Автор Тема: Четыре розовые пятки  (Прочитано 25005 раз)

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #40 : Январь 18, 2010, 15,55:11 »
Сейчас она в интерзоовской клетке GRIM II 37*25*38,5. А хочу переселить её в FERPLAST Criceti 9 46*29*25 она пошире, ей с малышнёй по идее там удобнее будет, ибо в этой - теснота.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #41 : Январь 18, 2010, 17,02:04 »
а решетка в Крикети не широкая?
Тогда сделайте так - помойте новую клетку и сложите все что было в старой клетке - вонюче-пахучее - в новую. Так будет меньший стресс. В другой уголок положите чистых салфеток - может она переберется на чистое, тогда можно будет убрать грязь.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #42 : Январь 18, 2010, 18,08:08 »
Симпатяжки ::), только пока не различаю кто из них кто.
Очень похожи одна на другую.
Здорово- много фоток! yahoo

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #43 : Январь 19, 2010, 11,13:05 »

а решетка в Крикети не широкая?
Нет, расстояние между прутьями около 1 см.
Переселение Даши прошло успешно, в новой клети она быстро освоилась, стала умываться и стачивать зубки. Я надавала ей кучу салфеток, но никакого гнездостроения не было. Она просто в кучу их сгребла и легла сверху. У меня на выходных закралось сомнение в том, что она беременна, ибо живот у нее примерно такой же как у Фани, кусачей можно быть и без беременности, а гнездо и мои небеременные хаски строят с удовольствием, если есть из чего. Но вчера была возможность разглядеть её получше, и я всё-таки склоняюсь к тому, что она на сносях. Будем ждать дальше.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #44 : Январь 19, 2010, 11,26:14 »
Ну и отлично! Ждем!
Посмотрите - тут пузико незадолго до родов  ;) http://rat.ru/forum/index.php?topic=33274.40
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #45 : Январь 19, 2010, 11,47:47 »
Ну и отлично! Ждем!
Посмотрите - тут пузико незадолго до родов  ;) http://rat.ru/forum/index.php?topic=33274.40
Ого!  :o Неее... у нас не такое! Сейчас попробую фотку с нашим пузиком найти

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #46 : Январь 19, 2010, 11,57:27 »
Вот такой пузик

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #47 : Январь 25, 2010, 11,34:09 »
У нас по-прежнему без особых изменений:
Даша не родила, да и беременна ли она - сложно сказать, я всё присматриваюсь к ней и понять не могу.
Мужа кусает и кидается на прутья, по-прежнему. Ко мне вроде более благосклонно стала относится: раньше в клетку миску с едой не поставить было - кусалась страшно, а сейчас уже спокойно в клеть влезаю. Я начала открывать клетку и выпускать её на прогулку, ибо не могу спокойно смотреть как она одиноко сидит в клетушке целыми днями. Гулять мы любим, бегаем и скачем, играем с кошачьей игрухой с перьями и почти не кусаемся, если только демонстративно. 
Зато меня недавно цапнула в кровь ручная плюшевая Мика - первый раз в жизни, а потом сутки со мной "не разговаривала" - совесть наверное мучила. Видимо Дашин запах от меня учуяла и психанула.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #48 : Январь 25, 2010, 12,03:49 »
Ну вообще-то пузико заметное на мой взгляд...
Ждем-с дальше. держим за вас кулачки!  :D

Фотографии хасочек чудесные! Нам очень нра!  hb

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #49 : Январь 25, 2010, 12,46:45 »
Ну вообще-то пузико заметное на мой взгляд...
Ждем-с дальше. держим за вас кулачки!  :D

Фотографии хасочек чудесные! Нам очень нра!  hb
sashenka_b, спасибо большое!  hb
Насчет пузика: пузик достаточно большой в ширь, а вот в анфас он не выпуклый совсем, просто нет фотки сбоку, чтоб показать. А ещё она, гуляя по мне однажды, оставила "метки", похожие на течку...  ??? В общем я думаю подождать ещё неделю и съездить к Журавлевой наверное. Единственное - кусается она, как её смотреть-то?
Вот что ещё хочу спросить: как можно выявить кожных паразитов? Даша чешется частенько, но расчесов, корок и прочих "прелестей" я не наблюдаю вроде.

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #50 : Январь 28, 2010, 10,58:52 »
Сегодня две недели как у нас появилась Дашута. Я к ней уже так привыкла, такое ощущение, что она была всегда. Конечно она не такая ручная, как Мика с Фаней и, не знаю станет ли по-настоящему ручной когда-нибудь. Ко мне относится чисто потребительски, как к безопасному объекту, который кормит и выпускает из клетки. Хотя на мой "мультяшный" голос реагирует очень здорово - как и хаски мчится к краю клети, зная, что за этим сюси-пуси последует что-нибудь вкусненькое.
 
Немного Дашкиных фоток:










laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #51 : Январь 28, 2010, 11,05:18 »
И немного хасяткиных фоток на тему: такие разные крысы: неугомонная Мика и флегматичная Фаня.







Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #52 : Январь 28, 2010, 11,12:38 »
Неугомонная крыса - просто прелесть! А Фаня такая флегма   :-* :-*
Даша у вас две недели, а сколько дней она была у людей, которые ее подобрали? 2-3? Вот и считайте - от того дня, как подобрали 21-23 дня. Ждать осталось недолго. ;) Все узнаем скоро.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #53 : Январь 28, 2010, 11,21:36 »
Хасочки замечательные,очень приятно на смотреть :)

а Даша...может она не беременна.... или от стресса у неё что-то изменилось? (может такое быть?)
На прогулке она очень хорошо выглядит,любознательная моська (:

Даша у вас две недели, а сколько дней она была у людей, которые ее подобрали? 2-3? Вот и считайте - от того дня, как подобрали 21-23 дня. Ждать осталось недолго. ;) Все узнаем скоро.

Беременность у Даши заподозрили когда нашли её. Животик ещё тогда  очень уж был выражен....
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #54 : Январь 28, 2010, 11,39:23 »
Неугомонная крыса - просто прелесть! А Фаня такая флегма   :-* :-*
Хасочки замечательные,очень приятно на смотреть :)
Лена, Vintya, спасибо!  :D

Дашута провела у Ольги (которая её подобрала) сутки, а может и меньше, и у меня она 2 недели. Насчет беременности меня уже давно гложат сомнения. Я никогда воочию не видела беременных крыс, но знала как они себя ведут накануне родов, поэтому когда Ольга мне сказала, что Даша стала агрессивной и начала активно стоить гнездо и при этом весьма пузатая, у меня никаких сомнений не было, что она беременная.
Сейчас мне кажется, что никакой беременности нет, но живот очень странный... мне кажется что у Даши снизу справа, ближе к ноге какая-то припухлость... на фото, что на диване чуть видно, что неровности какие-то. Рассмотреть не удается толком, а пощупать себя за живот она не даёт...  :-\ Что это может быть такое?  ???

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #55 : Январь 28, 2010, 11,59:30 »
Ко врачу бы её...припухлость может быть опухолью или абсцесс,а может и лимфоузел увеличен...я в девочках плохо разбираюсь...
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #56 : Январь 28, 2010, 12,06:36 »
Ко врачу бы её...припухлость может быть опухолью или абсцесс,а может и лимфоузел увеличен...я в девочках плохо разбираюсь...
К вету только на следующей неделе получится, к Журавлёвой (она ближе всех). Надеюсь, что всё-таки это мой глюк и ничего страшного у Дарьи нет, но показаться всё равно надобно.

laki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Железнодорожный МО
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #57 : Январь 28, 2010, 13,53:54 »
Меня сегодня что-то на воспоминания пробило...
Вспоминаю свои необыкновенные чувства когда появились Мика с Фаней. Я часами могла как завороженная смотреть на них. Как они кушают взяв зернышко в ручки, как смешно пьют из поилки, как играют друг с другом, как спят в обнимку. У меня никогда не было крыс, и поэтому для меня это всё было очень ново и необычно. Они были такие крохи и мне хотелось, чтобы они поскорей выросли и можно было их потискать. А как-то однажды, совершенно неожиданно для себя я поняла, что они уже совсем большие, а я даже не заметила как мои дети повзрослели.
Недавно нашла пару фоток из девчачьего детства, почему-то я почти не фотографировала их маленькими, а теперь жалею об этом...
Я, как дилетант, в качестве жилья в клетке первое время использовала маленькие картонные коробочки. Вот они, сИроты мои, в картонном домике, как в автобусе:




Та, что слева - Мика, справа - Фаня. Фанька здорово перецвела с тех пор, а Мика - почти нет. В те времена Мика была немного больше чем Фанька, а сейчас - наоборот.
Когда им было месяца три-четыре они жутко запорфиринили обе, особенно Фанька. Совершенно неожиданно и непонятно отчего. И тогда случилось наше первое путешествие, после того, как их забрали из отчего дома. Причину появления порфирина тогда так и не прояснили, и через какое-то время он исчез так же неожиданно, как и появился.
А в сентябре я хотела свозить девчат на "Зверька", взвесила все за и против, решила, что лучше будет нам остаться дома пока. А вот на декабрьские "Усатые звезды" морально созрела свозить девчат на других посмотреть и себя показать.
Получила много удовольствия, да и девочки развлеклись, особенно Мика-шилопоп. Микася выиграла два конкурса, получила награду от спонсора и стала лучшей в секции. Фанечка, ребенок мой, ничего не выиграла, но зато активно поедала, и до сих пор поедает Микаськины подарки.
В ноябре к нам на неделю приезжали гости - Озя и Чиба - крыски моей подруги, я её давно агитировала на то, чтобы завела крысок и в сентябре она нашла в разделе отдам/продам. Наши девчата приняли их довольно дружелюбно, даже позволяли по клетке гулять, да и сами захаживали в гости к малявкам.
Сейчас вот Дашута на повестке дня.
Так и живем... Из меня писатель не очень, я больше почитать люблю, а сегодня вот накрыло  :)
А вот парочка фоток с Микаськиными наградами, правда она категорически отказалась позировать: на первой - спряталась за стеклышко и хихикает  :), а на второй попыталась удрать



Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #58 : Январь 28, 2010, 14,06:25 »
Какие они синхронные в коробочке,аж улыбнуло (:  Правда как сИроты ;D
И до чего же глазки выразительные.прелесть :)
Рассказ о девочках хороший получился,так что не только других читать,но и сами писать очень даже умеете ;)
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Четыре розовые пятки
« Ответ #59 : Январь 28, 2010, 14,13:50 »
"сИроты мои, в картонном домике, как в автобусе" - очень рассмешило...  icon_lol Хорошая фотка, где они в одном направлении "едут".
"неугомонная Мика и флегматичная Фаня" - это нечто! Гвоздики в попе у Мики  icon_lol
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011