Автор Тема: Записки Вечного странника  (Прочитано 27450 раз)

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #180 : Март 21, 2012, 12,55:41 »
Ой, Нора по-прежнему - вылитая Кнопа наша!  И такая же галочка на лбу просматривается...
 :-* :-* :-*

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #181 : Март 21, 2012, 13,35:52 »
Серж, ЮЕ конечно виднее, я ей верю. Да и что бы ситуацию полностью понять крысь пощупать-посмотреть надо. НО! Постояннное нагноение, как следствие полость увеличивается, т.к. прилежащие ткани некротизируеются с каждым разом все больше. А там кроме уха простите голова и мозг. Не хочу пугать, но со временем если ничего не предпринимать есть риск воспаления костной ткани. Может а/б сильнодействуюшие поколоть, иммозимазой попромывать когда в следующий раз вскроется? Хотя иммазимазу в таком месте тоже применять с осторожностью надо - она удаляет некротизированные ткани, чистит полость до ткани здоровой, но как следствие расширяет полость. Если делать - под контролем вета. Вишневского поприкладывать? Очень хорошо работает при абсцессах.  Но я бы постаралась что-то предпринять по этому поводу.
Я уж молчу про интоксикацию организма которая неизбежно имеет место быть при незаживающем абсцессе.
К стати, на всякий случай, при подобных глубоких абсцессах я бы воздержалась от использования левомеколи внутрь раны. В некоторых случаях она может мешать полному очищению абсцесной полости и устранению воспаления т.к. может создавать внутри жирную пленку.

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #182 : Март 22, 2012, 01,38:02 »
Ой, Нора по-прежнему - вылитая Кнопа наша!  И такая же галочка на лбу просматривается...
 :-* :-* :-*
Да да, все такая же, красавица ушастая)  :-*

Серж, ЮЕ конечно виднее, я ей верю. Да и что бы ситуацию полностью понять крысь пощупать-посмотреть надо. НО! Постояннное нагноение, как следствие полость увеличивается, т.к. прилежащие ткани некротизируеются с каждым разом все больше. А там кроме уха простите голова и мозг. Не хочу пугать, но со временем если ничего не предпринимать есть риск воспаления костной ткани. Может а/б сильнодействуюшие поколоть, иммозимазой попромывать когда в следующий раз вскроется? Хотя иммазимазу в таком месте тоже применять с осторожностью надо - она удаляет некротизированные ткани, чистит полость до ткани здоровой, но как следствие расширяет полость. Если делать - под контролем вета. Вишневского поприкладывать? Очень хорошо работает при абсцессах.  Но я бы постаралась что-то предпринять по этому поводу.
Я уж молчу про интоксикацию организма которая неизбежно имеет место быть при незаживающем абсцессе.
К стати, на всякий случай, при подобных глубоких абсцессах я бы воздержалась от использования левомеколи внутрь раны. В некоторых случаях она может мешать полному очищению абсцесной полости и устранению воспаления т.к. может создавать внутри жирную пленку.

Да это все понятно...просто уже ездили и смотрели не раз, и Малышева и Волкова, я уже не помню в точности, что ЮЕ сказала тогда, но там в общем какая то гадость, не просто абсцесс, изза которой он переодически и появляется, даже если полностью вычищать(

Вот сейчас только как раз вскрыл, точнее он уже сам начал, я лишь полностью открыл дырку и вычистил, промыл все хлоргексидином, прямо внутрь закачивал из шприца, пока все не вымылось...ох и материлась Фелька) мазь не стал делать, ибо это еще большее мучение, орать начинает будто режут  :-\
В итоге вот такое получается, и как это вырезать, понятия не имею...





Кожа даже так и осталась, как натянутая была, не восстановилась, будто там реально очень плотная отдельная капсула образовалась.
Да еще дурында блин ухо постоянно расчесывает, аж даже форму потеряло, край счесала совсем.
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #183 : Апрель 02, 2012, 21,06:39 »








http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #184 : Апрель 03, 2012, 00,45:59 »
Ир, спасибо большое за чудесные фото Дельки)
Хотя и попали девки в Ультру так сказать не по своему желание, но рад что все так получилось)

А все изза того, что пришлось с Асфель ехать в Ай, так как в предыдущий день обнаружил у нее в ухе запекшуюся кровь полностью перекрываюшую ушной канал, как раз с той стороны где постоянно абсцесс пояляется...Просидели там очередь в три часа, потом еще пока операция, еще час. Спасибо Е.М., ибо несмотря на обилие операций по записи и весьма замученный вид смогла уделить нам внимание и все сделать как надо. В очередной раз все вычистили и зашили. Прописали аб интерспектин 0.08 в/м 1 раз в день и 3% тетациклновую мазь в ухо 2 р/д. Дней через 10 поедем снимать швы и смотреться как оно.
Когда спросил, Волкова сказала, что вырезать капсулу не получится иначе вместе с ней придется отрезать и все ухо, ибо там все не так просто...
С остальными девченками все впорядке. У Норы возрастная катаракта с большой долей вероятности. Никаких других жалоб нет  :-*
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #185 : Апрель 03, 2012, 03,09:30 »
Н-да, бедная Фелечка.

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #186 : Апрель 03, 2012, 09,22:28 »
Делечка - чудесная уютная девочка!  :-* :-* :-*
Мы с ней нашли друг друга после пережитых стрессов и взаимно оттягивались...
Спасибо!

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #187 : Апрель 09, 2012, 22,48:29 »


Девченок твоих забыла
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #188 : Июнь 30, 2012, 01,26:13 »
Давно не появлялся...
Девченки сейчас у Марты живут, благо я там сам был две недели, но халява кончилась, а девки пока там, ибо ближе намного в Ай ездить, ибо много чего...

Адель. Пасюк раздался в ширь, но от этого не стал менее вертлявым, все такая же шкода хитрожопая)
На прошлой неделе вырезали небольшую ОМЖ под боком, все чисто аккуратно, но эта срань через день умудрилась в попоне! выгрызть вместе с кожей половину шва, пришлось опять ехать в Ай перезашивать. Сейчас все хорошо, заживает. Бродит в виде колбасы с лапками, очень забавно встает столбиком когда ест или умывается, держась на хвосте и задних лапах) ибо в этот раз ее замотали конкретно  :P

Асфель. Тут все весьма печально...Опухоль за ухом таки пошла внутрь и давит...Почти две недели назад были замечены сначала слабость общая, потом вообще некоторая потеря координации, выпучен левый глаз...Поехали в Ай, где нам вскрыли по живому очередной абсцесс за ухом и все там вымыли. То что раньше было небольшой выпуклостью в ухе, теперь перекрыло почти весь ушной канал, в другом ухе обнаружен гной и так же в глубине виднеется гнойник...Прописали внутривенно, прикрепили к хвосту катетер, в ухи мазь...
Несколько дней было все ок, потом обнаружили, что катетер течет, ибо эта расранка периодически пыталась его стащить и видимо таки вытащила. Пришлось еще рах ехать, как раз когда пасюку перешивали...Опять все промыли, прописали в.м. другой а.б. и так же мазь в  уши, ухо более здоровое хорошенько промыли...
Сейчас в общем состояние стабильное, ест, двигается вполне нормально, даже немного веса набрала, хотя все равно почти всегда спит и наблюдается общая слабость...

Нора. Старушка моя еще бодрячком, хоть и заметно что слабеет и лапки, особенно задние, начинают отказывать потихоньку, но все равно ведет себя весьма активно. Под задними лапами медленно растут две молочки, пока не мешают, а там хз...Резать все равно изза возраста нельзя...

Вот так и живем, один сплошной лазарет...Надеемся на лучшее, а в глубине уже готовимся к худшему...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #189 : Июнь 30, 2012, 01,38:19 »
Сереж, потеряли уже тебя! Девчонок целуй, пусть стараются выздоравливать.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Eirliss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: Винница
    • Имя: Катя
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #190 : Июнь 30, 2012, 11,30:55 »
Красивые крыски у Вас. И те, что уже за радугой  :(, и те что сейчас Вас радуют. Пусть не болеют!  hb

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #191 : Июль 05, 2012, 20,33:02 »
Асфель из СКЛДК "SamaRat" 26.03.2010 - 03.07.2012
Отмучилась девочка моя...Почти год мы боролись с этой гадостью, но оно оказалось сильней...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #192 : Июль 05, 2012, 20,44:01 »
Соболезную...  :'(
Делечке  :-* Пусть зарастает все поскорее. Страсть к швам - это видно семейное: брата ее оперировали пару месяцев назад так он тоже шов себе разгрыз правда день этак на пятый, когда но начал зарастать и видимо сильно зудел.

Loinel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1084
  • Город: г.Москва, Перово
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #193 : Июль 05, 2012, 23,12:56 »
Сережа соболезную...
 :'( :'( :'( :'(
Мое маленькое  крысоцарство
http://rat.ru/forum/index.php?topic=34609.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #194 : Июль 05, 2012, 23,19:25 »
Очень жаль... :'(

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #195 : Июль 05, 2012, 23,34:14 »
сочувствую.
Мягких облачков девочке.
 :'(
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #196 : Июль 06, 2012, 00,00:42 »
Соболезную Сереж...
 :'( :'( :'(



[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #197 : Июль 06, 2012, 00,01:34 »
Сережа, соболезную
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

DeCrow

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Мытищи
    • Имя: Сергей
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #198 : Июль 06, 2012, 09,19:47 »
Спасибо всем...
Полет творческой мысли не состоялся, из-за сильного ветра в голове
~Записки Вечного странника~

Transformice! Поохотимся?

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Записки Вечного странника
« Ответ #199 : Июль 06, 2012, 09,42:52 »
Держись, Сереж...