Автор Тема: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру  (Прочитано 449156 раз)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #360 : Март 18, 2010, 00,28:00 »
Да... Что-то с маньяком не то получилось.  И вообще по сравнению с первой игрой надо было менять правила. Если на первый раз каких-то косяков заметно не было, то на этой игре всё вылезло. На первой маньяка рано убили, кстати, поэтому вопросов про него не успело возникнуть.

Следующий ведущий должен на этом сосредоточиться. Все уже поняли как играть, теперь надо совершенствовать игру и правила. И мафии как-то маловато, как мне кажется...

Вторую игру закрыла.

Теперь можно обсуждать всё здесь. Кто как играл и т.д.  :)
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 00,34:42 от alisa_v_strane »
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #361 : Март 18, 2010, 00,55:35 »
ОК. Тогда начну с себя.
В первый игровой день я всячески пытался раскачивать лодку, чтобы как можно больше народу попало в списки подозреваемых Чем шире начальный круг, тем скорее может вылезти полезная инфа. Кто как защищается, кто кого топит (или наоборот, спасает) - всё это крайне важно. Но народ держался довольно скромно и толку от такого раскачивания было не очень много, хотя, некоторые намётки на будущее первое обсуждение дало.
Сразу привлекла к себе внимание пассивность Мышауль, соответственно, я решил что в первую ночь необходимо её подлечить. Если она мирный, то подобная пасивность означает что у неё активная роль, поэтому она старается лишний раз не отсвечивать. Но залечь на дно и прикинуться шлангом у неё получилось не вполне удачно, следовательно внимание мафии она к себе привлечёт и весьма возможно, что та постарается незамедлительно её убрать. Если же Мышауль мафия - то выбрав её в качестве пациента, я лишал мафию возможности убить МЖ. Т.е. в обоих случаях мирные в выигрыше. Поэтому на первую ночь я выбрал Мышауль и к утру второго дня точно знал, что она мафия.
Теперь для меня встала задача, как донести это знание до остальных игроков да сделать это так, чтобы не пришлось отвечать на вопросы - а откуда это мне известно? Соответственно и мой проброс на Кристину и Ленку имел цель исключительно завязку беседы по поводу того, какая Мышауль подозрительная. К счастью, Хэмми и сама принялась атаковать её, так что я просто скромно отошел в сторонку. Собственно, атака получилась даже излишне яростной и убедительной. Я не спешил вмешиваться в их перепалку ещё и потому, что ожидал когда к Мышауль подоспеет подмога. Увы, остальные мафиози не приняли бой, вероятно сочтя что всё равно не смогут переломить ситуацию в смою пользу.
На вторую ночь я внял призывам Хэмми и принялся лечить её (хотя изначально собирался прикрыть самого себя). Это было неудачное решение и я за него поплатился.
Теперь по остальным мафиози. Ленка да, вызывала у меня определённые подозрения и я собирался всерьез за неё браться на третий игровой день (до которого увы, не дожил). Что касается Лисички, то уверенность, с которой на неё указала Хэмми (без указания каких-либо причин для подобных подозрений), однозначно свидетельствовал о том, что она знает о ней нечто, неизвестное остальным мирным жителям.
Что касается маньяка, то его вычислением я попросту не занимался, считая первоочередной задачей определение мафиози.
Собственно, у меня всё. Жду отчётов остальных игроков (по крайней мере, хотелось бы услышать игроков, имевших активные роли).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #362 : Март 18, 2010, 01,11:26 »
ура!!! мы победили. yahoo.....я была трекером достаточно интересная роль...два дня подряд проверяя народ попадала на активных- Hammy,лисичка.то что Hammy ком я поняла на второй день...сначала я даввала маленькие намеки но потом говорила в открытую про активных.....и кстати про мою роль я знала что человек  активен но это не значило что он мафия...но когда убили кома и любовников и осталось
три активные роли (маньяк....мафия... трекер)все стало очевидно.
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Oksa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #363 : Март 18, 2010, 01,21:30 »
Ну, у меня роль была не активная, а игровая жизнь очень короткая..  8-)
Просто хочу объяснить моё желание выдвинуть побольше кандидатур для жребия.

Помните  первую игру? Сначала два дня были перепалки и два лидера на вылет. Каждый раз это были мирные и мафия радостно потирала ручки. Результат появился только на третий день, когда у нас получилось несколько подозреваемых. Тогда мы попали-таки на одного члена мафии, сообщники начали действовать и мирные наконец-то начали распутывать состав мафиозной группы.

Я пыталась первый день второй игры сделать таким же, как третий день первой. Побольше кандидатов. Чем больше кандидатов - тем больше шансов "зацепить" мафию. По идее сообщники должны были что-то сделать, чтобы вывести своего из группы риска быть расстрелянным по жребию (тем более в первый же день). Мирные получили бы ценные данные по анализу поведения игроков.
WolfRat  меня поддержал, а вот остальные как-то не поверили. :)

AndreaDi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Москва
  • ^_^
    • дневник
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #364 : Март 18, 2010, 02,49:00 »
мы в мафию играем в школе постоянно между уроками(11 класс-делать нечего),да и в Останкино (и там еще учусь) тоже постоянно играем yahoo
[Джуси,Скайзи,Хомка]люблю навечно.
Пончик-новичооок))

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #365 : Март 18, 2010, 07,47:06 »
Расскажу про себя  ;D
Я ужасно растроилась, когда узнала, что я мафия, т.к. врать я вообще не умею. Но играть как-то надо, поэтому решила абстрагировать от роли мафии и представила себя простой мирной - стала "раскачивать лодку", анализировать поведение и рассматривая все слова через лупу. Но меня тут же стали подозревать в мафиозности и практически приговорили к закланию  >:( после этого мирных я возненавидела и врать на пороге смерти стало получаться неплохо ;D
честно, мне в первый день показалась что у Анастасии активная роль (кома) - я подбила мафию за нее голосовать. Мышуаль же, наоборот, больше подозревала Вольфрэта  hb Но по-любому - фокус не удался - врач нам спутал все планы  :(
после "подвига Матросова" Хамми уже было понятно, мы не выиграем, но бороться решили до конца, поэтому все решили не подставляться и Мышуаль не прикрывать, т.к. сломить толпу уже было невозможно.
Я думала, что Хамми доктор, ночью сама себя лечить будет, поэтому ее убивать смысла нет. Поэтому кандидат на убиение у нас был принят единоглассно - Вольфрэт (слишком умный и порассуждать любит  ;D). Но вот удача - он и оказался доктором  ;D
Было 100% ясно,что Хамми трекер или ком (предлог про Мышуаль был надуман - было  понятно, что Хамми точно знала) . Если бы я выжила в тот день, то замочили бы Кристину, которая ближе к ночи раскрыла свою роль, а т.к. я умерла, а Кристина прямо указывала на Лисичку, как единственного подозреваемого, поэтому пришлось мочить Хамми, надеясь что Лисичке удастся  как-нибудь выкрутьться и хоть еще денек продержаться...
Спасибо всем за игру! особенно Хамми, Вольфрету и Мышуаль - с вами было очень интересно и весело  hb
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 07,48:44 от l-e-n-k-a »
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #366 : Март 18, 2010, 11,08:27 »
Да, еще Анастасии огромный респект! она меня периодически в большие замешательства и сомнения вводила  ;D А ее бабуля на фото и рассказ, наверно, всем в первый день мозг запудрили  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

kristina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1891
  • Город: г.Усть-Лабинск Краснодарский край
  • Бурю в паруса, попутного ветра в шляпы!
    • Имя: Кристюша
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #367 : Март 18, 2010, 11,18:01 »
да бабуля была супер!!!! icon_lol
дневничек очаровательного блондина и брюнета

Когда аист принёс меня родителям — они долго смеялись и хотели сначала взять аиста.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #368 : Март 18, 2010, 11,34:34 »
Да, в этот раз мафии пришлось нелегко  hb
Ну я, как простой мж, старалась внимательно читать и пытаться вычислить активные роли. Hammy была для меня очень подозрительной, и было очевидно что у нее активная роль, я даже подозревала ее в мафиозности ::), но когда она оказалась комом все сразу встало на своеи места.
Имхо действительно маловато мафии, тем более так получилось что и якудза рано выпал.

А про Анастасию получилось не совсем честно... В тот день когда доктор лечил мафию и они никого не убили, сначала появилось сообщение от ведущего "ночью мафия убила мж Анастасию", потом это сообщение поменялось на "доктор лечил мафию и они никого не убили". Я понимала что увидели это немногие, только те кто именно в этот момент читал форум. Поэтому я не хотела говорить прямо, но сама определила Анастасию в список мирных  smpink
This too shall pass...  <:3   )~~~

Busenica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429
  • Город: Москва, Сокольники
  • Борзой Щенок
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #369 : Март 18, 2010, 12,40:01 »
А я уже второй раз просто тухлый мж  :'(
Да уж, бедная мафия, непонятно, как себя вести. Сидишь тихо-вызываешь подозрение, пытаешься быть активным (как Ленка)-тоже вызываешь подозрение.
Кстати, я думала, что Фольфрэт Ленку лечил всё-таки, а Хэмми Мышауль проверила)) Но, видимо, они оба побывали ночью у Мышауль))
И кстати, Хэмми у меня не вызвала подозрений, т.е. было понятно, что она или доктор или ком, и поведение Мышауль, конечно, было совсем другое, чем в прошлой игре.
А вообще, эта игра вообще как-то легко и бымтро прошла, не было такого напряжения как в первой :)

Pixie, меня запишите, пожалуйста, на третью!

ПС: я теперь везде, где вижу в темах ники, выделенные чёрным, сразу думаю, что это голос  icon_lol

WolfRat

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #370 : Март 18, 2010, 12,47:32 »
Т.е. Пикси уже приговорена?   ;D

Меня на следующую тоже запишите, а то для меня игра слишком быстро закончилась, не успел толком и поиграть.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #371 : Март 18, 2010, 12,56:28 »
ну вообще мирным очень повезло, особенно удачными проверками и тем что доктор удачно "полечил" в первый день я узнаю,что кристина трекер, второй мышауль-мафия якудза, третий илона-маньяк, четвертый я уверенно проверяю лисичку,но он меня убивает=))))засранка ваще ;D, причем я еще на второй день,уходя спать рано написала ведущему "проверяю мышауль, если ее случайно уберут на голосовании,то лисичку",но Лиса была таким сладеньким мафиозей :-*, что я хотела понаблюдать за ней=))) ну из мафии конечно Лиса играла круто,если бы Кристина не проверила ее,думаю еще бы денек она пожила уверенно! Бывает мафии везет,когда убивают кома и трекера за день, в этот раз просто повезло мирным=)) Вобщем мне все понравилось, но во истеризм у меня присутствовал,когда чекнула мафию-якудзу, ибо надо было ее точно выкидывать, а то превратит кого-нибудь.
Игра понравилась, правда комом быть не люблю,уж очень ответственная роль, хочу либо мирной без роли быть,илбо мафией 8-)

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #372 : Март 18, 2010, 13,11:40 »
я кстати тоже теперь обращаю внимание на выделенные ники  ;D
всех вроде записала, пока нас 12 (если не ошиблась, а то я в универе, а список дома). Так что ждем еще народ  lad358
This too shall pass...  <:3   )~~~

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #373 : Март 18, 2010, 13,23:47 »
и ждем интересный сюжет ;)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #374 : Март 18, 2010, 13,32:49 »
Не, по-моему, сюжет - фигня. Зря я над сюжетом думала. Надо над правилами думать, а не над сюжетом, как мне кажется.

Я честно скажу, болела за мафию и мне жаль, что в этой игре так всё просто получилось. Как-то сразу всех проверили и раскололи  :)
« Последнее редактирование: Март 18, 2010, 15,12:27 от alisa_v_strane »
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Pixie

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Stockholm, Sweden
    • Имя: Аня
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #375 : Март 18, 2010, 13,36:58 »
ну фантазия у меня средняя, но я бы хотела немного роли изменить, а пока для этого слишком мало игроков, так что ждем  ;)
This too shall pass...  <:3   )~~~

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #376 : Март 18, 2010, 13,49:55 »
Вот и все!Мы крутые ;D
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

anastasja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Город: Москва
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #377 : Март 18, 2010, 14,46:28 »
Всем привет! И всем большое спасибо за игру, мне очень понравилось. Когда придумывала себе роль,  я просто хотела написать что-то оригинальное и совсем не подумала, что в итоге у меня получилось... ну, то, что получилось ;D.
Сейчас я очень удивилась, когда прочитала, что док не проверял Ленку.
То, что Хэмми ком, до меня доходило слишком медленно, именно поэтому  защищала мышауль. Но к середине дня я все таки поняла ::).
Лисичка вчера очень здорово попробовала прикинутся маньяком, если бы хэмми точно не сказала, что маньяк Илона, то  фокус мог бы удастся.
Еще раз спасибо всем за игру!
alisa_v_strane, вам отдельное, большое спасибо.
Pixie, запишите меня на следующую игру, пожалуйста.

Hammy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1117
  • Город: г.Одинцово, м.Киевская
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #378 : Март 18, 2010, 15,42:03 »
ДА! Ведущему премного благодарна!!  hb hb hb hb Спасибо за игру :-*

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Обсуждение игры "Мафия" на рат.ру
« Ответ #379 : Март 18, 2010, 17,58:06 »
Алис за игру благодарна hb
Блин до последнего думала что Хэмми мафия :P
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла