Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592708 раз)

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #100 : Март 20, 2006, 13,07:14 »
Puma, крысава мальчик или девочка? Вообще есть у меня такая клетка, хомячок в ней жил, имхо для крысы клетка маловата, даже для самочки.
Если говорить о том сайте, то вот эта клетка (блин, сама ее давно ищу, найти не могу) для крыски гораздо удобнее: площадь поддона больше, есть где развернуться и объем получше. Имхо, если такой выбор, то лучше эта
620 эмаль Е620 цветная 
Цена: 54700 бел.руб. 
Размер: 58*32*32 
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #101 : Апрель 05, 2006, 12,08:21 »
А я долго выбирала новую клетку и купила Тедди гигант, оцинкованную.

Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #102 : Май 02, 2006, 16,16:10 »
Что-то я совсем не нашла информации по бельгийским (?) клеткам Savic. Я присмотрела клетку PEGGY TRIPLE размеры шхгхв 50х36х54. В ней или будут жить два малыша, или один взрослый крыс. Кто что может сказать на эту тему? Какого качества эти клетки? Стоимость - 1700 рэ. Мне нравится, что у нее глубина 36 см, влезет в мою ванну.



Потом, возможно, малышей посажу в Teddy gigant, а здесь будет жить старший крыс.
« Последнее редактирование: Май 02, 2006, 16,17:45 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #103 : Май 02, 2006, 16,20:57 »
Moonlight, имхо, для мальчишек двух маловата, а для взрослого (старость увы никого не минует) все-таки площадь маловата... Хотя, может у меня приступ жадности.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #104 : Май 02, 2006, 16,46:54 »
спасибо большое....присмотрюсь....может подойдет...а вообще мне что-то сайт этого магазина не чоень нравится...как у них с качеством???
Ну, вы можете у них не покупать, а в интернете найти, или на птичке. Этот сайт используется в основном для показа клеток, поскольку там большие фотки этих клеток.
: May 02, 2006, 16,39:55
Moonlight, имхо, для мальчишек двух маловата, а для взрослого (старость увы никого не минует) все-таки площадь маловата... Хотя, может у меня приступ жадности.
А какую лучше площадь для старого крыса? У меня одному взрослому крысу - 4,5 месяца, второму 6-7 месяцев. Плюс два полуторамесячных малыша.  Сейчас старший крыс живет в Тедди гигант, но, имхо, ему это многовато. Но лишать совсем большой площади я его не хочу, поэтому подобрала клетку только на 9 см меньше по длине. Если бы можно было одного из старших крысов подселить к малышам, то можно было клетку купить ширина х глубина 100х50. Но я не представляю, как ее в нашей маленькой ванне мыть.  :o Да и подружить малышей со старшими пока не удается.
Я думаю, к старости своих старших крыс я уже куплю клетку пошире/
Есть еще такая клетка, которая устраивает меня по глубине: шхгхв 62х36х54



Правда, она стоит в 2,5 раза дороже и описалово найти нигде не могу, даже на сайте Savic.  ::) В принципе можно просто купить еще один тедди гигант, то качество этих клеток меня не очень устроило.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #105 : Май 02, 2006, 16,55:20 »
Что-то я совсем не нашла информации по бельгийским (?) клеткам Savic. Какого качества эти клетки?

Moonlight, у Savic очень хорошее качество пластика. Сужу по их домикам, которыми уже очень давно пользуюсь - ни трещин, ни вмятин. Пересмотрела "вживую" несколько их клеток, внешне выглядят качественно, не хуже, чем fop или Ferplast. Как на практике - отчитаюсь позже.
Их поддон 50 на 80 в нашу ванну (ванна стандартная, "совковый чугуний") вполне влезает, хоть и "впритык", 100 на 50, думаю, тоже поместился бы.
С уважением, Ольга

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #106 : Май 02, 2006, 17,13:45 »
на сайте Savic.  ::)

а какой у них сайт?

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #108 : Май 06, 2006, 21,48:27 »
Ну вот, сбылась мечта идиота. Наконец для малышей купила новую, большую клетку. Для шиншиллы Интер-Зоо, 71х40х63. Деревянные полки сразу выбросила, купила по совету, вычитанному на форуме, решетки для гриля. Они оказались чуть больше 40 см по ширине. Я их разделила, отпилила ручки. На одной части вытащила прут, на другой сделала маленькую дырку посередке с краю. И все прекрасно поставилось в клетку. Вообщем, выглядит сейчас так. Не последняя версия.  :)

Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #109 : Май 11, 2006, 21,19:15 »
Какая лучше... http://www.zootovary.ru/index.php?&cid=548&destination=&limit=10&limitstart=30& Тедди Два (первая по списку) или TEDDY 2 + пласт.комплект ( G017) http://www.zootovary.ru/index.php?&cid=548&destination=&limit=10&limitstart=0& ??
Для двух девчонок?! Может появиться третья....
 

Nasty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #110 : Май 11, 2006, 21,45:28 »
Мне кажется, что если для двух крысодевочек одна из этих клеток подойдет, то для трех это уже маловато будет... У меня только две крыски в Тедди-гигант будут жить( пока только одна).
Во всяком случае наиболее приемлимый вариант- первая из трех клеток. Но по-любому пружину надо будет убрать...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #111 : Май 11, 2006, 21,52:29 »
Какая лучше... http://www.zootovary.ru/index.php?&cid=548&destination=&limit=10&limitstart=30& Тедди Два (первая по списку) или TEDDY 2 + пласт.комплект ( G017) http://www.zootovary.ru/index.php?&cid=548&destination=&limit=10&limitstart=0& ??
Для двух девчонок?! Может появиться третья....
Не знаю, у меня в такой клетке (с пружинами, я их сразу сняла, конечно, поскольку один крысеныш туда сразу залез и с трудом вылез) жило двое месячных мальчишек всего две недели. И мне стало так жалко на них смотреть, и я купила для них клетку для шиншиллы. Теперь в такой клетке Тедди II (с пласмассовыми полками) живет 5-ти месячный Рыжик и мне тоже его жалко, вижу, что клетка маловата. Я хочу для него новую клетку купить. Наверно такую:



Она по размеру влезает в остаток места от Тедди гиганта II.
Уж если покупать то хотя бы Тедди Люкс II, она по крайней мере пошире, повыше. Или Пигги III.  Может я слишком для них большие клетки покупаю. Но надо смотреть еще на то, что когда они постареют, то будут использовать только нижнюю площадку.

ЗЫ Кстати, одна такая клетка Тедди II с пружинами у меня уже свободна. Так что я ее, возможно, продам недорого. А когда куплю новую клетку для Рыжика (собираюсь на днях), то и вторая клетка Тедди II с пластмассовыми полками освободится.
« Последнее редактирование: Май 11, 2006, 21,57:06 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #112 : Май 11, 2006, 22,07:29 »
Там и вдвоем тесновато! Пластиковые полки не полностью покрывают этаж, очень они маленькие, а колесо и домик вообще на фиг не нужны. У меня маленькие в пружинах бегали, а подросли, пришлось снять. Если выбирать из этих, я бы взяла  http://www.zootovary.ru/index.php?&cid=548&destination=&limit=10&limitstart=30&, только не первую, а вторую, там хоть полки во весь этаж. А вообще Moonlight права - это клетки для малышни или одной, но часто гуляющей крысы. Возьмите побольше.
« Последнее редактирование: Май 11, 2006, 22,09:47 от korushka4 »

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #113 : Май 11, 2006, 22,21:12 »
Мне кажется, что если для двух крысодевочек одна из этих клеток подойдет, то для трех это уже маловато будет... У меня только две крыски в Тедди-гигант будут жить( пока только одна).
Во всяком случае наиболее приемлимый вариант- первая из трех клеток. Но по-любому пружину надо будет убрать...
Хм-м... У меня в Тедди-гигант живёт 4ро + сверху прикреплена 3хэтжная клетка, они сообщаются, и ничего, не тесно пацанам! У меня чуть было комплекс не развился по поводу клетки после изучения этой темы... А потом посмотрела, мальчишкам вполне комфортно! ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #114 : Май 12, 2006, 18,29:16 »
У кого Тедди гигант-как вам, нравиться? Пластиковые полки-нормальные, запах есть от них? Если можно, то все за и против...
Никак не решусь ее купить... (кстати на Зоотовары.ру она стоит 1353р.)

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #115 : Май 12, 2006, 18,41:29 »
Моя довольна. Пацаны у меня сручие, свинские и мускусные, так что и в предыдущей, с решетчатыми этажами, приходилось коврики каждый день споласкивать. А тут пластиковые этажики закрываю хозяйственными салфетками неткаными, вечером протираю губкой и меняю "пеленки".
И еще вопрос, не совсем клеточный. девушки. а у кого есть крысиные палаточки? Можно пару фоток крупным планом, что б видно было устройство? Хочу своим девкам в палаццо палаточек пару сделать, но когда речь заходит о шитье и кройке - мое пространственное воображение резко отправляется в самоволку в неизвестном направлении grin
« Последнее редактирование: Май 12, 2006, 18,46:46 от Zosic »
Zosic & нагломыши

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #116 : Май 13, 2006, 18,34:29 »
У кого Тедди гигант-как вам, нравиться? Пластиковые полки-нормальные, запах есть от них? Если можно, то все за и против...
Никак не решусь ее купить... (кстати на Зоотовары.ру она стоит 1353р.)
У меня тедди гигант II. Запах от полок ужасный.  :o У меня в этой клетке живет крыс, который любит писать и даже какать на полки. Хорошо, что клетка целиком в ванну помещается - я ее мою целиком.
: May 13, 2006, 18,24:56
Я для своего толстого, пугливого Рыжика купила вот такую клетку. 61,5 x 33 x 67 cm. Ferplast Viva open. В Марквете.



Выглядит она у меня так. Полки сделала из решеток для гриля.  У клетки верх открывается - очень удобно. Доступ практически ко всей клетке, даже донизу. Решетка хромированная. Поддон выдвижной, но смысла в этом нет. Он снимается. Поддон из полупрозрачного, темного пластика.





Если кому интересно, что я имею в виду под толстым, то можете убедиться.  ;D :o


« Последнее редактирование: Май 13, 2006, 18,39:48 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #117 : Май 18, 2006, 20,45:23 »
ну а тут живем мы, если присмотреться то можно увидеть крыс  ;D

« Последнее редактирование: Май 18, 2006, 20,47:19 от Cinderella »

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #118 : Май 18, 2006, 21,40:24 »
ах да, трубы, вот так это было с трубами и с мальчишками  ;D



Трубы сняла когда мальчишки постарели и перестали лазить, потом сняла один ярус, а сейчас нас осталось двое и мы переехали в кроличью клетку вообще бещ полок. А трубы лежат на балконе, приделывать я их не стала, девкам и так приколько в эти дырки нырять, в клетке, где они жили первые месяцы тоже были трубы, но они там не лазили, поэтому и не стала снова вешать  ::)

Mina, они не ссорились так как все они братики  ;) клетку покупала за 7 тысяч год назад  ::)

Cinderella

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2053
  • Город: Москва, Чертаново, Калужская.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #119 : Май 18, 2006, 22,18:34 »
называется Marchioro  ::) Лагос конечно достаточно будет, вы же не на десят 800 граммовых мужиков берете  ;D  а мне тогда нужна была не большая, а просто огромная клетка  :)