Автор Тема: Мои любимые мордахи..)МЫ РОДИЛИ!!..)  (Прочитано 20828 раз)

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #20 : Март 29, 2010, 11,14:58 »
Масявку поздравляю!
Все пацаны - шикарные!
Здоровья вам всем (включая человеков ;) )
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #21 : Апрель 04, 2010, 17,10:41 »
Поздравляю с Праздником!!!
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #22 : Апрель 04, 2010, 18,06:27 »
Ну вот я и добралась до дневника).
Для начала Всех читателей с Великим Христианским Праздником Пасхи!!!!! Христос Воскресе!!!!
Mos`k@
Спасибо за поздравления!), стало очень тепло на душе..)
А теперь переползу к нашим новостям....
Предположительно 7-8числа я буду встречать на вокзале маленького лысенького Гошу... yahoo
Если все пройдет отлично, то моя самая главная мечта осуществится... shuffle
Затискаю.. :P, а пока жду с безумным нетерпением... ::)
Остальная Банда растет, цветет и пахнет.. Бося, вот только всю пастораль нарушает(..
Пожизненно колоть фурик.... все таки сердце имеет место быть...
Ну что поделаешь... Зато это мой самый нежный, самый мягкий, самый спокойный...самый-самый...... :-\ Муж в нем вообще души не чает...
Ну. Не будем о грустном), все живы и практически здоровы). Значит все у нас будет пучком! leb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #23 : Апрель 08, 2010, 19,34:54 »

Предположительно 7-8числа я буду встречать на вокзале маленького лысенького Гошу... yahoo
Если все пройдет отлично, то моя самая главная мечта осуществится... shuffle
Затискаю.. :P, а пока жду с безумным нетерпением... ::)



Примите мои поздравления!!! hb
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #24 : Апрель 08, 2010, 20,27:41 »
поздравляю с надвигающимся пополнением yahoo hb

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #25 : Апрель 08, 2010, 21,24:45 »
Бося, вот только всю пастораль нарушает(..
Пожизненно колоть фурик.... все таки сердце имеет место быть...
Хорошие мальчишечки. Красавцы все - хоть куда!
А про Босса - если плохо переносит уколы (стрессов лишних при проблемах с сердцем нужно избегать), можно фуросемид в таблетках давать. Насколько я понимаю, он регулярно фуросемид получает? А панангин даете?

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #26 : Апрель 08, 2010, 22,29:03 »
Хорошие мальчишечки. Красавцы все - хоть куда!
А про Босса - если плохо переносит уколы (стрессов лишних при проблемах с сердцем нужно избегать), можно фуросемид в таблетках давать. Насколько я понимаю, он регулярно фуросемид получает? А панангин даете?
Да.. я хотела с уколов фуросемида перевести его на верошпирон.. но Бося оказался категорически против.. не запихаешь никак..и поила и кормила и вдувала.. только слюни везде размазывает, лазикс тоже пыталась в таблетках..так даже на голодный желудок морду воротит((... А вот как раз на уколы адекватно реагирует), замирает, дает делать, без проблем..
аспаркам грызет сам, 6-ую часть таблетки даю после укола. Колю 0,1 два раза в неделю. Хотела колоть 1 раз в неделю- вижу отекает...так что пока колем 2 раза в неделю.. Мы ж курс тилозина прошли, порфирин исчез, заваливаться перестал..а вот отекает и хоть ты тресни..(..единственное чего боюсь, что постепенно прийдется колоть чаще и чаще....
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #27 : Апрель 09, 2010, 18,52:58 »

Ну что сказать?)))
Мягко говоря.. я в ШОКЕ!!))))
Он такой....хрупкий...горячий...шершавый и кожаный..... ::)))) и маленький... 7 недель..
Майя, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО)!!, Вы меня просто осчастливили!!!)))
Привезла домой.. Взяла в руки..и тут понимаю.. что нифига в сфинксах не смыслю... shuffle
Первое- глаза..? что делать? чего не делать? пока что вижу малюсенький след порфирина на левом..
Второе- кожа..?она на вид как у побрившегося мужа))...как за ней ухаживать, пока тоже не совсем разобралась..., как минимум протереть его бы не мешало))..
А еще он ест только лабораторный корм, сушку игнорит. Надо переводить срочно, корма немного у меня.. как- тоже пока не очень представляю..
Народ!! плиззз...кто сведущ, помогите советами.. а то так боязно), но безумно довольно)))! leb



Posted on: Апрель 09, 2010, 06:51:18
Да, кстати. Забыла написать, назвали Гошей).. неправда ли похож на Гошана из сериала *Универ*?))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Ну а это наша мафия унюхала новенького)) Морденя сверху- Бося!

http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Четыре танкиста и собака..) от becherry
« Ответ #29 : Апрель 11, 2010, 11,05:35 »
Он такой....хрупкий...горячий...шершавый и кожаный..... ::)))) и маленький...
Так кажется, потому что лысый  ;D
Ничего с ним делать не надо. Порфирин от переезда, привыкнет и всё пройдёт. За глазами уход не нужен, патологии же нет и он совсем лысый, тоесть опавшие волосы в глаза лезть не будут и чистить их не надо. В остальном уход такой же, как и за обычными крысами. Берегите шкуру при подселении.  ;D
А лабораторный корм я бы смешала с обычным, пусть ковыряется.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Здравствуйте, Наташа!

привет крысам с одного берега Черного моря от крысяв с другого!

Прочитала днев - маленький, да удаленький :) очень живо пишете, читается залпом :D

Мужики такие симпотные !

Насчет лысого Гоши, который может быть брат: глазки ,если замечаете порфиринчик, промывайте хлоргексидоном по мере накопления оного. А по поводу щетины - Гоша вроде тоже генетический дабл, потому как усов не видно, а значит, должен быть совсем лысым. Но на практике выясняется, что даже такие крысятины чуть-чуть обрастают и снова линяют. У Кроши моего сейчас довольно заметная растительность на морде (прим.3 мм) и едва видная по телу, как однодневная мужская ;D. До этого был розовый, как попка у младенца, а приехал опять-таки с намеками на присутствие растительности. Так что ждем- с....

В общем ,тело смазывать ничем не надо и вообще все у вас в порядке. Глазки промывать и следить за здоровьем - сейчас у парня стресс от переезда, шерсть попадает от линьки к тому ж, должно пройти.


а что имеете в виду под словами "лабораторный корм"?

Я обычно поступаю так, если попадается переборчивый в еде товарисч. В первый день - балую детским мясным питаньицем ,курочкой. Чтоб понял: у меня здорово!

Потом перевожу на общий рацион, состоящий из обычного чередования зерносмеси, овощей, каш, молочки, белка ... Никакого эксклюзива. Как правило ,первое время привереда кушает оччень выборочно, от всего остального с достоинством отказывается.
Ну а так как я не привыкла выбрасывать остатки корма хоть после человеков, хоть после крыс, то как правила даю одно блюдо до полного съедания. Потом идет следущее и т.д.
привередливый крыс мается несколько дней в нерешительности, а потом начинает лопать что дают. Пока ни один не переубедил меня, что ему нужен какой-то особый рацион, отличный от остальных.

Кроша, который вообще на еду смотрел свысока и ел только сушку и курочку ,сейчас лопает все.

Как-то так.


Вообще, рада знакомству ;)




Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Какой веселый дневничек, очень интересно читать, особенно радует обилие фотографий!
Если уж беспокоитесь за глазки у Гоши, то надо иметь под рукой "анандин!, это капельки для глаз и носа (не путать с ушными!).
У меня тоже сфинксюшка есть, я подготовилась (хотя, к счастью, ни разу не пригодились пока, надеюсь, и не пригодятся).

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Кожаный Гоша покорил)))) ТАкой задумчивый крЫсавец)))  hb
Мне лысики недавно нарвится начали до этого непоничала их прелести совершенно) Зато сейчас любуюсь ими и тоже хочу)
Клевый Гошан! С удовольствием бУду следитть за его житьем :)
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133

Maiya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 316
  • Город: Москва, СЗАО
  • Не бойся крыс, но бойся людей с крысиной душой.
Насчет лысого Гоши, который может быть брат

По папе, мамы разные)


becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Так кажется, потому что лысый  ;D
Ничего с ним делать не надо. Порфирин от переезда, привыкнет и всё пройдёт. За глазами уход не нужен, патологии же нет и он совсем лысый, тоесть опавшие волосы в глаза лезть не будут и чистить их не надо. В остальном уход такой же, как и за обычными крысами. Берегите шкуру при подселении.  ;D
А лабораторный корм я бы смешала с обычным, пусть ковыряется.
Да, вы правы, сегодня глазки уже чистые), волосиков на морде я не обнаружила). А вот с подселением у нас как то странно все....)) Лабораторный корм- это такие большие хреновины, размером с пол его башки, воняют рыбой.. пока что пытаюсь размачивать и смешивать с пюре, или крошить в сушку..
Здравствуйте, Наташа!

привет крысам с одного берега Черного моря от крысяв с другого!

Прочитала днев - маленький, да удаленький :) очень живо пишете, читается залпом :D

Мужики такие симпотные !

Ой! Спасибочки за комплементы..)) shuffle Буду стараться писать, чтоб читать было интересно)

Цитировать
а что имеете в виду под словами "лабораторный корм"?
Такая крупная шняга с запахом рыбы...)) :-X

Цитировать
Привередливый крыс мается несколько дней в нерешительности, а потом начинает лопать что дают. Пока ни один не переубедил меня, что ему нужен какой-то особый рацион, отличный от остальных.

Кроша, который вообще на еду смотрел свысока и ел только сушку и курочку ,сейчас лопает все.

Как-то так.
Судя по фоткам- Крошик гораздо более упитанный, чем Гошка(длинный и худой, как сосиска), так что я пока побаиваюсь принудительно переводить на обычную пищу... щас вот по чуть-чуть уменьшая долю корма, но очень по малу...

Цитировать
Вообще, рада знакомству ;)
И мы конечно же рады знакомству:), и бум стараться поддерживать с Вами связь)) :)
Какой веселый дневничек, очень интересно читать, особенно радует обилие фотографий!
Если уж беспокоитесь за глазки у Гоши, то надо иметь под рукой "анандин!, это капельки для глаз и носа (не путать с ушными!).
У меня тоже сфинксюшка есть, я подготовилась (хотя, к счастью, ни разу не пригодились пока, надеюсь, и не пригодятся).
Спасибочки), фото будут чуть позднее), обещаю)) ;D
Анандин глазной у нас еще есть, хлогексидин для глаз тоже купила сегодня), запас корман не тянет), так что пусть будет).
Кожаный Гоша покорил)))) ТАкой задумчивый крЫсавец)))  hb
Мне лысики недавно нарвится начали до этого непоничала их прелести совершенно) Зато сейчас любуюсь ими и тоже хочу)
Клевый Гошан! С удовольствием бУду следитть за его житьем :)
Вот и я от Гоши до сих пор в шоковом экстазе)))) Ну а днев- милости просим), читайте!!)
По папе, мамы разные)
Ах вот в чем дело))))) А я думаю- вроде и похожи и в тоже время не так значительно)), сводные братаны- это тоже здорово!!!))) yahoo

Второй день знакомства с Гошкой). Фоток свежих пока нет..
Сегодня утром решила познакомить нашу мафию с Гошей)...Поставила клеть на диван, Персика, как самого миролюбивого и маленького выпустила и он помчался знакомиться в Гошкину клетку.. Судя по его физиономии- он был в полном ступоре, когда столкнулся с Гошкой нос к носу :o)))
Никакой агрессии, все тихо-мирно, тогда выпустила всех остальных по одному, и наблюдала картину- *чужой среди своих*).. Крысы пытались его нюхать, но шарахались как ошпаренные и уходили..он за ними, в итоге, не успела я и глазом моргнуть( хотя не выпускала из виду), как Гошка ломанулся по лестнице в большую клеть, хоп! и он уже там. Выхватывать его оттуда не стала, просто стояла с перчаткой на руке, да и не выхватишь его быстро)), он резкими рывками из руки выскакивает, а больно сделать боюсь..
Вообщем пока что они его просто шарахаются, либо если он в большой клети, то сидит в маленьком домике(куда никто залезть не может), а Босс лежит перед домом и как бы охраняет.. ну вообще выход из домика блокирует((.....не поесть не попить Гошке..не знаю почему так себя ведет..
А еще я заметила, что Гошан не пищит, ну как Персик например, а орет))..длинно и визгливо)) страшные звуки..это если кто его пытается понюхать не там где надо..
Ну это только начало), я думаю найдут общий язык..сегодня сидел в большой клети 2 раза по часу.. На ночь отправила в свою, но вижу ему неймется в большую, а в большой страшно))), ну вообщем как то так...сама уже запуталась..)) :P
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Kisa25

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4434
  • Город: Санкт-Петербург
  • ПДК "Ratto Incanto"
Лена, поздравляю с новоселом!!! hb hb hb А еще ждем фоток! :P

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Лена, поздравляю с новоселом!!! hb hb hb А еще ждем фоток! :P
ОООО!!!! Хозяйка Бэби-бума!!))))) И по совместительству вторая мама Перся!)))) Здравствуйте- здравствуйте)))) А фотки будут обязательно), буквально на днях!!) :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Лысые легко подселяются, потому, что они спокойные и на рожон не лезут. В будущем может стать альфой, у меня всегда лысые главнокомандующие, даже если гораздо младше. Но бдить надо, шкура портится тока так- укусы, царапины, всё видно, хотя впрочем и заживает быстро.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

becherry

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 574
  • Город: Владикавказ
  • Хочу все знать!
    • Владикавказский аэроклуб.
Лысые легко подселяются, потому, что они спокойные и на рожон не лезут. В будущем может стать альфой, у меня всегда лысые главнокомандующие, даже если гораздо младше. Но бдить надо, шкура портится тока так- укусы, царапины, всё видно, хотя впрочем и заживает быстро.
Бдим, насколько это возможно), а пока остальные крысы даже не пытаются приблизиться к нему на расстояние укуса)))
Нам бы главное- вырасти соответствующих размеров), а там дело за малым)) ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34743.msg868174#msg868174
Наш дневничок.
Жорж- я тебя помню..

kpbica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Город: Тюмень
  • Крысы..
    • Имя: Марина
    • Мои декоративные крысы
Ой как давно нет ничего новенького  ??? Хочется еще Гошиных фоток) И рассказов)  :) :) :)
Крысохозяйство из 2 хвостов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35629.0>
[Фомка, Филька, Алоис, Федор, Сурик, НОС-Капюшон, Матильда, Ромашик, Джаба, Сильвер, Персик; МелкоМышь, ДлинноКрысь; Киря, Оня;  НаноМышь, Марта] - всегда в моем сердце.. <3
Декоративные крысы Тюмени - группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/club16491133