Около двух лет назад у нашего дома появилась маленький кошачий заморыш. Нечто полосатое, плешивое, шерсть состояла только из редких остевых волосков, обычного помойного окраса. Лапки как спички, диаметр следа от лапки как у трехмесячного котенка. Она боялась всех людей, шугалась от каждого шороха, к брошенному куску еды подходила поздно ночью когда людей нет во круг (конечно до этого времени кто то еще съедал этот кусок, и ей ничего не доставалось). Около нашего дома всегда обитали какие-нибудь животные, никто никогда не прогонял никого, зимой им обустраивали угол в подъездах. Поэтому новоприбывшему зверю (прибыла она на смену всеми любимого кота КоКо, который отравился крысиным ядом, и два дня умирал у одного дядечки в квартире, до сих пор обидно, что об этом я узнала только уже поле его смерти, а так ему можно было бы помочь). Поскольку заморыш был тоже полосат, был прозван молодым КоКо, хотя КоКо был поинтереснее.
Ох, я столько времени потратила, чтобы Кошка прониклась ко мне доверием. Меня всегда привлекали животные чью дружбу нужно завоевывать огромным терпением. Со временем Кошка привыкла к жителям нашего дома. Каждый тащил ей какую-нибудь еду. Никто не проявлял к ней агрессии, у кошки появилось порядка 10 имен. В конце первого года, она уже не убегала, и могла есть в присутствии людей, могла подойти к тебе понюхать, но гладить не позволяла, жмурилась и убегала. Помню первый раз ее погладила. Я купила ей еды, положила в тарелку. Кошка прибежала и стала жадно проглатывать сочные кусочки. И, видимо, так увлеклась, что не заметила, как я до нее дотронулась. Я успела один раз провести по ее спине рукой, потом она поняла что произошло и одним скачком отлетала от меня метра на два. Потом она забеременела, и окатилась. Рожала ночью, по рассказам очевидцев. Какая то бабушка услышала это и понеслась по среди ночи ставить Кошке коробку. Но наш дворник ушла в отпуск, на это время пришли временные дворники. От них всегда появляются проблемы у бездомных животных около нашего дома. Вот и тут. Котята пропали. Потом через какое то время, месяца через два, пропала и сама Кошка. Это была зима. Всю зиму мы ее не видели. И тут наступила весна и она вернулась. Скажете это может быть другая кошка? Может. Но она как две капли воды и внешне и по характеру похожа была на ту. Все решили, что это она. Где то еще два месяца она была достаточно скромна. Кстати она была вновь беременна. Но потом полностью освоилась. Нет, она не подходила ко всем подряд. У нее был круг людей, которым она доверяла. Мне повезло попасть в этот круг. Она стала разрешать себя гладить. Но брать в руки? Ни за что. Долго я пыталась ее схватить. Гладишь, гладишь, аккуратно так под пузико берешь, она это чувствует и скачком отпрыгивает. Потом настал момент родов, и она ушла, помня прошлый опыт. Родила где то в другом месте. Приходила покушать к нам и просто отдохнуть. Но видимо с котятами опять что то случилось, так мы их и не видели. Прошло еще какое то время. И Кошка уже бежала на всех порах к тем, кого знает громка мурлыкая. А если эти негодяи не обращали на нее внимания и пытались пройти мимо, она бежала за ними и покусывала и цепляла лапой ноги. Любила сидеть на лавочке в месте со старушками. И я с ней любила сидеть. Она сначала садилась рядом, потом постепенно так бочком, бочком, подвигалась ближе, потом залазила на руки и подставляла пузо. Стала даваться на руки. Мы стали с ней друзьями. А еще она поправилась, у нее появилось сытое брюшко и перестали выпирать ребра. Шерсть стала ровной и шелковистой. Но подпушка у нее так почти и нет. Волосы плотно прилегают к телу, от этого она кажется еще более миниатюрной. У нее красиво очерчена морда, шикарные глазищи, огромные ухи и нос цвета моркови. А еще маленькие лапки, а подушечки этих маленьких лапок черные как уголь. И она очень мелодично мурлыкает, и громко.
Но вот совсем недавно я стала замечать что ее внешний вид как то ухудшился. Появилась лысина на ноге. А потом я увидела потертость на губах. И тут я поняла что моему другу нужна помощь, ведь нельзя бросать в беде друзей, даже если этот друг бездомная кошка. Ее болезнь испортила все мои планы и мечты. Я в тайне от всех надеялась что когда-нибудь в ближайшем времени мы переедем жить в другое место и я обязательно возьму ее с собой. А тут стало я что Кошка просто не дождется этого момента… Ей нужна помощь. Вот тут продолжение истории. Пожалуйста кто может помогите нам. Так же мы ищем потенциального хозяина. Кошке, вероятно придется всю жизнь делать один раз в день один укол.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150199