Автор Тема: Вырезали. Что дальше?  (Прочитано 10643 раз)

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #60 : Октябрь 29, 2010, 22,32:52 »
и еще он же желтенький да? Моему пара-тройка месяцев и срок годности конечно ещ не истек, спрашиваю на всякий случай. У меня во флаконе от производителя хранится в холодильнике. Да, желтый...он в шприце портится до черно-коричневого. Порядок.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Отчет
« Ответ #61 : Октябрь 30, 2010, 21,08:38 »
Асе вечером сняла попону, Ася сняла последний шов. Тут же бросилась чесаться и носиться. Обустроила им с Бусей прекрасную клетку с просторным домом, двумя гамаками, наблюдательной полочкой, горами вкуснотищи крысиной. Проследила - им обеим все доступно, они могут везде залезть. Девочки уже сладко поспали в гамаках и затарились туалетной бумагой. Нарадоваться не могу. Мои крыски снова похожи на зверей, а не на колбасные изделия.
Обе почихивают. Буся получает ветом и максидин. И теплый гамак впридачу. Асе сегодня снизила дозу преднизолона до 0,05, вколола 3-ий укол нитокса 0,03. Промыла влагалище 3 раза. Днем удалось вытащить много гноя. Вечером каплю тоже из нее добыла. Больше всего напоминает сопли. Промываю мирамистином по 0,2 0,8мл и последний раз заливаю 0,2 секстофага. Гной собираю ватой (и льется все это добро на наш шов неизбежно).
Ася перодически трясет головой и редко чуть заваливается. Это не мешает карабкаться на стену клетки или сигать с полки иногда с куском в зубах. Тем не менее разок я застукивала ее и со стучащим зубом после неуверенного движения. Эти редкие моменты единственно омрачают наш сегодняшний праздник.

Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #62 : Октябрь 31, 2010, 21,00:49 »
В настоящий момент Буся получает ветом и максидин. Ветом буду давать 5 дней 2р/день.
Ася получает ветом тоже. Утром ставлю последний укол преднизолона 0,05. Сегодня вечером поставила 4-ый укол нитокса. Вечером гноя почти не вымыла из нее мирамистаном и как обычно последней порцией залила секстофаг.
Вопрос: сколько колоть нитокс? Планирую повезти где-то в среду девочек на осмотр, если продолжать нитокс до приема то это будет уже 6 поставленныъх уколов. Это не много? Сколько максимум его применяют ежедневно? Преднизолон отменяю завтра утром получается, заканчивается схема Вороны. Промывания они длятся как и антибиотик или дольше?
Я спрашиваю не потому, что лечить лень, а потому что в лечении важно не только вовремя начать, но и вовремя остановиться.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #63 : Октябрь 31, 2010, 21,41:16 »
Melancolie, у вас проблема, которая не решается курсом аб в 4 дня. Минимум 2 недели. По нитоксу ничего не подскажу, потому как не пользовалась. Но способ применения его на самам деле отличается от наших  стандартных схем.

Преднизолон заканчивайте и смотрите на реакцию. Как она вообще сейчас?

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #64 : Ноябрь 01, 2010, 06,27:17 »
Обе девушки почихивают. Несмотря на антибиотик - Аська, и не смотря на ветом с максидином - Буся. Дома стандартно  проветривает мама, моя комната - островок тепла. Под дверь я кладу свернутый рулоном коврик х/б, чтобы не дуло. Клетка накрыта с 3-х сторон х/б тканью. Ветом Асу я решила не предлагать, потому что его ведь дают ПОСЛЕ курса антибиотика, а не одновременно? Максидином тоже ее не трогаю - у нее более сильная терапия проходит.
Ас конечно "отряхивается" головой, бывает. Но это, пожалуй, все что я вижу. По клетке передвигается ничуть не хуже Буса, по дивану тоже бегает. Аппетит как и прежде (меньше, чем у Буса, но это традиционно).
Может стоит заменить антиботик на более предсказуемый байтрил? Конечно своими корявыми руками я могу и некроз крысе "поставить", зато здесь можно быть уверенным в том что его ежедневно применять нужно, тогда как нитокс расписан как разовый вообще, а нам вет его назначала по схеме 1р/нед. Кто пользовался нитоксом, подскажите, можно его ставить 2 нед ежедневно??
Промывания меня волнуют. Она так ловко научилась прикрывать вход во влагалище и когда вводишь шприц она начинает так прыгать, что я трушу ей что-нибудт порвать. В итоге шприц ввожу неглубоко и часто промывается только небольшой отрезок влагалища, нет такого чтобы я влила  и оно потом вытекло, жидкость уже практически сразу же оказываются вне крысы. Гноя я получаю - капля. Еще мне кажется что низ животика у нее набухлый какой-то. Пробовала для контраста рассматривать Буса - вроде у нее так же. Короче в среду снова свожу их к нашему врачу (за 30км от нас), пусть он посмотрит сколько там гноя и есть ли толк от лечения.
Мне кажется чисто механически крыса от того что я в нее шприц толкаю устает.( Можно перевести на 2р/день промывания? Днем мне ассистировать некому и толку мало от такизх попыток. А вход во влагалище краснеет во время процедуры(.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #65 : Ноябрь 01, 2010, 14,10:14 »
Были у врача, смотрелись.
Бус чист и в ушах, и во влагалище, и штука под лапкой не увеличилась, ттт
У Аса гораздо меньше гноя во влагалище. Хотела сделать отоскопию, но прибор был сломан((( Ну при простом осмотре уши у нее тоже в полном порядке. Купила байтрил и жду вашего совета, оставлять ли нитокс или колоть байтрил уже вечером (байтрил 2,5%, подскажите дозировочку, если на него переходим). Антибиотик решили ставить еще 10 дней (с начала курса это будет уже 14) и все это время промывать влагалище, теперь уже 2 раза в день, а денька через 4-5 можно и 1 раз/день. Промываю по-прежнему миромистаном и сектофагом.
Хочется сносить на отоскопию девушку, трясет она головой. Но это не влияет на настроение, движения, аппетит. СЕгодня отменили преднизолон, будем смотретьк акова будет реакция.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #66 : Ноябрь 01, 2010, 15,12:50 »
Байтрил 2,5 % по 0,2 мл в/м раз в день или по 0,1 мл два раза в день. Лучше не ставь по шкирку, жалко. Или подъезжай ко мне за физраствором на крайняк.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #67 : Ноябрь 01, 2010, 17,20:37 »
Нитокс докалывайте до 14 дней хотя бы. Промывать надо поглубже - вставляется полностью носик шприца.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #68 : Ноябрь 01, 2010, 18,00:12 »
Хорошо, оставляем нитокс еще на 10 дней, промывания - 2 потом 1 р/день. Следим за состоянием без преднизолона. По окончании 10 дней едем на осмотр.
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #69 : Ноябрь 02, 2010, 19,53:32 »
поставила сегодня нитокс и возникло сразу 2 вопроса:
1. крыса хромает, это пройдет? Хромает от неудачно поставленного укола
2. нитокс имеет запах? Мой имеет и я волнуюсь. хотя он вязкий и желтый, вроде как положено
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #70 : Ноябрь 02, 2010, 21,39:47 »
1. должна пройти
2. а раньше не пах?

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #71 : Ноябрь 03, 2010, 16,49:54 »
Порядок)))Я паникер))) Звонила врачу, она специально для нас свой нитокс понюхала - пахнет как АСД, как и у нас. И цвет тоже желтый (я однажды портила нитокс - он становится коричнево-черным в итоге и начинает откровенно вонять). Так что лекарство у нас не порченое, а вполне себе нормальное. На упаковке написано что годен до 07,2011 и хранится оно в холодильнике, с момента покупки, это было где-то в июне. И пользоваться нам им можно еще больше полугода.
Меня смущает теперь только то, что на флаконе написано: ОДНОКРАТНАЯ глубокая внутримышечная инъекция. А мы каждый день колем))) Еще написано 1мл на 10кг, мы колем как на 300г = 0,03мл (дозировку я сама выводила). Надеюсь, крысам ежедневные инъекции такого убойно однократно вкалываемого лекарства можно ставить = ) Ворона говорит можно, значит, можно...
Пока изменений без преднизолона не замечаю, хотя головой трясем, но заметного ухудшения нет, ттт. Отоскопию нам не делают.
Промывать влагалище научились, с анатомией разобрались, угол подобрали. Гноя бывает немножко каждый раз. По капле.

Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Вот!
« Ответ #72 : Ноябрь 10, 2010, 17,09:28 »
Были у врача.
Ася. Влагалище чистое. Сегодня 14-ый укол нитокса 0,03 доставлю. Влагалище последние 2 дня промывала 1р/день (0,8 мирамистина и 0,2 секстофага), сегодня не буду. С координацией проблем, ттт, нет (может ее после наркоза так и из-за попоны вело). Крыса бодрая и резвая, как до операции. Опухоли подмышкой и на МЖ нижей не растут. Сказано показаться через месяц, проверить влагалище.
Буся. Сняли подозрение на опухоль. То есть на девушке после операции новых опухолей не замечено.
Вопросы:
1. Асенке значит я прекращаю давать всякие лекартсва и больше ее не промываю, через месяц контрольный осмотр? Я имею в виду месяц - не слишком большой промежуток? Если эта бяка вернется, хотелось бы ее засечь на ранней стадии.
2. Можно теперь Асенке подавать 5дней 2р/день ветом для восстановления после антибиотика или воздержаться?
3. Я понимаю, если опухоли не растут, ей не нужно никаких противоопухолевых?

Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #73 : Ноябрь 10, 2010, 22,45:42 »
Вы молодцы!
Месяц контрольный не значит чо вы только через месяц опять туда загляните :) Если заметите выделения, или любые другие отклонения в поведении - едите к врачу. Если у крысы со стулом проблем нет, то можно не давать никаких ветомов. Не знаю ни одного препарата, который бы на самом деле сдерживал рост опухолей.

Дайте ребенку отдохнуть от лечения ;)

Melancolie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 886
  • Город: Тюмень
  • calmflame
    • Имя: Лена
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #74 : Ноябрь 11, 2010, 20,07:54 »
Спасибо за ваши советы!!! Что бы мы без вас делали))) И за поддержку моральную - тоже! hb
Если как круговорот вещей мы воспринимаем круговорот душ. Мы знали существ, которые прекратили существовать в том облике. Но разве те кого мы узнаем завтра это не они же? И разве разумно любить прошлогоднюю траву больше нынешней? Смерть - это праздник начала новой жизни. Вперед, к новым горизонтам, которые уже стали недоступны в этом теле.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39717.0

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Вырезали. Что дальше?
« Ответ #75 : Ноябрь 11, 2010, 21,31:41 »
если опухоли не растут - то и не трогайте. Если будут увеличиваться - тогда можно что-то пробовать, НО Училка точно сказала - нет препарата, который железно рост остановит. ИНогда помогает лигфол (ветеринарный), иногда он не помогает.

БОльше, лично я, ни от чего яркого эффекта не заметила((