Автор Тема: Мои Любимые Зверики  (Прочитано 21938 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #180 : Май 11, 2012, 11,11:17 »
Агутик) Желаю тебе успехов в приручении этого чуда.

очень интересный пост-сравнение... другой зверь - другая Вселенная!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #181 : Май 12, 2012, 17,21:10 »
Фотки "Туда" и "Обратно" напоминают джунгариков с длинными задними лапками 
моя сестра зовет Тихона "Джигурдариком" - это в связи с его пока еще полудиким характером  ;D

MasanGG, grymza, Saen, Charmien, Cassie, спасибо! =) у нас еще кое-какие прогрессивные сдвиги есть. я поняла, в чем фокус: чтоб Тиша не кусался, ему необходимо создавать иллюзию, что он ВСЕ - абсолютно все - делает по доброй воле. в клетку теперь заманиваю орехами, первая с нежностями не лезу, жду когда сам изволит подойти, выпускаю гулять вечером по комнате часа на два)) стал спокойнее, перестал неврастенически грызть прутья клетки  yahoo будем дальше стараться приручаться))))))

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #182 : Май 13, 2012, 09,36:56 »
Джигурдарик - прикольно=) Подпольная кличка!
Очень здорово, что прутья грызть перестал... поздравляю. У меня жил хомяк - большой фанат этого дела, более душераздирающие звуки трудно себе представить.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #183 : Май 19, 2012, 08,17:38 »
Анют, вы куда пропали? :))
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #184 : Июнь 03, 2012, 22,49:19 »
Работа-работа все... ))) У меня - конец учебного года, в полном разгаре страда деревенская, так сказать)))) новостей не густо. Малыш дегу чуток привык к дому. Тихон уже не так кусюч, но все так же не любит сидеть на руках, шугается постоянно. Модифицировала его клеть: поставила новые лесенки, планирую сделать дополнительный этаж из бамбуковых тросточек или чего-то вроде. Еще одно маленькое открытие: Тихон любит, когда ему чешут усики))))) Сейчас буду появляться реже, и, пожалуй, буду реже постить в своем дневнике, но всем друзьям передаю привет и искренние заверения в заинтересованности их дневниками. Даже если не успеваю отписаться, знайте, я слежу за событиями, сопереживаю и от души желаю Вам и Вашим питомцам здоровья и счастья!  hb

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #185 : Июнь 04, 2012, 00,43:02 »
Ну вот хоть какие то новости! Мы очень рады, что у вас все нормально hb
Анют, попробуй в клетку поместить куски коры. Мои песчанята ее очень любят и грызть и лапками скоблить. У нас кора от березы. :))
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #186 : Июнь 04, 2012, 01,03:12 »
Ну вот хоть какие то новости! Мы очень рады, что у вас все нормально hb
Анют, попробуй в клетку поместить куски коры. Мои песчанята ее очень любят и грызть и лапками скоблить. У нас кора от березы. :))
о, спасибо за совет, Ларисочка! hb а кроме березы что еще подойдет? и где кору достать? это в магазине доступно???

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #187 : Июнь 04, 2012, 01,12:11 »
Не знаю.....крысям ведь хвойное не рекомендуют, я думаю это касается и песчанок и дэгу. В магазине я такое не видела. Это я увидела в городе, в коттедже как валили березу. Вот я и попросила коры shuffle. А потом я уже в лесу находила пеньки березовые и отколупывала у них кору. Дома потом ошпаривала кипятком. Кора с дерева выпуклая поэтому у нас получались целые лабиринты. И коготки и зубки точатся. И дети заняты  строительством....прогрызано было даже как арка :)) Еще палочки грызем от ранеток , вишни, смородины.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #188 : Июнь 04, 2012, 16,20:56 »
Спасибо за идею!  ;) :D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #189 : Июнь 06, 2012, 19,01:26 »
Малыш дегу чуток привык к дому. Тихон уже не так кусюч, но все так же не любит сидеть на руках, шугается постоянно.
.... Даже если не успеваю отписаться, знайте, я слежу за событиями, сопереживаю и от души желаю Вам и Вашим питомцам здоровья и счастья!  hb
наверное, просто такой характер - независимый и осторожный зверик.

будем ждать, когда у тебя появится время на дневничок... и на фото :) а вообще прекрасно понимаю. Когда времени в обрез, стараешься все-таки уделять свободные минуты близким людям и зверям, а на инет - ну, сколько останется...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #190 : Июнь 27, 2012, 17,43:48 »
Когда времени в обрез, стараешься все-таки уделять свободные минуты близким людям и зверям, а на инет - ну, сколько останется...

да,да... именно так и есть!)) но мы помним про форум и наших друзей! Тихон всем машет лапкой))) сегодня кушал впервые в жизни шиповник, планирую завтра боярышник в аптеках поискать: говорят, это сахаропонижающая ягода, т.е. для дегу весьма полезная вещь. также мы наполовину воплотили идею с корой: купили дощатый мостик, который у нас вместо второго этажа теперь. этот мостик мы и грызем нынче (скоро выложу фото переоборудованной клетки). еще попробовала подражать дегусиным звукам  ;D результат такой: бульканье в моем исполнении Тихона умиротворяет, на цоканье реагирует как на приглашение к трапезе (удалось приучить его к этому звуку, как и моих крысявочек), зато писк - это что-то тревожное (стоило мне пискнуть, Тихон накивал своими черными пятками и скрылся в клети)  :D Вот так-то))

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #191 : Июль 21, 2012, 12,34:17 »
:) здорово, когда получается разговаривать на их языке... а где фото клетки?:)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #192 : Ноябрь 23, 2012, 20,13:20 »
Всем привет! Наконец добралась до сайта. Жизнь бьет ключом, ни на что времени не хватает. Поэтому фотоотчетец совсем крохотный пока что)))
1. Дегу-клеть))

2.Хозяин клетки собственной персоной:


Тиша стал более ручным. Правда, на его счету три моих прокушенных пальца, причем один раз насквозь (!)  ^^ Что ж, мы друг друга каждый по-своему воспитываем: таким образом (путем прокусывания указательного пальца) Тиша объяснил мне, что он вовсе не крысик, и ему не по нраву, когда его берут руками. Дикарчонок тот еще  susel Но все равно он клевый зверек. Начинаю видеть свои прелести в дегу-обладании)))))))) Иногда он бывает таааким лапочкой - сам на колени лезет, почесушек просит... Но только тогда, когда сам того хочет))) Всем прЮвет от Тихонюшки!   shuffle

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #193 : Ноябрь 23, 2012, 21,01:27 »
Тишке привет от тезки! Только тезка - волнистик ))) Заглядывайте сюда почаще!

kyrba-atu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 275
  • Город: Украина, г. Донецк
  • A rat is a best pet =)
    • Имя: Аня
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #194 : Ноябрь 23, 2012, 23,04:30 »
Saen, спасибо! Буду стараться)) а еще хочу пробежаться по дневникам старых друзей - посмотреть, как Тишины крысо-сородичи и прочие родичи поживают. Обещаю исправиться, скоро зайду на сайт всерьез и надолго)))))) Тише-волнистику и всем-всем-всем - наш привет с кисточкой  на хвосте! hb

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #195 : Ноябрь 24, 2012, 01,13:42 »
Звучит интригующе!

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Мои Любимые Зверики
« Ответ #196 : Ноябрь 25, 2012, 17,50:26 »
Тиша хорооош)) И клетка здорово выглядит! А пальцы прокусывать - ох, и жестокий метод от такого милаша, пусть больше так не делает  nono
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..