Автор Тема: Дневник Радмилы  (Прочитано 69021 раз)

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #540 : Сентябрь 28, 2011, 23,24:56 »
вот черт, сегодня еще одну моль жахнула, причем она сидела ПРЯМО В КЛЕТКЕ !!! откуда только вылезла-то ... Буду думать, что это я вчерашнюю не пришила и у меня она одна всего и жила, а может в окно залетела... Вчера-то она тоже рядом с клеткой засела!

в тумбочках под клеткой чисто, еды мало, все в пакетах, гамаки, лекарства .. негде жить ей там ...

неее, никаких больше кукурузных наполнителей, ахах, ненене ... ну а древесные что вообще, еловые эти, там смолы при переработке таво или нет? до чего салфетки надоели! и не может ли моль в древесине этой завестись-тА?

а то я уже придумала - куплю себе крошилку бумаги, буду там молоть салфетки, получится наполнитель своего производства  ;D
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #541 : Сентябрь 29, 2011, 07,24:41 »
прям фильм ужасов "Страшные будни крысовладбельца. Ч. № ... Наполнитель."  ;D
кстати я раз с Золотого кота тож убила моль.. было дело.. Но мне проще с наполнителем - я фанат фальш-дна )
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #542 : Сентябрь 29, 2011, 12,55:39 »
точно фильм ужасов! следующая моя покупка - моющий пылесос с паром icon_lol , короче говоря капец бацилле!  ;D
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #543 : Сентябрь 30, 2011, 08,46:54 »
Мышь-летяга  yahoo (это я про полет крысюни с плеча)

По фотографиям если судить, то если она зоомаговская то около 2х (не меньше полтора месяца). А если с питомника, то и месячные такие карапузики могут быть, они более габаритные, по сравнению со своими ровесниками из зоомагов.

А вот в отпуск все-таки сходи  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #544 : Сентябрь 30, 2011, 12,38:18 »
Elvie моя-то зоомаговская =)

В общем, посчитала, назначила дату дня рождения 10 декабря! Еще 2 месяца и будем отмечать 3 года!

Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #545 : Октябрь 03, 2011, 07,08:04 »
Мои все тоже зоомаговские. Это нормально.  ;)
3 годика, вау, какие взрослые мы  ;D
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #546 : Октябрь 03, 2011, 11,14:44 »
ну это, как говорится, дожить еще надо .. ))

вот шишандра уже мешать стала есть ей, ну то есть она ест, но одной лапой еду держит, потому как вторая-то шишкой заблокирована ... говорят травматичненькая операция будет, еще на боку бугор.. но там меня он меньше волнует, так как не мешает ей ни с какой стороны .. Но уж если резать, так наверное оба ..

пятки какие-то покрасневшие у нее, из-за салфеток этих. Вечно сложит их в один угол, нарвет, а какать и писать просто так  в поддон сядет и сидит, или еще лучше на 3м этаже наделать, там вообще не знаю чего насыпать, все салфетки тащит в гамак.. не впитывается это дело никуда. Только и делаю , что мокрой тряпкой по несколько раз  в день вытираю этажи ))

ой, не люблю я осень, скорей бы зима ... зимой не так грустно почему-то =) Хоть на коньках или лыжах можно покататься =)
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #547 : Октябрь 03, 2011, 12,03:24 »
А резать не будете? Вроде в Спб есть хорошие врачи. Это не как у нас тут, одни самоучки...
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #548 : Октябрь 03, 2011, 12,19:42 »
А резать не будете? Вроде в Спб есть хорошие врачи. Это не как у нас тут, одни самоучки...

Буим! в третий раз уже операция будет =( ... пока отращиваем по показаниям .., надеюсь все пройдет хорошо ..
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #549 : Октябрь 04, 2011, 12,53:03 »
Пройдет все хорошо  ;)

А где, кстати, новые фотки?
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #550 : Октябрь 04, 2011, 14,07:27 »
Да, действительно, народ фоток требует  ;D

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #551 : Октябрь 04, 2011, 18,48:51 »
эмм... так это, я не знаю с какого бока-то сфоткать мне. у нее уже вторая голова выросла, как-то мало ли испугаетесь  :( Но я попробую =))

сегодня прихожу с работы, вытаскиваю крысюньчика, смотрю с глазом что-то. Сначала испугалась, думала таво глаз-то, а потом смотрю во сне глаз слипся у нее. Ну в общем шерсть над и под глазом может чуть запорфиринилась и присохла капитально... Промыла тампоном - отлип... фууууу, я уж испугалась  ;D
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #552 : Октябрь 04, 2011, 18,52:21 »
Хорошо, что с глазов все в порядке :)
Крысюнчику  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #553 : Октябрь 04, 2011, 21,21:12 »
Бедняжечка малышка. Глаз в порядке- это радует) поправляйтесь.

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #554 : Октябрь 05, 2011, 07,55:44 »
Мы не испугаемся  :(
А глазки берегите  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #555 : Октябрь 05, 2011, 11,59:24 »
ну ладно, сфоткаю вечерком=)

вот думаю как клетку переоборудовать..  или вообще может в дюну переселить ее  потом ???

как-то она по лестницам стала неуверенно ходить. Вниз на первый этаж вчера как в фильме сначала шла, а потом кувыркнулась и башкой вниз )) ну там , конечно низко, ничего страшного, но видать неудобно ей ходить-то. Лестница 6 ступенек где-то 45 градусов =) Раньше нормально ходила, а сейчас что-то слабая какая-то или опухлость мешает, не знаю .. Вот может сфоткаю клеть. Хочу сегодня еще за лестницами сходить. ПРиделаю с 3го на 2й этаж ей, а то там лестница вообще отсутствует... А вообще раз на раз не приходится. То нормально ходит, то пролетает как с горы и ногами болтает между ступеньками, держась передними лапами за лестницу, пока не нащупает ступеньку  ;D поспешишь - людей насмешишь ...



Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #556 : Октябрь 05, 2011, 15,23:55 »
Это правильно. Надо убрать вообще лестницы и все, откуда можно упасть. Им сложнее с возрастом. Натяни джинсовую ткань (от старых джинсов) между перекладинами, пусть как по горке спускается, поднимается - удобно, мягко и бе-зопасно  ;)
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #557 : Октябрь 05, 2011, 15,29:26 »
Цитировать
поспешишь - людей насмешишь ...
да, совет правильный - про гамачковые лесенки... а то у меня по лесенке бегала-бегала на своих слабых лапках, поспешила, упала, и челюсть сломала  :P Теперь не весело...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

ilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1927
  • Город: Минск
  • а для друзей просто tanuka
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #558 : Октябрь 05, 2011, 16,09:14 »
В таком случае хороша одноэтажная большая клеть- само то)

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Дневник Радмилы
« Ответ #559 : Октябрь 05, 2011, 16,12:46 »
че та вы меня напугали .... вешать-то там места нет, дурацкая клетка блин, . ну как-то приделаю... буду думать! тканей полно! сегодня сфоткаю клеть, посоветуете что делать-то! может просто этажи опустить пониже... вообще когда она брякается, то второй этаж где-то по высоте 25 см, но она , конечно, не прямо оттуда летит, а где-то ступеньки с третьей, а всего их шесть ... еще лестница упирается в тупик... между пролетами 3 и 2го этажа упасть вниз в общем-то нельзя...

Оля, я помню про сломаную челюсть, жутко, конечно ... а с какой она высоты-то грохнулась?

дюна у нас какая-то тоже не особо...  поилку закрепляю вообще волшебным образом там...

(я начинаю подумывать вообще новую купить какую-нить дюну или клетку может пониже, но пока вопрос не изучила, идея посетила меня вчера... )

ilit вот я как раз об этом подумала ... надо прицениться, вот на день рождения как раз можно и подарить ей, на три года-то )) ну а пока в старой дюне посидит ...

ну на этой неделе определюсь, мало ли найду выход из положения ))
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0