Автор Тема: ~Кельтозвери~  (Прочитано 67187 раз)

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #140 : Апрель 08, 2011, 00,17:22 »
Зверь без яиц, но со сформировавшимся характером, запасом жизненного опыта и привычек ещё долго потом может вести себя как вел.
А может так и остаться агрессивным...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #141 : Апрель 08, 2011, 00,28:02 »

Да и ревнивые они заметно.

факт.
янис, брат прабабушки, чморил соседей по клетке, если ему доставалось мало почесушек, на его взгляд мало. фрейка, бабушка помета, тоже становится довольно стервозной, если она не в центре внимания. ну мама там почти ангел. хотя в разборках внутриклеточных была замечена.

сейчас, видимо, из-за появления новичка так бесится. может быть, пока и правда успокаивающие подавать да от корва отсадить на время хотя бы
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #142 : Апрель 08, 2011, 00,31:21 »
Сам по себе Трисочка очень-очень ласковый, лизучий и понимающий почесун. Корва любит искренне, это видно. Но иногда у него рвет башню напрочь. Просто как подменивают крысу. Раньше это случалось на ровном месте где-то со стабильностью раз в неделю. Но такой агрессии чтоб совсем сдуру так рвать даже окружающие предметы - я первый раз такое вобще вижу. И такая истерика до хрипоты тоже впервые. Мне самой его жалко  :-\  У него как соображалку отключает в эти моменты. Я его раньше голыми руками угоманивала вполне без увечий, разве что легкие покусы в пределах допустимого в процессе укладывания.

А Корва к Шемке я боюсь просто засовывать, т.к. зубы у Шемки очень острые и он ими пользоваться умеет. И сначала кусает, а потом думает. Боюсь что Корв будет покусан в любой клетке ;D

Кстати, кота-баюна до сих пор пьем. Если от него есть эффект и Трис сейчас себя так ведет, то что бы было БЕЗ него
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #143 : Апрель 08, 2011, 00,37:18 »
вот что и странно. к людям в общем-то очень ласковые, такие почесушные создания. а по отношению к соседям башню  у них иногда рвет.
ну, мне у моих удается обычно решить эти проблемы без дырок в себе и без чрезмерного количества дырок в их соседях... хотя вот вальса таки пришлось отселять, не уживался после вязки с братом папы т-шек.
ну там оба строили из себя крутых мачо, никто уступить не желал.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #144 : Апрель 08, 2011, 00,40:27 »
Да, еще один факт, касательно Трисова зверения - его нельзя трогать за зад. ВОБЩЕ. Он сразу резко пушится и кидается кусаца. Т.е. по голове и первой части спины можно гладить, чесать - он только спасибо скажет, полижется. А вот часть спины, ближе к хвосту - что вы!  ;D
Причем ему все равно, я ли это, либо Корв неудачно прошелся и цапанул его лапой за зад...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #145 : Апрель 08, 2011, 07,42:59 »
боже, какие мы нежные :)))
как за свою честь боимся. а вдруг кто покусится на нее.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #146 : Апрель 08, 2011, 13,46:37 »
Насчёт зада - был у меня чудесный крысюк, умница, спал со мной, жил в ящике письменного стола, отношения главенства выяснял со мной в честной дуэли. Но! Касаться его и гладить-ласкать, массировать можно было только до талии.
Кстати, читала я о методе покорения таком - прижимаешь крысу всей ладонью (со спины). не даёшь вырваться несмотря на писк и ругань. И держишь. Даёшь понять - твоя силёнка против моей силищи - ничто. Затихает - отпускаешь и пару вкусняшек. Но надо осторожно: беречься от укуса и не довести до инфаркта. 

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #147 : Апрель 08, 2011, 14,02:30 »
Зажимала так пару раз. Степень истерики даже выше, чем если в перевернутом состоянии...  :-\
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #148 : Апрель 08, 2011, 16,19:56 »
мда...
хз почему он такой..  :(
у меня остались три его брата - ничего подобного нету. пацаны как пацаны...
и с другими сселились, и вот мелких приняли. и внутри стайки никаких тебе разборок, ттт.
правда, при подселении мелких были небольшие конфликты с покусами. но уже несколько дней тишина...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #149 : Апрель 08, 2011, 16,25:09 »
Избаловала, засранца. Надо было его жестко давить еще при первых признаках. А мне его жалко было :-\

Я там опросик добавила, хотелось бы слышать мнение. А, а можно будет опрос потом удалить? А то я его даже редактировать не смогла (ошиблась в варианте ответа)
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 18,58:08 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #150 : Апрель 08, 2011, 23,26:34 »
За зад говорите... И нервный говорите... А банальный до безобразия вопрос -- кишечных паразитов нет ли?

И ещё -- чтобы показывать ему, что он не хуже любим, чем кто другой, надо его с этим другим одновременно чесать на коленях на прогулке. Аккуратно так и держать, и чесать каждого на своём колене. Почему-то на Назе и Есе срабатывало.
Трис реально ревнует, судя по описанию. Может там и гормоны, но на сильную степень ревности в те моменты, когда ему кажется, что его обделяют вниманием очень смахивает.

А испортить балованием можно было. Теперь надо показать, что ты -- не то, что главкрыса, а что ты вообще являешься доминантом доминантов и все они в твоем стаде. И дави авторитетом ментальным, так сказать, тоже. Кстати, их очень впечатляет не грозный и громкий голос, а тихий и со спокойной угрозой.
А то будет ставить свои условия.

На мой взгляд у моего беляка на спине соображалку отключает вполне возможно точно так же, но он умеет себя лучше контролировать, потому что воспитание Рюрика -- с ним не забалуешь. А Трис, если разбалованный, то и невоспитанный, следовательно умение концентрироваться и оценивать ситуацию может быть неразработано, а тут на него столько навалилось и мозги кипят...
И это... Доза баюна какая?

Кстати по поводу воняния аромамаслами успокоительными Вы как?
Если нет с Вашей стороны неприятия или аллергий поставьте лампу с соответствующими маслами.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2011, 23,34:34 от pyatihatochka »
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #151 : Апрель 09, 2011, 00,59:08 »
Так, постараюсь по порядку.
Нет, паразиты вряд ли, второй-то чист... Могу конечно дать им "Шустрика", но боюсь.
Вместе я регулярно их чешу - никаких возмущений. Жамкаю их вместе на коленях и часами они там валяются друг на дружке, пока я за компом.
Голос он тоже прекрасно понимает. Скажем так - слабую драку за вкусный кусок можно легко остановить голосом, не криком. Но когда его клинит - хоть хвост откручивай - пофигу.

Баюн по 5 капель 3 раза в день. Мало? Я на форуме находила "пару капель 3р/д"

К аромамаслам отношусь положительно. Но пользуюсь некоторыми. Какие посоветуете для успокоения? :)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #152 : Апрель 10, 2011, 05,34:02 »
Я баюн даю из расчёта 0,2 мл на 500 граммового крыса.
Там написано, что на кота надо 2 мл. Какого кота не уточняется. В среднем (я чуть помучила котовладельцев) коты весят 5 кг. Ну и передозировать баюна, если верить инструкции, довольно сложно.
Но вот сколько это капель я не знаю. Я протыкиваю разъёмным шприцом и набираю.
А вообще уже давно перешла на таблетки. Он удобнее хранятся.

Масла, которые действуют успокаивающе на нервную систему: апельсин, ваниль, жасмин, иланг-иланг, кедр, кипарис, лаванда, мандарин, мелисса.
Ограничений их для крыс вроде нет. Лично я пользую чаще всего апельсин, лаванду и мелиссу.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #153 : Апрель 10, 2011, 10,08:24 »
лаванда еще и при нейрогенных болях в сердце полезна
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #154 : Апрель 10, 2011, 14,22:12 »
Есть мандарин и кедр (кедр вонючий, не особо его люблю). Сегодня буду пытать всех вонизмой ;D

Шемка крайне желает знакомства с парнями. Руки, пахнущие ими, не стремится так кусать, как чистые. Корвиновый бок, прислоненный к его решетке, нюхает так, что ща всосет ;D А Корв... Поискать бы таких пофигистичных валенков - ему пасюк нафиг ненужен. Он только один раз ломился в клетку, когда там было перепелиное яйцо вскрытое пасюком.

Думаю, скоро можно начать знакомство. Только вот я думаю - как?  ??? Руняшку к девкам я в свое время на кровати спокойно подселяла, но тут на кровать пасюка не посадишь... Взять и засунуть Корвина в клетку к нему? Боюсь( Боюсь что Шемка его куснет, а Корвин большой и сылы не рассчитает...

Вобще мысль такая появилась у меня. Резать Триса не хочу. Боюсь наркоза, если честно. Так-то он здоров. Сселяю Корва и Шемку, а Триса, если откажется жить с ними, поселю отдельно, буду просто чаще его тискать.
В конце-концов, по логике, шемеру общение с себе подобными важнее, чем вредине-кусаке Трису. Короче не знаю, думаю...

Драки между мужиками на фоне пасюка прекратились. Но Корвину здорово досталось - вся спина в порезах заживающих. А на Трисе ни царапины! Гадюка блондинистая  susel
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #155 : Апрель 10, 2011, 14,35:19 »
Я вот тоже подумала насчет "резать"... Я бы не рискнула - вероятность нехорошего исхода есть даже при наличии самых квалифицированных и распрекрасных врачей (тем более, мальчик своеобразный). И нет никаких гарантий, что кастрация поможет решить имеющие место быть проблемы.  :-\
Шемке общение с себе подобными крайне необходимо... Вообще, вероятность сселить в перспективе всех троих есть. Вот только математически ее оценить я не берусь.   ::)
У меня в свое время, когда мужичков в клети было двое, Пингвин дико гонял Кузьму - клочья шерсти в клети обнаруживались ежедневно, пару раз у Кузи царапины на спине появлялись (слава богу, не такие, чтобы о штопке думать). А когда появился третий, а потом и четвертый, у Пингвина глаза начали разбегаться - кого гонять, если выбор столь широк?  ;D  В итоге каждому доставалось по чуть-чуть, вполне терпимо. Еще - малышей этот монстр не трогал никогда, гонял только подросших.
Не знаю, чего сейчас вытворяет Шемка... Я бы его с Корвом попробовала познакомить за пазухой!  icon_lol
А потом предложила бы обоим из рукава утопать в Шемкину клеть.
Корва - за пазуху, а Шемке предложить зайти туда же прямо из клетки через рукав (я вроде методику помещения дикой твари в запазушье в личку писала). Короче, Корвом его туда заманить. А потом пускай Корва в свои апартаменты сам приглашает, раз ему компания нужна. И угощение туда сразу же подать!  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2011, 14,37:40 от Malyavka »

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #156 : Апрель 10, 2011, 15,33:29 »
Так, вести с полей - сейчас я нагло разбудила крокодила и чесала его в клетке. Покушений на руку не было. Но я и не махала пальцами перед носом.  ;D
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #157 : Апрель 11, 2011, 16,05:15 »
Так, надурила Шемку. Села рядом есть свежеиспеченный домашний кексовый хлеб, ароматный такой, аррр, густо намазанный сметаной.  nyam Оооох как его колбасило-то! Ну а я что, я ничего ;D Сижу ему вещаю, что он сволочь, кусает меня, а теперь сметаны просит - ваще совесть потерял. Мужикам показательно дала по кусочку. А у него прям "ох и ах", аж попищал даже.  :P
 Вобщем под конец бутера я типа "сдалась", ага. Краюшку в сметану окунула, открыла клеть и протянула. Он метнулся, схватил и типа бежать в укрытие. Ага, щаззз! Держу крепко. Пришлось с выпученными глазами сметану на месте быстро-быстро хавать ;D

Он меня кусает, так что буду подобным образом издеваться susel ;-p
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2011, 16,07:13 от Celtivar »
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Ты  погоди - на повестке у меня есть сюрприз для фанатов Обливиона - большой пасюкатый агуть Шемер из Темного Браства nyam Осталось только подобрать подходящего крысёныша и вырастить из него того крокодила :P

Блин! Почитала свой дневник, называется  str Крокодил с крокодильскими замашками ужо есть! Осталось набрать массу icon_lol
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3399
  • Город: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
  • ... с дикого форума дикая тварь!!!
    • Имя: Елена
Re: Кельтозвери: аристократы и пасюкатый!
« Ответ #159 : Апрель 11, 2011, 19,09:51 »
Сбыча мечт, ё-моё!  ::)