Автор Тема: Зверьё моё - коты :*  (Прочитано 100395 раз)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #340 : Июнь 04, 2012, 15,52:09 »
У нас новости. Хорошие и плохие. Начну с плохих по порядку...

23.05.2012 от меня ушел Прошик  :'(

Прошик с братом приехали ко мне 20.12.2010 с хрюками и порфирином. Провела курс а/б (вроде доксициклина). Хрюки исчезли. Больше не болели. Иногда порфириновые носы после сна замечала, но звери были активные и кушали хорошо, не хрюкали и не чихали.

Первый месяц после приезда. Маленький шустрый крысенок.



Чуть позже



Солидный дядя и вожак





Уже больной, последние недели жизни... Превратился в дряхлого старичка. Быстро угас... Быстро слегка нескоординированные движения переросли в невозможность держать в ручках еду и заваливание при умывании, потом в немощность. День фотки - это был последний день, когда он еще лазал по полочкам и решетке. На следующий день нашла его мечущимся по полочке и не в состоянии спуститься, не смотря на то, что с полочки идет широкая лесенка вниз, канат и коряга. Положила вниз, поставила миску с едой и поилку. На следующий день уже поилкой не пользовался. Брат спал с ним до последнего в обнимку, пытался играть с ним, умывал и выкусывал... Лекарства дали сначала улучшения. Стабильно средне было почти всю неделю, что бы потом сразу превратить зверя в овощ. Больше чем уверена в опухоли мозга. Диана тоже. Опухоль кишечника - последствия, кровенаполненность в почках и легких, обнаруженные при вскрытии - скорее всего посмертные. Последнюю неделю Прошик не понимал где моя рука и силу укуса. Прикусывал иногда, не до крови, но чувствительно. Порой создавалось впечатление, что он не понимает где он.

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #341 : Июнь 04, 2012, 16,00:55 »
Примерно 2 недели назадд обнаружила на правой задней ноге Хирмы мокрецы. Я болела, нессколько недель не была в конюшне. И вот подарочек. Во время не заметили. Эта дрянь расползлась по ноге. Лошади тогда только вышли на поле. Зима в общем и целом для Хтрмы прошла тяжело. С этой ногой были проблемы. Отек, хромота. Била один раз и колика, причем сильная. Перепугала всех ужасно. А вот теперь навалилась эта гадость. Лечимся.

Как обнаружила, сразу созвонилась с Леной (нашим крысино-кошачьим ветом).

Назначение Лены:
Отмачивать и снимать корки марганцовкой сколько даст лошадь + мазь Кортиземе накладывать.

На следующий день нашла номер телефона и созвонилась Tiit Siiboja (лошадиный ветеринар и хирург в Тарту (??) Тиит назначение Лены одобрил, но сказал еще добавить антибиотик Гентомицин 10% 1 раз в день, 1 мл; на 25 кг лошади, курс - 6 дней.

Нога у Хирмы была сильно опухшая и горячая. Корки на большой площади. На ногу наступаела с трудом, держит постоянно на весу когда стоит. При обработке от боли даже писается.

Мазь оказалась слабоватой, т.к собачья. Но после а/б и мази в общем появились улучшения.

Еще раз в пятницу созвонилась с Тиитом. Описала ситуацию, попросила совет что делать дальше.

Тиит назначил уколы Дексафорд по схеме: первый укол 10 мл, потом убавлять по 1 мл, колоть через 2 дня на 3й. Продолжать снимать корки отмачивая марганцовкой, но лошадь на насиловать, как получится. Мазь Ипикорд.

Хирма уже намного свободнее наступает на ногу.

Фотки вчерашние. Уже есть улучшение по сравнению с тем, что было. Сразу под щеткой видны буроватые корки. Такая корка была вся. Сейчас уже остались только очаги. Ногу крючковать не дала нормально. Пришлось чуть приподнять только открючковать что получилось. Лошадь молодец. Терпит мужественно все.



Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #342 : Июнь 04, 2012, 16,07:14 »
А теперь хорошее.

26.05.2012 было крысоприбавление  yahoo Я проиграла очередную битву с собой на тему"больше крыс не будет!"

Тянуть было нельзя, что бы не было проблем с подселением. Пару недель назад Диана брала крыс в том же магазине и из того же помета. Говорит здоровы и ручные. Ну так их в этом магазине содержат так, как мало кто дома содержать будет у нас в городе... Там за каждого зверя переживают, только вот не продавать не могут... Это сеть магазинов и хозяин зверей привозит...

Решила подселять сразу без карантина, что бы не терять драгоценные минуты.

В клетке было 3 пацанчика. Хотела взять двух. Взяла и даже ушла из магазина. Но одинокая оставшаяся моська не давала покоя. Тем более прекрасно знаю что за двуногие уроды могут купить паренька. Уже дошла почти до эскалатора в торговом центре, где находится этот зоомагазин. Перед глазами хасочная беленькая мося... Знаю что раз так приспичило, то надо брать, все равно не успокоюсь. А одной крысой больше, одной меньше - это незаметно. Тем более что клетка с лихвой позволяет взять. Вернулась. Взяла. Т.к. магазин недалеко от дома, то машину брать не стала. Несла переноску в руках, точнее на руках в пакете, что бы не продуло мосек. всю дорогу заглядывала сквозь щель сверху. и ловила себя на том, что улыбаюсь как блаженная :)))

Принесла и рассмотрела. По шерсти все стандарты. По ушам один дамбо оказался :) Один оказался по окрасу хаски шампань (? светлый-светлый беж с золотистым отливом) и 2 агути (обожаю их)



Котов закрыла в спальне, поставила переноску на диван и выпустила Антоху. Антоха не фырчал, не пушился, а только с интересом и как-то радостно что ли осматривал и обнюхивал новеньких через прутья. Болячка на спине Антохи осталась для меня загадкой, думаю что укусил Прошка. Он уже не рассчитывал сила, а Антоха до последнего теребил брата. После пары дней обработки перекисью и левомеколем от ранки осталось только лысое пятнышко. На фотке уже зажившая корочка.





Оставив нюхаться, пошла отдраивать клетку.

Потом открыла переноску. Антошка недолго думая залез в нее, всех понюхал... и улегся спать  ;D







Потом посадила всех в клетку. Антоха поел и пошел всех строить. Сразу одного зажал в угол. Мне аж плохо стало. Я его вытащила и отправила в переноску. Он Антоха не шипел, не фырчал, даже не валял никого. Только распушится и боком-боком  ;D Принесла от Дианы на прокат маленькую клеточку, засунула туда всех (ну совсем чужая территория!) Антоха залег спать  ;D Мелочь начала разборки с визгами. Антоха приоткрыл на них один глаз "и чего верещат как резаные?" и повернулся к ним попой. Потом снова были вечером пересажены в постоянную клетку. Вечер прошел мирно, под визги мелких. Антоха вел себя спокойно, но на ночь отсадила. В воскресенье целый день были вместе, на ночь тоже оставила. Антоха их слегка строит, но даже не валяет.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #343 : Июнь 04, 2012, 16,12:57 »
С подселением у нас дело застопорилось. Просидели почти в мире и согласии 4 дня. Антоха малолеток не трогал особо. Так, погоняет, попушится, по гамакам разгонит и все. В четверг в Антоху как бес вселился. Покусал Беню (беленький). Причем еще хорошо обстоятельства сложились. Беня отделался прокушенной неглубоко шкурой на шее и бедре, поцарапанным хвостом и яйцами. Я перепугалась до холодного пота, выловила пушащегося и фырчащего Антоху, отсадила его. Свои раны Беня воспринял как "шрамы мужика украшают" и пошел доминировать над братьями. Около часа мне демонстрировали такую страстную, ну очень страстную, голубую луну, что я почувствовав себя идиоткой, полезла проверять а братья ли там... или сестры. Нет. Причиндалы под хвостом у всех были в наличии. Пока Беня насиловал, в прямом смысле насиловал, братьев, Антоха в клетке метался с фырчанием как тигр, грохотая поддоном по большой клетке (маленькая клетка с Антохой стоит на большой.

На следующий вечер выпустила их всех на прогулку. Боялась. У Антохи были другие планы... Зря боялась. Антоха всех вылизал-выкусал и компания дружно завалалась спать  ;D



Спят в обнимку. А сутками раньше было "зажру-глотку-перережу!"



Пока в клетку боюсь ссаживать. Гуляют 2-3 часа на диване и где-то 2 часа сажаю сразу после дивана в клетку под присмотром. Если вдруг Антоха только начинает пушиться, сразу вытаскиваю. Боюсь. С каждым разом все спокойнее и спокойнее.

К новеньким крысомоськам уже приклеились имена. Я не даю имена специально. Они сами приклеиваются  ;D

Беня. Крыс с загадкой. Я не поняла до сих пор его характер. Он и устраивал после покусов голубую луну. То ли будет ярко выраженный доминант, то ли это был всплеск гормонов. То ли такое поведение вызвал стресс.



Бася. Крыс-каждой-бочке-затычка. По характеру очень напоминает покойного Тимошку. Ну очень. Дежа-вю просто. И по внешности. Вчера в клетке докапывался до Антохи. Ходил и задирался, а потом убегал.



Шушка или Шунечка. Пискля какая-то. Ну и просто дамбоушка-очаровашка.





Антоха.



У Антохи появились небольшие хрюки.  :( Начала антибиотик. Сейчас хрюки и порфирин уже исчезли, но антибиотик еще давать 10 дней.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #344 : Июнь 04, 2012, 16,17:53 »
Конюшенно-лошадковое  :)

Приехала в конюшню. Застала тихий час  ;D



Хирма на траве уже отъелась и похорошела. Но, то ли у меня бзик, то ли она за зиму сильно состарилась резко. или просто нога болит... Какая-то не такая... Клячей стала... Все-таки ей уже 21 год. Солидный возраст.  :-\



Хотя из далека в табуне вроде еще и не кляча совсем, а очень даже красивая кобылка. Не хуже других.



Хирму вычесала, скормила полведра сухарей с рыбьим жиром и отпустила. Лошадь рванула к табуну довольно-таки резвеньким и широким шагом.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2012, 16,51:26 от victory80 »
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #345 : Июнь 04, 2012, 16,58:17 »
Кошкоморды кусательно-тискательно-целовательные  :-*

Любимое место для сна. Ну очень любимое  :)))



Моська стала просто офигительной кошкой.



Рик носится как конь. Если что-то окрыл, то потом надо проверить нет ли там Рика. Вездесущее создание. Сегодня ночью снова прикалывался, вскрывая шкаф и барабаня по нему.



Веник. Это бандит и швабрик. Набрал вес и распушился. Шерсть стала густая и пуховая. Красавец! Хоть на выстаку неси  ;D

Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #346 : Июнь 04, 2012, 17,34:28 »
Сколько новостей разных.
Сожалею об уходе крысомальчика  :'(
Очень жалко Хирму,скорейшего ей выздоровления!Очень она красивая ,ножки скорей пусть залечиваются!
Кошки прелесть,видно,что такие любимые,довольные жизнью.А Моська и правда такая стала барышня  love2
Ну и с новичками,классные ребятки и Антоха кажется доволен,конечно,марку держать нужно,но все ж компания ему по душе.Надеюсь,что скоро совсем подселятся и будет им жить замечательно и весело. :)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #347 : Июнь 04, 2012, 17,57:28 »
"Любимое место для сна"....
Я стесняюсь спросить: это подоконник?

Уже сама хотела поднимать темку, как вы с кОтами...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #348 : Июнь 04, 2012, 22,33:41 »
Сколько новостей разных.
Сожалею об уходе крысомальчика  :'(
Очень жалко Хирму,скорейшего ей выздоровления!Очень она красивая ,ножки скорей пусть залечиваются!
Кошки прелесть,видно,что такие любимые,довольные жизнью.А Моська и правда такая стала барышня  love2
Ну и с новичками,классные ребятки и Антоха кажется доволен,конечно,марку держать нужно,но все ж компания ему по душе.Надеюсь,что скоро совсем подселятся и будет им жить замечательно и весело. :)

Спасибо  hb
Надеюсь, что Антошка подселится. Пока у них дружба только на диване. Больше убить никого не пытался, но в клетке начинает буянить, а я боюсь  :-\ Может, конечно зря.... Пусть пока на диване погуляют вместе
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #349 : Июнь 04, 2012, 22,35:04 »
"Любимое место для сна"....
Я стесняюсь спросить: это подоконник?

Уже сама хотела поднимать темку, как вы с кОтами...

Ага. Щаззз... Кровать оккупированная. Даже ночью в наглую приходят и двигают  ;D Лучше когда под бок залазят, тогда грелки теплые  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #350 : Июнь 05, 2012, 09,33:51 »
Даже ночью в наглую приходят и двигают

-Когда двоим мала любая кровать?
-Когда второй - КОТ!!

Вспоминаю кждую ночь, потому что еженощно меня сживают с подушки...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #351 : Июнь 05, 2012, 10,08:25 »
-Когда двоим мала любая кровать?
-Когда второй - КОТ!!

Вспоминаю кждую ночь, потому что еженощно меня сживают с подушки...

 icon_lol  icon_lol  icon_lol

когда 3 - кота явно же круче! Особенно когда кошка любит встать на живот всеми лапами и 5ю кг и начать массировать. А живот то во сне расслабенный :)) А другой в это время на ногах лежит  ;D Один Веник хороший кот. Он сбоку ложится  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #352 : Июнь 06, 2012, 09,22:59 »
Сколько новостей у вас!
Хирмочка пусть выздоравливает, залечивает ножки! hb
Котейки просто очаровательные! Мягенькие такие, ухоженные (благодаря заботе и любви хозяйки hb).
Мосенька стала такая барышня красивая! Хорошая девочка! Смотрю на котейков и вспоминаю....хорошие они....от них уют такой love2 Но с нашим зоопарком уже не до котейков.
Особенно понравилась фото с любимым местом для сна love2 Конечно оно любимое! На этом фото все такое нежное, именно домашнее...уютное...Я почему то сразу вспомнила бабушку в деревне....У неё всегда так было мирно и уютно по домашнему. Не знаю почему, но очень нравится фото....все смотрю и смотрю...как в детство вернулась
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #353 : Июнь 06, 2012, 15,48:27 »
Eywa, спасибо за теплые слова!  smpink  hb  hb  hb
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #354 : Июнь 06, 2012, 15,52:25 »
Еще кошкоморды. Игры.

Самое распространеное - это когда 3 кота носятся, сшибая углы друг, за другом. Когда друг друга догоняют, то ничинают  реслинг с грохотом и выдиранием пуха.

То, что на фотках - это очень спокойная игра 2х кошкоморд  :)





Распушенный Веник :)





Если все спят, то Моська играет сама с собой :))





Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #355 : Июнь 06, 2012, 16,02:32 »
Сердечно поздравляю с крысоприбавлением! hb Замечательные мальчишки! hb Рада, что Вы проиграли игру "Никогда не возьму больше крыс"... shuffle
Полосатый котик - вообще моя любовь! Какой красавчик стал...... :-*

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #356 : Июнь 10, 2012, 00,25:07 »
Извините влезу.)
Лошадь в 21 год хорошую физическую форму сама держать не может. Нужны нагрузки. А поскольку она болела - мало двигалась, вот и перепала + они бывает сильно худеют после весны в период линьки. Мокрецы - это грибок. Может попасть от зараженной лошади в ранку например или если копыта подгнивают, но как правило они появляются у лошадей с ослабленным иммунитетом. Вам бы катозальчик поколоть курсом. Хорошая мазь Хеллосан, финская помоему, не помню точно. У вас конечно сильно запущенный случай. Слава богу ничего серьезного не произошло. У меня один подопечный был, от боли через день колики. А началось все мгновенно и сильно. Колокольчиками на работе натер шкуру за один раз очень сильно, да и промыли и продезинфицировали а все равно попало что-то и вмомент вся нога в мокрецах. Надо было антибиотик кольнуть. но никто не ожидал такой реакции. Чекушка, нежные очень иммунитет ни к черту.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #357 : Июнь 11, 2012, 22,10:39 »
Спасибо. Влезайте  hb

Хелосан наш лошадиный вет сказал - нафик. От него пленка, а это плохо. Назначил другую. У нас проблема вообще изнутри. Упал иммунитет и "привет". С мокрецом уже более-менее разобрались. Проблема с суставом. Сейчас начали курс гормона дексафорд по схеме. Отек спал уже после первого укола. А этот грибок, скотина, живет не только на лошадях. Он везде, и в земле в том числе. Сгласна, что проблемы из-за иммунитета.

Под седло не взять - нога болит. Хромала на трех. Мокрец вылез позже. Зимой они гуляют табуном весь световой день. Сейчас вообще табуном живут на поле. Так что не застаивается. Ей вообще стоять нельзя. Я не представляю как лошади только по нескольку часов гуляют. Ее оставишь на сутки из-за погоды закрытую, все, жди проблем.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #358 : Июнь 11, 2012, 22,11:02 »
Сердечно поздравляю с крысоприбавлением! hb Замечательные мальчишки! hb Рада, что Вы проиграли игру "Никогда не возьму больше крыс"... shuffle
Полосатый котик - вообще моя любовь! Какой красавчик стал...... :-*

Спасибо  hb
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Зверьё моё: крысы, коты и лошадь :*
« Ответ #359 : Июнь 11, 2012, 23,27:40 »
Гулять так много это круто.)) В Москве не всегда выходит. Но нагрузка нужна именно как в "тренажерке" От левады не получится (разьве что зима и снега много) Вам конечно низзя сейчас. А я тогда только хеллосаном и спаслась, тоже наш вет посоветовал. Именно хорошо что пленка, мокрецу влага хорошо, а она у вас гуляет помногу, чтобы не попадало ничего. А в денник я вообще бинтовала на мазь, у нас еще и трещины были. Ну, в любом случае вам решать)) У меня одному сейчас 27 и ничего, бодряком, хотя козенцы и сердце, но выглядит хорошо, никто не дает (ттт) Дык как только полегче, под седло. Держится. Для них же жизнь в движении. Он спиной может седла гнуть.)))