Автор Тема: Любовь с первого взгляда! Иногда безответная(  (Прочитано 20255 раз)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
как подумаю что еще пара таких шрамов на руке...страшно...

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Крысота какая :) Это я про крысей и про клетку, а вот шрам солидный, да. Надеюсь, это будет первый и последний.
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Марина, спасибо за приятные слова! :)

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
как подумаю что еще пара таких шрамов на руке...страшно...
У меня доча такая же бояка  ;) Пока боялась ходила с подранными руками, когда увидела как я их укладываю на лопатки нежно, но настойчиво - все сразу смекнула и сейчас у моих детей идилия, играют все вместе: человеческий ребенок, собачий и много крысок. Надавно я еще присоединялась - позитива набиралась, такая куча-мала  ;D
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Сегодня Крис цапнул дочку :( Она так расстроилась...Знаете, я думаю что он это делает не из недоверия к нам, а потому что решил что он хозяин. Ведь изначально он жил без клетки и наверное решил что вся комната это его территория. Сегодня сын ел булочку за компом....Крис подошел...вцепился зубами, ему отломили кусочек,он его съел и пошел требовать другой, дочь в это время взяла его на руки, что бы посадить в клетку....и он цапнул. Единственная ниточка рветься....она теперь побаивается его брать. Вот такая вредина!!! А по столу сейчас носится команда мелких электровеников. Я думаю, под моим присмотром можно девочек вместе с мальчиками выгуливать? Я присматриваю очень внимательно! shuffle

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Вот редиска Крис... Я даже не знаю что с такими делать.
Мальчиков с девочками я бы не стала выгуливать - во-первых, они очень быстрые. Во-вторых, смысл тогда держать отдельно вне зоны досягаемости друг от друга, если все равно давать им очень явно почувствовать и пощупать, что противоположный пол тут есть?
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Я думаю, под моим присмотром можно девочек вместе с мальчиками выгуливать? Я присматриваю очень внимательно! shuffle
Вы все же не оставляете мысли получить потомство?
Хвостам много времени не надо, чтобы получилось  ;) Когда вы увидите, что они чем-то занимаются, то сделать ничего не успеете, все будет уже сделано.
И, да, с NorthWind абсолютно согласна. Зачем нервировать крысят запахами противоположного пола?
Сейчас парни еще маленькие, а мес после 4 у них начнется гормональный "ЗдвиГ"  ;D Парни начнут активно выяснять кто главный, будут все метить и активно пахнуть, а если еще девочки рядом будут, то феромонами все помещение пропахнет. Либо вы будете все время тряпкой махать  ;) Зачем осложнять жизнь себе и крыскам?
Детям Криса пока не давайте. От них тоже пахнет малышней, Крису явно не нравится, да еще и в клетку его сажают  >:( Сначала сами покажите ему кто в доме главный. Детям тоже объяснить, чтобы пока в руки старались не брать.
Сегодня попробую сфотографировать как я укладываю своего драчуна, чтоб он меня не поранил, но и для себя ВСЕ понял ))) только я домой около 23 прихожу ))
Воспитывать надо Каждый день, а то эти поросята быстро на голову садятся  ;D
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Марина, Татьяна shuffle Ну уж простите меня fool  pray Все не вериться что дети могут пожениться...Я прислушаюсь...честно! Мне девчат в другую комнату переселить?
А насчет Криса....он конечно еще тот редиска, но любить его я меньше не стала...посмотрю Татьянин фотоурок, попробую...Не получиться...не страшно, будем искать компромисы ;)

NorthWind

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 742
  • Город: Североморск
  • Поселяясь в сердце, крыса увеличивает его в разы!
    • Имя: Марина
Мне и самой не верилось  ;D Но когда 4-недельные мальчики-карапузы начали прыгать на мамок и девчонок с недвусмысленным намеком, я очень даже поверила :) У меня моим мамашкам всего пару месяцев отсилы было, когда они родили ("спасибо" зоомагу). А девчонок можно и в этой же комнате держать, но подальше от парней. Кстати, если выгуливать парней там, где недавно гуляли девки, парни начинают все метить со страшной силой...
Крысьи моськи и свинки навсегда в моем сердце... И не только )) (Тык)

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
Да они "это" сделают в порядке игры, без всяких задних мыслей)
Крис, конечно, себя чувствует хозяином, и если что не по нему, дает знать.
К счастью, совсем уж упёртых крыс очень мало. В конце концов, они умеют и стараются договориться с людьми.

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
К счастью, совсем уж упёртых крыс очень мало. В конце концов, они умеют и стараются договориться с людьми.
На 100% верно! Главное постоянство в своих целях и эмоциях (вот с этим у меня сейчас проблеммы  :()
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

Alex_Is

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • Город: Москва, Реутов
  • Мы в ответе за тех, кто нас приручил
    • Имя: Алексей
А где фотографии главного героя - дочки?
Дайте нам видеть главную укротительницу Крис, ой - укротительницу крыс!

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Ок...завтра дадим зрелищ!!! Сегодня уже у нас поздно :(

Solomeys

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1482
  • Город: Дмитров
Лен, по поводу лопаток я фотки сделала, чтобы не оффтопить в вашем дневничке своими мордами в личку пошлю )))
Коптите небо,
Кормите крыс,
Пока живёте,
Затем на бис,
Таков девиз.
[Кряк], Чернух, Магнит, Норд, [Рубин], Яромир.
Мы  http://rat.ru/forum/index.php?topic=40226.0

pux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Канада, Монреаль
Хорошие у вас крысики и счастливые, нашли такую замечательную хозяйку  hb
Крис вот только хулиган, надо же так кусаться  :(

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
Все будет хорошо с Крисом...Я верю!!! Сегодня просмотрела фотоурок от Татьяны ( как ложить на лопатки), думаю что реально... правда решила ( вернее не решила,а страх заставил shuffle) подстраховаться...взяла полотенце, накрыла Криса...взяла его в руки, поцеловала в щечку :) и потихоньку...крепко его держа перевернула кверху пузом....он немного побрыкался...а потом уставился на меня, под мои ласковые слова, взгляд был обалдевшим...там было все! И -"да как ты могла! и - "что то я ничего не пойму, что происходит" и - "Тебе меня не жалко?!!!" Не знаю правильно ли сделала, но вот как то так.
А бедного Шнура сегодня он тащил через решотчатую стану к себе в комнату за ухо :( прокусил...жалко малыша :'(

pux

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Канада, Монреаль
А у меня хоть никто и не кусается, но на лопатки не даются уложить...

Ratmania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • крысосчастливица
Все будет хорошо с Крисом...Я верю!!! Сегодня просмотрела фотоурок от Татьяны ( как ложить на лопатки), думаю что реально... правда решила ( вернее не решила,а страх заставил shuffle) подстраховаться...взяла полотенце, накрыла Криса...взяла его в руки, поцеловала в щечку :) и потихоньку...крепко его держа перевернула кверху пузом....он немного побрыкался...а потом уставился на меня, под мои ласковые слова, взгляд был обалдевшим...там было все! И -"да как ты могла! и - "что то я ничего не пойму, что происходит" и - "Тебе меня не жалко?!!!" Не знаю правильно ли сделала, но вот как то так.
А бедного Шнура сегодня он тащил через решотчатую стану к себе в комнату за ухо :( прокусил...жалко малыша :'(


Обязательно, все будет хорошо!!!! Это раз.
Крысики у Вас само очарование, такие лапушки. Поцелуи всем в пузико от меня. Это два
Про ушко: не волнуйтесь, все заживет. У нас тоже Звездуня ходит с чуть порванным ушком, при сселении что-то не поделили.
Мы дезинфицировали хлоргексидином и после смазывали травма-гелем. Все очень быстро прошло. Зато теперь ходит модная и неповторимая)
Это три)))

Пусть всегда будут крысы!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Конечно, Крис обязательно приручится! Не зря же он такой умный, умеет испытывать такие сложные чувства, да еще выражать их молча, одним взглядом!

взгляд был обалдевшим...там было все! И -"да как ты могла! и - "что то я ничего не пойму, что происходит" и - "Тебе меня не жалко?!!!"

Просто детство у зверя тяжелое было  :(  Но теперь-то все будет хорошо, вы подружитесь, только надо запастись терпением...!

А малышей... Ну что поделать, воспитывает  :-\
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

gomurka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Братск
  • "И как остальные люди живут без крыс?"
 yahoo Сегодня уже два раза голыми руками удалось Криса на лопатки положить  leb
Правда все это получилось на совсем нейтральной территории, в другой комнате.
С малышами все впорядке, на прогулках пацаны намного смелее девченок. Особенно Мыша - невозможно за ним уследить...Сегодня гуляли на диване, где спал рыжий Тимоша( кот )....спал так крепко, что даже когда Мыш случайно на него запрыгнул, кот даже усом не пошевелил, только потянулся сладко-сладко во сне. Мыша сразу раскусил что котик не так опасен как он раньше думал, и начал скакать по нему со всей своей крысодетской силы! Думаете Тимоша проснулся? Вот еще! Сон интереснее, чем какая то малявка, вот если бы это был Крис, который прокусил нос и кончик хвоста!!! Тогда - какой сон...драпать надо было бы!!! ;)