Автор Тема: ... и другие звери :)  (Прочитано 44937 раз)

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Определился претендент на звание вожака стаи :)
« Ответ #20 : Декабрь 01, 2010, 16,48:50 »
Вопреки ожиданиям им оказалась миниатюрная Зельда, а не крупная Тильда, которая, в плюс ко всему, ещё и старше сестрицы на два месяца. Теперь Зельда отнимает у Тильды еду, если той что-то достаётся вперёд начальника, орёт на неё или щиплет за бок, если та мешается на пути или заняла самое удобное место, и пару раз поколотила. И выстригла ей на боку проплешину. (У моих предыдущих крыс главная Чорная обгрызала время от времени Белую, что та терпеливо сносила, задрав лапки).
Заметила кое-что новое для себя: Матильда отгрызла Зельде половину усов с одной стороны. Про кошек знаю, например, что мать-кошка может любимому (или самому сильному) котёнку, обычно мальчику, пооткусывать все усы-вибриссы с одной стороны лица. И усы потом вырастают пятнистые (но не всегда, кажется). У крыс же я такое впервые наблюдаю.
Интересно, это означает что-то, или просто производственная травма в борьбе за власть?  :)
(Или вообще - сами выпали при перелиньке?!   ::) )

Характером сестрицы, кстати, не просто разные, а кардинально разные.


 Rattik Зельде не сидится на месте: она первая высовывается из гамака или домика проверить кто идёт, чего несёт; первая идёт в руки, чтобы  через пару минут сверзится вниз - исследовать новые пространства; носится бешенным пропеллером, когда выпускают погулять; стремительно проверяет все кормушки сразу, как только принесли еду; под одеждой наворачивает круги; а если едет в поясной сумке или в боковом кармане штанов, высовывает башку наружу, изображая вперёдсмотрящего, и раз в пять минут пытается десантироваться куда придётся. ))


 rlau Матильда же – спокойная и степенная: не торопясь ест; с аппетитом спит; если спит (читай – спала до начала домогательств), на руки может и не пойти, а забравшись спокойно может уснуть в сгибе локтя, на плече или в кармане халата – где приткнётся; ходит вперевалочку и развивает приличную скорость только бегая за котом. И она единственная (не считая котика) терпит домогательства Альки, которая внезапно стала делать «мимими» (Зельда же делает по Альке пару кругов и сваливает гулять дальше – не её, мол, размерчик – тесновато).

Недавно ходили с крысодеушками в двухдневный поход – проверить, как они к походным условиям отнесутся. Всё время, пока были в лесу, Тильда предпочитала отсиживаться в сумке или в переноске (хотя и не боялась наружности), а вот мисс Зи в эту наружность то и дело выпадала, глаз да глаз за ней. После похода, кстати, она и стала претендовать на звание вожака.

А вот кота гоняет до сих пор именно Тильда   :)))

Котик стоически терпит «мимими» 
Тильду в такой же позиции просто не видно   rwink

16.09.2010
http://homkaboo11.livejournal.com/125340.html
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #21 : Декабрь 01, 2010, 19,46:17 »
Действительно, все детки (и крыски, и малышоныш человеческий  :-* :-* :-* ) очаровашки )))

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #22 : Декабрь 01, 2010, 19,50:48 »
"Мимими"-реакция -- самое естественное, что может возникнуть при взгляде на них XD Славные все какие!
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #23 : Декабрь 01, 2010, 20,13:38 »
Эти очаровательные детки сегодня играли в чехарду среди содержимого двух ящиков для игрушек :)))
Не комната, а поле боя  ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #24 : Декабрь 01, 2010, 20,21:07 »
та прям) мы все шикарны)

Lynx, неудобно - это я про то, что править смогу только после 250-го сообщения  ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
~O8:>
« Ответ #25 : Декабрь 01, 2010, 20,49:59 »

Временно определила деушек на стол, пока ещё тепло. Кот к ним охладел (только переселился жить-спать на мою батарейную подушку), и потому днём, пока я дома, дверцы клетки перманентно открыты. Деушки выбегают изредка пошариться  по столу и подоконнику (за неделю уже пару раз свалились в кресло), но чаще валяются в гамаке и дрыхнут (Volha, спасибо за наводку на шикарную приспособу!).
Зато вот вееееееечером… О, вечер – время крысиных бегов! Туда-сюда,  туда-сюда. На подоконник – фырррь! – с игрушкой с подоконника в клетку – фьюить! – на подоконньк – фырррь! – с листком от мурайи в клетку – фьюить!
А если тарелку еды поставить перед клавиатурой – эх!.. Пришлось вспомнить, что такое здоровая пищча (какой-такой перец? какой-такой кетчуп?) и обратно привыкнуть дополнительно нагружать тарелку маскировочной морковкой и огурцами – пусть тырят себе на здоровье, и думают, что запах котлеты приглючился :)))

21.09.2010
http://homkaboo11.livejournal.com/125775.html

Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #26 : Декабрь 01, 2010, 20,53:00 »
ух ты какие хоромы!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Love_Girl

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Украина, Киев
    • Имя: Катерина
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #27 : Декабрь 01, 2010, 21,06:22 »
Даа, хоромы у девочек, что надо.
И вообще всё так уютненько wub
А ваш портрет всё таки будем ждать, хозяйке такой кра(ы)соты грех не показаться ;)

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #28 : Декабрь 01, 2010, 21,51:02 »
Дом отличный )) И вообще, чем больше - тем лучше )  ;)

Не могу смотреть на крыс, лежащих в гамаках )  ;D Меня зависть берет )) все крысы - как крысы, а мой не хочет...или не умеет. Даже не знаю, что хуже )))

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #29 : Декабрь 03, 2010, 01,40:01 »
Спасибо ))
Хоромы сейчас по-другому малость выглядят, две полки я убрала (девки их исключительно как туалет использовали  :o ), повесила полочку, вставила веточку :)
Туалет переместился в один из углов лотка, да и поуютней стало  :D

little-cheetah с моими первыми тремя крысами я вообще не знала, что такое гамаки. Первая, Чуча, в клетке, кажется, даже не спала, жила в комнате со мной, я о дополнительных удобствах в клетке и не думала. Сестрички Чорная и Белая жили у меня в большой птичьей клетке (в высоту - 130 см), пару полочек я им сделала, но потом увидела, как они любят бегать по оставшимся жердочкам (клетка была от двух больших попугаев, а жердочки, соответственно - толстыми), подобрала в лесу несколько тооолстых деревяшек с большим количеством веток, срезала тонкие ветки и вставила в распор в клетку. Как они по ним носились! Чище белок. А в развилках спали, как сейчас мои спят в гамаке - свернувшись клубком или свесив лапки, единственно что - без крыши над головой и на жёстком я мать-ехидна, ага  :)
Может и вам так попробовать? А потом перейти на гамаки, и, что называется, "почувствуйте разницу" )))
Вдруг получится?
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #30 : Декабрь 03, 2010, 02,06:22 »
HomkaBoo, Вашу первую крысу звали Чуча?) Какое совпадение -- у меня есть добрая знакомая, которую тоже зовут Катя, и у которой была крыса Чуча, хм, вначале очень хотелось спросить, не Ашель ли Вы случаем (бывают же неожиданные встречи:)), но потом вспомнила, что у моей Кати нет детей. Бывают странные сближеньяXD
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #31 : Декабрь 03, 2010, 02,17:01 »
Ага, Чуча, голубая миниатюрная капюшонка :)
Мне даже чуточку жаль, что я не Ашель, было бы чудесное совпадение )))
Впрочем, их и так хватает  ;)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

coustique

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 497
  • Город: Москва, м. Университет
    • Имя: Ксения
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #32 : Декабрь 03, 2010, 02,43:29 »
Да полно! Особенно зимой=)
Эх, у Ашели была чёрно-белая и, кажется, это был он.
Любите Глена Миллера или Гарри Бардина?))
[Точилка], [Фриша], [малышка Задохлик], [Майя], [Руби], [Candy-Candy HH]

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #33 : Декабрь 03, 2010, 13,29:54 »
Ну, мультик посмотрела потом специально :)
А про Миллера - это вы Chattanooga Choo Choo имеете в виду? (только что нагуглила, а так - первый раз слышу  ;D)

Имя скакнуло на язык неожиданно, откуда-то из воздуха, когда я, увидев в первый раз мелкую в зоомагазине, с восторгом ляпнула "ой, какая Чуча!" (или что-то такое похожее из серии "мимими", что мне вообще-то не свойственно). Так с Чучей и ушла. Наскребали, помню, с сёстрами денег из всех карманов, чтобы хватило  ;D
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #34 : Декабрь 03, 2010, 16,25:21 »
Кать, он такой длинный и такой...нууу...привыкший к комфорту, что если я ему засуну ветвь дерева вместо спального места - он возмутится до кончиков усов )  ;D ;D
Я когда у Ксюши (Ksea на форуме) брала клетку - в ней была лесенка одна и дырки под них внизу поддона. Так мой обормот с трудом в них пролезал  smpink )) Пришлось лестницу на внутренние стороны вешать, и идти покупать в зоомаг еще одну, чтобы он с 1-го этажа на 2-ой мой забраться. А без лестницы - не получалось: либо попа перевешивала, либо мне приходилось его подссаживать ))) Короче, он как кот вальяжный ))))

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #35 : Декабрь 03, 2010, 17,49:42 »
Фоточка дочуры обнимающейся с котом - супер!!!
Клетка на нашу похожа. Не польская?

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #36 : Декабрь 03, 2010, 18,10:40 »
little-cheetah, ну ничего себе ленивец  ;D
Предложение по техническим причинам отзывается ))))

karambol, угу ))))) И как только кот от неё такие телячьи нежности терпит - ума не приложу, от любого взрослого он выворачивается, как уж  ;D

Клетка - не знаю, к сожалению, чья (покупала не сама - мне её отдали вместе с деушками). Маркировок на ней, вроде, нет.
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #37 : Декабрь 03, 2010, 18,20:49 »
У тебя в клетке на крыше дверца есть?

А еще я себе дополнительную дверь внизу прорезала, а то не очень удобно было.

HomkaBoo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Город: Москва
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем. Бу!
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #38 : Декабрь 03, 2010, 18,43:52 »
Ага, одна дверца вверху, и две на боковой стенке :)
Вспомнила, почему не люблю маленькие дверцы, смотрю сейчас на фотографии клеток, где в дверцы не то что рука+фотоаппарат пролезут, а голову просунуть можно, чтоб в попу кого чмокнуть, и прям завидки берут - буду такую искать или делать :)
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39529.0

little-cheetah

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1144
  • Город: Москва, Митино
Re: ... и другие звери :)
« Ответ #39 : Декабрь 03, 2010, 21,59:15 »
Да уж, клетка это вообще фетиш )) Я вот мечтаю о такой высокой, на колесиках... )) Но это так, на будущее. И на большее количество крысомосек.
А пока мне моя очень нравится. Тем более, Ореху в ней хорошо )  fly2