже сами залазим хозяйке на коленки и даем почесать за ухом)) Пользуемся среди соседей по клетке авторитетом, при этом обожаем вести себя как малое дите, например с разбегу заскакивать на шторы и на них качаться, жмурясь от удовольствия)


его брат Антоха - зверь себе на уме. в человеке нуждается только как в разносчике еды и уборщике какашек) детские страхи у него тоже прошли, но он совершенно не ручной. долгое время меня это очень расстраивало, но сейчас я смирилась, что мое общество его совершенно не прельщает. я вижу, что ему хватает общения с соседями по клетке, а мои приставания всегда присекаются отпихиванием лапами и недовольным писком. поэтому я уж и не пристаю особенно))


появление этих зверюх в доме стало большой радостью, как и дальнейшее общение и наблюдение за ними, и я даже не задумывалась о третьем, нооо... ;D в один прекрасный момент на форуме екатеринбургского клуба "Рокфор" я увидела одного крысоребенка... и вопрос о расширении крысолимита был решен за пару дней)) В начале лета у меня появился огромный плюшевый деть по имени Женнаро) старшие парни-добряки приняли его как родного. у Женнарика вообще есть дар влюблять в себя с первого взгляда. все мои друзья и знакомые - его фанаты))) Это нежнейший и ласковейший лизун-флегматик, самый большой парень в клетке, тюфяк и валенок)


после подселения  клетке воцарилась идиллия, Эря с Нариком моментально нашли общий язык и дни напролет проводили в дуракавалянии) Тоша, казалось, тоже был счастлив, что активность его неугомонного брата переключалась на новенького, а у него самого появилось больше времени на отдых и вдумчивые одиночные прогулки)) и я была уверена, что никто кроме них мне больше не нужен, с совершенно спокойным умлением разглядывала детские темы на этом форуме, пока не увидела моего Кими из ДГК :P сердце ёкнуло, в голове бзденькнуло, и у нас появился младшенький) сейчас Кимстеру 3, он у нас главный реактивный шилопоп, игрун и вредина)) любит кидаться едой из клетки, свинячить, грызть, обнимать хозяйкины щеки лапами и кусать за нос)


вот такие мы))) всех вас буду рада видеть в нашем дневничке)

MadamPolly

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Город: Москва м.Коломенская
  • ex-Eiltunets
С дневяничком Вас!  lad358
Какие ж замечательные мужчинки!
[Кыш] [Тая] [Тоша] [Гаврюша] [Рыжа] Катлета Тучка

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Поздравляю с дневничком! 4u
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Уррра!
Еще один дневничок екатеринбургского крысовода!   leb

*мечтаю лично затискать "валенка" Женнарика*
ждём на встречах клуба!  ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Поздравляю с дневничком.
Крысомужички и вправду-красавцы замечательные

Feniksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: г. Екатеринбург
Молодцы, что решились на дневник  :) Будем заглядывать к вам. Присоединяюсь к Тане, тоже хочется потискать нашего сыночка и братика  ;)
Мои любимые крысульки Улыбочка Сибирская,, Нерпочка Сибирская, Зефиринка Сибирская и Душенька из Тилвит Тег

помню о вас и люблю мои девочки
[Кнопочка, Нежность из ДГК, Масянька,Росиночка Сибирская,Жемчужина с Уральских гор]

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Eiltunets, Oxana7n, yoursANGEL, спасибо большое))

Feniksa, Tany, ой... я честно-честно каждый месяц собираюсь, и каждый раз что-то мешает - то обстоятельства, то непреодолимая лень наваливается ::) надеюсь, что хотя бы в декабре мы доедем до встречи, покажемся, наконец :P

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
надеюсь, что хотя бы в декабре мы доедем до встречи, покажемся, наконец :P
        А если в декабре не покажетесь - до февраля ждать придется :))
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
        А если в декабре не покажетесь - до февраля ждать придется :))

ну вот, еще один повод постараться показаться на ближайшей встрече)

Tati

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва СЗАО
  • Любовь к крысам-обязательна!!
 :-* Суру с дневничком вас)))
теперь не только в аське буду истории слушать, но и тут смотреть))
крысодетки: Арбуз, Жано, MV Lollipop и MV Luke Skywalker, Ratto Inсanto Qoba
 <3
Крысолимит!!

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Tati, спасибки, дарагая ;)
бум меняться опытом и тут, и там)))

Tati

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва СЗАО
  • Любовь к крысам-обязательна!!
да уж опыт не повредит!
как Кими?
у меня очередной пипец)) так что пойду штудировать литературу по теме))
Арбуз расчесал себя до болячек на мосе! :-X
крысодетки: Арбуз, Жано, MV Lollipop и MV Luke Skywalker, Ratto Inсanto Qoba
 <3
Крысолимит!!

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Замечательные фотографии, не говоря уж об их содержимом - я в восторге от Ваших мужчин!!!  love2 Буду заглядывать в дневничок  ;)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Tati, елы палы, такой малыш - а уже то одна болячка, то другая( поправляйтесь давайте!!

кими молчит как партизан, ттт, никаких подозрительных звуков. а вот вновь начавшееся сопение женнарика мне не нравится >:( надо снова к дохтуру итить :-\


iris_kis, спасибо большое) буду рада видеть в дневничке))) и ко мне можно на "ты" ;)

Tati

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва СЗАО
  • Любовь к крысам-обязательна!!
да ужасная засада! И главное накануне Малышева нас смотрела ..ничего не было, а утром я уже смотрю, болячки расчесал!! :-\

Женарику здоровья! не надо сопеть!
крысодетки: Арбуз, Жано, MV Lollipop и MV Luke Skywalker, Ratto Inсanto Qoba
 <3
Крысолимит!!

lekrua

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Екатеринбург
Кими такой лапочка, с таким ниавным взглядом shuffle
Обязательно приезжайте на встречу в декабре

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
И главное накануне Малышева нас смотрела ..ничего не было, а утром я уже смотрю, болячки расчесал!! :-\
они такие... мой когда слышит фразу "скоро к доктору поедем" - сразу прекращает сопеть, и на приеме прикидывается здоровым крысом :P

как ваши дела-то? полегче с расчесами стало??

Обязательно приезжайте на встречу в декабре
мы бум стараться!! 8-)

Tati

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва СЗАО
  • Любовь к крысам-обязательна!!
Suru_Murhe ну пока мы сели на диету! все равно чешемся, но новых болячек не вижу пока! Надеюсь, через две недели перестанет, если нет, будем дальше по плану действовать!
И сегодня у Арбуза последний укоол! он такие печальные глаза делал уух!! :-\

как твои ребятки?)
крысодетки: Арбуз, Жано, MV Lollipop и MV Luke Skywalker, Ratto Inсanto Qoba
 <3
Крысолимит!!

Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
немножко разной степени древности фот, из того что на скорую руку накидалось на мой переживший реанимацию комп))

Антоха и Нарик)


Эря и Нарик. Позируем, даж от еды отвлеклись)


Шлаткий эрин мось :-*:


Хрю)))


Братики:


Мелкий. У меня практически нет его нерасфокусных фот, я за ним не успеваю пока)))


Suru_Murhe

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
  • Город: Екатеринбург
Tati, должно пройти) бум с парнями держать кулачки за здоовье чесуна-Арбуза))

у нас хз... вчера порфиринили маленько,  седня  чистые и молчим, ттт, не сопим... эт полюбому потому, что я ему сказала, что мы в выходные поедем к доктору ;D не любит он больнички :P