Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1595916 раз)

Di

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Москва, Сокол
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3760 : Апрель 30, 2009, 13,34:11 »
Спасибо, CelticWolf, так и поступлю,   hb жалко только шумоизоляцию это не улучшит  :-\
_______________________________________________________________________
Аришечка, любимая моя сНежная крысь - очень по тебе скучаю, возвращайся ко мне пожалуйста...
Агатик, сырных тебе телевизионных кабелей и ежедневного массажа хвостика...

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3761 : Апрель 30, 2009, 14,31:51 »
Не представляю. как крыса может снять зажим для бумаг, т.н. биндер. Я его и сама-то еле разжимаю. Это должны быть прям шварцнеггеры какие-то крысиные :o
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3762 : Апрель 30, 2009, 21,08:27 »
marinamoda , ну я не огромными зажимами зажимала, а маленькими, полтора сантиметра шириной. Дверцу просто выдавливали, вместе с зажимом  :-\ Скрепки снимают просто, не нарушая конструкции. Так же снимают металлический колокольчик, висящий на кольце для ключей. КАК они это делают - не знаю, ибо последнего не наблюдала, т.к. снимается ночью. :o
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3763 : Апрель 30, 2009, 23,47:56 »
Попробуйте взять биндер покрупнее. Они очень тугие. и заодно проверьте у крыс нычки, судя по их сообразитеьности, там может быть набор слесарных инструментов ;D
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3764 : Май 01, 2009, 20,22:09 »
Лучше купите фурет плюс, там такие дверки, что крысы не откроют  :)
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3765 : Май 01, 2009, 21,47:16 »
Кстати на неделе как раз именно этой клеткой собираюсь обзавестись, всего на .... трех девочек... ;D Вот тут и посмотрим, справится ли Рысистая с открыванием :P Даже интересно
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3766 : Май 01, 2009, 22,00:42 »
Не справится :)
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3767 : Май 02, 2009, 12,44:20 »
Ой, перепутала, беру не фурет плюс, а XL. Так вот назрел такой вопрос - а какое расстояние у этой клетки между прутьями? А то у меня есть особо мелкая девчонка, ~200-250 г, не улизнет ли?
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3768 : Май 02, 2009, 19,43:25 »
Все равно не откроют. Там замок у дверок вправляется внутрь решетки, как и у фурета. И решетка там мелкая, как у фурета.

Но зачем вам на трех девок XL?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3769 : Май 02, 2009, 19,44:50 »
Чтобы еще три девки туда добавить. ;D
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

YourDream

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: Архангельск
  • Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3770 : Май 02, 2009, 23,30:35 »
Elka93
Ох....влюбилась в вашу клетку... позвала всех друзей смотреть.... муж задумался))) я сказала, что нам три таких надо..одну для двеочек. одну для мальчиков и одну для шиншилл))))
<a href="http://rat.ru/forum/index.php?topic=26768.0"[/url] РэмИк, НафАня, МымРочКа, МасяНькА, БуБа,Лекс и Касандра! :) Крысолимит НЕ исчерпан! А еще кошка - Эльза, шиншилла - Спир и перу морсвинка Дунька =)))

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3771 : Май 02, 2009, 23,36:27 »
У меня вот такое хорячье чудо (хотя в нашем случае, скорее, крысиное счастье  ;D):

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3772 : Май 03, 2009, 00,04:44 »
Moonlight, т.е. даже стройные девахи не удерут? :) А зачем... Ну, тут много факторов сложилось -  есть место, проблемы с выпасом в квартире, и вобще, самый главный фактор уже озвучила Aisa  ;D

Для любимых крыс ничего не жалко, пусть бегают :P
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3773 : Май 03, 2009, 11,27:24 »
Moonlight, т.е. даже стройные девахи не удерут? :) А зачем... Ну, тут много факторов сложилось -  есть место, проблемы с выпасом в квартире, и вобще, самый главный фактор уже озвучила Aisa  ;D

Для любимых крыс ничего не жалко, пусть бегают :P
По идее не должны просочитья через прутья. И дверки плотно закрываются. Правда у меня не было проблем с открыванием дверок в клеток. Только если совсем дверка вываливается, тогда ее естественно какая-то крыса открывала. В фурете я редко запор продеваю сквозь решетку, только если у меня паранойя, что крысы вдруг захотят убечь. Если запор не продет сквозь решетку, то сильная крыса дверку сможет выдавить.
6 девочек вы можете и в фурете поселить. Они спокойно там могут жить, не мешая друг другу. XL для 9 крыс. Большие клетки надо соответственным образом обустраивать внутри, чтобы полки пересекались, чтобы крыса не могла упасть с высоты более чем 20 см. У меня даже молодые крысы периодически не рассчитывают и падают куда-то с полки - хорошо что на гамак. Надо все это перекрывать гамаками, полками, трубами. Потом все это надо снимать, мыть, одевать. Хорошо если крысы аккуратные, а если они будут какать-писать на полки, то их надо будет каждый день протирать или мыть. Это с ума сойдешь. Да и не нужно, я считаю,  больше 4 крыс держать.
« Последнее редактирование: Май 03, 2009, 11,32:41 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3774 : Май 03, 2009, 12,20:40 »
Moonlight , касательно падений я информирована, полки-гамаки-трубы - все будет как положено. Уборки тоже не боимся - у меня на передержке были два дегу в огромной клетке, те еще писюны...

Подселить еще трех крыс - было сказано с юмором ;) Правда, есть мечта еще об одной крыске, определенной, но это не скоро, ибо, честно сказать, я слабо представляю, как можно за один вечер перетискать десяток крыс, каждую почесать, поговорить, в пузико чмокнуть... Мне трех по горло хватает ::)

Мне вот одно немного не ясно. За маленькие клетки ругают - это понятно... А Вы от большой отговорить пытаетесь :( Ну да, она больше, СЛИШКОМ больше, чем можно. Но так разве это плохо при правильном обустройстве внутреннего пространства и готовности мыть-стирать-протирать полки и гамаки?
Да и выпускать на выгул я их не могу - очень много проводов по всей квартире, компьютеров, спрятать никак. Один системник уже съели - залезли внутрь. Остается только кровать, но они с неё "стекают" при первой же возможности...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3775 : Май 03, 2009, 12,33:44 »
Надо во всем знать меру.  ;D Знать, где остановиться. Если вы хотите держать 3-4 крыс, то фурет плюс - это клетка, которая вам подходит по всем параметрам. То, что вы хотите клеткой заменить прогулки, это неправильно, я считаю. К сожалению, ваши крысы хотят гулять по полу. Мои-то никто на пол не спрыгивают. Все чинно-благородно гуляют по кровати. Там у них лабиринт, они в в нем  бегают. Залезают под одеяло, под плед, дырки там грызут. Как-то так сложилось, что на пол я их не пускаю. Я вас не отговариваю от большой клетки. Хотите - покупайте. Просто в клетке крысы обычно спят и едят. Просто так бегать с полки на полку смысла нет. Они же там все изучили. Крысе надо на прогулке исследовать пространство. А в клетке все свое родное, ну после помывки надо опять все переметить. И мне кажется из-за того, что там очень большой поддон по площади надо много полок повесить так, чтобы они все пересекались, а из-за очень  больших дверок сделать это затруднительно. Ну и плюс большой поддон - много наполнителя. Конечно, если ваши крысы приучены какать/писать в одном месте - проблем нет. А если нужно засыпать весь поддон - то это дополнительные траты. Зачем устраивать себе дополнительные трудности ради того, чтобы у крыс было немного больше места для спанья?
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3776 : Май 03, 2009, 12,40:52 »
Ну тогда мне срочно надо чесать репу, и думать о том, что сказать человеку, который специально придержал почти целый месяц для меня XL б/у в отличном состоянии за относительно смешные деньги, и идти перетрачиваться на новый плюс... ??? Может конечно я в чем-то не права, но тогда я в реальном замешательстве... ::)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3777 : Май 03, 2009, 12,41:42 »
Либо тогда отдавать крыс, потому что мне реально негде их выпустить на пол :(
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3778 : Май 03, 2009, 14,16:54 »
да нормально они будут жить в большой клетке!!!
тем более - проблемы с выпасом... совсем не гулять - нельзя, а если есть дома /в клетке/ хорошо где побегать, то прогулку можно делать наплечной-оббщение важно, а с гиподинамией и в клетке поборются;-))
если есть куда ставить, то лучше больше, чем меньше, про гамачки-полочки не забудьте, в стандартной комплектации маловато будет.... кошачьи поддоны туда еще хорошо встают - с сеточкой и с наполнителем внутри - записанных полок меньше будет...
можно и лабиринты повесить - пластик или ткань...
ни фига они не спят в клетке, они там деруцца, ныкают, воруют... нет ну спят тоже... но исключительно днем... а ночью все остальное
а помывка - ну так ... она и так и так возни много... все оптимизируется...
« Последнее редактирование: Май 03, 2009, 14,21:55 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #3779 : Май 03, 2009, 14,53:53 »
Уже несколько раз вывешивала, повторюсь - возможно *приставить* выгул )))



Причем у нас там сбоку еще одна клеть и еще один стеллажик )))

Правда, у меня планируется перестановка, пока мозгую, как бы и выгул сохранить. На пол крысаки не ходят и даже не пытаются )))
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.