Автор Тема: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"  (Прочитано 60183 раз)

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #300 : Апрель 12, 2011, 15,42:35 »
По первому дню. Вик голосовала за Ромашку, после того как Ромашка снимает голос с Кристины - Вик снимает голос с Ромашки. Но потом подумав опять голосует за Ромашку.
О чем это говорит?
Это говорит о том, что я не провидица. Тучка, голос свой я сняла в порыве доверия к человеку, который не пытается спасти свою шкурку. Это понятный порыв? Но это не безусловный поступок. Есть варианты. Например, Кристина якудза и Ромашка "меняла солдата на генерала". Может такое быть? Тем более Кристина потом, не снимая своего голоса с Ромашки, предлагала без рандома завалить или Мерзопак, или Арлекина. Ей, очевидно, одна фигня была кого.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Arlekin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Серебрянный Лист, скромный последователь пустоты
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #301 : Апрель 12, 2011, 15,49:24 »
Но поведение Кристины можно объяснить и банальным "действительно пофигу, ибо все равно большей частью все выбирают рандомно".
С другой стороны, лично я, очень склоняюсь к мысли, что она - маф.

Кстати, мы забыли такую вещь, что комиссар изначально знает роль одного игрока. Возможно некоторые целенаправленные наезды связанны именно с этим.
Смех продлевает жизнь, а курение укорачивает... Надо курить правильную траву!

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #302 : Апрель 12, 2011, 15,52:38 »
Комиссар действительно может знать изначально одну мафиозную роль. И в таком случае было бы логично два дня подряд голосовать одинаково.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Arlekin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Серебрянный Лист, скромный последователь пустоты
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #303 : Апрель 12, 2011, 15,54:07 »
Кстати, раз уж пошли голосования:

Мышауль - Кэндл
Арлекин - Мышауль
Тучка - Ромашка

Илона
Именно. Но это все равно очень спорный вопрос.
Смех продлевает жизнь, а курение укорачивает... Надо курить правильную траву!

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #304 : Апрель 12, 2011, 15,56:50 »
Вы полагаете, что комиссар предпочтёт не светиться с голосованием, точно зная преступника?
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Arlekin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Серебрянный Лист, скромный последователь пустоты
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #305 : Апрель 12, 2011, 15,58:20 »
Вы полагаете, что комиссар предпочтёт не светиться с голосованием, точно зная преступника?

я полагаю, что светиться голосованием не будет, а вот активно наезжать - вполне. С другой стороны, он может и не знать (я, например, комиссара с такой тактикой не вижу. или что-то пропускаю)
Смех продлевает жизнь, а курение укорачивает... Надо курить правильную траву!

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #306 : Апрель 12, 2011, 15,59:24 »
Ну это может быть и по той причине, что комиссар изначально знал роль мирного игрока. Оно просто по количеству вероятнее.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kandle

  • Гость
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #307 : Апрель 12, 2011, 16,00:07 »
Так, я на 5 минут, составлю список и убегу.


Из менее подозрительных, кто держит нейтралитет и рассуждает без лишних эмоций
Тучка, Мерзопак, Вик, Илона

Их тех чьи посты и попытки все запутать наводят на мысль о мафовости и попытки прикрыть друг друга.....
Ромашка(странности проверки, никаких доводов в сторону своей защиты или прикрытия), Арлекин(тут пока не ясно, но буду наблюдать),  Локи (загадки с проверками, вечное недоверие к стоящему в карауле), ну и конечно Мышауль, тут вроде и пояснять не надо.
Вроде по всем предельно ясно написала, никого не забыла?
Какие-то объяснения я составила.

Кстати, так и нет еще ДВОИХ ПАССАЖИРОВ.

Arlekin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Серебрянный Лист, скромный последователь пустоты
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #308 : Апрель 12, 2011, 16,03:28 »
Поясню "свои попытки все запутать" - я просто всегда старюсь продумать всевозможные варианты и комбинации. Даже самые бредовые и нереальные. Чтобы потом ничего не забыть.
Смех продлевает жизнь, а курение укорачивает... Надо курить правильную траву!

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

Kandle

  • Гость
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #309 : Апрель 12, 2011, 16,04:32 »
ой..а я про Кристину то и забыла....а что-то ее нет то нигде?

Что спорить про Кома, ему всегда сложно , мало того,что, если он знает мафа, попробуй еще обрати в свою веру остальных. Я пока тоже не вижу никого, ктобы целенаправленно валил кого-то одного и приводил везкие доводы.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #310 : Апрель 12, 2011, 16,05:29 »
Кстати, действительно - а где наши "тёмные лошадки"? Если мафия они или хотя бы кто-то один из них, то попытки действовать в первую ночь отсутствие в теме не отменяет.
ой..а я про Кристину то и забыла....а что-то ее нет то нигде?
Кто-то невнимательно читает - отманьячили её.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #311 : Апрель 12, 2011, 16,07:49 »
она отдыхает. Вы мне все больше не нравитесь)))
По текущей логике Ромашка комом быть не может, получается
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Kandle

  • Гость
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #312 : Апрель 12, 2011, 16,09:34 »
Мне с утра уже все не нравятся, после непонятной проверки.

Arlekin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Серебрянный Лист, скромный последователь пустоты
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #313 : Апрель 12, 2011, 16,09:52 »
Что спорить про Кома, ему всегда сложно , мало того,что, если он знает мафа, попробуй еще обрати в свою веру остальных. Я пока тоже не вижу никого, ктобы целенаправленно валил кого-то одного и приводил везкие доводы.

маф просто может хорошо играть, и доводы тяжело найти. а кричать "я комиссар!" не очень будет умно.

Мерзопак
Не обязательно. Совсем. Мы просто привели пример.
Смех продлевает жизнь, а курение укорачивает... Надо курить правильную траву!

От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #314 : Апрель 12, 2011, 16,17:47 »
Arlekin, читайте плз, "по текущей логике", я просто подытожила
Кэндл, проверка на удивление понятна, и что ж вам ВСЕ не нравятся? может, сойдете тогда с поезда, пока диверсию не устроили ?;)
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #315 : Апрель 12, 2011, 16,18:10 »
Мне с утра уже все не нравятся, после непонятной проверки.
а что тебе непонятно с проверкой? я по-моему достаточно понятно написала результаты...

мене больше всего не дает покоя то, что вчера из под рандома никто никого не выводил... словесные попытки были, но не более того...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #316 : Апрель 12, 2011, 16,20:31 »
Побоялись светиться? Всё-таки рандом аж на четверых раскладывался, если там и затесался мафиози, то вероятность была 25, ну 50 процентов, если было двое. Могли решить, что стоит рискнуть. И ведь оправдалось.  :-\
Posted on: Апрель 12, 2011, 16,19:55
Ещё, кстати, вариант, что просто не успели.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #317 : Апрель 12, 2011, 16,22:40 »
просто мирный актив бы за себя боролся сам... а ромашка за мерзопак голосует... что по меньшей мере странно....

ну... может быть и не успели, но та же Кристина писала сообщения до окончания голосования...
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Kandle

  • Гость
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #318 : Апрель 12, 2011, 16,23:06 »
а что тебе непонятно с проверкой? я по-моему достаточно понятно написала результаты...

мене больше всего не дает покоя то, что вчера из под рандома никто никого не выводил... словесные попытки были, но не более того...
Меня смущает Ромашка.... с проверкой.
Да,Кому не с руки орать Я КОМ, но и светиться активностью, тоже глупо.
Первый день....кого выводить то? Выводить могли только мафы своего. А нам то откуда знать, кто мирный(((

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Мафия-16 "Поезд идёт на восток"
« Ответ #319 : Апрель 12, 2011, 16,23:20 »
мене больше всего не дает покоя то, что вчера из под рандома никто никого не выводил... словесные попытки были, но не более того...
Вообще-то Ромашка вывела Кристину из под рандома, официально сняв с нее голос. А когда Сабинчик сняла голос с самой Ромашки, она тем самым опять Кристину в рандом запихнула. ))
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".