Автор Тема: Выбрать породу  (Прочитано 18675 раз)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Выбрать породу
« : Май 29, 2010, 19,11:13 »
Есть ли у нас владельцы доберманов или риджбеков родезийских?
очень интересует как эти породы себя в городе, в квартирах ведут. и насколько успешно из них можно воспитать более компаньона нежели охранника. но не совсем конечно притупить охранные качества.
может сайтики какие кто подкинет полезные по этим породам. :)
если все сложится так, как я задумала, то возьму себе щена одной из этих пород. надо вот только побольше инфы мне, чтобы выбрать.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Выбрать породу
« Ответ #1 : Май 29, 2010, 22,54:31 »
http://www.ridge.ru/ отличный сайт про риджбеков.
Мое имхо,такая собака не для города.Ей бы свободы загородной.
Posted on: Май 29, 2010, 22,47:45
Доберман-мечта моя.Это семейная собака.Отличная,мускулистая и грациозная.
Ее вполне можно держать в нашей,городской суете.
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Wolfynx

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: ЗаМКАДе у речки
    • Имя: Ръы
    • VK
Re: Выбрать породу
« Ответ #2 : Май 29, 2010, 23,00:11 »
ИМХО. Доберман - служебка, риджбек - больше спорт и компаньон.
Если первая собака, то (имхо, опять же) доберман не самый лучший выбор.

Если возможно, расскажите побольше, чего именно хотите от собаки - так будет проще что-то сказать.  ;)

Ссылку на ридж-сайт уже дали, доберманский мне нравится этот - http://moidober.narod.ru/

Удачи!  hb
Крысолимит снят! Ура!
[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Пик. Помню.]

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Выбрать породу
« Ответ #3 : Май 29, 2010, 23,02:16 »
ИМХО. Доберман - служебка, риджбек - больше спорт и компаньон.
Если первая собака, то (имхо, опять же) доберман не самый лучший выбор.

Если возможно, расскажите побольше, чего именно хотите от собаки - так будет проще что-то сказать.  ;)

Ссылку на ридж-сайт уже дали, доберманский мне нравится этот - http://moidober.narod.ru/

Удачи!  hb
Вы меня опередили по сайту про доберов ;)
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Выбрать породу
« Ответ #4 : Май 30, 2010, 01,03:03 »
спасибо за ссылочки. :)

собаку для себя представляю только крупной породы. маленьких люблю, но когда они чужие. хотелось бы в первую очередь сообразительную псинку, чтобы интересней было заниматься, большему научить. выставок никаких не хочу, просто член семьи. так же очень важен момент с охранными качествами. главное, чтобы собака охраняла исключительно в мое отсутствие. когда я дома, пес должен всех принимать за своих. вот и интересно с кем реальнее это сделать. собака не первая. у меня немец был. по мне так идеальная порода, лучше и не придумать, но... психологически не смогу снова завести немца.
завести (если получится) смогу только годика через 1,5-2. но до этого хочу потихоньку все тонкости просмотреть. вплоть до клейки ушек ;D (у добера)
больше, кстати, к доберманчику склоняюсь. шерстка короткая (удобно для квартиры) и внешность внушительная (одним видом сможет защитить) :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Выбрать породу
« Ответ #5 : Май 30, 2010, 19,07:48 »
а почему именно доберы и риджбеки?
Кстати, знаю лично отличного метиса риджбека с кем-то не менее редким (никак не могу запомнить с кем ;D, да простят мне Кошки-Мышки). Более доброго и умного пса мне встречать не приходилось, многие меня поддержат)

Сама начинаю склонятся в пользу аппенцеллера, тем более есть знакомый кобель и в перспективе щенок в подарок. Чудесная собака!
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Выбрать породу
« Ответ #6 : Май 30, 2010, 19,10:15 »
Я в последнее время - завсегдатай выставок собак и вижу много разных пород там не только созерцая их красоту, но и наблюдая, кто как себя ведет. Вот мое мнение таково, что из этих двух пород я бы выбирала Риджбека. Может это и мое имхо, но риджи куда более управляемые и менее дерганые собачки.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Выбрать породу
« Ответ #7 : Май 30, 2010, 19,31:00 »
arvenl, собака всех принимать за своих никогда не будет, если она психически здорова! Она все-таки животное стайное и деление всего мира на "свой-чужой" - это фундаментальное свойство ее психики. Без этого просто уже собака не собака. А то, что Вы имеете в виду - это скорее спокойно-равнодушное отношение, как раз характерное для правильно воспитанных, уверенных в себе собак. Такие собаки чужих просто терпят, но со стороны этого почти не видно. И погладить себя собака даст, и угощение возьмет, но это ровным счетом ничего не значит, чистая вежливость, и это если/пока хозяин дал понять, что гости - свои. По малейшему знаку хозяина те же гости могут быть спущены с лестницы, потому что в глубине души (ну правда ооочень глубоко!) собака все равно считает, что без них лучше. Вот как-то так.

Я бы голосовала за добермана, потому что риджбеки - скорее мода и там возможны все те беды, неумное коммерческое разведение и т.п.,  что бывают у модных пород. И еще риджбек - порода какого-то непонятного назначения. Вроде охотничья, но охотиться ей тут не на кого и незачем, вроде компаньон - но велика и неудобна для роли чисто компаньона, вроде бы годится для спорта - но ни в ОКД-ЗКС, ни в аджилити их как-то не особо видно. Доберманы - совсем другое, тут большая и славная традиция. Кстати, есть у нас на площадке человек, имеющий выход на очень хороших заводчиков доберманов... Если решитесь всерьез. могу попробовать выйти на контакт.
ну да, я об этом речь веду. все уписала только в оно "принимал за своих". просто сколько помню все знакомые, у кого крупные собаки были в квартирах, тут же закрывали их в комнате, при появлении гостей. и псинки в свою очередь заливались там лаем. а ты сидишь где-нибудь на кухне в вечном ожидании "чуда"... вырвавшегося наружу. это не жизнь, а мучения получатся.

соберусь-то я соберусь. вопрос в том когда, пока вот инфу собираю. а вообще свою жизнь без собаки не представляю.

а почему именно доберы и риджбеки?
Кстати, знаю лично отличного метиса риджбека с кем-то не менее редким (никак не могу запомнить с кем ;D, да простят мне Кошки-Мышки). Более доброго и умного пса мне встречать не приходилось, многие меня поддержат)

Сама начинаю склонятся в пользу аппенцеллера, тем более есть знакомый кобель и в перспективе щенок в подарок. Чудесная собака!
а не знаю, Ань. :) нравятся мне они внешне из служебных больше всего, после немцев. про характер пока еще только узнаю.
а из зенненов только берников воспринимаю. но они уж очень лохматые.  ::)

Я в последнее время - завсегдатай выставок собак и вижу много разных пород там не только созерцая их красоту, но и наблюдая, кто как себя ведет. Вот мое мнение таково, что из этих двух пород я бы выбирала Риджбека. Может это и мое имхо, но риджи куда более управляемые и менее дерганые собачки.
это в сравнении с доберманами или в целом они так себя проявляют?
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Выбрать породу
« Ответ #8 : Май 30, 2010, 19,41:42 »
А хотела черного ориентала ;D leb
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Выбрать породу
« Ответ #9 : Май 30, 2010, 20,03:53 »

а не знаю, Ань. :) нравятся мне они внешне из служебных больше всего, после немцев. про характер пока еще только узнаю.
а из зенненов только берников воспринимаю. но они уж очень лохматые.  ::)
это в сравнении с доберманами или в целом они так себя проявляют?
А аппенцеллеры как раз не лохматые) Я вот тоже всю жизнь о бернце мечтала. но очень они большие и волосатые, а апики и поменьше, и не так страшно линяют. А по характеру похожи, ну разве что охранники получше
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Выбрать породу
« Ответ #10 : Май 30, 2010, 20,17:23 »
А хотела черного ориентала ;D leb
ну хотеть-то я могу его и при собаке ;D
я вся вдохновленная рассматриваю разные варианты. но конечно у собаки перевес огромный. это 100%-но мое животное. :P собака ритм жизни задает.

А аппенцеллеры как раз не лохматые) Я вот тоже всю жизнь о бернце мечтала. но очень они большие и волосатые, а апики и поменьше, и не так страшно линяют. А по характеру похожи, ну разве что охранники получше
надо будет про них тоже что ль тогда чего-нибудь почитать. но мне кажется они пока довольно редкие у нас. (или нет?) стоить будет щенок... мама не горюй :)
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Выбрать породу
« Ответ #11 : Май 30, 2010, 20,40:12 »
это в сравнении с доберманами или в целом они так себя проявляют?
В сравнении. Вопрос же был поставлен именно про эти две породы.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Выбрать породу
« Ответ #12 : Май 30, 2010, 20,47:39 »
надо будет про них тоже что ль тогда чего-нибудь почитать. но мне кажется они пока довольно редкие у нас. (или нет?) стоить будет щенок... мама не горюй :)
Не факт, что дороже берна...
Берн еще и модная нынче порода, а мода - это такая штука, когда цена образуется совсем не из понятия редкости.
Кстати, видела сегодня на выставке одно близкое к бернам чудо. Стоит себе рядом с хозяйкой, тихо, мирно... Энтлебухер зенненхунд. Вот че-то я только с трудом разницу улавливаю между ним и аппенцеллером. Ну разве только у последнего хвост бубликом.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Wolfynx

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: ЗаМКАДе у речки
    • Имя: Ръы
    • VK
Re: Выбрать породу
« Ответ #13 : Май 30, 2010, 22,45:17 »
А если про личное ИМХО, то вот


Сторожить не будет никогда, вора (если вдруг) залижет с ног до головы.
Но, знаете, как-то желающих подойти не находится.  ;D ;)

Опять же, сколько жили рядом служебные собики команду (серьёзную) так толком не разу и не надо было давать.
А вот с агрессией (даже у обученной, хорошо обученной собаки) сталкивалась.

Так что...

Но у меня ещё нюанс - ребёнка (а может через некоторое время будет и вторая), что сильно повлияло на выбор первой, старшей собаки (в нынешний период, в идеале, конечно, хочется трех shuffle).   

Не более, чем ИМХО, конечно.  ::)
Крысолимит снят! Ура!
[Фенька, Флешка, Шу, Умка, Фефь, Ся, Гугля и Грень. Пик. Помню.]

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Выбрать породу
« Ответ #14 : Май 30, 2010, 22,58:08 »
Случайно не такое: не очень крупное, растянутого формата, гладкошерстное, уши, морда и окрас примерно как у берна? Оно?
и выглядит как помесь бигля с  бернцем и сосиской). Похоже оно :)

Лен, если что,  у моего знакомого лучший в России кобель-производитель апика с невыговариваемыми титулами 8-) Я тут уже как-то предлагала алиментного щенка, но про эту породу мало кто знает. Поройся по форуму
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Выбрать породу
« Ответ #15 : Май 30, 2010, 23,16:30 »
Лен, если что,  у моего знакомого лучший в России кобель-производитель апика с невыговариваемыми титулами 8-) Я тут уже как-то предлагала алиментного щенка, но про эту породу мало кто знает. Поройся по форуму
откопала темку. красивый парень очень! :)
особенно подкупают размеры... ::) надо будет тоже закладочку сделать на этой породе.

А если про личное ИМХО, то вот


Сторожить не будет никогда, вора (если вдруг) залижет с ног до головы.
Но, знаете, как-то желающих подойти не находится.  ;D ;)

Опять же, сколько жили рядом служебные собики команду (серьёзную) так толком не разу и не надо было давать.
А вот с агрессией (даже у обученной, хорошо обученной собаки) сталкивалась.

Так что...

Но у меня ещё нюанс - ребёнка (а может через некоторое время будет и вторая), что сильно повлияло на выбор первой, старшей собаки (в нынешний период, в идеале, конечно, хочется трех shuffle).   

Не более, чем ИМХО, конечно.  ::)
неее. хаски, маламуты, лайки и т.п. не мое вапче  :) 
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Выбрать породу
« Ответ #16 : Май 30, 2010, 23,29:05 »
Лен, а как тебе тайский риджбек?


http://www.thai-dog.ru/
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Выбрать породу
« Ответ #17 : Май 31, 2010, 00,11:14 »
Лен, а как тебе тайский риджбек?


http://www.thai-dog.ru/

они грызунов лопают. а крыс у меня никто не отменял :P
да и собстно мне хотелось бы породу не редкую. мне поначалу казалось, что и родезийцев малова-то... но вроде как уже расстарались заводчики, есть выбор. проблема только в том, что я в живую не видела их. а то может уже и не думала бы.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Выбрать породу
« Ответ #18 : Май 31, 2010, 00,38:56 »
они грызунов лопают. а крыс у меня никто не отменял :P

Я так влюблена в эту породу...придется ,видимо, поработать над этим, когда придет время...
проблема только в том, что я в живую не видела их. а то может уже и не думала бы.
Так к заводчикам разве нельзя приехать? С щенками пообщаться?
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Выбрать породу
« Ответ #19 : Май 31, 2010, 02,08:16 »
а я вот таксочку хочу... Правда много стереотипов,дескать слабое здоровье. Специфика строения тела.
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)