Автор Тема: Как обустроить клетку?  (Прочитано 157058 раз)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #460 : Июнь 17, 2013, 17,46:34 »
А крысы в колесах бегают?
Бегают, ещё как бегают, причем с превеликим удовольствием, не слушайте скептиков. Нет, не все конечно, у меня из 5 бегают две, зато это так прикольно и ржачно  ;D и совсем не травмоопасно, если колесо сплошное.

Snufkin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #461 : Июль 04, 2013, 15,14:23 »
Какие можно игрушки сделать для них своими руками?
Можно еще прицепить к боковой решетке пуговку на веревочке и оставить ее снаружи клетки. Зверю наверняка понравится, но предупреждаю - греметь втаскиваемая в клетку пуговица будет от души :) еще могут быть интересны катушки от туалетной бумаги, особенно с лакомством (моя катушку аж в домик запихивала, спала на ней и ее же грызла) и мягкие игрушки (дала своей старую самодельную мягкую крысу, на следующий день у нее не было ни глаз, ни ушей; использовалась как подушка или просто как валик для катания). Неплохо займет крыс и что-нибудь пахучее, завернутое в бумажный конвертик. А еще можно подвешивать яблочные огрызки на хвостике. Заставляет животин шевелить мозгами.

Я пыталась повесить крысе магазинные лазалки, но стоило ей вырасти, как ей стало глубоко на них фиолетово. Как и на любые другие игрушки - видимо из-за того, что во время бодрствования она проводит свое время на диване или компьютером столе, где "игрушек", которые можно скидывать на пол, валять и грызть, полно. К тому же, крыса крупная (сама по себе, не из-за болезни) - 250 грамм было, сейчас, должно быть, все 300 - и игрушек в клетку (гризли-4, как у Shokki)  много не напихаешь.
Спит крысюга с детства в домике, как белый человек, гамак сгрызла, пытаясь утащить к себе в качестве подстилки  ;D

kure

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Нью-Москва
    • Имя: Людмила
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #462 : Июль 13, 2013, 00,33:03 »
я вот в фикс -прайсе накупила 30 штук гобеленовых салфеток и делаю из них гамаки. по 37 рэ. получается. кушать ,особо не кушают. в отличии от джинсы. её сгрызали. а вот эти салфеточки не особо грызут.-не вкусные. размер у них 45X36. можно даже не шить.

        

Добавлено Июль 13, 2013, 00,40:43
А ещё мне вот такие полочки очень понравились, я их на E5 покупала,но они там исчезли. Может, кто знает,где ещё такие продаются?

 
« Последнее редактирование: Июль 13, 2013, 00,40:43 от kure »
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки,
Те и другие меж собой ,
Всегда устраивают драки!

dashka48

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: липецк
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #463 : Июль 14, 2013, 17,33:48 »
yahoo я дошила(ну и довязала) Семочке новый теплый домик, надеюсь ему понравится
http://s018.radikal.ru/i514/1304/ae/8e0d8e30c5b9.jpg
http://s020.radikal.ru/i715/1304/aa/0f43f05c70fc.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1304/83/77236f2f2d4e.jpg
Домик супер!!!Думаю крыски даже грызть его не будут!!!У меня был домик тоже тёпленький и уютный крысы не грызут!!!!

LambrovAlex

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: МО Ступино
  • за тех,кто первым кричит Беда!,спасая корабль свой
    • Имя: Александр
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #464 : Июль 14, 2013, 17,57:58 »
Попробую предложить свой вариант клетки.
Сделал такую своим крысусам,довольны и подвижны.
Покупаем две клетки PIGI III.(примерная цена 1000 р за шт.)

Одну оставляем в первозданном виде,со второй снимаем поддон и крепим поверх первой.
(Я закрепил элементарно-стяжками хомутами для кабеля.)
Получаем-достаточно широкую за счёт первоначальной конструкции,и высокую (6 этажей)клетку.
У меня крысусы предпочитают спать на самом верху,а кормушка и поилка в самом низу клетки.
Подвигаться им уж приходится.)
За счёт высоты клетки каждый крыс может выбрать себе "температурный уровень".(Вверху потеплее,внизу попрохладней.Верх клетки я на зиму накрываю материей,прикрывая полностью этажа два.)
Ничего гениального,но мне самому идея нравится,и достаточно практична для размещения двух(!) крыс в одной клетке,в небольшой комнате.)

Наш дневник : http://rat.ru/forum/index.php?topic=57256.0

Наша семейка : Боря Jr , Крэш , Эдди , Шизик , Мызик...

[Дизель],[Мыш],[Мышка],[Боромир],[Баязет],[Базя Jr] я вас помню...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #465 : Июль 14, 2013, 19,21:16 »
Ничего гениального,но мне самому идея нравится,и достаточно практична для размещения двух(!) крыс в одной клетке,в небольшой комнате.
В высоту конечно места будет хватать, но площадь поддона у PIGI III очень маленькая даже для 2 некрупных девочек::) и двери очень маленькие - неудобно. И сама конструкция будет не очень устойчивая. Лучше за те же деньги купить клетку б/у нормальных размеров :)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

LambrovAlex

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: МО Ступино
  • за тех,кто первым кричит Беда!,спасая корабль свой
    • Имя: Александр
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #466 : Июль 14, 2013, 19,52:48 »
А Вы не покажете мне,что такое "клетка нормальных размеров"?)
Я понимаю,желательно под питомца отдать пол-комнаты,только не все это могут себе позволить..)
Давайте  идти от минимизации затрат и пространства..?)И-без фанатизма,в отношении содержания любимца.)
Двери-вполне нормальные,12х10 см.
"Неустойчивая конструкция" стоит у меня уже год на обычной книжной полке,18 см в ширину,разумеется-прихваченная,но только для страховки,шнуром снаружи.
Если же она стоит на полу,то чтобы её перевернуть,потребуется намеренное внешнее воздействие,и немаленькое.
Площадь поддона-27х50см.Умножьте на 6,и получите весьма внушительную площадь для общего перемещения Ваших питомцев.)
Напоминаю,что крыса-это не тушканчик,ей не надо "скачками мчаться вдаль,в пампасы".)Им бы-узких проходов  и лабиринтов побольше!)

ЗЫ :Добавлю к своему посту,что,при желании,такая конструкция позволяет разделить крыс,стоит только перекрыть верхний "лючок" нижней клетки,и снабдить поилкой и кормушкой-верхнюю.)
Упасть с высоты в такой клетке крыса не может,несмотря на общую высоту конструкции в 77 см.
На случай сильной жары допускаю вариант наполнения второго поддона водой,и перестановки металлической конструкции в него.(Пока не практиковал.)В этом случае у крыс остаётся пространство для движения,и водный резервуар непосредственно в клетке,для охлаждения воздуха.
Наш дневник : http://rat.ru/forum/index.php?topic=57256.0

Наша семейка : Боря Jr , Крэш , Эдди , Шизик , Мызик...

[Дизель],[Мыш],[Мышка],[Боромир],[Баязет],[Базя Jr] я вас помню...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #467 : Июль 14, 2013, 20,29:56 »
Зачем пол комнаты? Двум мальчикам не надо больше, чем ваша клетка, просто она должна быть другой конфигурации. Площадь поддона для пацанов должна быть минимум 40 на 60. А у вашей клетки одна сторона 27 см. А высота такая мальчишкам вообще нафиг не сдалась, пока молодые полазиют, а с возрастом им это неинтересно, не нужно да и тяжело станет.
Я бы для мальчиков взяла Каситу например, или какую нибудь кроличью клеть - если подешевле.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

LambrovAlex

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: МО Ступино
  • за тех,кто первым кричит Беда!,спасая корабль свой
    • Имя: Александр
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #468 : Июль 14, 2013, 20,52:56 »
О,я так понимаю,"подтянулись знатоки"..))Никогда не любил писать на этом форуме-именно из за таких,как вы..)Сорвался вот,исправлюсь.)
"Всё они знают,фактами оперируют"..))
А Вас,девушка,я уже в бан один раз пытался загнать,за "переход на личности"в обсуждении темы усыпления питомца..)

По Теме :

1.Где написано,что "Площадь поддона для пацанов должна быть минимум 40 на 60."(с)?)
Или "так сказали Супер - Пользователи"?)Скажу Вам честно,словоблудие на этом форуме,ничего,кроме звания Супер-Пользователя,не добавило Вам,как и моего пиетета.)

2...."пока молодые полазиют, а с возрастом им это неинтересно, не нужно да и тяжело станет."(с) Откуда Вы знаете,сколько лет моим крысакам,и насколько им интересно в такой клетке лазить..?)Или-главное прокукарекать,а там хоть не рассветай..?)

3.От Вас и первого оппонента я жду: фотографий,параметров,конструктивных предложений.)А читаю только загадочные названия..)
Наш дневник : http://rat.ru/forum/index.php?topic=57256.0

Наша семейка : Боря Jr , Крэш , Эдди , Шизик , Мызик...

[Дизель],[Мыш],[Мышка],[Боромир],[Баязет],[Базя Jr] я вас помню...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #469 : Июль 14, 2013, 21,10:53 »
Однако, какой вы злопамятный!

Параметры я вам уже назвала, я бы, будь у меня крысы-мальчики, взяла бы клетку пошире, чем ваша. На мой взгял 27 см это мало. Например Каситу http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=967
А вы уж поступайте как знаете, ваши крысы - ваша ответственность.

А общаться можно и повежливее, коли уж пришли на форум. Ни вам, ни тем более вашим крысам, никто зла тут не желает. А советы дают (по крайней мере я) от чистого сердца, а не чтобы поучить уму-разуму.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

LambrovAlex

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: МО Ступино
  • за тех,кто первым кричит Беда!,спасая корабль свой
    • Имя: Александр
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #470 : Июль 14, 2013, 21,29:11 »
 :)Что Вы,я-Сама Вежливость..))
Особенно,когда Вы написали волшебные два слова :"на мой взгляд"..)Каждый имеет право на Своё мнение,которое не навязывает другим..)Для того и существуют Форумы..)
Благодарю Вас за ссылку..)
Ждём ссылку от первого оппонента..)
И тогда - форумные неофиты смогут прочитать меня..прочитать Ваше мнение..её мнение...и поступить разумно..)
Прошу прощения,если обидел кого,но очень не люблю,когда кроме критики,человек не выдвигает встречных,конструктивных решений..)

Добавлено Июль 14, 2013, 21,33:11
;DВпрочем..предупреждение за "хамство" я уже получил,так что воздержусь от писательства здесь ещё на год..)Чёрт попутал заглянуть..)))
« Последнее редактирование: Июль 14, 2013, 21,33:11 от LambrovAlex »
Наш дневник : http://rat.ru/forum/index.php?topic=57256.0

Наша семейка : Боря Jr , Крэш , Эдди , Шизик , Мызик...

[Дизель],[Мыш],[Мышка],[Боромир],[Баязет],[Базя Jr] я вас помню...

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #471 : Июль 14, 2013, 21,50:19 »
Ждём ссылку от первого оппонента..)

Я не первый оппонент, но я с ним согласна. Если брать новые клетки, то
2 клетки PIGI III стоят примерно 2 тысячи http://www.gaws.ru/item.php?id=4389, а клетка Ferplast  Cavie 80 стоит в том же магазине 1920 http://www.gaws.ru/item.php?id=6460. Для мальчиков, ИМХО, лучше подойдёт вторая. Для девочек, возможно, ваш вариант и предпочтительнее.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

Loro4ka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Омск
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #472 : Август 06, 2013, 14,49:52 »
Моя на гамаке спать отказалась,после появления второго,но суть даже не во втором гамаке)вместе с ним я сделала своей Лрьке подушку круглую,диаметром где-то 12 см, из розового аласа(что было)а во внутрь вообще колготки запихала старые капроновые(свернула их как шланг),а сверху сделала балдахин из сеточки))вот теперь моя принцесса на нем лежит)не умею фото добалять)а то бы заценила)конечно это был пробный вариант)сдеалю получше)но как нестранно покупной гамак красотка сгрызла,а вот тот,который я сделала)даже на зубок не пробовала))

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74773
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #473 : Август 06, 2013, 15,55:34 »
воспользуйтесь этим ресурсом. http://shot.qip.ru/ копируете вторую строку прямо в свое сообщение - фотка вставляется.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3493
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #474 : Июль 26, 2014, 00,33:04 »
Вот, наконец-то добралась до описания усовершенствований своей Крысетти  ;D
(Кричети15 ферпласт).

Я считаю, что у этой клетки три  недостатка:
1 - провал между полкой и стенкой клетки
2 - отсутствие боковой дверцы
3 - «малоэтажность»

Преодолеваем недостатки:
1) в «пропасть» между полкой и стенкой клетки запросто может провалиться крысь,
особенно , если у неё ослаблены ножки, или она - старенькая;
да и молодые, бегая, могут травмироваться

помогли два элемента:
1.1) - надставка, сделанная из обрезка лесенки
1.2) – кормушка, укреплённая в самом уголке и «прикрывающая» провал

1.1) подробнее

- вид сверху:



- вид с фасада клетки



А теперь кормушка:
(шаг 1.2) подробнее

- кормушка вид сверху



- кормушка вид с фасада



- укрепление кормушки (чтобы не сместилась из угла)



2) отсутствие лаза на фасаде неудобно: даже для того, чтобы положить корм в кормушку  приходится поднимать крышу  :(
– а её надо закреплять, чтобы не захлопнулась,
- а за это время крысы начинают разбегаться
- и рук не хватает их поймать
- и водрузить обратно,
- потому как руки эти заняты падающей крышей…
в общем, кошмар  str

- сделала небольшой лаз на фасаде, использовав дверцу от старой клетки.
(расположила ближе к месту крепления кормушки - чтобы удобно было подкладывать корм)

закрытая дверца                                                                             открытая
     

3) увеличиваем этажность:

3.1 Повесили домик  - Барак оба-мы

- вид сверху



- вид со стороны пластиковой полки



- спускаясь с лесенки, крысь попадает прямо в барак оба-мы
(что важно для плохо-ходящих крыс)



3.2 над Бараком оба-мы повесили полочку с продольным подгамачком с подкладкой из фланели – замечательная норка для крыс, особенно лысых

- вид сверху



- вид со стороны пластиковой полки



- заглянув в лаз на полке, видим (та-а-а-а-ам, в глубине) лаз на крыше Барака оба-мы
(то есть имеем безопасный спуск с верхней полочки в поддон – опять же о болявеньких забочусь)



Ещё один моментик: когда вешаешь домик и полочку - мешает пластиковая вставка с окошком

Так я её обрезала, чтобы удобно было крепить карабины, на которых вешаются домики
(розовым показана обычная вставка и что я обрезала)

 

3.3 на полке размещаю специально обученный домик – «стоячий» (мечта крысовода), потому как боковые стенки и фасад укреплены сукном)

- домик
 


Вид сверху – почти всё



3.4 Немного о Нирване:
она служит переходом с надставки от пластиковой полки к Бараку оба-ме и полочке.

- с надставки от кормушки идём в нирвану



Размещена специально так, чтобы закрывала фронтальный лаз (потому как вы открыли, руку просунули и сделали, что надо, а крысам нефиг лазать! )

 

Вид сверху всё



3.5 и, конечно же, круглый домик с тремя входами/выходами
(три – совсем не много, а то, что надо  ;D ):

- размещаю домик на полу-длинной подвеске (три карабина длинной), чтобы удобно было пройти по крыше круглого домика, не касаясь  спинкой решётки крыши клетки или  устроиться полежать там



Входы:
- переход слева-направо (с пластиковой полки на полку над Бараком оба-мы)



- переход справа-налево (с полки над Бараком оба-мы на пластиковую полку)



- выход на лесенку в глубине клетки
 
 

Можно изнутри клетки под маленькой дверцей на фасаде закрепить дополнительную полочку (как я разместила деревянную (для шиншиллы)

- деревянная полочка



и крысь сможет благополучно вылезать из маленькой дверцы на фасаде , если вы ей это позволите  icon_lol

Ну, вот, наша Крысетти готова  ;D



а это ещё и с "устройством для закрепления крыши"  icon_lol



О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Archi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Ирина
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #475 : Июль 29, 2014, 18,41:47 »
Ребят, всем доброго вечера)Не знаю, в какую темку сунуть свой вопрос, а потому не ругайтесь, если что)Вопрос в следующем:клетка. Большая. В клетке 3 крысожителя, 2 гамака и 2 домика. В домики всегда стелила тряпочки. Все было хорошо. Но нынешнее крысосемейство их вышвыривает из домика за секунд 7 и спит просто на полках. Постелю снова - та же картина. Нужно ли их стелить?Может, им жарко просто...Откуда такая неприязнь к тряпочкам... ???
Парашют, роупждампинг...Воздух - это моя болезнь...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #476 : Июль 29, 2014, 18,50:41 »
Может, жарко им, может, просто индивидуальные вкусы. Повода переживать точно нет. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #477 : Июль 29, 2014, 19,48:55 »
Мои тоже тряпки выкидывают, комкают и так далее. Нравится рыться, может, наводить как бы порядок.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #478 : Июль 29, 2014, 20,20:49 »
Нужно ли их стелить?Может, им жарко просто...Откуда такая неприязнь к тряпочкам... ???
Ни в одну из своих клеток (а их 5) я тряпочки не даю - мои крысы их не любят. Зато обожают туалетную бумагу (и побольше побольше  ;D )
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #479 : Июль 29, 2014, 21,21:49 »
Тряпки могут выкидывать еще из-за записанности. Сначала надуют - потом выбросят ;D Если у крыс есть такая привычка, конечно ::) У моих, увы, есть.
Но бумагу все равно любят больше. Некоторые ею сами домики утепляют, а по мере записанности опять же выкидывают и заменяют свеженькой)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК