Автор Тема: Живут же крысы!  (Прочитано 16518 раз)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Живут же крысы!
« Ответ #20 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Natsik, а ты саму клетку моешь полностью или только протираешь полки? очень интересуюсь потому что присмотрела огромную хорьковскую клетку расчитаную на несколько хорьков, она ОГРОМНАЯ  :o вот сегодня хочу поехать купить  ::)

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Живут же крысы!
« Ответ #21 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
По хорьковой клетке - у меня Ferplast Furet Extra, хорьковая. Отлично моется. Я туда через дверцу с тряпкой и тазиком (небольшеньким) чудненько засовываюсь и мою. Если надо "генеральную" уборку делать -полки легко снимаются,  пластиковые трубы, которые в комплекте идут - тоже снимаются и разбираются на доступные к помыву части.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Живут же крысы!
« Ответ #22 : Март 18, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

По хорьковой клетке - у меня Ferplast Furet Extra, хорьковая. Отлично моется. Я туда через дверцу с тряпкой и тазиком (небольшеньким) чудненько засовываюсь и мою. Если надо "генеральную" уборку делать -полки легко снимаются,  пластиковые трубы, которые в комплекте идут - тоже снимаются и разбираются на доступные к помыву части.



а у тебя сколько в этой клетке крысок живет? и она у тебя на пол ставится? я хочу в такую большую 9 мальчишек поселить, а то они ютятся у меня в двух клетках  :-[

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Живут же крысы!
« Ответ #23 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
У меня в этих хоромах живет ОДНА любимая крыса ;D Кот, правда, тоже бы с удовольствием залез туда, но не пускают ;)А вобщем-то, размер поддона 80*85, высота где-то 90 см. Две полки и большущий гамак. С пола я ее подняла на подставку, чтобы не сквознячило. Девять крыс - не знаю...может и нормально будет, но у Ferplasta есть клетки больше, трехярусные высокие.Kletki.ru, по-моему. Или kletka.ru. Я там заказывала.

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Живут же крысы!
« Ответ #24 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
я была на их сайте, ничего мне там не понравилось  ::) да и не очень они большие по сравнению с той что я видела  ::)

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Живут же крысы!
« Ответ #25 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Вообще-то, когда их видишь - они выглядят гораздо лучше, чем на картринках. И качество очень приличное.

tats

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Город: Южно-Сахалинск
Re: Живут же крысы!
« Ответ #26 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Хотя на девять крыс, наверное, маловаты будут...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Живут же крысы!
« Ответ #27 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
Итак моя идея по поводу такого шикарного дома. :D
1. ИКЕА. сейчас на выбор в ИКЕИ есть несколько стелажей (те которые на сайте)цена колеблится от 2-5 т. р.
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?catalogId=10101&
;storeId=23&productId=42080&langId=-31&parentCats=10104*10173 посмотреть можно здесь
2. Звонок. по совету "CAN Прекрасный мастер - Горбунов Владимир Николаевич. Тел. 551-1640 (с 7-00 до 21-00).
Сам у него заказывал клетки. Качество высокое. Мастер учитывает любые запросы заказчика. Очень рекомендую. "
3. Договориться сделать решотчатую дверку. (либо же сделать самим,и это будет дешевле)
4. Прорезать этажи,и купить в зоомаге лесенки,либо же взять от старой клетки.
Данная клетка обойдется в среднем в 6-7 т.р.
Но есть у этого способа и свои минусы,
- во первых полки могут гнить,т.к. судя по фотографии и ее описанию в клетке нет опилок и гранул,на полочках лежат тряпки,в которые крыски видимо и писают и какают, поэтому от мочи,дерево начнет медленно гнить и запах может быть еще хуже.
- Девушка,которая на фотке с такой клеткой говорит о том,Что моет она ее при помощи спрея..в этом возможно плюс,легко и удобно.
- Затем крысы будут мало лазить по разнообразным прутьям,что может привести к ожирению. и не стачиваемости когтей. Как привильно было замечано,они могут грызть стенки и где гарантия,что они не прогрызут ее в итоге?!
- Плюс еще может быть в том,что клетка защищена от сквозняка,меньше шансов простудить детей.
- Ну и плюс ее легко вписать в интерьер :)
Есть правда вариант взять что-то типо стелажа и сделать ее с двух сторон решетчатой.
Вообщем у всех хором есть плюсы и минусы  :D  ;)
*******
КПДК "Flying Spot"

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Живут же крысы!
« Ответ #28 : Март 18, 2005, 00,00:00 »
разрешите похвастаться  ::), сбылась моя мечта, купила сегодня огромную клетку своим мужичкам  :P




shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: Живут же крысы!
« Ответ #29 : Март 19, 2005, 00,00:00 »
крысы будут счастливы!  :)
Cinderella,
а нет ли фотографии большего размера? хочется поближе рассмотреть.
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Jana_Dark

  • Гость
Re: Живут же крысы!
« Ответ #30 : Март 19, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

разрешите похвастаться  ::), сбылась моя мечта, купила сегодня огромную клетку своим мужичкам  :P


   Сколько стоит??
   И чего у нас такого нет... ::) ::) ::) :-/ :-/ :-/
   Мои живут в огромной клетке, но она в длину и ширину...

Iguanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 152
  • Город: Москва - Перу
Re: Живут же крысы!
« Ответ #31 : Март 19, 2005, 00,00:00 »
И у меня широкая - 40 на 80, в высоту 53. Клетка птичья,  крышу отпилили и поставили в  деревянную рамку  ;D
Не мою  :P  Поддон мою через день, а на решетках лежат картонки и сверху полотенца. Полотенца стираю, картонки меняю по мере загрязнения.
Но крыскам больше нравится  по кровати бегать. Или  усядутся на краешке кровати, хвостик  вокруг себя обмотают, и сидят присматриваются. Такие лапочки  :D

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Живут же крысы!
« Ответ #32 : Март 19, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

разрешите похвастаться  ::), сбылась моя мечта, купила сегодня огромную клетку своим мужичкам  :P


А где купили?
« Последнее редактирование: Март 19, 2005, 00,00:00 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Leva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 499
  • Город: Москва
Re: Живут же крысы!
« Ответ #33 : Март 19, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

разрешите похвастаться  ::), сбылась моя мечта, купила сегодня огромную клетку своим мужичкам  :P


Поздравляю, Золушка!  :)
А можно поподробней - где, сколько, размерчики точные?  ;)
Мы живем в двух клетках -
« Последнее редактирование: Март 19, 2005, 00,00:00 от Leva »

Kisik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва
    • Фотки Каськи и Циски (и не только)
Re: Живут же крысы!
« Ответ #34 : Март 19, 2005, 00,00:00 »
Cinderella, извините, вы не будете против, если я размещу ссылку, на ваши фотографии (я их уже смотрела, поэтому предполагаю, что они в широком доступе)? ::)

http://photofile.ru/default/do.php?id=7026185#sm

А клетка потрясающая! Тоже хотелось бы узнать о ней поподробнее, так как размеры крысявкового жилья можем наращивать только в высоту! ;D

Москва, Новогиреево

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Живут же крысы!
« Ответ #35 : Март 19, 2005, 00,00:00 »
Мерси за поздравления  :P Мальчонки мои счастливы  :) купила на Южной в Глобал Сити стоит 7800, еще сделали скидку 500 р и дали карточку VIP клиента со скидкой 5%  ;D те кто туда ходят должны были ее видить она месяца полтора там стояла или даже больше  ::) Кстати, там очень много больших клеток, видимо был завоз  :)Размеры высота 1,5 м, длина 80 см, ширина 50 см  :) две огромные поилки, одна миска как для собак маленьких пород  ;D и еще две какие-то кормушки-не кормушки типа как у попугаев, вобщем я еще не поняла что это  :( много запасных частей, всякие замочки, крючочки, крепления. Сегодня научились лазить в трубах  :D теперь думаю как ее обустроить.
« Последнее редактирование: Март 19, 2005, 00,00:00 от Cinderella »

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Живут же крысы!
« Ответ #36 : Март 20, 2005, 00,00:00 »
У меня такая же примерно клетка по размерам, т.е. 1.5м в высоту,  1м в длинну и 70см в ширину. Только вот таких денег мы за нее не платили. Если не ошибаюсь, то все примерно уложилось в сумму около 2 тысяч. Делали клетку сами.
Ищу своего вОрона...

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Живут же крысы!
« Ответ #37 : Март 20, 2005, 00,00:00 »
у меня просто нет времени делать самой, покупать запчасти и т.д. тем более я одна (в смысле занимаюсь крысами), помочь некому  ::)

Trueee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва
Re: Живут же крысы!
« Ответ #38 : Март 20, 2005, 00,00:00 »
а можно вопрос на тему клетки?
просто я слышала про хомяков, что одному нельзя жить в большой клетке. Хоть крысы в клетке так много не сидят, но все же: не распростаняется ли это на крыс? И вообще правда ли это?
т.к. у меня крыса (единственная девочка  :-*) живет одна в довольно большой клетке где-то 70х40х30 наверное.
nimb292
Москва

Warrax

  • Гость
Re: Живут же крысы!
« Ответ #39 : Март 21, 2005, 00,00:00 »
Вот ведь... Купил бы такие хоромы, но мои обормоты друг с другом не дружат и живут отдельно. А на каждого по такой клетке - и финансово уже серьезно весьма, и ставить некуда.
Ладно, следующему поколению сам крысошкаф сделаю...