Автор Тема: Питомник Rattus Perfectus  (Прочитано 185918 раз)

Kuptik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Санкт-Петербург
  • +79217534576
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #440 : Апрель 07, 2011, 23,49:43 »
Дам маленький отчёт. Варька - зверюга. Она не кусается, она жуёть... :)))  Или жрёть. Это кому как нравится. Ухи прижмёт, поганка, и наяривает, зажмурившись!!!   :o  А потом глазья приоткроет и наблюдает, напужала или нет?!!   ;D  Жамкает до тех пор, пока кровь не выступит. После этого утихает. Но из рук активно выпасючивается!   ;D  А хто ей даст?   :P  Бесится!!! Засунула к ней Аксинью, сестрицу по папеньке.    leb  Мирно там у них.
Воланд... Сущий ангел!   nimb292  Кусил при встрече, кусил сегодня пару раз, но!!! Йогурт с пальца лижет, погладить за ухами иногда можно. В руки брать НИЗЗЯЯЯ!!!   ;D  Соорудила (чтоб без нервяка!) тоннель для перехода из клети в запазушье. Пошёл. Тусил часа полтора без проблем. Кроме щекотки.   ;D  Дальше - песня! Попросила мужа снять пасючину со спины и в клеть водворить. Можешь?!! Могу!!! И начал его тихонько прижимать... Стремался, видимо, ручкой хапнуть (мы встречать вместе ездили, он видел руку мою...). И Волька нашёл-таки щель, драпанул!!! Вот ведь суперкрысь!!!   yahoo  Небольшая перестановка и сопутствующая ей уборка позволили поганцу порезвиться в подшкафье минут 30. После чего, пойманный на пальчик мужа (всё по справедливости!  ;D ), пасюкатор был водворён в дом.   :P

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #441 : Апрель 08, 2011, 00,14:51 »
Ё-моё...  :-\  Ну ведь дома - дети как дети! 
Сейчас Хеллен с малышками гуляет (опять поцапалась с Ксенией, но обошлось без последствий), мы взяли одну мелкую (сидела на клетке) и устроили небольшую фотосессию.
Вот:





Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #442 : Апрель 08, 2011, 00,35:10 »
Если бы вы не говорили что Шем был так же расслаблен в руках - не поверила бы  :'( У меня просто монстер какой-то...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #443 : Апрель 08, 2011, 00,54:56 »
слушайте, ну я Ктулху до сих пор против ее воли тискать не решаюсь. Смотрю по настроению - если что - протягиваю руку, она по руке идет сама и забирается за пазуху. А если настроение плохое - и я сую руку за пазуху к ней - укусит запросто. Поэтому из запазухи я ей предлагаю выйти самой - на клетку или еще куда.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #444 : Апрель 08, 2011, 00,55:58 »
Сижу счас в машине с ноутом. Приучаю к присутсвию человека и пытаюсь услышать признаки шевеления. Пока не услышал. Единственное что увидел, когда пришел в машину сейчас - это какашку в миске с кашей :). Надо будет спросить жену видела ли она ее когда последний раз прогревала машину.
На крючек я повесил ломтик сосиски - это единственная еда кроме каши сейчас в салоне. Я утром посмотрю если она съест или надкусает его, значит в след раз поставлю на взвод живоловку. Сейчас крючек взведен, но крышка зафиксирована - не дернется и не закроется.
Пока 100% достоверного нахождения детеныша в салоне к сожалению не имею - затихарился. Но вроде сбежать то некуда.

Судя по рассказам других обладателей братьев и сестер - зверики настоящие - свою стаю знают - чужих не признают :).
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #445 : Апрель 08, 2011, 01,33:10 »
Если живоловка у вас та светло-фиолетовая, от FRANCISCA, то в ней долгое время сидел другой пасюк, и если живоловку хорошенько не отмыли после, то она может содержать в себе запах другого пасюка, и малышка будет бояться к ней подойти несмотря на сосиску.
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #446 : Апрель 08, 2011, 01,35:53 »
Вряд ли. Ее запах другой крысы скорее заинтересует.
И там еще наши, родные тряпочки-гамачки лежат.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 01,41:00 от Malyavka »

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #447 : Апрель 08, 2011, 01,40:54 »
Нет-нет, Анечка. Живоловка хорошо помыта. Александр ее еще просто не оставлял заряженную, насколько я понимаю.

AnnaChiron

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
    • Имя: Анна Широн
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #448 : Апрель 08, 2011, 01,44:56 »
Вряд ли. Ее запах другой крысы скорее заинтересует.
Там крыса испуганная была. Это не просто запах крысы, а запах крысы в опасности А если она обкакалась от страха?  ;D
На самом деле желаю успехов в поимке и переживаю за дитенка.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 01,47:51 от AnnaChiron »
Тойота
[Лола], [Жанна], [Мюслик], [Лямбда], [Июшка], [Люська], [Килька], [Мушка], [Волчица], [Нейч]
Наш дневничок     http://rat.ru/forum/index.php?topic=32707.0

Puzik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #449 : Апрель 08, 2011, 07,05:51 »
В нашем морском бою пока никто не ранен.
Мелкая из рук ничего не берет, делает вид, что ей в углу всё еще нравится больше, но в то же время активно переползает по стенкам на мою сторону: понюхать, лапкой достать.
Пока она так висит, чешу ей пузико и заговариваю. А Сушка в это время прыгаетсверху и танцует у меня на голове. Маська проявляет к ней интерес, а эта хоть бы хны, даже не замечает: ткнешь их носами, так сразу норовит наверх убжать к себе.
Наверное, в выходные попробую убрать перегородку между ними.

Вот когда у нас будет также, как на фотках...  ???

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #450 : Апрель 08, 2011, 08,15:59 »
Срок адаптации по максимуму, судя по дневничкам тех, кто обзавелся "почти пасюками"- недели две. По минимуму - 2-3 дня. Будет и у Вас так!  ;)

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #451 : Апрель 08, 2011, 09,02:46 »
Блин, какие вещи читаю и не верю! У нас все намного веселей  leb

Пасюк, кажется, окончательно решил, что в этом доме живут только крысоеды со стажем, а в клетке по соседству совсем и не крысы, потому и живые. :)))
Посему у пасюка появилась заветная цель - всех порвать и удрать в своеволку.  Чем он прошедшей ночью и занялся. С успехом, надо сказать. Полезла забирать грязную миску - прыгнул, вцепился в руку между локтем и запястьем и дал деру уже вне дюны. Ловилось мне весело... Выудила я его из-за шкафа как рыбку - большим аквариумным сачком на шесте ;D Надо срочно менять ему жилье - а то я теперь могу к нему лазить только когда он спрятаный в домике. Домиком, кстати, поставила ему переноску открытую, чтоб была возможность его безболезненно для нас обоих отсадить, мало ли... :P

Начинаю сомневаться в своих силах. А справлюсь ли. Да и Триса жалко... Не охота мне его резать, если честно, а с яйцами я его 100% не сселю.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #452 : Апрель 08, 2011, 14,33:13 »
а вдруг и без яиц не сселите... характер может и не измениться.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #453 : Апрель 08, 2011, 16,02:30 »
Блин, какие вещи читаю и не верю!
Господи! Я ведь то же самое могу написать!  :-\
Шемку тискали и целовали в рыльце, как и всех - планомерно и регулярно, рыльце частенько аж мокрое было, обслюнявленное...  ;D 
Я видела, что пацан харАктерный, но проявлялось это только в том, что мелочь иногда не шла в руки добровольно, а пыталась отмахиваться от меня лапкой, пару раз, было дело, пискнула в такие моменты, ну, еще из руки, если в кулаке держишь, всеми силенками вылезти старался, особенно если пузом кверху перевернуть... на ладони, на плече сидел спокойно, за пазухой тусил с удовольствием. За хавкой к руке не бежал, но если к носу поднесешь палец с йогуртом, снисходил, слизывал. Первый на контакт не шел, соблюдал дистанцию и чувство собственного достоинства демонстрировал, но не кусался ни разу...  :-\
Зубки в ход вообще пускали только двое.
Малышка, которая сейчас в Питере в комнате у хозяйки в бегах - она рук какое-то время после открытия глазок боялась панически, дрожала даже, ну, и пыталась защищаться (только это покусами не назвать, возраст был не тот). Меня это напрягало сильно, и я ею занималась дополнительно (чего делала, говорить не буду, а то даже крысоводам поплохеет  ;D ). Она в итоге самой спокойной в руках была, расслаблялась полностью.
Ну, и один разок, оказавшись зажатой в углу на прогулке (не хотела идти домой), меня цапнула за палец почти до крови красноярская Варежка.
Детей за пазухой таскали, тискали, с ними вообще можно было делать все. что угодно - я их из домиков и гамачка рукой вытаскивала (когда там Хельки не было, правда  ;) ), гулять выпускала - кто-то сам домой возвращался, кого-то вручную собирали - возле клетки, на полу даже...
Детки разные - кто-то к руке сам бежит, кто-то побаивается, уклоняется от контактов, кто-то на плечи внаглую ползет, но диких и кусачих не наблюдалось.
Вот то, что пугливые и подвижные - это да, тут они явно были не декорашками. век не забуду. как лежали они у меня на коленях кучкой пригревшись, а ребенок, сидя рядом попытался конфету развернуть, зашуршал фантиком...  str  Эх, снять бы тогда на видео, как вся кучка мгновенно проснувшись и подскочив, как мячики, дружно ломанулась за пазуху!  icon_lol
Вот и все "проблемы" дома. А тут...  :'( :'( :'(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #454 : Апрель 08, 2011, 16,07:18 »
у меня мысль на будущее. Тк дети в подростковом возрасте 2-2,5 мес. начинают включать - ах, боюсь всего, это я заметила и по декорахам- их надо держать в семье чуть подольше. Чтобы устаканить психику переходного возраста.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #455 : Апрель 08, 2011, 16,16:56 »
Лен, а девочки-внепланчики, которые на 10 дней старше, и пока что у меня подзависли, сейчас прибегают ко мне целоваться со стайкой декорах... И я ими сейчас практически не занимаюсь!
И малышки В-шки, оставшиеся дома, в руках сейчас более "мягкие", расслабленные... И на прогулке уже бегут ко мне на цоканье языком, не надо за ними наклоняться.  ;D
Может быть, я пасючьих детей отдавать поторопилась?  ???

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #456 : Апрель 08, 2011, 16,20:59 »
Не, я руки опущу только тогда, когда пасюкомое мне их отгрызет ;D (отеки от покусов за ночь спали, сегодня новые сделаем)
 Завтра клетку ему раздобуду. Сдается мне, что он паникует еще из-за дюны. Трису седативное начну давать. Что-то вроде новопассита. Буду готовить его к сcелению. Главной проблемой будет пережить время, пока пасюк мелкий. Когда он будет сам в состоянии напугать Триса всей своей пасючьей крутостью - будет легче. Вредитель интересуется мужиками не на шутку. Корвовый бок через решетку нюхал так заинтересованно, что чуть не всосал :))) А Корвин - валенок, каких поискать icon_lol
Ща погладила Шемку по ушкам - высунул мордаху из гнезда - скомкал мою вонючую футболку и закопался туда.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 20,17:45 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #457 : Апрель 08, 2011, 16,31:11 »
Ну, тогда, если Celtivar в итоге потребуется трансплантация конечностей, как заводчик согласна быть донором...  icon_lol

Small

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Москва
  • Skype: alexsmall
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #458 : Апрель 08, 2011, 19,39:56 »
Эх  :'(. Вести у меня не радостные. За ночь сегоднашнюю и весь день еду в машине никто не тронул. Какашку в миске жена видела и говорит что она может быть из тряпочки в которой они приехали. Вобщем надежного  подтвеждения что детеныш еще в машине после приезда с сервиса так и нету  :(.
Живоловку оставлю с водой и едой на крючке пока на пару дней. Но уже тает надежда потихоньку  :'(.

На будущее, не надо разбирать машину если крысенеок убежал, только напугаете его сильнее но достать не сможете все равно.
Жаль что живоловку нашли поздно, когда я уже собирал машину. Еслибы раньше нашли - наверно не стал бы сильно стараться и ловить её руками, выманить смогли-бы. На другую крысу или сестренку в клетке.
Лизавета (09.11.05 - 20.08.07)  Умка (12.11.05 - 15.09.07) Белка (12.07.07 - 04.01.10) Стрелка (12.07.07 - 25.07.09) Норка (10.09.07 - 02.10.10) Жозефина (06.10.09 - 10.08.11) Матильда (25.08.09 - 27.09.2011)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Питомник Rattus Perfectus
« Ответ #459 : Апрель 08, 2011, 19,51:17 »
 :-\