Автор Тема: Морис - Тигрокрыс  (Прочитано 23034 раз)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Морис - Тигрокрыс
« : Март 27, 2010, 23,47:13 »
Здравствуйте всем. Я - новый человек  в крысином сообществе. Занималась хомяками в основном. Вон, в клетке сопит одна такая хомячья дама.
Но вот заглядывалась на крыс в зоомагазине. Видела и чёрных и белых. Хожу туда ж часто, а вот недавно заметила там крысёнка с большим пятном на спине - чёрным или тёмно-серым, шапочкой такого же цвета на ушах, но всё остальное было белым. Глаза чёрные.
Сохла по нему пару дней - всё эта белая морда вспоминалась, пока сегодня не пошла и не взяла малыша к себе. Мелкий, хвостатый, ушастый мальчик ^____^ Сидит сейчас у меня под рубашкой и смотрит, как пишу первый пост.
Так что Морис-тигрокрыс мой первый крыс ^____^

Фоты скоро добавлю, так как не знаю как назвать его окрас *честно почитала статьи, но запуталась* и возраст тоже не определю.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #1 : Март 27, 2010, 23,49:43 »
поздравляю с открытием дневничка.поздравляю с тем,что нашли друг друга.пишите,показывайте,будем смотреть,комментировать и переживать.если что вместе с вами hb

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #2 : Март 28, 2010, 00,43:51 »
С дневничком вас!
Для определения окраса и пр. фотку скиньте вот в эту тему--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1878.0

Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #3 : Март 28, 2010, 00,59:52 »
Большее спасибо ^_^  В том числе и за приветствие ))Фотку скину и сюда. )



Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #4 : Март 28, 2010, 01,08:58 »
Блек хаска стандарт (и по ушкам, и по шерсти)парниша ваш! ;)
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #5 : Март 28, 2010, 01,57:56 »
Оу, наверное это хорошо :D Спасибо!
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #6 : Март 28, 2010, 03,20:45 »
Через некоторое время ваш малыш поседеет, а потом скорее всего со временем станет абсолютно белым.
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Popple

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 471
  • Город: м. Преображенская пл.
  • Одна голова хорошо, а с мозгами лучше.
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #7 : Март 28, 2010, 03,23:38 »
Поздравляю вас и вашего малыша! hb Ждем фоток и рассказов о житье-бытье.
Крыски:     Эштон 21.04.2012.

Рожденный ползать - везде пролезет.
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=28615.0

R.I.P. -  [Симочка] [Рокки] [Симба ll] [Кенни] [Круазеро-Кузя] [Шариф-Рай] [Финик][Юкио][Санни][Эштон]

Lysergia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Екатеринбург
  • Грызун на чайнике
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #8 : Март 28, 2010, 13,20:10 »
ммм..окрас красивый!)с дневничком! :)

myau4elo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1120
  • Город: Москва, Водный стадион
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #9 : Март 29, 2010, 00,17:34 »
милашечка love2 baby

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #10 : Март 29, 2010, 01,15:56 »
Спасибо ^_^

28.03.10

Начал потихоньку привыкать к имени, избегал своего хозяина и его кровать, играя в странные одиночные салки. В клетке скучно, так что с радостью идёт на подставленную ладонь. Аппетит у крысёныша хороший, даже очень Оо. По крайней мере , хозяин детины удивился, увидев, что детина сьёл много кашки утром. Правда, весь последущий день желания её поесть не предьявлял, но дыбал у хозяина грейпфрут и яблоко. Крыс, который тащит всю четверть грейпфрута за книжку - то ещё уморительное зрелище. Всё ещё думаем насчёт его возраста. Даже попытались его измерить. С трудом получилось приблизительное:
туловище: ~ 11
хвост:9
Это нам сколько?
кажется мелким очень. Зато резво прыгает на плечо и забирается за очки Оо  Только спать в клетке не желает - а вот на хозяине можно. Нюхнул, так сказать, и хомяка, который на запах крысиный с рук даже не прореагировал, но весьма удивился увидев его через прутья клетки. Крыс же повертелся и пошёл опять дыбать грепфрут. Кстати, отнять его сложно.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #11 : Март 04, 2011, 02,57:19 »
Крысы и уборка.

Одна из самых забавных вещей. Это когда ты убираешь их комнату ( их, потому что их, ты там просто гость, который драит комнату, ублажает крыс и с ними практически не расстаётся). Разумеется, крысы в этот момент в комнате не находятся, а гуляют в соседней под присмотром домочадцев, комментирующих, кажется, каждое шевеление хвостика.
Но гость Крысинной Комнаты, тот кто чистит-ухаживает-разговаривает, так просто убираться не может. Вымоет что-то - приходит проверить крыс, а те и бегают к Гостю и лезут на коленки. Морис - прыгает. Прямо на коленку. Тэлин пытается забраться.
А потом скачком и на ширинку. И на грудь, если не поймать.
Если мелочовка, в смысле - убрать книжки, то крысы не уносятся, но на каждый шаг Гостя реагируют таким восторгом, что смущаюь. Бросаются к стенкам клетки, тыкаются носами в промежутки между прутьями и тянут свои розовые пальчики с красивыи коготками.
И мелочная уборка останавливается слегка.
а. Гость начинает болтать с крысами, а те реагируют.
б. Крысы так шалят, так шалят! Что требуется с ними поговорить и успокоить. Того и гляди, разнесут всё.
 leb

Крысы. Ссора. Мир.


Вот прямо сегодня подрались мои мальчишки. Ревнузы. Подрались с писком-визгом. Сначала раз, потом два, снова.
Детишек разняли, успокоили. Но дело не в этом, а как они в этот раз мирились.

Акт I.
"Шошш ты меня отвергаешш?"


Морис ( вожак, самый сильный) в одном углу. Тэлин в другом.
Морис уже не злится, но Тэлин злопааамятен!
Морис подползает к Тэлину, протягивает морду. Партнёр верещит, боится и отпрыгивает.
Морис в печали.

Это повторяется достаточно долго, пока Морис не начинает гонятся за Тэлином по клетке. Требуя ласки! А младший ему не верит, боится подвоха.

Акт II.
" Я подарю тебе эту звезду..."

Надо сказать, что в этой семейке Тэлин - жена. Он зарывает еду, пряча её. Он готовит гнездо.

Убедившись, что первый акт пропал даром.... Морис начинает строить гнездо для Тэлина! Это не действительно так. Он деловито складывает салфеточки, роет ямку и отходит. Для тебя, мой дорогой Тэлин.

Акт III.

Понимая, что и это не сработало -  Морис лезет ко мне. Требует внимания, ласки, пока не выматывается, облазив всё и всех.  А после нямки - деточки ложатся спать почти вместе, даже успев друг друга почесать и погладить.




Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #12 : Март 04, 2011, 03,16:52 »
Решила перетащить фотки из дайри - сюды, фотки в превью, но в полном размере - большие такие.
Морис в деццстве.
" О_о"

" What?"

" Zzzzz...."

Тэлин, практически наше время.
Тэлин + моя сестра :D
Превью:
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #13 : Март 04, 2011, 15,23:56 »
Фото, действительно, грузятся в трудом. На маленьких видно, что Морис ещё детёнок неперецветший. Сейчас он, наверное, уже беленький с чёрными нлазами. А о  Тэлин ( мне очень нравится это имя, словно эльфийское) Вы ничего не рассказывали. Как жили крыски этот год, взрослели, что было забавного? На Форуме рады узнать о представителях чудесного крысиного народа. И фото дайте меньшего объёма, а то приходится любоваться миниатюрами.

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #14 : Март 31, 2011, 00,24:54 »
Ох, будут фоты, будут, только рукам бы дойти.  leb

А пока о крысищщах.
____________________________________________________________________
Морис - "тигрокрыс".

Husky Standart - cкорее всего Badger Husky.
Перецвёл не весь, я даже не могу определить долю, но он очень красивый.

Назван в честь Мориса Дрюона (творчество уважаю) и ролевого ( форумная ролевая игра) персонажа моей подруги. Персонажа зовут Морис Стюарт, он бывший военный, человек с юмором, но очень спокойный, устойчивый.
И как это ни странно, но мой Морис пошёл в своего тёзку характером. Такой прекрасный мужчина крысиный, замуж бы вышла.

Самый крупный, самый старший и самый спокойный. Даже в детстве таковым был. Очень быстро стал отзываться на свою кличку и совершенно безбоязненно по мне скакал.  :D
Не агрессивный, ну совершенно, не конфликтный. Он - настоящее золото, был бы человеком - был бы прекрасным отцом или старшим братом. Помогал воспитывать младших крыс. ( и сселился с ними оооочень хорошо  :o ).

Он - вожак стаи, но больше всех, наверное, привязан ко мне. Очень любит меня и хотя держит независимость - " Дама, вы что, меня не тискать! Я к вам сам приду". Во время своей прогулки - часто "навещает " меня, проверяет, что я делала, ела. Что изменилось во мне, пока он отсуствовал. Любит держать меня в поле своего зрения и по всей видимости, начинает беспокоится, если меня долго нет.

Не любит беспорядок - начинает убираться за мной.

Ему около года и месяца-двух, уже исполнился год, как он появился.


Тэлин.

Black Silvered European Berkshire Standart

Назван в честь персонажа(жей) из sci-fi сериала Farscape (На Краю Вселенной).
Тэлин, у нас это произносили как Талин - это корабль, гибрид боевого корабля воинственной расы и мирного биомеханоидного живого корабля расы Левиафан.
Главная героиня назвала этого гибрида ( по просьбе  его матери) в честь своего отца, коего не звала. Отца звали Тэлином. Я очень любила героиню ( и её актрису), очень любила этот корабль. Но всё0таки, имя постучалось в моск само, с подачи крысёнка.

И как и в случае Мориса - характер Тэлина очень похож на характер его тёзки.

Пахнет вкуснее всех. Чем-то сладким.

Не самый длинный, но плотный, крепкий взрослый крыс. Скакучий и до сих пор шилопопый. Этакий прыгающий слоник.

Сей пацанёныш приучался ко мне дольше всех. Любил верещать - по делу -" А ну! Не трогай! Ха, я тебе не дам посмотреть свои пальцы!АААА! Щас снова орать буду!" так  без - " Так, чего это у тебя дырки нету в груди? Почему сквозь тебя пролезть нельзя?!". Так как легко сселился с Морисом, то ближе ему -  Морис, Морис его "капитан". У меня есть  с Тэлином контакт -  он в итоге перестал верещать и полюбил общение со мной да так, что чаще всех просится взять его с собой, например, когда я ухожу из комнаты.

До сих пор самый разговорчивый.  :-*

Очень долго не воспринимал мою семью как своих. Не давал погладить -" Аа! Джо, я прячусь за тебя, ты ведь не дашь меня им?", прятался и недоверял. Потом стал игнорировать, считая предметом мебели. Очень разборчивый, как в еде, так и в людях. Капризный. Маменькин сынок, что не хотел вырастать. Истинный грызун - перепортил кучу вещей.

Однако, он вдруг как-то вырос, остепенился, когда появился неожиданно самый младший и я ещё более привязалась к Тэлину - получить ведь его доверие было не так просто! - когда я увидела, как он общается с младщим.

После младшего он стал тянуться ко мне. Очень сильно.

Собственно, если Морис, Тэлин и третий член семьи лежит с ними, то выходит, словно они семья. Морис больше белый, Тэлин - чёрный, а вот третий...

Джон Крайтон или просто Крайтон.

Black Mismarked Hooded Standart

Джон Крайтон - главный персонаж из того же сериала, что и Тэлин. Я повторю это в третий раз, но опять похож характер и опять имя постучалось само.
Я хотела назвать его Кэмероном ( Stargate SG-1), но как-то мне было очень и очень плохо. И я заснула на диване. Совершенно случайно. И это на прогулке будущего Крайтона. Так зверёныш прижался ко мне и пролежал со мной рядом ВСЕ 8 часов моего сна, причём во сне я видела как раз Джона Крайтона, просто без перерыва, хотя до сиего почти о нём и не вспоминала. Это было настолько удивительно, что Крайтон так имя своё и получил.

Воспринимает полную форму своего имени, тобишь Джон Крайтон.

Не был самым доверчивым, как попал, но теперь очень ласкучий и лизучий ребёнок. Нет ещё трёх месяцев.

О характере много говорить сложно, не всё явно вылезло у малыша, но он очень смелый, даже отчаянный. Любит всё новое, его бесит клетка, так что по ночам он любит её грызть, пока все спят. Не любит никаких ограничений.
Дикий чистюля.


Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #15 : Апрель 01, 2011, 23,51:01 »
Cегодня крысыщи официально переселились в большую клеть. Ту, что 120 в длину60x50.
Теперь бегают  в ней и бесятся.
Слышать это страшновато - клетка стоит на столе, бывшем компьютерном, посему крысы меня могут видеть только если на прутья полезут - поддон  у клетки глубокий, надо сказать. И при этом, слышать это ещё и смешно.
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #16 : Апрель 14, 2011, 22,10:41 »
Таки ждем свежих фоточек! :)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #17 : Апрель 15, 2011, 09,51:33 »
Вау, вот это я понимаю клеточка. У вас туда еще на одна, а три крысы отлично поместятся. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #18 : Апрель 16, 2011, 04,41:44 »
Собственно о фоточках.  leb С ними совсем сложно - не угнаться за крысами )) То, что я сделала вот пару недель назад - это просто чудо.  :D
Всё кликабельно.

Морис - "Йа изволю отдыхать!"


Тэлин - " Йа - загадко..."
 


Даня - " Нет-нет, я специально повернусь к вам не тем местом".  icon_lol Причём он сделал это именно специально.


Детка в порядке. Поела-попила, умудрилась облазить мне все плечи и меня же и выматерить, когда я изволила его взять в руки, чтобы водворить в клетку. Из клетки он вылезать не решил, но зато потом таки выполз и полчаса поспал на моей ноге. После чего ушёл спать обратно к себе, предварительно свив гнездо в старой простыне. :D

Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Морис - Тигрокрыс
« Ответ #19 : Апрель 16, 2011, 09,42:33 »
Да, фотографировать этих детей - тот еще квест. =)

Удачного подселения. ;)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис