Автор Тема: Обучение на ветеринара, заочное - подскажите  (Прочитано 46079 раз)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Есть мысли поступить учиться на ветеринара. Есть ли в России вузы, где можно сделать это заочно? И чтобы принимали на обучение иностранцев.
Если да, то каким образом организовано это заочное обучение? Как часто необходимо появляться в вузе - только на сессии или...?
Желательно, если бы такая возможность была в Питере. Туда еще как-то возможно выезжать, а Москва мне  далековато будет для обучения, наверное.
Подскажите, в какую сторону думать.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga


Думаю не важно где вы получили базовое образование. У ратологов Москвы и Питера можно многому поучится. А где будете работать после учебы? По мойму самое главное это именно работа в Москве. Иначе нет смысла этому. В Латвии люди свои знания получали и в Европе и в России, а толку для крыс от этого мало, лекарства другие, очередей с крысами нет, и многие другие проблемы.
Veritas vincit!

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Насколько я проинформирована, обучение на медперсонал и ветеринаров только очное.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
тоже с трудом себе представлчю заочное ветеринарное...не должно его быть, как и медицинского...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Нее, помню, было что-то такое, слышала. Иначе ж мне никогда вет. образование не получить. :(
Posted on: 17 Март 2010, 12:14:05

Думаю не важно где вы получили базовое образование. У ратологов Москвы и Питера можно многому поучится. А где будете работать после учебы? По мойму самое главное это именно работа в Москве. Иначе нет смысла этому. В Латвии люди свои знания получали и в Европе и в России, а толку для крыс от этого мало, лекарства другие, очередей с крысами нет, и многие другие проблемы.
У ратологов я бы с удовольствием поучилась, но кто ж меня без бумажки об образовании возьмет. :)
Кроме крыс еще и другие животные есть. И у меня в том числе. Так что у меня не только крысиный интерес.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Проостите, честно не нашла такой информации, и как-то странно для меня заочная медицина....практику-то как нарабатывать?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Практику где угодно.

Но есть одно НО
"Заочное и очно-заочное обучение только на платной основе.

На заочную форму обучения принимаются лица, имеющие средне-специальное образование по ветеринарии или медицине (факультет ветеринарной медицины), среднее специальное образование или среднее (полное) образование и работающие по специальности (факультеты товароведения и экпертизы сырья животного происхождения, зоотехнологий и агробизнеса).!"
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Aerien

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Город: Минск
Насколько я понимаю, там имеется в виду вечернее обучение:
"Вечерняя (очно-заочная) форма обучения предусматривает занятия 3-4 раза в неделю после 17 часов в будние дни, а в субботу - в первой половине дня. Число аудиторных занятий при вечерней форме обучения составляет 70-75% , а на первых двух курсах практически не отличается от учебного времени студентов при дневной форме обучения."
То есть постоянно проживать все равно придется на месте обучения...


asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
очно-заочное это вечернее, а ищется заочное, как я поняла.
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

bonny_d

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 941
  • Город: Украина, г. Сумы
  • ex-bonita121212
Как я вас понимаю, у меня та же проблема. Появилась мечта - стать ветеринаром. А сейчас заканчиваю магистратуру - финансистом буду. Не хочется еще 5 лет в универе сидеть... и заочного никак не найти...
Не великая награда, не высокий пьедестал, человеку мало надо - чтобы кто-то дома ждал.

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
У ратологов я бы с удовольствием поучилась, но кто ж меня без бумажки об образовании возьмет. :) Кроме крыс еще и другие животные есть.

А я думал что вы хотите ратологом быть. Ну чтож... а что разве в Эстонии нет возможности получить квалификацаю так чтобы взяли на работу за рубежом?
Veritas vincit!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
я так понимаю, вопрос стоит иначе - поучиться за рубежом чтобы потом с нормальными знаниями работать в Эстонии.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
У меня нет возможности 6 лет сидеть на очных лекциях.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
я так понимаю, вопрос стоит иначе - поучиться за рубежом чтобы потом с нормальными знаниями работать в Эстонии.

Думаю что и в Эстонии есть "нормальные знания" , а также - должна быть и специальная программа по квалификации ветврача для работы где-то за рубежом. Так что получить "нормальные знания" знания можно и в Эстонии наверно. Ведь наврено с собаками и кошками проблем-то нет. Вот на ратолога думаю есть чему поучится работая в Москве и Санкт-Петербурге. Я не прав?
Veritas vincit!

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Учусь заочно на базе средне-специального образования.
На заочном вы получите только диплом, микроскопическую толику знаний и ноль практики.

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
толику знаний и ноль практики.

Верно

Цитировать
микроскопическую толику знаний

Тоже верно. Я как посмотрел на нашу программу квалификации ветврача - мало не показалось.

Veritas vincit!

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Учусь заочно на базе средне-специального образования.
На заочном вы получите только диплом, микроскопическую толику знаний и ноль практики.
А где?
И где получать средне-специальное ветеринарное? Оно тоже есть заочное? Ну чтобы мне поступить куда-то можно было.


Я понимаю, что заочное образование - это то же самое, что я сейчас книжки читаю. Но там мне за чтение книжек дадут бумажку, а это значит, что с ней я могу уже плясать дальше.
Получать ветобразование в Эстонии для меня нереально. Это значит на 6 лет переехать в другой город и сидеть без работы. У меня подходят к концу 7 лет обучения в педагогическом. Квартира в кредит. 13 зверей. Новое высшее будет платным. Не, это не вариант вообще. Единственный вариант, который я сейчас вижу, это платное заочное. А поскольку в Эстонии такого нет (ни совсем заочного, ни чтобы ездить на учебные сессии), то вариант остается - Россия.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Ну как где.. в Томске))
Зоачного средне-специального нет. Народ прав, медик или ветврач с "бумажкой" (aka диплом о заочном высшем) - это что-то несуразное. Я бы такому своего зверя не доверила.

Vidvut_Janson

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381
  • Город: Latvia – Riga
Ну как где.. в Томске))
Зоачного средне-специального нет. Народ прав, медик или ветврач с "бумажкой" (aka диплом о заочном высшем) - это что-то несуразное. Я бы такому своего зверя не доверила.

Может быть она думает что получив на заочном такую бумажку - она сможет где-то найти работу, не врачом конечно.  И тогда она сможет работать помощником и учится дальше - на врача. Может быть так
Veritas vincit!