Мой первый гамак, а скорее домик для крысы был сделан когда мне было лет 12 из простого резиногого мяча с дыркой, он был подвешен на толстой булавке к верху клетки и крыса сама расширила вход по своему усмотрению и с мячом этим не расставалась.
Больше с крысами не сложилось, а недавно себе и сыну на радость взяли малыша Атоса

На гамак номер 2 у меня ушло минут 10 не больше, но у меня была "волшебная" штука, которая ставит люверсы.
У кого штуки нет, то придется повозится, но при желании все получится.
Так вот у квадрата из плотной джинсы загибаем края треугольничком для прочности и ставим по люверсу на угол. А далее кому как нра, можно на 4 булавки подвесить к клетке, я по колечку поставила, а затем через колечки пропустила кольца пластиковые от штор в ванной.
Гамак был оценен)))
А вот гамак-дом 3 из кокоса для Атоса пока в игноре, а мы так старались пилили, кокос ели)))) Не хочет залезать ну ни в какую(((
Как думаете пройдет или сразу нелюбоффь и навсегда???