Автор Тема: Питерские топотунчики  (Прочитано 35990 раз)

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #40 : Январь 09, 2010, 13,50:13 »
а интересно такой городок можно сделать складывающимся??? ::)
Тот же вопрос задаю.
А то место это много занимает,а так когда выгуливать крыс,разложил такой комплекс и готово!
А думала насчёт как сделать чтоб складывался.Но если сделать из картона,закреплять скотчем,то после того как ракладывать это не будет держатся...вот и думаю....
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Rights2Fly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Город: Санкт-Петербург
    • www.saule-spb.ru
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #41 : Январь 29, 2010, 15,28:30 »
обалдеть :o какой прогулочный комплекс, домик и крысы ...
а от подробного описания крысогородка я в полном восторге lad358 надо взять на вооружение, потом когда малыши появятся.....
Спасибо  hb

а интересно такой городок можно сделать складывающимся?
Тот же вопрос задаю.
А то место это много занимает,а так когда выгуливать крыс,разложил такой комплекс и готово!

По моим ощущениям - можно :). Всё в ваших руках.
В любом случае, можно попробовать сделать миниатюрный макет из бумаги, чтобы прикинуть, как именно вы хотите складывать и что-где крепить. Видимо, во всех местах, где будет сгиб - картон лучше склеивать отдельными частями (чтобы "сгибался" скотч). Плюс нужно подумать за счет чего будут держаться стенки в разложенном состоянии. Например, приделать к стенкам какие-нибудь завязки. Или сделать одевающиеся сверху уголки, чтобы было быстро и удобно. Даже не знаю. При желании разбирать можно и уже склеенный, при условии, что делать это нужно нечасто.

Чудесный крысиный замок! А зверики-дивные нежные красавцы
Респект и уважуха! ;D hb Я в восторге! Думаю не одна я, идеи супер! Удачи в творчестве!
Спасибо! hb

Значиться так....
Огромное, человеческое и крысомужчинестое спасибо
Всегда, пожалуйста  hb

...может вместо того чтоб обклеивать всю конструкцию узким скотчем проще купить в канц.товарах клеящуюся большую пленку...

Да, да! Тоже об этом думала, но в близлежащих магазинах её не нашла :)
Если теперь при случае встречу где-нибудь - обязательно куплю на будущее.



Немного наших фотографий.
Коробочка, сделанная из картона. Донышки заклеены салфеткой. Внутри, разумеется, вкусняшки :)






Маленькие любопытные ушки  :-*











Вскрыли :)








Питерские топотунчики: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33961

annette

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 390
  • Город: Россия, Тула
  • Светлый Маг в черном капюшоне)))
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #42 : Январь 29, 2010, 16,29:24 »
Rights2Fly, нет слов... одни эмоции, челюсть лежит под столом и обратно не собирается...
Целая крысиная усадьба!!! А крысики просто восторг love2
8(920)740-26-62 / 8 (4872)55-77-29

[email protected]

Skodina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва, ВАО
  • Я не волшебник, я только учусь.
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #43 : Февраль 08, 2010, 12,58:44 »
здорово))) мне понравилась идея с прогулочным местом)))
Навсегда в моем сердце Мазаччо и Микеланджело (http://rat.ru/forum/index.php?topic=32914.msg798952#new), Берни, Жуль...

Ни дня без крысы (http://rat.ru/forum/index.php?topic=48388.0)

Kiraine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #44 : Февраль 08, 2010, 13,11:01 »
Случайно попала к нашим тескам в гости) ::)
У меня тоже мальчики - Феникс и Кенни ;D Будем дружить? hb
Парни шикарные, фотографии тоже обалденные! ;)

Rights2Fly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Город: Санкт-Петербург
    • www.saule-spb.ru
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #45 : Февраль 13, 2010, 05,31:22 »
annette, Skodina, спасибо  hb


Случайно попала к нашим тескам в гости) ::)
У меня тоже мальчики - Феникс и Кенни ;D Будем дружить? hb
Парни шикарные, фотографии тоже обалденные! ;)
Сразу двое тезки одновременно?! love2  Будем, конечно! :)
Спасибо!


Просто обожаю эти маленькие любопытные ушки:


 :-*
Питерские топотунчики: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33961

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #46 : Февраль 13, 2010, 13,50:38 »
Смотрю иногда на то, что делают люди для кошек и так хочется позаимствовать некоторые идеи:
Надо же, я знакома по ЖЖ с девушкой в качестве читателя ее дневника, отец которой эти лазалки делает :).
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

pux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Канада, Монреаль
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #47 : Февраль 14, 2010, 17,54:59 »
Мы к вам в гости :) такие мальчишки очаровашки, а дом у них - просто дворец! Вы молодцы!

Inflight

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #48 : Февраль 15, 2010, 20,03:07 »
Ничего себе домик :o. Здоровский!!!
Вот это фото убило!



Так классно! И две клетки по разные стороны :D.

Сразу вопросы, если вы не против ::). Как много времени крысы проводят в вольере? Что-нибудь изменилось, когда к ним привалило такое счастье?

Мы еще фоток крысок хотим  shuffle!

Astraper4inka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: г. Лангепас Тюменской области
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #49 : Февраль 17, 2010, 07,58:16 »
Потрясный комплекс у ваших крысок! lad358 Главное, чтоб мои не увидели, а то обзавидуются))))

Dyakina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Город: Москва,
    • Имя: Катерина
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #50 : Февраль 26, 2010, 19,56:57 »
ОГООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :o Ну ничего себе!!! Слов нет!!! Очень круто!!! Вы такая молодец!!! Крыскам ооооочень повезло!!!! Медаль вам нужно, за лучший крысиный дом!  hb
А вот мои обожашки :-D http://rat.ru/forum/index.php?topic=34700.0

Rights2Fly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Город: Санкт-Петербург
    • www.saule-spb.ru
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #51 : Февраль 27, 2010, 03,16:09 »
Silentium, я бы такими золотыми руками папы очень сильно гордилась!
pux, Добро пожаловать! И спасибо!
Inflight, спасибо. Сейчас попробую ответить на ваши вопросы :).
Astraper4inka, спасибо!))
Dyakina, спасибо  4u



Цитировать
И две клетки по разные стороны...
Да, маленькая клетка - это наша "столовая":


Опять-таки проще чистить, когда еда не разбрасывается по всем углам, а имеет определенное место скопления :)

Цитировать
Как много времени крысы проводят в вольере?

Сложно сказать, так как я могу судить лишь по тому времени, что я дома. Но судя по "беспорядку", который я вижу, приходя домой с работы - они явно чем-то там занимаются и без меня :). Думаю, что по-разному + это зависит от крысы.

Скутер, например, в вольере появляется по трем основным причинам: 1) чтобы покушать, 2) неспешно изучить новые вещи, которые появляются время от времени, 3) залезть ко мне на коленки, когда я с ними сижу. Спит и отдыхает он в клетке. Совершенно ленивая гамачковая крыса! :-* Уверена, что особенной необходимости в вольере он не испытывает, либо я этого не замечаю. Конечно, иногда тоже бегает и играет, но это бывает редко или же за компанию.

Феня. Вот этой мордочке большое пространство просто необходимо! Носится, как борзая, и видно, что ему это доставляет огромное удовольствие. Досконально знает каждый уголок и даже перестановка вещей не мешает ему со 100%-ой точностью вписываться во все повороты. Играет, "тренируется", крутится, вертится, возится... Но отдыхать тоже уходит в клетку, спит вместе со Скутером.

Кеник. Эта мордочка по большому счету живет в вольере. В клетку приходит разве что проведать своих собратьев. Иногда, конечно, с ними там и остаётся, но всё-таки большую часть времени проводит в случайных местах. Может совершенно бесцеремонно распластаться прямо по середине вольера и проспать так весь день :)

Звуки, что кто-то хозяйничает, начинают раздаваться с утра. Как встану - облепят меня, настойчиво требуя завтрак. Перекусят, и мы вместе сидим и ласкаемся :-*. Вечером примерно такая же история, только посиделки уже подвижнее, во всю возимся вместе :)


     Феня снова захулиганил :o:
     
     Ну и лишь маааааленький пример того, как Фенюша носится:
     (Кеник в свою очередь занят делами, Скуник лежит на коленках)
     


У нас сейчас Кеник очень сильно болеет :'(, сидит на преднизолоне. Как только поставлю его на ножки, поснимаю всё это дело нормально.
 

Цитировать
Что-нибудь изменилось, когда к ним привалило такое счастье?

В поведение мордочек? Мне кажется, мы с ними как-то больше сблизились. Всё-таки, залезая туда, я оказываюсь непосредственно в их доме.. Мы тоже иногда ходим на прогулки (диван, кровать, в другую комнату) - так вот, там они ведут себя немного иначе. Не такие открытые что ли, не знаю :)

Что еще. Может быть, конечно, совпадение. Но наш последний крыс, который с раннего детства  рос с вольером, физически развит в разы лучше, чем его собратья.

Ну и я сама рада, что зайки гуляют тогда, когда им этого хочется и никак не зависят от человеческого фактора. Плюс место их прогулки - это всё-таки не то же самое, что отпускать по всей квартире без зоркого присмотра. Вероятность того, что на кого-нибудь случайно сядут или будет прогрызен опасный провод - можно свести практически к минимуму. Другими словами, мне стало спокойнее.


Напоследок, немного фот.
Феня пришел поучаствовать в изготовлении своей будущей лежанки:







 :-*
Питерские топотунчики: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33961

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #52 : Февраль 27, 2010, 03,26:48 »
У вас такой увлекательный дневник!!! rsurp popc
Столько интересных идей!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #53 : Февраль 27, 2010, 03,39:53 »
я ваш фанат yahoo
возьмите меня крыской к себе.я в еде не прихотлива ;D

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #54 : Февраль 27, 2010, 03,43:37 »
ага!!!
сидим щас и переливтываем даж предыдущие странички

безусловный респект bis

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Rights2Fly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Город: Санкт-Петербург
    • www.saule-spb.ru
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #55 : Март 18, 2010, 03,08:28 »
Mos`k@, yoursANGEL, Ymka, спасибо!  4u


У нас всё более-менее устаканилось. Могу спокойно рассказать обо всём, что случилось.

В одно прекрасное утро у Кенюши распухла задняя лапка :( Внешних повреждений не было. Поехали к врачу.
Диагноз (Ирина Озеркова): из сустава вытекла суставная жидкость; вероятно, крыс за что-то зацепился и неудачно дернул лапкой; кетофен: 6 дней. Грешу на верхние двери клетки (залезая через них вниз, иногда выделывал акробатические номера "а-ля вешу вверх ногами", каким-то чудом опутав ими решетку) :(

Распухшая лапка начала благополучно проходить, медвежонка она особенно не беспокоила.

Однако, через несколько дней после того, как лечение было завершено... Так странно, но даже если крыс вроде бы ведет себя обычно - интуитивно чувствуешь, когда что-то не так... Интуиция не обманула. Дальнейшие события и ухудшения развивались в геометрической прогрессии. Буквально на моих глазах, всего за какой-то час, медвежонок начал подволакивать задние лапки :'(... вот только что ходил нормально - и вдруг, вот так...
Не буду описывать свои эмоции. Мне было за него очень страшно. Полнейшее отчаяние и море слез :'(
Ирина Озеркова как раз уехала на стажировку :(. Поехали к Татьяне Захариной.

По предположениям Татьяны, так на организме крысика сказался кетофен. Что чувствительность у лапок хорошая, а походка такая из-за того, что что-то болит внутри. Крыс попискивал при ощупывании бока.
Прописали уколы преднизолона и дерината. Поддерживающее: метионин, артрогликан, раствор ромашки. Медвежонку сразу же стало лучше! А через три дня он начал бегать почти так, как раньше. Боль при ощупывании прошла. Постепенно восстановился совсем. Радости моей не было предела! :)



На повторном приеме доктор тоже констатировала улучшения.
Я очень боялась дня отмены преднизолона. Боялась, что без этих уколов подволакивание лапок вернется. Но не вернулось. Кеничка - большая умница :-*. Не унывал вместе со мной, и дарил надежду своими глазками даже тогда, когда смотреть без слез на медвежонка было очень и очень сложно.

К сожалению, через две недели у нас был небольшой рецидив. Не так сильно, как в первый раз, но задние лапки ставились неуверенно. Снова преднизолон, снова прошло. Пока вот всё хорошо (ттт) и будем надеяться, что вновь это не повторится. Но до сих пор, просыпаясь каждое утро, морально готова к тому, чтобы везти анализы в клинику. Слишком уж много печальных историй, связанных с подволакиванием задних лапок на форуме :'(. Хотя муж уверяет меня, что я просто неправильно воспринимаю описание чужих симптомов и накручиваю себя из-за этого. Дай бог, чтобы он был действительно прав.


Отлечили Кенюшу, беда случилась со Скутером :(

Поздним субботним вечером моё солнышко отказалось вылезать из гамачка на традиционные пожелания спокойной ночи. Зная его ленивый нрав, не стала пытаться его особенно расшевелить. Но в воскресенье утром Скутер снова не вышел :(. Лежал с открытыми глазами, и даже вкусный завтрак его не впечатлил. Вытащила его сама, заставила пройтись. Пошел очень медленно, странно втягивая бока вовнутрь...
Поехали к Татьяне Захариной. Впервые видела, как у крысы берут кровь на анализ :(
Анализ мочи указал на воспаление почек. Колоть: байтрил, преднизолон, катозал. Поддерживающее: канефрон, метионин.

На следующий день к солнышку вернулось его прежнее поведение :). Снова сдали анализы. Доктор, глядя на результаты, сказала: как быстро всё началось, так быстро и завершилось, дела в сравнении с позавчера явно пошли на лад. Количество преднизолона уменьшили, байтрил докололи уже до конца.
Уколы малыш переносил, пряча голову под ладонь, и после укола - так и лежал, испуганный, в таком положении. Пока не возмешь его на руки и не поцелуешь. Игра "замри-отомри". Бедняжка. Как хорошо, что всё это позади!


Сонное фото:





По секрету: мне кажется, я люблю их больше всего на свете (:
Питерские топотунчики: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33961

Rights2Fly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Город: Санкт-Петербург
    • www.saule-spb.ru
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #56 : Март 18, 2010, 03,31:50 »
Из других новостей.
Так как Кеник, не смотря на своё нездоровое состояние, всё равно пытался вести довольно активный образ жизни, купили новую клетку: Ferplast Casita 100. Как более безопасный и не высокий вариант.

Клеткой очень довольна. Познала счастье больших дверей и съемной крыши :)
Временно убрала почти все развлекушки:









Крыса-привидение :)






Феня :-*


Скутер :-*


Кенюша замученный :-*
Питерские топотунчики: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33961

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #57 : Март 18, 2010, 07,26:23 »
чудесные мальчишки и классная клетка! не болейте!  hb
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #58 : Март 18, 2010, 10,12:32 »
С выздоравливанием!!!! ::) :-*

А что это за рулончик такой интересный?

Inflight

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Питерские топотунчики
« Ответ #59 : Март 18, 2010, 17,40:01 »
Ох, ох, ох. Держитесь. Вот правду говорят опытные крысоводы, что крысы в полтора года начинают болеть :(. У нас тоже сейчас было куча проблем со здоровьем. С трудом оклемались, похудели до жути :(. Здоровья мальчишкам!

А не подскажите, где вы клетку ферпластовскую в Питере покупали? Или тоже заказывали из Москвы?
И еще вопрос, а что там у вас за кормушка такая тройная?  Не совсем понятно по фото ::).