Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449966 раз)

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #660 : Апрель 20, 2010, 12,00:25 »
Для данного случая было сделано исключение. :)
Ах вот оно что  ;) А я уже всю голову сломала  ;D
Posted on: Апрель 20, 2010, 11,55:11
Просто я получается зря подозревала Tuchka. Она сказала что проверила Elka93 и та оказалась простой мирной,
Цитировать
В эту ночь, стоя на посту, я пошла к Елке - она тихо спала в палатке
но я то знала что у Elka93 активная роль друга, поэтому и не поверила Tuchka
This too shall pass...  <:3   )~~~

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #661 : Апрель 20, 2010, 12,28:22 »
Объясняю - в обычных случаях, когда трэкер проверяет кого-то из старых друзей, он обнаруживает что они активничают. В ситуации, когда один из друзей стоит в карауле, второму не с кем активничать, поэтому если он мирный, то он мирно дрыхнет в палатке, а если не мирный, то его в этой палатке и нет.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #662 : Апрель 20, 2010, 12,44:42 »
Объясняю - в обычных случаях, когда трэкер проверяет кого-то из старых друзей, он обнаруживает что они активничают. В ситуации, когда один из друзей стоит в карауле, второму не с кем активничать, поэтому если он мирный, то он мирно дрыхнет в палатке, а если не мирный, то его в этой палатке и нет.
Логично ;D
По большому счету все равно, просто меня сбило с толку немного :P
This too shall pass...  <:3   )~~~

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #663 : Апрель 20, 2010, 13,03:57 »
а лучше сами поучаствуйте,чтоб веселее было!
На следующую игру подпишусь. Только у меня засада иногда бывает, вечерние мероприятия, которые по ходу перерастают в ночные и в инет, даже при наличии компа, некогда вылезти. А так уже сценарии придумал: крысиная стая (пасюки и декорахи), нашествие инопланетян, Госдума с её фракциями, подкомитетами и распределением ролей согласно действующим персонажам, ведущий - спикер ГД Грызлов (это, пожалуй, наиболее забавно). Кстати, это может быть совещание G20:)))

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #664 : Апрель 20, 2010, 13,26:54 »
Пикси, я просто боялась, что Елку обратили...  :-\ ну за друга я боялась!!!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #665 : Апрель 20, 2010, 15,04:07 »
Внимание! В игре сейчас наступает критический момент, поэтому просьба ко всем как зрителям, так и к уже выбывшим из игры игрокам - воздерживаться от каких-либо комментариев.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #666 : Апрель 20, 2010, 15,46:20 »
WolfRat, а зловеще повыть из могилы можно?))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #667 : Апрель 20, 2010, 15,49:29 »
Ну повой, авось полегчает. Главное чтобы при этом никаких намёков или иных комментов, могущих как-то повлиять на решение принимаемое игроками не прозвучало.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #668 : Апрель 20, 2010, 17,26:46 »
WolfRat, а зловеще повыть из могилы можно?))
можете злорадно посмеяться, это в данной ситуации будет более актуально  smpink
This too shall pass...  <:3   )~~~

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #669 : Апрель 20, 2010, 20,08:14 »
*злорадное хихикание* ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #670 : Апрель 20, 2010, 22,51:23 »
Как долго не кончается день!
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #671 : Апрель 20, 2010, 23,04:59 »
Вкратце обрисую ход игры и задам таким образом пищу для размышлений.
В первый день мафия (Hammy, merzopak, anastasja, Vika137) действует крайне осторожно. Ни малейшего намёка на совместное голосование – все четверо голосовали за четырех разных кандидатов, включая и самих себя.
Комиссар Pixie на начало игры знала, что Busenica мирный житель и тоже старалась особо не светиться.
Elka93 выбрала себе в старые друзья Tuchka.
Что касается прокола с так и не проголосовавшей Anutoska – он конечно на моей совести, за что всем игрокам приношу извинения. На будущее урок – в заглавном посте вывешивать ВСЕ правила, не надеясь на то, что большинство народу уже неоднократно играли, а кто не играл, переспросит непонятный момент у ведущего.
Ночью в карауле стояла anastasja и естественно, в силу своей мафиозности никого проверять не могла. Маньяк myshaul по старой маньячной традиции напала на Elka93.
Мафия в свою очередь покушалась на myshaul, но её прикрыл доктор, следовательно, к утру второго игрового дня расклад сохранился вечерний – 9 мирных и 4 мафиози.
На второй день мафия почти полный составом принялась топить kristina, выведя таким образом из под удара Hammy (из 5 голосов за kristina, 3 от мафии).
В карауле во вторую ночь стояла Pixie (да, жребий порой любит пошутить), которая решила проверить на предмет активности myshaul. Увы, она застала в палатке только хладный труп – мафия, зная что вторую ночь подряд доктор не может прикрывать одно и того же игрока, повторила вчерашнее покушение. Можно сказать, что в первые две ночи myshaul была самым популярным обитателем лагеря – в первую ночь её навестили доктор и мафия, а во вторую – комиссар и мафия. На эту ночь она вынашивала маньячные планы относительно l-e-n-k-a. Доктор Ilona прикрывала Hammy. Итак, расклад к утру третьего дня – 7 мирных и 4 мафиози.
Вероятно, для такой численности игроков стоило ограничиться тремя мафиози, т.к. при довольно удачном начале игры (сумели один раз помешать мафии), к началу третьего дня мирные оказались на грани поражения – если бы они опять проголосовали за мирного, а мафия в свой ответный ход смогла бы убрать мирного жителя и ещё одного обратить, то этого оказалось бы достаточным для её победы. К счастью (счастью, потому что мат в три хода был бы скучен и ведущему, и зрителям, и самим игрокам), дело дошло до рэндома между Hammy и Ilona. Это бы честный рэндом, я как и положено бросал кубик и всего одно очко отделило мирных от быстрого поражения.
Ночью мафия взяла реванш, убив Lady-bird и вдобавок к этому обратив Busenica.
Комиссар проверил merzopak, а доктор лечил l-e-n-k-a.
В карауле стояла мафиози Vika137 и естественно, никого проверять не могла
Итого, расклад к утру четвёртого дня - 5 мирных и 3 мафиози.
Четвертый день обещал быть скучным, т.к. комиссар установил что merzopak мафия, и остальные игроки принялись активно за неё голосовать. Тем не менее, отличный заход merzopak сразу запутал все расклады и чтобы таки утопить её, Pixie пришлось раскрыться.
Ночью отменно сыграла Ilona. Она, справедливо рассудив, что мафия не рискнёт соваться к комиссару, т.к. будет уверенна в том, что его прикрывает доктор, решила рискнуть и прикрыть саму себя, опасаясь, что мафия выберет себе более лёгкую добычу с тем, чтобы взяться за комиссара следующей ночью. Расчёт полностью оправдался, и покушение мафии на Ilona было сорвано. Pixie тем временем проверила Elka93 и установила её роль. В карауле стояла  Tuchka, которая, как ни странно, тоже решила проверить Elka93.
Итак, к утру пятого дня в лагере оставалось 5 мирных и 2 мафиози.
Вот пятый день действительно получился скучным. Мирные практически единогласно проголосовали за Vika137 и Busenica не оставалось ничего другого, как присоединится к большинству.
Ночью последний оставшийся вражеский агент Busenica совершила неожиданный ход, избрав своей жертвой не наиболее очевидных Pixie или Ilona, а Tuchka, которая и сама вызывала у мирных некоторые подозрения. Ход оказался удачным – одним выстрелом удалось убрать не только саму Tuchka, но и его старого друга Elka93. Комиссар Pixie тоже избрала для своей проверки Tuchka. Ilona, корой в эту ночь выпало стоять в карауле, проверила Busenica.
Итак, к утру шестого дня в лагере оставалось 3 мирных и 1 вражеский агент.
Впрочем, это был последний успех мафии и на последний, шестой игровой день, игроки хотя и изрядно поколебались из-за непонятного наезда l-e-n-k-a на Ilona, но в итоге всё равно проголосовали за последнюю оставшуюся мафию – Busenica.

Теперь мне бы хотелось услышать мнение игроков по поводу нововведений в правилах (присоединение маньяка к мирным и отказ от трэкера как самостоятельной роли). Кратко обосную эти нововведения – ввиду малочисленности общего количества игроков, создать полноценную третью игровую сторону, имеющую шансы на победу всё равно не удастся, поэтому проще маньяка причислить к мирным, так хоть у него будет какая-то цель в игре.
Что касается отказа от трэкера, то тут имелось ввиду несколько скрасить унылость жизни обычных мирных. Так у них появилась возможность хоть раз за игру совершить какое-то активное действие, да заполучить эксклюзивную, доступную только конкретному караульному информацию (а уж что с ней дальше делать – решать самому игроку, можно немедленно огласить, а можно придержать при себе и использовать для построения собственной аналитики).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #672 : Апрель 20, 2010, 23,05:22 »
Фуууууухх!!!  yahoo
Здоровская игра, особенно последние пару дней! Всем огромное спасибо! Отдельное спасибо ведущему  hb
Кстати, WolfRat, а ваших "радио выпусках" были намеки какие-то или это просто так?  ;)
This too shall pass...  <:3   )~~~

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #673 : Апрель 20, 2010, 23,12:34 »
Нет, никаких намёков никому я не делал ни в игровой, ни в любой иной теме. Передачи "Радио Нагаленд" это в чистом виде хохма, чтобы немножко разрядить атмосферу в игре и просто, пофулиганить  russiann

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #674 : Апрель 20, 2010, 23,13:29 »
По поводу ролей мне все понравилось, ну кроме самого последнего что друг в карауле видит мирность/ мафиозность друга. Просто очень не кстати это пришлось :P
This too shall pass...  <:3   )~~~

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #675 : Апрель 20, 2010, 23,15:42 »
игра была супер! всем огромное спасибо!!!!  hb
WolfRat , вам огромное спасибо за нововведения!! с ними стало гораздо интереснее!!!
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #676 : Апрель 20, 2010, 23,19:31 »
Всем огромное спасибо за игру! hb hb hb
Мы называли себя командой неудачников. дважды нам мешал док, и нам не удалось убить ни кома ни дока, да и любовников только в последний день :(.
Хотя огромное спасибо Ленке :),  я до последнего дня сомневалась не мафия ли она и проверяла списки, которые мне прислали ;D. Именно она дала нам сегодня шанс выиграть, и если бы бусиница появилась таки онлайн, то, я думаю нам бы это удалось!
Отдельное спасибо ведущему, очень интересная игра!

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #677 : Апрель 20, 2010, 23,22:35 »
Спасибо игрокам - мне самому очень понравилось за вами наблюдать. Игра буквально до последнего дня была крайне напряжённой и непредсказуемой.
Мафия была на высоте - такому сильному противнику было бы не обидно и проиграть. Мирные действовали хоть и не всегда согласованно, но в целом весьма успешно (уже тот факт, что дважды удалось помешать мафии совершить убийство - многого стоит).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #678 : Апрель 20, 2010, 23,30:54 »
у Илоны слишком поменялось поведение после смерти якудзы, в то время, как в Бусенице не дрогнул ни один мускул - просто железная выдержка  ;D поэтому я и решила рассмотреть также сложно-навороченные варианты планов мафиози..

ну, выиграть бы получилось врятли.. Илона четко ответила на все вопросы, на нестыковках поймать не удалось.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #679 : Апрель 20, 2010, 23,31:12 »
И чуть всё не испортили в последний день из-за некоторых подозрительных.  :P
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя