Автор Тема: Жизнь 134-ого зообатальона или "Крысы-байкеры с Марса"  (Прочитано 214577 раз)

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Алексей, держитесь там с Шустрилкой! @@@@@
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Ага. Удачи нам. Сахаровский сегодня принимает.

Не без удовольствия полизала пюрешечку. Пока пристроил на кровати, рядом с собой в уютном "гнёздышке". Взгляд не затуманен, выражение мордахи не болявое, скорее довольное. Сама пытается почесаться (вполне уверено, правда слабо), и умыться (с этим сложнее, лапы не держат, переднюю часть не отрывает от поверхности, лапками по мордахе немного елозит.) Такое впечатление, что слабость сильная (откуда?) Пальчики на лапах "забывает" т.е. если пальчик подогнут, то так и остаётся... Если лапу пальцем переместить, то так и оставляет, удобнее не перекладывает сразу как обычно. Хотя в "гнёздышке" устроилась поудобнее...
Бляха, что-ж так быстро-то состояние ухудшилось? Лишь бы такая динамика не сохранилась, а то времени совсем мало будет... Порфирина и выделений нет. Дышит часто. Клокочет. (Как так? Не было же?) Что такое резко-респираторное может быть? И почему слегла за пару дней? Ладно... Сейчас съездим, там всё узнаем. Нефиг себе пока этим мозг греть. Помирать пока вроде никто не собирается...
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2011, 09,53:03 от MrMonster »
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Держим за вас кулачки!!!
@@

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Давайте выздоравливайте все... Нельзя болеть @@@@@ чтоб все хорошо было
Крысы они тоже люди.. только другие

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Фуф... Вернулись от доктора... Радует то, что я хоть и кегля, но не ублюдская. То есть я не проморгал вялотекущую пневмонию или бронхит. Доктор Шустрика слушал - в лёгких чисто... Доктор Шустрика счупал за всяко - тоже ничего, тишина-покой. Шустрилка на жизнь не жаловался, доктора матерно не проклинал и вообще вёл себя адекватно. Стал немного поживее правда. Умывается усевшись на попу, но всё равно как будто очень слабый... Т.е переднюю часть тела с трудом удерживает в таком положении. И немного ходит поувереннее, не ползает и не с трудом идёт а как-то просто медленно и не очень уверенно, плавно...
Короче пока хз что у Шустрилки приключилось... Поставили ронколейкин - типа провокация, посмотрим что будет...

Как же я сегодня пересра пугался... Так страшно даже на асфальте под Челябинском небыло...
Сейчас Шустрилка съела пол чайной ложечки пюре детского. Пока её в переноске возле головы себе поставил. Может поспит... Кстати то, что я принял за клокотание - это она носом звучит, периодически прочихивается.

Я-же ещё про Масленица во всей этой суматохе не рассказал! Маслениц-то недаром из трубы выходить не хотел! Я думал он там с Шустриком дрыхнет, а Маслениц Шустрику болеть помогал!!! Грел, рядом был... Ухаживал одним словом. Вот какой чудесный звер Маслениц!!! А может он ещё и внимание моё привлекал?
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Ух ты, какая сестричка у нас хорошая, респект звэру Масленицу! Ты тоже молодец, не представляю, как вам щас по клиникам мотаться...
Шустрилке поправляться, и вам всем не болеть!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
фуф, ну живы - уже хорошо! Масленице отдельный респект)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Ого, только заметила, что вернулся Монстер, да с какими делами...
Поправляйтесь срочно, и ты, и Шустрилка! hb
[Мася], [Мушонок]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Поправляться...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Леш, с возвращением! Да, дела у вас... Поправляться СРОЧНО!!!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Чуть не пересеклись с тобой у А.В., кстати... Наверное, в пятницу и мы поедем.
Еще раз - выздоравливать Шустрилочке, маленькой. И тебе, конечно.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Марина, а с вами-то что?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Маш, напишу в личку, чтобы в Лешином дневнике не флудить...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Можно подумать, что в этом дневничке мало оффтопа...  ;)
Тогда и мне в личку... Чего-же я, сфинкс (в смысле лысый) что-ли?

Надеюсь, у Лучика ничего плохого не случилось...


Тем временем в замке у шефа:
У нас пока без изменений. Шустрилка немного поактивнее стала, но ходит всё равно почти лёжа, стелится прямо. Но допустим через руку перелазит и пару раз из переноски вылазила.
Почему-то много трёт морду, умывается часто. Вчера во время сна плакал один глазик, скорее слезился, потому что второй суше был да и непохоже что ей больно. Но наблюдать плачущую крысу - это испытание. Хотя я много чего повидал и человеческие слёзы легко переношу.

Иногда я жалею, что крыса сказать не может где болит, или как себя чувствует... Всю ночь проспала у меня в изголовье в переноске (кстати, нарадоваться немогу на эту переноску. Спасибо Софья!!!)
Вчера весь вечер кормил пюрешкой через 2-3 часа. По пол-чайной ложки. Самое главное - ест, и с аппетитом.
Сейчас спит пока.


Проснулась, поела. Дела не очень. Снова вялая напроч вся, едва лапами двигает. Блин, да что-же это такое?!
Единственный симптом - крыса как в состоянии наркоза. Состояние вялое, угнетённое. Всё. От чего лечить и как - непонятно.
Ест, спит, умывается, кишечник работает, правда не пьёт почему-то. Может в пюрешке воды хватает.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 07,32:57 от MrMonster »
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Ну в пюрешке жидкости и правда много, наверное, хватает. по крайней мере у меня оба раза после наркоза пока были пюрешки, крысы жидкости игнорировали. Ну разве что чаю с медом с маминого пальца слизнут, но это явно не от жажды shuffle
держитесь!
*в личку черканула еще*
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2011, 08,00:49 от merzopak »
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
ну пьют они и в норме немного... а с координацией у нее как? голову прямо держит, при движении ее в сторону не ведет? не падает, когда моется? я бы преднизолон наготове держала, на всякий случай.

а с нами - ну надеюсь, что все будет хорошо с парнем... Ттт... В личку написала.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
а с координацией у нее как? голову прямо держит, при движении ее в сторону не ведет? не падает, когда моется?
Падает, но от того, что нет сил держаться вертикально. Например когда ест или ползёт, то держится ровно. Нет ощущения "ведения"
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Rubiti

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
  • Город: Одесса
  • бывает и хуже
Лапки розовые? Ушки? Не отливают синевой?
Крысы они тоже люди.. только другие

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Розовые... и не бледные.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Лёш, вполне может быть, что это с мозгом что-то, сам понимаешь... В любом случае, держитесь там, ты и Шустрилка
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...