Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596414 раз)

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2340 : Август 05, 2008, 19,01:57 »
Всем привет!подскажите пожалуйста тедди2 подойдет для  двух крысодевочек
Она даже для одной взрослой не подойдёт! ИМХО  :P

olgaefr

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2341 : Август 05, 2008, 19,17:14 »
щорт)  а я заказала уже. надеялась что раз и навегда)) придется значит как подрастут покупать фурет.эх)

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2342 : Август 05, 2008, 19,18:24 »
щорт)  а я заказала уже. надеялась что раз и навегда)) придется значит как подрастут покупать фурет.эх)
В такой можно только маленького крысёнка держать, какое то время))

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2343 : Август 06, 2008, 01,08:09 »
Хорошенький домик с мансардой! ;) А крысик взрослый?

Ага) нашему парню 1,5 годика  ;)
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2344 : Август 06, 2008, 10,50:33 »
щорт)  а я заказала уже. надеялась что раз и навегда)) придется значит как подрастут покупать фурет.эх)
Есть такое правило, которое выработанно крысоводами - на одну взрослую крысу надо пространство в клетке равное 60 литров или 60 квадратных дециметров. Для того, чтобы выяснить, сколько крыс могут проживать в какой-то клетке, надо  ширину клетки в сантимерах умножить на высоту и на глубину (в любом порядке) и разделить на 60000. Для Тедди2 эта величина составляет 0,78, значит эта клетка мала даже для одной крысы. Плюс у Интер-зоо очень низкое качество клеток. Не в виде рекламы, но почитайте к примеру мое мнение по поводу этой клетки.

Клетка Интерзоо -Тедди II
« Последнее редактирование: Август 06, 2008, 10,55:07 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2345 : Август 06, 2008, 10,56:19 »
Плюс у Интер-зоо очень низкое качество клеток. Не в виде рекламы, но почитайте к примеру мое мнение по поводу этой клетки.
По поводу низкого качества Тедди2 я согласна. Но Тедди Гигант для одной крысы вполне подходит и качество вполне приличное.

Самое главное не покупать ещё одну Тдди2, что б поставить одну на другую. А купить другую, большую клетку. Тедди 2 очень узкие и сколько их друг на друга не ставь, крысе в ней не побегать.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2346 : Август 06, 2008, 11,13:15 »
По поводу низкого качества Тедди2 я согласна. Но Тедди Гигант для одной крысы вполне подходит и качество вполне приличное.
Тедди гигант II (бывает и I, он ниже) подходит даже для 2-х крыс. Качество приличное, хотя пластиковые полочки и лесенки все равно лучше заменить.

Самое главное не покупать ещё одну Тдди2, что б поставить одну на другую. А купить другую, большую клетку. Тедди 2 очень узкие и сколько их друг на друга не ставь, крысе в ней не побегать.
Совершенно согласна.  Я вообще против пристраиваний одних клеток к другим. Все равно крысе тесно. Потому что она не может находиться сразу в 2-х клетках. А Тедди II ужасно тесная. Я иногда отсаживала в Тедди II какую-нибудь взрослую крысу. Без слез не взглянешь, как она там мается, бедная. Сейчас для отсаживаний я купили Пигги II. Мне кажется крысе там удобнее. Там этажи длинее, и крысе хоть полежать где есть. Жалею, что не купила Пигги III, там можно снять один этаж и повесить большой гамак. А решетчатую полку можно потом в Фурет плюс поставить. Она по длине, как ширина у Фурета.
« Последнее редактирование: Август 06, 2008, 11,21:19 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2347 : Август 06, 2008, 11,18:37 »
Moonlight

Полочки мне понравились. Ни одна не сломалась, а вот лесенки не действительно не для крупных и неуклюжих крыс)))

После того, как приобрела Фурет Плюс, один раз попробовала сверху Гигант поставить. Но поняла, что это не нужно не мне, не крысам)) И вобще не красиво это и не практично. Одна большая всегда удобней.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2348 : Август 06, 2008, 11,19:14 »
маленькие крысята в Тедди 2 у меня жили, правда, я две клетки вместе соединяла - иначе очень уж мало пространства получалось.
А потом подрасли и им стало трудно пролезать по этим лесенкам  ;D
Девочки, поменьше, конечно, но все равно.

щорт)  а я заказала уже. надеялась что раз и навегда)) придется значит как подрастут покупать фурет.эх)
Оль, если есть возможность от тедди отказаться, лучше откажись. Купи большую клетку и будет девкам счастье  ::)
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2349 : Август 06, 2008, 11,27:42 »
Один из конкурентов Тедди гиганта (если денег на Фурет нет или нет места, куда его ставить) - это PET BRANDS Roda 3 70х40х65. Она дороже, но думаю у нее получше полочки. Хотя я ее практически в продаже в Москве не видела. Ну или Шиншилла70. Но у нее полочки надо делать самим. И поддон у этой клетки у меня быстро треснул.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Semonia

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 482
  • Город: Москва, Митино
  • Зелёный
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2350 : Август 06, 2008, 14,24:50 »
Я довольна Шиншиллой 70, ничего у меня не треснуло пока (полгода уже), но вот полки да, пришлось 2 делать, папа вырезал из дерева, только они на них писають (((
А в целом деффки мои еще больше довольны. Раньше жиль в 2-х приставных, одна тедди, другая страя птичья, всё время сбегали, а тут не выманишь, им и не надо больше ничего.
Только найти ее трудновато (((
Вот фоточка новой

Правда, сейчас я докупила трубы и полку одну сняла.
Вообщем, я довольна. За те деньги, которыми я располагала для улучшения жилищных условий, это лучший вариант )))
Зелечка (24.10.05 - 23.08.07), Дусинка (лето 05 - 25.11.07), Умочка (24.10.05 - 6.04.08), Меффкий (дек. 06 - 8.01.09), Ларочка (... - 18.03.09), Тяпка (янв. 2008 - 9.06.09), Масявка (24.02.07 - 1.07.09), Варька (нояб. 07 - 19.12.09), Банани, Капуша (1.03.09 - 6.04.11), Мамба (... - сент. 2011), Лысый (нояб. 2009 - 6.12.2011), Тотоша (нояб. 2009 - 22.05.2012) НАВСЕГДА!

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2351 : Август 06, 2008, 14,35:11 »
Согласна, пластмассовый намного практичней. Синенький мне очень понравился: вход большой - крысь не застрянет. Но вот боюсь, не будет ли в нём холоднее чем в деревянном. На улице похолодает скоро, а отопление ещё не включат - дома холодно будет, а моя Эмили недавно бронхит перенесла. Стоит ли на пластмассовый переходить, или лучше деревянный оставить, мне он неудобств не доставляет (почти не пахнет и мыть не сложно)?

У меня 2 таких домика, как синий, только они серые. Мои крысы в нем жить отказались и переворачивают их)))) Гамачные они у меня ;D если надо, отдам такой домик ;)

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2352 : Август 06, 2008, 23,56:46 »
У меня 2 таких домика, как синий, только они серые. Мои крысы в нем жить отказались и переворачивают их)))) Гамачные они у меня ;D если надо, отдам такой домик ;)
Да! Надо! Я уже в нескольких магазинах смотрела - нету. Только размеры, плиз, напишите, а то у нас клеточка не большая, вдруг не влезет.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Nati1-2004

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1152
  • Город: Москва, Кузьминки
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2353 : Август 07, 2008, 13,16:36 »
ок, сегодня буду измерять :)

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2354 : Август 08, 2008, 22,02:11 »
А я на радостях, что девченки сселились и живут теперь вместе, довела до ума их клеточку :). И теперь они вшестером живут здеся shuffle:

 На уборку трачу пол часа в день, разбирается на 2 части, которые хорошо влазят в ванну, и дверцы большие (4шт.) - 26х24 см, с разных сторон... Одно плохо - гамаки вверху вешаю, стОя на табурете, а высоты боюсь ;D.
Рядом с клеткой я стою... yaya shuffle

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2355 : Август 08, 2008, 22,36:46 »
Шикарно, просто шикарно :o
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2356 : Август 08, 2008, 22,47:57 »
Супер хоромы! А я вот тоже задумываюсь над новой клеточкой побольше. Почти уговорила своего друга на улучшение крысиных жилищных условий. Колеблюсь между Тедди Гигант и Шиншила 60. Может кто посоветует ещё какую модель? Мне под клетку выделено место 60х60х60. Крыса у меня одна, второй не будет, к сожалению.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

pilar-rat

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2357 : Август 08, 2008, 22,52:47 »
Супер хоромы! А я вот тоже задумываюсь над новой клеточкой побольше. Почти уговорила своего друга на улучшение крысиных жилищных условий. Колеблюсь между Тедди Гигант и Шиншила 60. Может кто посоветует ещё какую модель? Мне под клетку выделено место 60х60х60. Крыса у меня одна, второй не будет, к сожалению.
Шиншилу 60 не видела, а Тедди Гигант для одной крысы вполне подходит.

chuma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 531
  • Город: Юг Москвы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2358 : Август 08, 2008, 23,10:24 »
Шиншила 60 такая же как Шиншила 70, только поменьше: дно 59х36, высота 55. Тедди гигант: дно 59х36, высота 56. Разница в одном сантиметре. Хотелось бы услышать отзывы: какая лучше по качеству и есть ли в Шиншиле фальш-дно. Ещё есть вариант: Дегус от ферпласта: дно 62х40, высота 55. Но у него фальш-дно (не хотелось бы), и два сантиметра лишних - боюсь, не разрешат мне выйти за пределы отведенного пространства.
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=22074.0
Эмили, Ритусинька, я вас никогда не забуду.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #2359 : Август 08, 2008, 23,47:36 »
Тедди гигант отличается от Шиншиллы60 только наличием полок и лесенок. Один сантиметр никакой роли не играет. У меня есть Тедди гигант и была Шиншилла70. Не могу сказать, что я  довольна этими клетками. Никакого фальш-дна ни в той, ни в другой клетки нет. Надо делать. Если бы я выбирала бы между Шиншиллой60 и Тедди гигантом, то выбрала бы любую клетку с хромированными прутьями. Потому что оцинкованные прутья для крыс вредны. А крашенная решетка очень быстро облезает. Я писала, полочки в Тедди гиганте низкого качества. Если крысы основательные, граммов по 500-700, то крепления лесенок обломаются, а потом будут трескаться и сами полки.  У меня в Тедди гиганте сейчас две полки из решеток для гриля, они подошли по размеру идеально. А раз надо делать полки, то разницы между этими клетками абсолютно никакой. Правда, в Шиншилле70 мне гораздо больше понравились дверки. Они такие же большие и удобные, как в Фурет плюс. Кстати, у Интер-зоо есть еще похожая клетка - называется для белок. Она еще ниже, всего 52 см высотой, но в ней есть металлическое колесо, из которого можно сделать хорошие лесенки, если разогнуть. И у нее хромированная решетка. Кстати, похоже у нее есть и фальш-дно.

Посмотрите здесь.
http://www.inter-zoo.pl/s/r-pr.html

Она в самом низу G093
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 23,53:53 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info