Автор Тема: Закуток бешеного Одуванчика  (Прочитано 123633 раз)

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1000 : Август 24, 2011, 17,41:51 »
Тактико-технические характеристики суровых челябинских крыс, которые суровы настолько, что могут плеваться, щипаться, шипеть, строить из себя то, что в данный момент удобнее.
Ксеня, фост, пожалуйста, трубой! Думаем обо всем через розовые очки! Будь умницей и относись к себе бережнее, солныш :-*

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

WhiteRabbit

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Челябинск
  • Мизантроп - крысофил
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1001 : Август 25, 2011, 09,09:41 »
Ксюш, Нюра компенсирована и вон даже мужиками интересуется))). Значит все хорошо. А то что одно легкое, а не два... Так для наших суровых это не проблема... Не только без легкого, без одного полушария мозга наш вице-губернатор Косилов десять лет у руля стоял. И ничего, область выжила))). 
 Про преднизолон тоже не переживайте, ну проколетесь курсом. Слезете и будете еще краше.
Кстати, она не плюётся?
Вы истинная мама))))). Беспокоит здоровье и плохое поведение)))))).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Моё крысосчастье

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1002 : Август 02, 2012, 06,37:08 »
Уфф, набралась сил вернуться.

Много-много новостей, сначала про клетку.

14 марта ушла Хонорковая Нюра. Наша ажурная нежная аристократка уходить собиралась трижды и в последний раз мы её не удержали... Невралгия (муж нежно звал её - наш Паркинсончик) и одно лёгкое...

17 апреля убежала от нас на сырные облака Белка. В считанные часы превратилась из пушистого облака в облезающие перестые и ушла. У неё уже была неоперабельная опухоль - сказали, не переживёт наркоз, но подкачало сердце - всё же она была очень толстой крысой за 600. Это наша вина, мы закрутились и не смогли вовремя её перехватить у дороги на Сырные... Прости нас, Беля!

16 июля внезапно не стало Лисе-Лотты... Жара... Чёртов ад забрал нашу принцессу.... Сил нет, я не была готова с ней прощаться.

Сейчас с неоперабольной носится Злата - её тоже не берутся резать.
У Делечки парфиринит глаз - непонятно от чего.
Эштар, Няшка, Флоська, Хлоя и Буська резво скачут  :D
В отличии от меня, увы.
Прошлым летом я лечилась от гадкой бяки, в процессе лечения узнала, что беременна, дралась с врачами, настаивающими на аборте из-за приёма медикоментов.
С 20ой недели беременности я просто лежала, потому что только бездвижным бревном мне не было больно жить. Крысы были полностью на муже, за что ему огромное спасибо. У меня такое чувство, что  они теперь его больше любят, чем меня))))
И 11 апреля у меня родился младший сын  ::)
Сейчас, увы, моя подвижность до сих пор сомнительна и не безболезненна, но я работаю над этим  8-)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1003 : Август 02, 2012, 07,30:52 »
   Сочувствую потерям и восхищаюсь Вашей стойкостью и добротой мужа. Ну, а как иначе - одуванчик ведь очень стойкий, упрямый и жизнелюбивый. Так что, боритесь по примеру тезки, и удачи всей семье!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1004 : Август 02, 2012, 09,26:56 »
   Сочувствую потерям и восхищаюсь Вашей стойкостью и добротой мужа. Ну, а как иначе - одуванчик ведь очень стойкий, упрямый и жизнелюбивый. Так что, боритесь по примеру тезки, и удачи всей семье!

Спасибо большое :)
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1005 : Август 02, 2012, 10,28:55 »
Сочувствую потерям... к ним нельзя подготовиться - всегда больно, теряешь частичку сердца...  :'(
Поздравляю с сынишкой! Пусть у вас всё будет просто великолепно!  hb
Респект мужу и тебе - сильные вы, молодцы, что не сдались! 
Выздоравливай скорее, чтоб и ходить, и прыгать, и бегать...  :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1006 : Август 02, 2012, 17,31:26 »
С возвращением! Проклятая жара, никого не пощадила...
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

WhiteRabbit

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Челябинск
  • Мизантроп - крысофил
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1007 : Август 05, 2012, 18,02:59 »
С замирание сердца зашла в твой дневник... С возвращением!!!!!
С сынишкой!!!!!!! Пусть мальчик растет большим, здоровым и сильным!! Дети, они стоят того, что мы готовы ради них перенести. И поправляйся быстрее!!!
Девочкам - сырных облачков :'(. Это лето точно не в радость... с такой адской температурой. Мы пережили его только благодаря кондею, да и он не справлялся...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.

Моё крысосчастье

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1008 : Август 07, 2012, 12,25:31 »
YaOlga, keldyuin, WhiteRabbit миленькие, дорогие, спасибо большое за тёплые слова и поддержку!  hb Я очень вам рада! :-*


У нас 5ого ушла Злата... Опухоль... Господи, как это тяжко, одна за другой, девочки мои, хвостики верные :'(
Меня отговаривали, меня убеждали, предупреждали про одновозрастных крысей...
К этому нельзя быть готовой на все 100%. Я огребла, признаю, но тот уют, то тепло и счастье, которые мои крысяток десяток дарили мне всё это время - оно перекрывает моё горе утраты. Правда, больше такого у меня не будет... Муж сам не свой, сказал, что Флоська была нашей последней крысой - ему, такое чувство, что тяжелее, чем мне...
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1009 : Август 07, 2012, 14,17:45 »
Какие люди!  lad358
С пополнением в семье тебя))

Привет нашей сестрёнке Деле и крестнице Няше! Как у них дела?
Бороться и искать, найти и перепрятать.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1010 : Август 07, 2012, 19,48:55 »
С возвращением!
С пополнением!  hb
Здоровья вам с сыном.

Делина сестричка Душица-Фуфочка у меня в дневе.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31289.msg1501019#msg1501019
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1011 : Август 08, 2012, 00,29:13 »
Безумно скучала по вашему дневнику! Даже хотела у кого-нибудь из заводчиков попросить адрес ящика и написать  - буквально вчера опять пролистывала ваш дневн и вспоминала. Так рада, что вы вернулись!
Поздравляю с младшеньким сыночком! Вы молодец, что отвоевали его. С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! yaya
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1012 : Сентябрь 14, 2012, 05,51:13 »
Девочки, я очень вам рада, спасибо за пожелания и поддержку!

Однако мой дневник превращается в реквием...
28ого августа ушла бабуля Буся - ушла тихо, совсем ни в пример тому, как жила. До последнего оставалась она шустрым бодрячком, крысой-ребёнком.

А сегодня, только что, обмякла в руках Эштар...
У неё было не всё в порядке с сердцем. Эштар стала худеть после ухода Лотты, сперва я побоялась, что она убежит вслед за ней... Эштар же нас обнадёжила, выкарабкалась, а ночью опять закашляла, глухо, сухо, закатывая глаза. И сегодня утром умерла... Сердечная недостаточность. Опять, спустя пару месяцев после проявления.

Это похоже на кружево. Кружево, которое удерживало моё счастье в своих тёплых, шелковистых узорах.
Порвалась одна нитка от тяжести, от давления этой жизни - всё полотно содрогнулось, всё полотно прошло рябью, да со звоном уронила росой жемчуг.

Порвалась вторая - жемчуг осыпается, нити стонут, узор же, дрогнув, устоял.

Рвётся третья -  расползается, ползёт кружево моё, кружево тончайшее, жемчуг тускнеет, тоскливо ожидая падения. Нити больше не могут защищать друг друга, и от того разводы переплетения ещё трогательнее, ещё беззащитнее. Они судорожно цепляются друг за друга и за мои руки. А я стою, и не понимаю, за что заслужила такую преданность.

Третья, четвёртая, пятая - полощутся на ветру, отдавая ему свою красоту, своё изящество. Ветер сам плетёт в полёте свой собственный узор, как бритвой полосуя сердце оборванными нитями кружева... И жемчуга больше нет, так жаль, что его больше нет, рассыпался и раскатился... Жемчужное сияние было таким торжественно прощальным! И его больше нет.

И нет больше сил.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 05,53:51 от sherakha »
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

MamaRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2174
  • Город: Лениногорск
  • ex-NastyhaBosya
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1013 : Сентябрь 14, 2012, 07,35:42 »
Приношу свои соболезнования. Сил вам это перенести
рождения, Парящая Ласточка- 22(?).08(?).12,
На радуге:  Лана Полярная звезда- 19.03.12-24.01.13; Буся-19.03.12- 17.08.2013; Леди Джейн Эйр- 24.03.13.- 1.01.2015

Наш дневничок.http://rat.ru/forum/index.php?topic=50783.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1014 : Сентябрь 14, 2012, 08,30:54 »
   Связать новое кружево. Новые жемчужинки, новые нити, новый узор. Он не будет прежним, но будет прекрасным, будет ласкаться к рукам, будет радовать мягкими переливами жемчужных бусинок. А ведь даже настоящий жемчуг умирает, это знают ювелиры. 300 лет - срок его жизни. Наши драгоценные бусинки живут меньше, но радуют глаз, согревают души, вливают радость в сердца. И будет так, такую мы выбрали судьбу - сплетать узоры из прекрасных, но не вечных творений природы. Держитесь и собирайте жемчужины.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1015 : Сентябрь 14, 2012, 09,01:29 »
Грустно у вас.

Как Делечка? Вы совсем про неё не пишете. А между тем, сегодня у Д-шечек день рождения, 2 года 4 месяца. И почти все они уже за радугой... недавно ушла моя Душичка, ушёл наш братик Диамант...

Очень хочется надесяться, что у Дели всё хорошо, сил ей и здоровья.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1016 : Сентябрь 14, 2012, 10,01:09 »
Приношу свои соболезнования. Сил вам это перенести
Спасибо вам!

   Связать новое кружево. Новые жемчужинки, новые нити, новый узор. Он не будет прежним, но будет прекрасным, будет ласкаться к рукам, будет радовать мягкими переливами жемчужных бусинок. А ведь даже настоящий жемчуг умирает, это знают ювелиры. 300 лет - срок его жизни. Наши драгоценные бусинки живут меньше, но радуют глаз, согревают души, вливают радость в сердца. И будет так, такую мы выбрали судьбу - сплетать узоры из прекрасных, но не вечных творений природы. Держитесь и собирайте жемчужины.

У меня нет сил на новое. Я ещё пытаюсь удержать это. Не могу вплетать новые нити сейчас, нет душевных сил, правда.
И спасибо за поддержку!

Грустно у вас.

Как Делечка? Вы совсем про неё не пишете. А между тем, сегодня у Д-шечек день рождения, 2 года 4 месяца. И почти все они уже за радугой... недавно ушла моя Душичка, ушёл наш братик Диамант...

Очень хочется надесяться, что у Дели всё хорошо, сил ей и здоровья.

О, да, денюшечка! Вылетело, с уходом Эштар... Муж унёс ей...

У Дели всё не так чтобы плохо, на неделе собрались ОМЖ удалять, она держится молодцом, оставшись за старшую снова, моя славная девочка.
Попробую заснять сегодня, правда у меня только телефон в доступе - фотоаппарат забрали родители
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1017 : Сентябрь 14, 2012, 10,09:00 »
У Дели всё не так чтобы плохо, на неделе собрались ОМЖ удалять, она держится молодцом, оставшись за старшую снова, моя славная девочка.
Удачи вам... пусть у Делечки всё будет хорошо!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1018 : Сентябрь 14, 2012, 10,21:16 »
Удачи вам... пусть у Делечки всё будет хорошо!  hb
Спасибо большое! :-*
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!

sherakha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1433
  • Город: Челябинск
  • Бешеный Одуванчик
Re: Закуток бешеного Одуванчика
« Ответ #1019 : Ноябрь 03, 2012, 21,34:43 »
У нас всё относительно хорошо :)
Деля наша вот только снова растит себе опухоль...
После первой операции еле отошла, на вторую мне сказали не привозить... Разве что только на усыпление.
Ласковая старушечка, умница моя девочка.

Хлоя тоже сдаёт позиции - перелиняла полностью, шерстка начала редеть и на мордочку наша хасочка стала фазом.

Няшка-дурашка, скачет по клетке, весела, бодра. Пока не вклинивается в парочку старушек. У них в клубке она становится паинькой-внученькой, которая слушает сказки и былины о старых временах. Так и просится им туда лучина и платочки повязать :)

Флося, сударыня наша, толста, пушиста и кротка в руках. Самая толстая крыь. Такая красивущая! Будто кудри укладывала, укладывала всё утро, а как к вечеру на праздник выбралась - в первом же танце превратилась в клубок шустро выплясывающего веретена.

Тихо-тихо в клетке. Как перед грозой...
Хлоя, Барышня с моноклем, и Сахарная Вата
В нашем закутке
http://rat.ru/forum/index.php?topic=37437
Сэ Салварэ, Бусинка, Делила, Нюра, Эштар, Лисе-Лотта, Белка и Злата я всегда люблю и жду вас!