Автор Тема: Мой дневничёк  (Прочитано 6737 раз)

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Мой дневничёк
« : Июль 02, 2010, 12,27:46 »
лет 6 назад наш друг попросил съездить с ним на Птичку-выбрать сыну попугайчика на день рождения...мы ,конечно.согласились составить ему компанию.бродив по рынку,мой муж увидел мужчину-продавца-по которому бегала крыска,подошел посмотреть....ну и мужчина начал ему расписывать какая она прекрасная,что будет газеты носить ;D,добрая,ласковая....я до этого,о крысах,как о домашних животных-представлять -не представляла....ну вобщем муж её купил....я так кричала...боялась даже посмотреть на неё,а муж вёз домой её запазухой.конечно,прошло время,и я начала интересоваться ей,подходить к клетке,знакомиться...она освоилась и в клетке сидеть категорически не хотела.В то время интернета у нас не было,поэтому какие то порядки,правила и рекомендации по содержанию крысок мы нигде не читали,и она начала свободно гулять по квартире-где хочет.Крыска оказалась очень ласковой,руки облизывала,никогда об укусе никто даже и не думал-вообщем стала любимицей семьи.Но,к сожалению,пришло время с ней проститься :'(это действительно была тяжёлая потеря для нас...
С тех пор много времени прошло,и мы даже не думали заводить крыску вновь,но мне на день рождения подарили хомячка-джунгарика,муж,увидев грызуна, вспомнил о нашей крыске,и в нём проснулось ПРОСТО НЕУГАСАЕМОЕ  желание купить "розовые пяточки".мы поехали в ближайший Зоо-и купили там серенькое чудо(кстати первая наша была копией).назвали Бусинка(Буся).Она оказалась очень боязливой девочкой,было тяжело её вытащить из домика даже поесть.Выходила только тогда-когда выключался свет и все ложились спать.Плюс ко всему обнаружился ринит-но,слава Богу,мы вылечились за 1.5 недели.Сейчас она у нас вот уже 3 месяца-гулять из клетки выходит когда захочет,когда хотим мы никого не интересут.Но даже выйдя гулять,бежит от любого хороха под подушку,хотя ходит и по мне и по мужу,но всё равно чувство страха у неё огромное.
Читая некоторые темы форума вслух мужу,особенно про какие то игры среди крысок,ну и про всякие рикольные ситуации,мы решили завести Бусенке подружку.Посмотрели тему подселение,и конечно же стали переживать-что она может не принять маленького крысенка.Тогда было принято решение купить двух подружек,и в случае чего,поселить их отдельно в другую клетку,чтоб не иметь двух одиноких крыс.Я,конечно же,стала искать девиц на форуме,вот хотела взять с Киева.но вдруг ,заехав в Зоомагазин-вчера-увидели среди продающихся рексов в возрасте 2-3 месяца,таких маааалявочек,это просто ужас,им наверное месяц-не больше,а то и меньше.Сердце прям разрывалось.Взяли 2-х девочек,одна-темно-серенькая с белой мордочкой- с хорошеньких крглым животиком,о-о-очень активная(как выяснялось дома),а вторая -вся серенькая(как Буся наверное будет)худющая,косточки торчат,почти постоянно спит.Я за неё очень переживаю,берем её чаще из клетки,пихаю ей с рук всё-что попало(из её рациона)чтоб быстрее набрала вес.Вторая же ест постоянно :)всё что не дам-с аппеитом,активностью и общительностью-у неё всё отлично.Сейчас обе девчёнки сидят на карантине естественно,да и таких малявочек,я естественно знакомить с Бусей не буду.НО.....вчера,пока мы благоустраивали малышей,Буся как с у ма сошла,(обычно она девочка спокойная)начала ломится из клетки,бегать с первого на третий...муж говорит- унюхала друзей-сородичей,хочеться наверное к ним,в компанию...Я детей поселила,и проносив клетку мимо Буськи,остановившись ,поднесла к ней на расстоянии где то 15см от её клетки....и она зашипела :'(я так растроилась.....теперь мне кажется она их не примет......может я конечно ошибаюсь...время покажет..
вот такая у нас краткая история....)))
фото я постораюсь выложить попозже
ПС:сейчас ,кстати,думаем как назвать малышню :)Маленькую худышечку,муж предложил назвать Фаней ::)а с белой мордочкой вот не можем никак определиться-то ли Пифи,то ли Долька,Кася,Клёпа.... ;D

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #1 : Июль 02, 2010, 12,38:44 »
Это Бусинка :)


vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Мой дневничёк
« Ответ #2 : Июль 02, 2010, 12,43:04 »
С дневничком вас!
Ну и, конечно, с пополнением в семье! ;)
Вы очень не переживайте. Читайте темки о подселении, там много полезной информации. И начинайте постепенно. После карантина начинайте знакомить на нейтральной территории, на прогулках. Меняйте подстилки клетками, чтобы привыкали понемногу к запаху друг друга. Да много есть еще способов. По ходу видно будет, какой будет предпочтительней в вашей ситуации.
Здоровья и радости вашим любимицам!
Бусинка прелесть! :-* :-* :-* Жду фото подружек Фанни и Пифи! Ой, насчет Пифи, я, кажется, поторопилась... shuffle
У меня почему-то возникла ассоциация с одним именем Епифания (получилось "два в одном", как название команды) ;D
« Последнее редактирование: Июль 02, 2010, 14,11:02 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #3 : Июль 02, 2010, 12,43:28 »
а это детки,но фото не очень удачные,но хотябы пока такие.По фото не видно нашу худышечку,но я обязательно сфотографирую сегодня её поближе




kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Мой дневничёк
« Ответ #4 : Июль 02, 2010, 13,29:52 »
милые какие)))
с дневничком!!))
девочки прекрасные)
Передайте Бусе чтобы перестала бузить))) они обязательно подружатся))
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Мой дневничёк
« Ответ #5 : Июль 02, 2010, 14,39:13 »
классные девчонки! вы молодцы, что отважились взять подружек) им будет классно всем вместе) а насчет подселения, не беспокойтесь, я уверена, что они подружатся)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #6 : Июль 02, 2010, 17,13:30 »
вот моя худышка Фаня




vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Мой дневничёк
« Ответ #7 : Июль 02, 2010, 18,47:06 »
Ой, Фани такой деть трогательный! Ничего, что худышка, она просто маленькая очень, ей, наверное, и месяца еще нет. Подрастет - мяско нарастет! ;) Я бы раза 3 в неделю подкармливала сейчас малышек мясным детским питанием.
И подружка ее милашка! Кстати, по-моему, она хаски. Т.е. со временем перецветет и будет блондиночкой! ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #8 : Июль 02, 2010, 23,10:44 »
Ой, Фани такой деть трогательный! Ничего, что худышка, она просто маленькая очень, ей, наверное, и месяца еще нет. Подрастет - мяско нарастет! ;) Я бы раза 3 в неделю подкармливала сейчас малышек мясным детским питанием.
И подружка ее милашка! Кстати, по-моему, она хаски. Т.е. со временем перецветет и будет блондиночкой! ;)
сегодня перемешала им детское питание с гречкой-немного поклевали,стоит сухой корм-что то не едят...кефирчик не стали,огурец тоже особо не интересует...

kari.korizza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: Беларусь, Минск
    • Имя: Карина
Re: Мой дневничёк
« Ответ #9 : Июль 03, 2010, 13,39:34 »
да ей же всего 3 недели - это точно. Я своего купила когда ему было 4  и он был побольше....
масенькая совсем... ::) ::)
Тима и Заки на радуге, дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37193.0

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #10 : Июль 03, 2010, 19,39:15 »
ну вот и определились с именем второй девчюшки-Маечка(Майка)-не знаю почему.... ;Dмуж вдруг начал её так называть и всё-привязалось. leb
сегодня выгуливали малышей-и муж вдруг говорит(на Майку)-а это случайно не мальчик? str ;-pпосмотрели под хвостами :))-немного по разному...но может просто потому,что Фанечка меньше.....?девочки,дайте какие то рекомендации-чтобы мы убедились....а то я что то переживаю))может нужно ехать покупать ещё разнополую парочку? :))

feel79

  • Гость
Re: Мой дневничёк
« Ответ #11 : Июль 03, 2010, 20,21:08 »
ой Фаня какая маленькая :-[ и хорошенькая :-*
Бусинка Ваша прям как наша Буська) тоже голубая)))
С дневничком!!! hb
а сколько Бусинке?

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #12 : Июль 03, 2010, 21,17:20 »
а сколько Бусинке?
Бусинку взяли в апреле,в каком возрасте точно не знаю-ну может мес.2,5...вот так...

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #13 : Июль 10, 2010, 19,11:49 »
ура!!!!Наша Бусёна наконец то стала окончательно ручной yahoo
то всё какая то баяка,рук избегает,гуляет сама по себе...а тут,то ли в связи с появлением малышек(запах чувствует),то ли просто....залезла на клетку,и начала тянуться...как бы спрыгнуть-я подошла подстраховать,а она прыг мне на плечо fly2 :)),я села с ней на диван,она по руке раз и вниз,и опять на клетку и проситься lad358 и так раз 15))))В итоге плечо у меня всё расцарапано(потому что когтища у неё длиннюююющие)за то счастья у меня тонна!!!!!!!!!!!!!!! love2

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #14 : Июль 10, 2010, 23,59:15 »
девочки,подскажите пожалуйста....
у нашей малышки Маечки в данный момент белое только пузико и носик,но очень настараживает то,что глаза у неё в определенном ракурсе прям красные.....ну по крайней мере от Фанькиных черненьких очень отличаются....
может ли это говорить о том что она перецветёт в альбиноса,учитывая что сейчас ей всего недели 3,5?(я не опытный крысовод love2)или просто глазки такого цвета?

Talla83

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
  • Город: Екатеринбург
Re: Мой дневничёк
« Ответ #15 : Июль 11, 2010, 19,46:21 »
девочки,подскажите пожалуйста....
у нашей малышки Маечки в данный момент белое только пузико и носик,но очень настараживает то,что глаза у неё в определенном ракурсе прям красные.....ну по крайней мере от Фанькиных черненьких очень отличаются....
может ли это говорить о том что она перецветёт в альбиноса,учитывая что сейчас ей всего недели 3,5?(я не опытный крысовод love2)или просто глазки такого цвета?
а Маечка, это которая на первом фото (с рукой) или та, что на втором?
если второе фото, то она - хаска, у хасок не черные глаза, а темный рубин, и она посеребреет, будет светлее, но цвет глаз не поменяется  ;)

Девченки - очаровательны, поздравляю!


HAHR

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Город: Московская область, город Дмитров
  • Я не ХАХР, я НАНЯ!
    • Имя: Настя
Re: Мой дневничёк
« Ответ #16 : Июль 11, 2010, 19,59:59 »
Ути милипусечки какие! Поздравляю! hb
Добро пожаловать к нам в гости! - http://rat.ru/forum/index.php?topic=34152.0

vol4ena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 536
  • Город: пос.Нахабино
  • Крысы-это такие маленькие человечки :)))
Re: Мой дневничёк
« Ответ #17 : Июль 11, 2010, 20,20:20 »
Какие детки красивенькие wub у меня капитошка тоже такой мелкий был когда я его покупала,а щас такой пузан стал....побольше вкусняшек вашим деткам и чтобы мамку с папкой радовали больше hb

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мой дневничёк
« Ответ #18 : Июль 11, 2010, 21,00:03 »
Какие малышки! Мне очень нравятся...
С дневничком вас!  hb
Жду рассказиков о крысятах и ещё фоток...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

jeniss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Московская область г.Щелково
Re: Мой дневничёк
« Ответ #19 : Июль 12, 2010, 22,02:32 »
а Маечка, это которая на первом фото (с рукой) или та, что на втором?



Маечка на плече)