Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596068 раз)

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1920 : Июнь 21, 2008, 00,04:16 »
Имхо, можно.
у меня жило в фурет плюс 5 пацанов - вполне свободно.
Проблема в том чтобы обустроить её так, чтобы пожилые крыски не могли упать с большой высоты.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1921 : Июнь 21, 2008, 20,57:42 »
Так, нет-нет, я не читала, что в Фурет помещается пятеро...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1922 : Июнь 21, 2008, 21,04:06 »
Так, нет-нет, я не читала, что в Фурет помещается пятеро...
поздно  ;D
Квакуша и компания

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1923 : Июнь 22, 2008, 05,19:37 »
Так, нет-нет, я не читала, что в Фурет помещается пятеро...
Лееерочка... А у тебя всего-то триии... Из какого помёта будем ещё мальчуганов брать? :)))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1924 : Июнь 22, 2008, 12,12:01 »
Хочу светлого Не подначивай! ;D

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1925 : Июнь 23, 2008, 09,56:28 »
Спасибо всем за инфо. Еще вопросик  к тем, кто имеет эту клетку (Furet plus). Какое там расстояние между прутьями? Месячный крысенок может вылезти? Из моей Шиншиллы70 малыш сумел вылезти, хорошо, что далеко не ушел, а в свою маленькую клетку, которая рядом стояла открытая. :o Мне казалось, что у фурета расстояние между прутьями меньше, чем у моей Шиншиллы70.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1926 : Июнь 23, 2008, 10,07:52 »
У меня Наваха сразу после переезда ко мне в Фурет заселился, выбраться не удалось.
Posted on: Июнь 23, 2008, 10,06:59
1,3 см там расстояние между прутьями, специально измерила :)

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1927 : Июнь 23, 2008, 14,26:41 »
Спасибо всем за инфо. Еще вопросик  к тем, кто имеет эту клетку (Furet plus). Какое там расстояние между прутьями? Месячный крысенок может вылезти? Из моей Шиншиллы70 малыш сумел вылезти, хорошо, что далеко не ушел, а в свою маленькую клетку, которая рядом стояла открытая. :o Мне казалось, что у фурета расстояние между прутьями меньше, чем у моей Шиншиллы70.
Трёхнедельная крыса, купленая в зоомаге, не вылезла  ;D
Это я к тому, что всё-таки Наваха - клубный парень, и рос нормально  :P
Потому и не вылез! :)))
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1928 : Июнь 23, 2008, 14,32:15 »
Хочу вот такую клечку для моих маляффочек...   ::) ::) ::)

http://зоомагазин.su/img/cage/20260030.jpg
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

Sashulja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Волгоград
  • Начинающий крысодержатель
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1929 : Июнь 23, 2008, 15,12:20 »
Это вариант. И выбор, возможно, больше, и дешевле. Но мне всё же как-то б/у-шные не очень.. Если только от проверенных людей..
Я вот другой вариант придумала. Пока денег на большую клетку нет, покупать маленькие и надстраивать свою 8)
Как же игнорируются, если крысун как раз в корзиночке на фото? ;)

Хотела ещё спросить.. А что это у вас такое прозрачное на 3-м этаже? И рядом с лесенкой около второго, чёрненькие штуки какие-то..
На третьем этаже подобие домика. )) Это коробочка от конфет, в которой я почти весь вечер делала вход. Когда стала приручать, крышку пришлось убрать., т к он весь день сидел в домике. На втором этаже птичьи кормушки.
Вариант с б\у отпал. Ждем-с когда в магазин завезут птичью клетку(присмотрела уже)
Наш режим - мы наелись и лежим!

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1930 : Июнь 23, 2008, 15,24:09 »
Хочу вот такую клечку для моих маляффочек...   ::) ::) ::)

http://зоомагазин.su/img/cage/20260030.jpg
Лагос это, поищите по поиску на форуме - узнаете ее достоинства и недостатки  ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1931 : Июнь 24, 2008, 03,38:23 »
На третьем этаже подобие домика. )) Это коробочка от конфет, в которой я почти весь вечер делала вход. Когда стала приручать, крышку пришлось убрать., т к он весь день сидел в домике. На втором этаже птичьи кормушки.
Может, зря вы так.. крышку сняли (моя вон почти весь день в домике или в закрытом гамачке сидела, пока жарко на улице не стало. И ничего, вылезала, когда скучно делалось ;D)  Да ещё и прозрачный домик ему сделали.. У него должно быть какое-то "убежище", где бы он чувствовал себя в безопасности. А в прозрачной коробочке, да ещё и без крыши - вряд ли..
Мож, вам стоит обычный домик для грызунов купить? Ну, или хоть коробочку какую картонную приспособить.. ;)

Sashulja

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Город: Волгоград
  • Начинающий крысодержатель
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1932 : Июнь 24, 2008, 21,53:53 »
В этом вопросе я полностью поддерживаю Ymka, если б не убрала крышку, до сих пор не приручила бы. Плюс к этому, живем с крысиком в одной комнате и его ночная активность меня не устраивает, поэтому я в течение трёх дней как только он ложился спать, развлекала его как могла. Конечно, не мучала и давала возможность поспать днем. В итоге он ночью не шумит, а днем спит немного.
А домики честно искала, но нашла только малелькие хомячьи. ???
Наш режим - мы наелись и лежим!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1933 : Июнь 24, 2008, 22,24:22 »
А я вот купила все-таки Фурет плюс. К сожалению, цвет оказался отвратительный. Можете себе представить - бежевый поддон, бежевые столбики по боками и болотного цвета решетка.  :-\ Обустроились мы так:



Пригодилась и вторая б/у полка, что я через форум купила, и две полочки для ванны и домик Fop, который я покупала для старой клетки, но в старой клетке он слишком много места занимал. Поселила туда 5 пацанов. 5-й пацан пока очень маленький, но вообщем-то мне кажется для 5-ти эта клетка нормальная.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1934 : Июнь 24, 2008, 22,33:35 »
В этом вопросе я полностью поддерживаю Ymka, если б не убрала крышку, до сих пор не приручила бы. Плюс к этому, живем с крысиком в одной комнате и его ночная активность меня не устраивает, поэтому я в течение трёх дней как только он ложился спать, развлекала его как могла. Конечно, не мучала и давала возможность поспать днем. В итоге он ночью не шумит, а днем спит немного.
А домики честно искала, но нашла только малелькие хомячьи. ???
А как это - неприрученный? В руки не даётся? Кусается? Не слышала, о том, что крышки надо убирать..
Извините, не совсем поняла: причём тут прозрачный домик и крыскина ночная активность? :-\

Мне с домиком проще. У меня девчонка - и в хомячий помещается запросто :)
Попробуйте сами что-нибудь смастерить (в темку "гамаки" загляните, там такие домики вяжут  ::))  Или, как я уже говорила, из картонной коробочки какой-нить..

kpblcyn4ik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Химки, МО
  • Пилар, Марго, Малышка, Лакки
    • Имя: Наталья
    • Photo
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1935 : Июнь 25, 2008, 01,32:32 »
Moonlight
А мне цвет нравится :) болотненький такой
Хотя, если Вам по душе, к примеру, черный, с удовольствием махнусь с Вами своей Шиншиллой :).

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1936 : Июнь 25, 2008, 10,14:45 »
kpblcyn4ik, приветствую  земляка!  yahoo

Шиншилла от Интер-зоо у меня самой есть.  ;D Я как раз думаю, как ее сбагрить. Она сейчас в достаточно хреновом состоянии. Поддон у нее очень хрупкий, в нескольких местах треснул. Плюс краска облупилась во многих местах. А поддон у Фурета меня приятно порадовал. Он из такого твердо-эластичного пластика. Надеюсь, он будет крепче. Краска у фурета получше сидит. Но я бы предпочла хромированные прутья.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Dejavu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: г. Москва, м. Калужская
  • Укомплектована!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1937 : Июнь 25, 2008, 10,50:22 »
А разве у фуррета бывают хромированные прутья? Я видела только в крашеном варианте.
С уважением, Юлия, милый мистер Ус - Шико, добрейшей души кудрявый мишка - Хайям, лысый магистр проказных дел - Йода, кудрявый цинь - Евклид.
Дневник моих мальчишек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20635.0

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1938 : Июнь 25, 2008, 10,59:27 »
Все Фуреты крашеные.
Более того, что я вам скажу, там такая краска, которую не удалось обгрызть даже моей Вероне, которая около часа в день посвящает грызению прутьев в одном и том же месте.

Кстати, именно по этой причине я отказалась от Дженни - у неё прутья не покрашены, а мне бы не очень хотелось, чтобы Верка награзлась оксида.
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #1939 : Июнь 25, 2008, 11,22:50 »
А разве у фуррета бывают хромированные прутья? Я видела только в крашеном варианте.
Не, не бывает. Дженни бывает, как я понимаю. Вот если бы хромированные как у Дженни. Но две дверки, как у фурета.  :)
Posted on: Июнь 25, 2008, 11,13:52
Все Фуреты крашеные.
Более того, что я вам скажу, там такая краска, которую не удалось обгрызть даже моей Вероне, которая около часа в день посвящает грызению прутьев в одном и том же месте.

Кстати, именно по этой причине я отказалась от Дженни - у неё прутья не покрашены, а мне бы не очень хотелось, чтобы Верка награзлась оксида.
А я пока прилепляла проволокой полочки и карабинами гамачки под пальцами почувствовала, что краска стала лохматиться. Она не облезла, как у шиншиллы, но уже стала неровной.

Что меня совсем в фурете не порадовало, так это лишние детали, как лоток, поилка и кормушка. Я понимаю, они делают это для хорька. Для хорька поилка в 600 мл в самый раз, наверно. Но я надеялась, что она будет хотя бы на 250 мл. А 600 - это совсем никуда. А стоит она дорого.  Лучше бы они еще одну полочку сделали.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info