Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100453 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2010, 17,04:33 »
vaka, а Вы,наверное,на мяу.форуме сидите, имена крыс что-то знакомые)) Наверное, там на них когда-то давно любовалась))
Теперь вот сама думаю завести.
Сижу, да ))) В теме грызунов своих хвостатых выкладывала и днев там на форуме был (сейчас закрыла). А вы заводите крыс, заводите, не пожалеете ;)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2010, 17,14:43 »
Ну вот,значит,правильно я крыс узнала))

Да я не сомневаюсь,что не пожалею,меня всё останавливало кол-во наших животных,которых и без крыс ну оочень много.А сейчас вот сестра крысу просит очень на день рождения (не кидайтесь тапками - сестра взрослая и в нашей семье такие подарки 100% безопасны для "дарящихся")))...И я вроде как согласна.
А на мяу у меня темка "мои 16 кошек",правда,кошек давно больше))

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #22 : Сентябрь 15, 2010, 10,30:04 »
Котёнка только сейчас увидела.
Надя,ты такая молодец!
Котёнок обещает быть красавцем,это видно.Надо просто поскорее приводить его в порядок и искать самых лучших хозяев. В Нарве с самыми лучшими хозяевами напряг,поэтому,если есть возможность потом отвезти,лучше искать где-нибудь "в Эстонии". Конечно,люди везде разные попадаются,но я последние неск. раз эстонцам отдавала со спокойной душой (когда привозишь кошака, а для него уже куплены домики-игрушки-профессиональный корм,не говоря уже о лоточке - это о чём-то да говорит).

Этот ребенок будет мой.  :)
Posted on: Сентябрь 15, 2010, 09,27:37
А на мяу у меня темка "мои 16 кошек",правда,кошек давно больше))

У тебя, наверное, не квартира или оччень большая квартира? В среднестатической квартире такое количество кошек даже не представить  :o
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,23:43 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #23 : Сентябрь 15, 2010, 11,01:22 »
Ааа,ну раз себе оставляешь,тогда вообще хорошо и проблем с пристройством нет))) Заходи на мяуфорум)) Всё там узнаешь о содержании,кормлении,лечении,если,конечно, чего-то не знаешь еще)))



У меня квартира. Не маленькая,но и не очень большая.


Я вот бывала в ОДНОКОМНАТНОЙ квартире,где 40 кошек - это даа,тяжко((
А мы ничего,живём себе)) Конечно, дом - было бы идеально.Может быть...когда-нибудь..

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #24 : Сентябрь 15, 2010, 11,15:05 »
Небольшой отчет.

Кот назван Веня (Вениамин). Кушает хорошо, играет, ласкается, за мной хвостом уже не бегает. Вполне самостоятельный кот. Шерсть чистая. Глистогонку вчера дала. Не нравится вздутый живот. Врач сказала что скорее всего это от глистов. Большой умница. Сразу понял где лоток, где еда. Как и любой ребенок, очень любопытный. В комнате, где он находится, выключаю, когда меня нет дома, все из розеток. Мало ли провод заинтересует... Свою любимую диффенбахию выгнала на работу. Уж больно у нее сок ядовитый. Хоть она и высоко стояла (крысам туда было не добраться), а кот может прыгнуть на нее, боюсь как бы потом не нализался с когтей сока. Подставку для цветов вчера привязала хомутиками к стене. Если ее посильнее толкнуть, то она может упасть. Цветы то не жалко, а вдруг она на кота упадет  :o Теперь ее даже человек не уронит  ;D Начинается маразм чокнутой мамаши...  Крысы ведут себя так же как и раньше, кота не замечают. Они пока без выгула, но их это особо не расстраивает. Побегать и так есть где.

Купила домик. Так что переноску, Диана, я тебе на выходных верну. Еще раз спасибо.

Ободранные обои - это дело зубов крыс, а не кота. У меня были Ванька и Фима любители обоев. Вот... Напоминание о себе оставили...



Ну и ребенок через 2е суток после приезда

« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2010, 11,37:27 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #25 : Сентябрь 15, 2010, 11,35:40 »
Gelena, про пристройство на мяу.ру. Было дело однажды... Помощь была нужна. Не просто "сделай то, сделай это". А что бы взяли на передержку хотя бы. У самой ну никак не получалось себе взять. И финансов не было...
 
Я когда-то там конюшенную кошку пыталась пиарить, никакого толка. Даже готова была ее отловить и доставить в пределах Эстонии или до человека, который перевезет... В той конюшне была никто, так... ученица одна из многих. Кошка прибилась маленькая. Там было котов полно. Вот и хотела эту кошку, пока не поздно, пристроить или найти кого-нибудь, кто ее кастрирует. У меня в тот момент крысы по очереди болели. А народу на мяу естественно пофиг. Местных (территориально) там не было, а не местные тапками закидали. Подумаешь крысы болеют пффф... Ну что-то в этом роде. По приютам звонила...
Потом сама заболела. Потом ушла из конюшни той... С финансами ужас-ужас был.

Вот так...

Про питание, содержание, конечно же там читаю. С нашим врачом советуюсь. Это все понятно.
Posted on: Сентябрь 15, 2010, 10,29:41
Дааа,как же мне хочется поубивать их...
Или хотя бы позвонить и высказать всё,что думаю по этому поводу. Но понимаю,что бесполезно....
На нарвскую доску объявлений про животных просто страшно заходить(((( И зло берет!

Я когда то про крыс пару раз так звонила... Про котов тоже было дикое желание позвонить. Особенно острое желание позвонить и спросить "КАКОГО *пиии* вы вязали кошку/крысу??!!!"  Подавляю это желание. Знаю что доходчиво и спокойно говорить не смогу, сорвусь, а иначе смысла нет...
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2012, 23,23:57 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Tuchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2829
  • Город: Москва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #26 : Сентябрь 15, 2010, 12,18:12 »
Надюша, с пополнением!
Веня - прелесть!
То что он освоился где питаться, куда ходить - это супер!
желание - http://rat.ru/forum/index.php?topic=35520.0
[Ксюша - самая первая, самая любимая]
[Ямочка, Чаинка, Асмера, Вьюна - вы навсегда в моем сердце]

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Брат покойной кошки Степка.
« Ответ #27 : Сентябрь 15, 2010, 12,24:15 »
Gelena, про пристройство на мяу.ру. Было дело однажды...
Я про пристройство и не говорила, сама там никогда никого не пиарила и помощи,кроме как советом, не просила.
С такими вещами,наверное,надо идти тогда уж на хвосты.ру.Там настоящие герои сидят))
Хотя,на мяуфоруме,знаю,своим тоже помогают и денежкой, и передержкой в случае необходимости.
А какой смысл пиарить наших эстонских кошек на российском форуме?Думаю,это изначально была не самая хорошая идея. Надо на эстонских пытаться.Но вообще из Нарвы кошек в Питер возят иногда,там пристраивают.Но это же везти надо,если хозяин найдётся.Ты бы в Питер повезла?А из Эстонии там сидит всего-то несколько человек.Из Нарвы трое,включая меня,насколько мне известно.

Я когда то про крыс пару раз так звонила... Про котов тоже было дикое желание позвонить. Особенно острое желание позвонить и спросить "КАКОГО *пиии* вы вязали кошку/крысу??!!!"  Подавляю это желание. Знаю что доходчиво и спокойно говорить не смогу, сорвусь, а иначе смысла нет...
Да,грустно всё это... А спокойно объяснять одни и те же вещи по 1000 раз,на самом деле,никаких нервов не хватает. Так что я стараюсь на этих убогих людей из средневековья не злиться.

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #28 : Сентябрь 15, 2010, 12,26:19 »
Кстати, у меня тоже Вениамин-Веня-Веник имеется))) Только чёрный с белой грудкой))


А лоток и миски все подобрашки понимают с первого раза,за оочень редким исключением))Поверьте моему опыту))

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #29 : Сентябрь 15, 2010, 13,35:28 »
А какой смысл пиарить наших эстонских кошек на российском форуме?Думаю,это изначально была не самая хорошая идея. Надо на эстонских пытаться.Но вообще из Нарвы кошек в Питер возят иногда,там пристраивают.Но это же везти надо,если хозяин найдётся.Ты бы в Питер повезла?А из Эстонии там сидит всего-то несколько человек.Из Нарвы трое,включая меня,насколько мне известно.

Откуда же мне знать где кошек пристраивать... Просто ту кошку очень жалко стало и не было возможности ее взять. У меня крысы болели. Двое на лекарствах и уколах жили... Не до кошки было... И лечить ее не начто было бы...
Posted on: Сентябрь 15, 2010, 12,35:07
Надюша, с пополнением!
Веня - прелесть!
То что он освоился где питаться, куда ходить - это супер!

Спасибо  shuffle
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #30 : Сентябрь 15, 2010, 14,21:33 »
Да я не к тому,что ты виновата,что не там искала хозяев и передержку,не обижайся.
А к тому,что форумчане кэтс-порталовские тоже не виноваты и то,что никто не помог,не значит,что им пофиг и что они такие безразличные люди.Там достаточно много людей,которые бездомным кошкам так или иначе помогают.

Мне бы тоже хотелось прийти на какой-нибудь форум и сказать,что вот там-то и там-то (причем в другой стране) живет собака или кошка,мне ее очень жалко и чтобы за меня её и стерилизовали, и передержали, и пристроили И у меня на душе спокойно, и денег не потрачено.Но так не бывает,к сожалению,надо отдавать себе в этом отчет. Поэтому я или сама делаю бОльшую часть работы (в пристройстве мне с недавнего времени иногда помогает девушка из организации "otsibkodu",но только в поиске хозяев) или не берусь,когда понимаю,что сейчас не могу. И,честно,не люблю очень,когда мне звонят разные знакомые и незнакомые и говорят,что у их дома или еще где бегает котенок, и что им его жалко, с намеком типа "приедь,Настя,забери".Но я всегда рада помочь советом или лекарствами и кормом,если человек сам берется устроить судьбу животного.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #31 : Сентябрь 15, 2010, 14,35:23 »
Ну и ребенок через 2е суток после приезда
так прям на котенка похож стал! а то по первой фотке в жж такой несчастный звереночек, тут хоть блеск в глазах появился, поза котячья, ожил вообще!  hb
Темку еще пробежала глазами, буквально недавно писали про характер не тот ,не возьму себе кошку...вот так всегда получается, что хочешь думай, оно само придет и не сможешь бросить...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #32 : Сентябрь 15, 2010, 14,57:07 »
Цитата: merzopak link=topic=37630.msg1010999#msg1010999 тут хоть блеск в глазах появился, поза котячья, ожил вообще!  hb
[/quote
А то ли еще будет! :D

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #33 : Сентябрь 15, 2010, 15,43:25 »
так прям на котенка похож стал! а то по первой фотке в жж такой несчастный звереночек, тут хоть блеск в глазах появился, поза котячья, ожил вообще!  hb
Темку еще пробежала глазами, буквально недавно писали про характер не тот ,не возьму себе кошку...вот так всегда получается, что хочешь думай, оно само придет и не сможешь бросить...

Cпасибо.

В данном случае не получилось не взять... Пришел. Сел на мою на куртку и смотрит мне в глаза. В руки взяла... баааатюшкиии.... Худющий. Реально худющий. Такое ощущение что в руках держишь не животное, а скелет. Дрожит всем телом. Обкаканый. Шерсть в руках противно-липко-грязная. Как вспомню... бррр... у меня этот ужас до сих пор в руках ощущается. Принесла. Из корзины вместе с тряпочками его в переноску закрыла, что бы не шлялся такой по квартире и побежала по магазинам, лоток, наполнитель и корм покупать. К маме за шампунем и лекарством для ушей (они для своего чуда покупали). В это время подсчитывая в голове хватит ли мне стронхолда на крыс (расчесы замучали) и кота и вспоминая есть ли глистогонка в наличии. В ванну кота несу и мысленно готовлюсь что мне сейчас будут драть руки... А у него даже сил нет. Как тряпочка. Только орет. Вода с него черная стекала, как с половика. Так что на первой фотке уже вполне приличный зверь  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #34 : Сентябрь 15, 2010, 16,25:01 »
Очень хороший кошак,глазки умные и морда наглая  ;D.Вырастет красавцем и умничкой.Вообще коты замечательные животные,если бы не псина,не задумываясь завела котяру,а лучше двух.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #35 : Сентябрь 15, 2010, 16,58:58 »
Как тряпочка. Только орет. Вода с него черная стекала, как с половика.
Это тоже со всеми подобрашками так! Никогда не царапаются,только орут.А некоторые даже молча процедуру переносят))))
А кошак,на самом деле будет шикарным,это уже видно.
Ну и повезло,можно сказать,что мальчишка - кастрация дешевле по деньгам и проще по нервам,чем стерилизация))

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #36 : Сентябрь 15, 2010, 17,07:42 »
если бы не псина,не задумываясь завела котяру,а лучше двух.

Лучше бы... лучше бы... Цените свою собаку. Цените каждую минуту. Когда они уходят - это не выносимо больно. Мы своего уже более 2х лет забыть не можем. Бабушка постоянно оговоравается и Степку Цезарем называет. Маме тоже тяжело. Хотя Степка кот и даже по размерам не похож. В наши любимые места прогулок больше не ездили никогда, потому что больно. Умный был пес. Не просто умный, а УМНЫЙ. Тоже подобрашка был... Помесь немца с неизвестно чем.

Кота покойного тоже долго забыть не могла. Лет 5 снился. Даже ходила ему свечки в церковь ставить. Ходит во сне и все тут. Фотки его до сих пор видеть не могу.

Все зверики, ВСЕ, замечательные. И порой так жалко, что я не дочь или жена нефтяного магната. Так хочется помочь приютам животных! До одури хочется. И так же сильно хочется передушить тех уродов, которые издеваются над животными.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2010, 17,13:47 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Gelena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Эстония,Нарва
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #37 : Сентябрь 15, 2010, 17,13:31 »
Да, 2 котяры лучше одного.
Но не лучше Вашей собаки)) А чем собака мешает завести пару кошаков? Охотничья порода или просто не переносит кошек?Или не хочется столько зверей сразу держать?

Надя, у меня старший пес тоже подобрашка помесь с немцем (хотя многие считают,что это не помесь, а именно немец).Но глупыыыый))))Хотя 5 лет ему уже,всё чще задумываюсь, как же быстро время пролетело и как короток собачий век :( :(Не хочу пока даже думать, как будет,когда его не станет.
А какого окраса ваш Цезарь был?

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #38 : Сентябрь 15, 2010, 17,15:03 »
Лучше бы... лучше бы... Цените свою собаку. Цените каждую минуту. Когда они уходят - это не выносимо больно. Мы своего уже более 2х лет забыть не можем. Бабушка постоянно оговоравается и Степку Цезарем называет. Маме тоже тяжело. Хотя Степка кот и даже по размерам не похож. В наши любимые места прогулок больше не ездили никогда, потому что больно. Умный был пес. Не просто умный, а УМНЫЙ. Тоже подобрашка был... Помесь немца с неизвестно чем.

Ну,нашего Рексюху мы ценим,такого пса поискать надо,правда нашей заслуги тут нет,мы его таким подобрали-умным,интелегентным,послушным и красивым.Тоже метис немца.Просто раньше жили кот и кошка,кот был человеком,уж 13 лет прошло как он умер,забыть друга не могу.А кошка Сашулька почти как 2 года назад нас покинула,тоже ее не хватает.Все они любимые и все ценятся,жаль,что уходят от нас  :'(
Да, 2 котяры лучше одного.
Но не лучше Вашей собаки)) А чем собака мешает завести пару кошаков? Охотничья порода или просто не переносит кошек?Или не хочется столько зверей сразу держать?


Ни в коем случае пес не хуже кошек,но не хочу рисковать котенком,вдруг пес его не примет.Да и друзей четвероногих многовато уже.Собака не маленькая-40 кг,крыски,свинки.Так что пока не до кошачьих.
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2010, 17,22:06 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Коты в нашей семье
« Ответ #39 : Сентябрь 15, 2010, 17,19:40 »
А какого окраса ваш Цезарь был?

черный с рыжим. Подпалины шли как у чистопородного немца. Морда острая. По телу и ногам он был больше к гончим. Поджарый, лапы длинные, быгать очень любил. Быстро бегал. Ушки лопушками. Хвост колечком, но не завивался, а просто загибался. В холке где-то см 50, может выше.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...