Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596506 раз)

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5120 : Ноябрь 07, 2010, 14,43:11 »
У меня у пацанов в клетке,полки сделаны из частей другой клетки.Правда я ее уже такой и купила,но полки выходят весьма удобными - все что нужно,просачивается вниз,так что ребятам нормально на них тусить.
Правда к зиме все же хочу им туда под домик ферпластовскую купить - чтобы теплее было.А то коврики у нас на ура кушаются.Каждую неделю приходится новый стелить.
А труба - любимое место игр и догонялок всех трех парней.Плюс там можно и поспать.и поесть.и бытсро смытся ут друганов)

[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5121 : Ноябрь 07, 2010, 21,18:11 »
Цитировать
Mimi-ko, ну клетка большая - святое!  Tongue так и прикидываешь, чтоб такое в комнате убрать, чтобы еще побольше вольерчик поставить.
Клетка большая это хорошо не спорю , я уже который раз на фурет плюс слюни пускаю..  Но с ума сходить не стоит !  nono и читайте пожалуйста сообщения внимательно , есть кабанята самцы по 500-700гр а есть крысята которые не умрут если их клеточка чуть поменьше будит , и не у всех денег море , так что по спокойней товарищи , без паники . *( тем более не вижу смысла пока им большую покупать их из гамака не выгонишь , как с человеком . поставил диван в комнате ,и на диване ток и лежит ..

Rosemary85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5122 : Ноябрь 07, 2010, 22,29:47 »
У меня много маленьких клеток соеденены вместе. Ужасно неудобно убирать. Скоро думаю купить что-то большое, пока не определилась, выбор маленький, скорее всего Дженни или Фурет Плюс.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5123 : Ноябрь 07, 2010, 22,47:23 »
nono и читайте пожалуйста сообщения внимательно , есть кабанята самцы по 500-700гр а есть крысята которые не умрут если их клеточка чуть поменьше будит , и не у всех денег море , так что по спокойней товарищи , без паники . *
Крысы не умрут и в клетке, размером с переноску, если только их кормить будете.
А большая клетка больше всего и нужна растущим и молодым крысам, чтобы было где побегать-порезвиться.
А самцы по 500г это не кабанята, а нормальный вес самца. Возьмите две игрушки по 30см и поместите их в клетку и увидете, какая огрооомная ваша клетка.

поставил диван в комнате ,и на диване ток и лежит ..*
У меня и комната, и диван есть, но с радостью бы переехала в большой дом или 3-4 комнатную квартиру  :) И наверное я такая не одна  ;)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5124 : Ноябрь 07, 2010, 22,51:44 »
моя клетка похожа на переноску?  icon_lol

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5125 : Ноябрь 07, 2010, 22,59:50 »
на большую переноску)
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5126 : Ноябрь 07, 2010, 23,02:26 »
очень смешно ... тогда моя переноска для крокодилов наверное . давайте скиньте мне переноску с такими же размерами как у меня ..мне даже интеесно посмотреть на таую переноску!

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5127 : Ноябрь 07, 2010, 23,11:59 »
Лично вожу крыс на дачу в машине в Тедди 2. Для двухчасовой дороги считаю обычную переноску вроде Аладино - мелкой  yaya
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5128 : Ноябрь 07, 2010, 23,16:39 »
знаете я когда перевозила крысёныша не своего в пластмассовой переноске на 5 литров , его в метро припечатало к стенке  своими Яйками ( ггде был мой фотик в это время ,клуб клякс плачет такой кадр был , спокойно ток крыс не пострадал .. он даже  еле проснулся ,вообще спал ) .. вот это переноска маленькая! чуть шаг уже припечатывает ,поверерьте моя  клетка не такая уж и маленькая , я б сказала средняя . ну не вольер  извините .как есть .. , хотя конечно для вас в мою клетку надо сажать джунгарского хомячка ! и то наверное  дитёныша джунгарского хомячка , а 2 хомячкам там тесно будит  icon_lol ( мы тут уже с парнем животики надорвали над вашими сообщеньями ) вот новички удивляться что  клетками считаються только те , что больше после Фурет плюс , а что меньше это переноски ! давайте переименуем  темку назовём её " переноски и нормальные клетки " icon_lol

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5129 : Ноябрь 07, 2010, 23,18:45 »
CelticWolf можно размеры ваших переносок я с ними ещё не знакома ... ? icon_lol shuffle может для вас маленькая я для кого то большая .. ))))))))

Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5130 : Ноябрь 07, 2010, 23,23:06 »
мадам, если вам так весело, может в другом месте повеселитесь? Вы пришли за советом, вам совет дали. Чем вы недовольны? Вам ясно сказали - ваша клеть хомячиная, абсолютно такая же, только другого производителя, носит название hamster, что в переводе с английского значит хомяк. Люди здесь многие годы занимаются крысами, общаются с иностранными крысоводами и уж поверьте, не совсем дураки с гигантоманией тут собрались.  Есть общепринятые нормы, которые неплохо б учитывать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2010, 23,26:13 от Limerik »
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5131 : Ноябрь 07, 2010, 23,25:59 »
Цитировать
на большую переноску)
- это совет ?  советами вашими не довольна нечего мою клетку переноской называть , за собой тоже последите пожалуЙста ..
 Хамство

GolS

  • Гость
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5132 : Ноябрь 07, 2010, 23,27:18 »
Клетка большая это хорошо не спорю , я уже который раз на фурет плюс слюни пускаю..  Но с ума сходить не стоит !  nono и читайте пожалуйста сообщения внимательно , есть кабанята самцы по 500-700гр а есть крысята которые не умрут если их клеточка чуть поменьше будит , и не у всех денег море , так что по спокойней товарищи , без паники . *( тем более не вижу смысла пока им большую покупать их из гамака не выгонишь , как с человеком . поставил диван в комнате ,и на диване ток и лежит ..
С ума сходить точно Ни нада! Есть клетки дешевле и меньшего, но вполне достаточного размера. Я на такую наткнулась уже после покупки фурета, просто не могу сейчас вспомнить что это было. А вот "из гамака не выгонишь" - так это я вам расскажу: они просто смысла не видят оттуда вылезать. Вы сразу всё поймёте, когда появится альтернатива. Просто не затягивайте, было бы желание - появятся возможности. и обязательно поделитесь впечатленями - ваш опыт многим будет интерес и полезен. (я очень жалею, что не снимала на видео совсем недавнее новоселье своих пацанов, сейчас пригодилось бы...)



Limerik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1297
  • Город: Москва, Измайлово
  • КДК "Планета крыс"
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5133 : Ноябрь 07, 2010, 23,27:40 »
это был ответ на ваш вопрос. Угу?
Никогда не знаешь, где тебе повезет! (с) Макс Фрай
Я молодой патриот, мне зелень к лицу! http://ratforum.ru/index.php

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5134 : Ноябрь 07, 2010, 23,30:44 »
Да, это БОЛЬШАЯ переВозка, скорее. ПереНоска у нас стандартная, Алладино Лардж. А вот переВозка icon_lol

Размеры: Ширина: 37 см, глубина: 25 см, высота: 51 см, высота поддона: 6 см
Такая вот клетка, но полупустая, с гамаками. Звери в машине во время поездки сонно покачиваются в гамаках. И никто никуда от ужаса в угол не зажимается, почему-то.


Знаете, я думаю не у меня одной создалось впечатление, что вам просто нечего делать. И не крыс вы содержать хотите, а просто пофлудить.
Вам, с вашим отношениям к размерам клеток для крыс, лучше бы хомячка содержать в той, что уже есть...

Не поленитесь, пожалуйста! Зайдите сюда, вбейте размеры своей клетки, и калькулятор вам выдаст, на сколько крыс ваша клеточка...
http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml

Вы выпускаете своих крыс гулять по нескольку часов в день по комнате?
Posted on: Ноябрь 07, 2010, 23,29:19
И гонор свой поубавьте, извольте-с... ::)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5135 : Ноябрь 07, 2010, 23,35:05 »
Вот 2! тедди со взрослыми крысами внутри:


У меня на подобии клеточка была, для 2-х крысят, которую я через 2 месяца сменила на шиншиллу 70.
Сейчас у нас Касита, тоже фирма Ферпласт, как и Фурет, а стоит в почти 2 раза меньше.
Стоит только поискать Mimi-ko и можно найти что-то подешевле, но не ущемлять своих животных...
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5136 : Ноябрь 07, 2010, 23,41:57 »
Вобще, странно. Если человек в ближайшие пару месяцев не может найти 5 тысяч на клетку, то что будет, если крысе срочно потребуется ветеринарная помощь, которая может стоить те же 5 тысяч за раз?
Может вы, Mimi-ko, просто не хотите тратить такие деньги на обеспечение своих крыс? так нивапрос! Можно купить б/у клетку, можно даже самой сделать. Я вот например свою клеть Фредди 2 скоро буду продавать за 3 тысячи. Хочу своим будущим парням Фурет новый взять, разборную клетку (Фредди 2 того же размера, просто неразборная)
Нет, ну я просто не понимаю!  :)))
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5137 : Ноябрь 07, 2010, 23,42:33 »
Цитировать
С ума сходить точно Ни нада! Есть клетки дешевле и меньшего, но вполне достаточного размера. Я на такую наткнулась уже после покупки фурета, просто не могу сейчас вспомнить что это было. А вот "из гамака не выгонишь" - так это я вам расскажу: они просто смысла не видят оттуда вылезать. Вы сразу всё поймёте, когда появится альтернатива. Просто не затягивайте, было бы желание - появятся возможности. и обязательно поделитесь впечатленями - ваш опыт многим будет интерес и полезен. (я очень жалею, что не снимала на видео совсем недавнее новоселье своих пацанов, сейчас пригодилось бы...)

я уже писала что был бы миллион то замок бы  купила , или думаете что я такая жадная и не хочу покупать своим мальчикам клетку ? было бы желание - ха " были бы деньги !
Цитировать
Да, это БОЛЬШАЯ переВозка, скорее. ПереНоска у нас стандартная, Алладино Лардж. А вот переВозка icon_lol


Размеры: Ширина: 37 см, глубина: 25 см, высота: 51 см, высота поддона: 6 см
Такая вот клетка, но полупустая, с гамаками. Звери в машине во время поездки сонно покачиваются в гамаках. И никто никуда от ужаса в угол не зажимается, почему-то.
я вас обрадую для нормальных людей это Клетка , а вы её просто приспособили как перевозку .. я вас сильно удивила ?
а по моему это вам делать нечего ,  и за своим разговором последите , ага , если б не хотела заводить крыс то бы не заводила , я намного ответственне чем вам кажеться , это вам делать нечего , тут к моей клетке придераться .
и мои мальчики гуляют постоянно .. а в гамаке отдыхают .. а вы хотели меня подловить , типа  я живодёрка ? не выйдет ..
больше я тут писать не буду коли вы так " окрысились на меня" хотя нет крысы лучше чем вы ..

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5138 : Ноябрь 07, 2010, 23,45:28 »
Я не на вас окрысилась, мне лишь зверям помочь хочется. А я тут сама прошла через совершенно аналогичную ситуацию, что и вы. Поначалу и на меня "крысились" ;D Это нормально. На авторитет сначала работать надо. И только потом он будет работать на вас.
Но я в сотый раз повторю - для постоянной жизни двух крысомужиков ваша клетка не подходит. Пару месяцев перекантоваться можно...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5139 : Ноябрь 07, 2010, 23,48:44 »
 red285 я деньги не зарабатываю и если вы все такие богатые , давайте мне деньги я куплю им фурет ! это не от моего желания зависит ... хотения или не хотения .. и я подхожу  делу ответствеенно . больше писать в этой темке .. ! .. давайте мне 5 тысяч.. может потом когда я куплю клетку вы помолчите наконнецто        ну наконец то у вас появилась совесть ! конечно эта клетка не на всю жизнь а на несколько месяцев! потом новый год зарплата и фурет плюс но этож надо было довести человека так red285 red285 red285