Автор Тема: Маленькие члены семьи.  (Прочитано 9158 раз)

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Маленькие члены семьи.
« : Февраль 16, 2011, 13,44:11 »
Всем доброго времени суток.

Хочу рассказать о своих крысках, их у меня было всего четыре (на 14 февраля 2011г.). Поскольку  с сайтом я знакома давно, а зарегистрировалась только сейчас, хочу кратко рассказать обо всех. Только не бейте, я коротенько. Просто «душа требует».
Posted on: Февраль 16, 2011, 13,24:43
      Итак, несколько лет назад меня «осенило» и я поняла, что хочу крысу. И не просто хочу, а очень хочу. Недолго думая (да, признаю, надо было все-таки подумать), я отправилась в зоомагазин и купила себе очаровательного малыша, клетку, корм, опилки и все, что сказал мне продавец. Опустила руку в клетку и тот который сам ко мне подошел и стал моим.
Пока ехала от магазина, маленькое черно-белое создание шобуршало в коробочке. Имя, надо было  придумать имя. И как все гениальное, ответ нашелся сам. Так как это был сюрприз для всех, крысенок был назван: Райс (от слова «Surprise»). 
По приходу домой «осчастливила» своих домашних и углубилась в интернет за нужной информацией. Так началось мое знакомство и крысами и этим сайтом. Как бы это не звучало, но это до сих пор мой любимый крыс, с рук я его почти не спускала.
Через год крысик перенес операцию (вырезали опухоль рядом с мочеиспускательным каналом). Страшно вспоминать те бессонные ночи, когда я каждый час проверяла, дышит он или нет, постоянные смены повязок, уколы… мне приходилось брать его на работу (т.к. дома никого небыло, а за ним надо было смотреть постоянно, благо на работе девочки поняли и не возражали, да и лето было). Я благодарна ветеринарам, которые поставили его на …лапки. После этого малыш прожил еще около 2-х лет.

(фото покажу завтра, прошу прощения, т.к. накопитель с фотоками забыла на работе)

Posted on: Февраль 16, 2011, 13,27:34
     Через 1,5 года, отдыхая в Крыму, я купила себе еще одну крыску (не удержалась, видно скучала по Райсу больше, чем думала). Как я перевозила через границу этого чертенка, даже не буду вспоминать. Отчетливо помню панику тогда от мыслей, что ее заметят и не дадут перевести. Но все обошлось, и моя девочка благополучно прибыла в Москву и составила компанию Райсу. Малышку назвали Ева (сокращенно от города, где она родилась «Евпатория»).
Первое время она жила отдельно, когда подросла, я посадила ее в клетку к мальчику. Решила, что будут малыши хорошо, нет, ну и, слава Богу.  Детей у них так и не получилось.

(фото покажу завтра, прошу прощения, т.к. накопитель с фотоками забыла на работе)

Posted on: Февраль 16, 2011, 13,29:10
     
Ну вот, мы и подобрались к крыскам, которые фактически заставили меня побороть лень и зарегистрироваться тут.

      Когда не стало Райса, Ева очень грустила. Я держалась несколько месяцев, а потом не выдержала ее тоски и купила нового члена семьи. На этот раз это оказался голубой крыс.
Мальчика я почему-то назвала: Нокс, но т.к. произносить это не очень просто все зовут его «Хвостик». Малыш сразу стал жить вместе с самкой, и, по-моему, он не жаловался. (фото маленького Нокса тоже нет на данный момент)

Когда Евы не стало, я решила больше не заводить крыс. Есть Хвостик и хорошо. Хватит.


Posted on: Февраль 16, 2011, 13,36:25
Но не тут-то было!!! Под Новый Год, 31 декабря, мной была куплена очередная крыса.
Вот тут-то я и просчиталась.

     Хэппи стал жить с Хвостиком. Я глянула и решила, что это мальчик, ну и успокоилась (где были мои глаза?). Вместе с крысенком у меня появился зайчонок. Хэппи я брала на руки мало, и это мне позже аукнулось. Две недели назад крольчонок заболел, и все мое внимание было направленно на него. Два дня назад я (НАКОНЕЦ-ТО) заметила, что малыш, слишком, толстый! Кроме того он постоянно ночью грыз домик деревянный и почему-то сбрасывал поилку. Как не странно меня это не напрягло, ведь я была уверена в том, что у меня два самца. Вот так 14 февраля я узнала сразу несколько новостей. Первая - это то, что я безответственная хозяйка. Вторая - мой мальчик оказался девочкой. И наконец, третья - он оказался беременной девочкой!!!
Смех смехом, а у меня началась паника. Естественно, немедленно отсадила самца, затем полезла на сайт с панической мыслью «что делать?». В два часа ночи я судорожно рвала бумагу и тряпочки и кидала в клетку, стырила у кроли солому. Моя новоиспеченная девочка не менее судорожно начала строить себе гнездо, не забывая меня периодически облизывать. Кто кого должен был успокаивать???
Утром я обнаружила забаррикадированный домик и писки малышей из него. Вечером мамочка выползла из гнезда и облизала меня!!! Спрашивается за что? Я бы себя на ее месте жестоко покусала. Начитавшись кучу статей, в моей голове возникла навязчивая идея о том, что малышка родила не всех крысят. И вообще я боюсь за ее здоровье, ведь она слишком маленькая, да и к тому же я не кормила ее так, как надо, жила она вплоть до родов с самцом, носилась по клетке и была лишена покоя (соседи делают ремонт, шум жуткий, да и клетку я постоянно переставляла с места на место).
Сегодня второй день. Мамочка, на мой взгляд, слишком много времени проводит вне гнезда. Правда, все малыши накормлены. Я не удержалась и посмотрела. Всего нас 10 штук. Пока я смотрела этих «козявок» и фоткала, Хэппи лазила по мне и облизывала меня (!).
Утром отвезла ее в ветклинику, проверить все ли с ней хорошо. Ветеринар сказал, что все нормально. По приезду дала ей чай с молоком, она была в восторге.
Что мне теперь с этим подарком делать, ума не приложу.
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #1 : Февраль 16, 2011, 14,00:40 »
Ну что теперь сделаешь? Варианты такие: оставить сына для Хвостика и дочку для Хэппи, а для остальных создать темку по пристройству.
Или стерилизовать Хэппи и пусть счастливо живет с другом дальше без последствий. ;) А темку по пристройству все равно создать. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #2 : Февраль 16, 2011, 15,11:04 »
...оставить сына для Хвостика и дочку для Хэппи...

Ой, нет. Еще двух крыс я не осилю. Две есть, плюс кролик с собакой. Итак, зоопарк, мне скоро в комнате негде будет самой жить)))

создать темку по пристройству.
Уже пора? Понятно, буду создавать) Спасибо, надеюсь, кто-нибудь откликнется.
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #3 : Февраль 16, 2011, 15,19:13 »
Нет, пора будет, когда ребенки оперятся хоть как-то и окрасы видно будет. Это я пока только алгоритм действия привела. =)
Если нет возможности иметь две клетки - стерилизуйте девочку после окончания выкармливания и ссадите обратно с другом. Заодно и риск ОМЖ для нее уменьшите.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #4 : Февраль 16, 2011, 15,28:46 »
ShessQ, да, действительно, они ж еще красненькие. Это я с перепугу. Я над ними и Хэппи теперь трясусь.
А самца отсадила в другую клетку, она не такая большая, но думаю, он не сильно расстроится. Поставлю туда домик, и все будет хорошо.  Хотя мысль о стерилизации очень заманчивая.
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #5 : Февраль 16, 2011, 15,38:08 »
Это самое правильное, что Вы можете сделать. Иначе девочка у вас будет рожать, пока не умрет, а умрет она при таких раскладах слишком быстро.  :-[ В природе самочки крыс не случайно больше 11 месяцев не живут обычно.
Ну, или оба будут скучать, если Вы их так раздельно и оставите.

Так что запланируйте сразу стерилизацию неделек через шесть.
А Хэппи у Вас - очаровательная малышка. Только очень маленькая для мамочки.  :-\
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #6 : Февраль 16, 2011, 16,38:27 »
Так что запланируйте сразу стерилизацию неделек через шесть.
Спасибо за совет, еще одного потомства я не переживу. Да и Хэппи жалко.

Только очень маленькая для мамочки.  :-\
Знаю, виновата, не углядела(((


Все фото сделаны сегодня.
Вот он «наш пострел» или новоявленный отец семейства.

А вот наша маленькая мамочка. Изначально она было лысая. Почти. Голова и попа были чуть-чуть покрыты волосиками.

Собственно гнездо во всей красе.


Ну и наконец, малыши! День второй.



Вытащила тряпочкой одного малыша (аккуратно) и вот что вышло.

Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #7 : Февраль 16, 2011, 16,42:44 »
Какой у Вас папа красивый. =)
А Хэппи, похоже, перецветшая хаска дабл-рекс. Ждите черных детишек с белыми пузьями в основном. =) И кудрявые там точно будут.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #8 : Февраль 16, 2011, 17,14:20 »
папашка шикарен) мамашка - очаровательна)
ну, случилось) чего уж... корми хорошо мамашку) потом и деток, когда подрастут)
самых лучших им ручек) и твоим питомцам не болеть и радовать хозяйку)
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #9 : Февраль 16, 2011, 21,46:21 »
Какой у Вас папа красивый. =)
Спасибо, я сама от него в восторге ::)

А Хэппи, похоже, перецветшая хаска дабл-рекс. Ждите

Да, многие про нее так говорят (и в магазине говорили, что мама у нее лысенькая, а папа нет), мне если честно сейчас не очень нравится. Маленькая она была очень хорошенькая. Но я ее люблю любой.

Ждите черных детишек с белыми пузьями в основном. =) И кудрявые там точно будут.
А я так надеялась, что будут голубенькие (в папу), но с другой стороны, лучше черные, чем как мамочка. И меня как-то не очень радует перспектива кудрявых малышей. Ну да ладно, будем ждать))

папашка шикарен) мамашка - очаровательна)
ну, случилось) чего уж... корми хорошо мамашку) потом и деток, когда подрастут)
самых лучших им ручек) и твоим питомцам не болеть и радовать хозяйку)
Спасибо большое! Мы будем стараться все вместе. Надеюсь, малыши пойдут в родителей, поскольку что Хэппи, что Хвостик очень спокойные, добрые и ласковые.
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #10 : Февраль 16, 2011, 22,15:17 »
Ну, здоровую девочку под нож... Как-то не очень, обычно стерилизуют, когда ОМЖ ранние появляются. Лучше уж тогда мальчика кастрировать, полегче операция.

А я так надеялась, что будут голубенькие (в папу), но с другой стороны, лучше черные, чем как мамочка. И меня как-то не очень радует перспектива кудрявых малышей. Ну да ладно, будем ждать))
Часть детей может быть голубой, если мама носит голубой. А кучерявые они все должны быть, так как мама дабл рекс, судя по фото.
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #11 : Февраль 16, 2011, 22,25:33 »
из клетки мамочки УБРАТЬ ВСЕ  ТРЯПКИ!!! тк нитки могут обвиться вокруг деток и детки погибнут. Оставьте ей не слишком много салфеток бумажных. Много не надо, тк они забирают влажность и кожа у деток будет сохнуть. Хорошо бы и домик брать - а то рука или хвостик попадет под стену домика - придавит.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #12 : Февраль 16, 2011, 23,09:19 »
Лучше уж тогда мальчика кастрировать, полегче операция.
Я подумаю над этим, у  меня еще в запасе мин 6 неделек)))
Часть детей может быть голубой, если мама носит голубой. А кучерявые они все должны быть, так как мама дабл рекс, судя по фото.
Ну вот... кучеряшки(((

из клетки мамочки УБРАТЬ ВСЕ  ТРЯПКИ!!! тк нитки могут обвиться вокруг деток и детки погибнут. Оставьте ей не слишком много салфеток бумажных. Много не надо, тк они забирают влажность и кожа у деток будет сохнуть. Хорошо бы и домик брать - а то рука или хвостик попадет под стену домика - придавит.
Хорошо, тряпочки все убиру и положу салфетки. И домик тоже убиру, вот только они не замерзнут без него? В домике деревянном как-то теплее, а то Хэппи часто уходит от них. И не на 5 минут(((
А дома сейчас совсем не жарко.
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #13 : Февраль 16, 2011, 23,12:08 »
А Хэппи не надо отпускать пока от детей! Погулять - на 15-20 минут. 2-3 раза в день. Шерсткой покроются, глазки откроют - тогда можно и подольше.

А в запасе у вас не 6 недель, а 33 дня. Тк когда мальчики подрастут - 35 дней их нужно будет отсаживать от мамы. К папочке?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #14 : Февраль 16, 2011, 23,31:46 »
А Хэппи не надо отпускать пока от детей! Погулять - на 15-20 минут. 2-3 раза в день. Шерсткой покроются, глазки откроют - тогда можно и подольше.
Так как же ее удержать рядом с ними? Она хвост трубой и на другой конец клетки или рядом с домиком разляжется.

А в запасе у вас не 6 недель, а 33 дня. Тк когда мальчики подрастут - 35 дней их нужно будет отсаживать от мамы. К папочке?
К нему родимому, больше некуда. Пока не раздадим.
Буду раз такое дело вести обратный отсчет.
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74785
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #15 : Февраль 16, 2011, 23,46:29 »
у вас дюна большая, да? С полочкой? Вы имеете в виду, что она гуляет по дюне? Полочку я бы убрала, а в сторону отойдет - не страшно.
Мои обычно, когда отходят от детей, закапывают их салфетками.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #16 : Февраль 17, 2011, 00,01:15 »
у вас дюна большая, да? С полочкой? Вы имеете в виду, что она гуляет по дюне? Полочку я бы убрала, а в сторону отойдет - не страшно.
Мои обычно, когда отходят от детей, закапывают их салфетками.
Да, она 70-73 см в длину. Отсаживать было некуда (не успела ничего др. купить), была только переноска, туда-то я и отсадила самца на ночь, потом уже приспособила ему старую клетку колика.
А девочка так и осталась с малышами в большой дюне. Полочку и домик убрала, малыши точно не замерзнут?
И еще в клетки остались опилки, ничего страшного?
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #17 : Февраль 17, 2011, 00,11:46 »
Дюну с одной стороны можно одеялком накрывать, чтоб теплее было, да и крысе спокойнее все же. Не нервничает от того, что все забрали?
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #18 : Февраль 17, 2011, 11,44:33 »
Дюну с одной стороны можно одеялком накрывать, чтоб теплее было, да и крысе спокойнее все же. Не нервничает от того, что все забрали?
Накрыла, спасибо. В первый момент нервничала, залезть-то некуда. А вот на домик ей кажется фиолетово, она вообще ко всему, что касается малышей относится совершенно спокойно. При этом они все сыты (ттт).
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0

Alicia_Black

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Россия, г. Москва
Re: Маленькие члены семьи.
« Ответ #19 : Февраль 18, 2011, 13,30:43 »
       
         Ну вот, прошло уже несколько дней с рождения наших крысят. Все «козявки» чувствуют себя хорошо (ттт), мама тоже. Правда она все еще несколько недовольна, что я убрала полочку. Она прыгает и цепляется за верх клетки и висит. Зато Хвостик счастлив, ему вернули любимый домик.

 
                            18 февраля.  День четвертый.
Наши малыши, в кол-ве 10 штук.



Крупный план (два разных малыша):


Beatitudo non est virtutis praemium, sed ipsa virtus.
__________________________________________________
Малыши будут готовы отправиться к своим новым хозяевам после 20 марта.
_________________________________________________________________________
Дневник моих крысок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=40683.0