Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596043 раз)

hisazul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6640 : Март 22, 2012, 00,46:32 »
Мальчики. А есть различие, да? С тем расчетом, что для девочек надо будет учитывать приплод?

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6641 : Март 22, 2012, 00,54:34 »
Ерунда какая про приплод...
Самцы вырастают до 600, в среднем, граммов, а самки до 300, опять же в среднем. То есть в один объём влезет в 2 раза меньше самцов (образно выражаясь). Ну и геометрия клетки- для самок выше, для самцов приземистее, ниже. Для самок решётка чаще, для самцов можно и пореже.
Пришла такая и всё опошлила

Vasilisa_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6642 : Март 22, 2012, 09,26:55 »
печалька :'( я читала у кого то , там семь парней жило ...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6643 : Март 22, 2012, 10,17:09 »
Ну, во-первых не стоит торопиться и заводить сразу 7 одновозрастных крыс - подумайте, как тяжело будет, когда они одновременно состарятся, начнут болеть и умирать.
Лучше сделайте перерывчик на годик и через год возьмите еще парочку малышей. Заодно и с клеткой что-то решите.
7 в касите могут жить только при условии, что большую часть времени проводят на выгуле, а в клетке только спят и едят. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

pekan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Митино
    • Имя: Ирина (903)2794447
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6644 : Март 22, 2012, 11,10:34 »
добрый день)) может кто то из Питера подскажет где можно приобрести клеточку для 3-4 крысомордочек по привольной цене и какую?)
пока присмотрела на птичке "INTER ZOO REMY Zinc", но к сожалению пока не тяну....( может есть что то подобное и подешевле?))
я купила клетку через avito клетку Savic Chichi 2 очень не дорого (покупать такую новою для меня дороговато) , я в Москве , пока подбирала себе клетку , видела достаточно много неплохих вариантов в Питере )

Vasilisa_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6645 : Март 22, 2012, 14,03:46 »
ну щас у меня два братика по 7мес , альбинос спасёнышь 1 год и старичёк рексик 1.5 ) хотела сиама взять...

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6646 : Март 22, 2012, 14,07:43 »
1,5 года - это еще не старичок. В 1,5 и даже в год и девять мои крысотуны еще на полметра с места сигают. =)
В принципе, при такой разнице в возрасте можно еще одного взять. Но вы оценивайте, достаточно ли им движения будет. Если гуляют каждый день по несколько часов, то можно подвинуться еще на один хвост. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Vasilisa_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6647 : Март 22, 2012, 17,22:59 »
у него с лапками проблемы слабенькие стали... так что он ток в полочке каситовской и живет... :'(  Ну а насчёт гуляний мы скоро за город переедим у них 20кв/м в распоряжении будет yahoo

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6648 : Март 24, 2012, 12,04:49 »
Есть у кого-нибудь Fop Mary? Присмотрела такую для своих бандиток, размеры и крысовместимость идеальные, но сомневаюсь на счёт поддона. И ещё - не слишком ли маленькие дверки?

А Yole крашеная бывает? Или только цинк?

JuliaK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Москва(Динамо, Савеловская), Дмитров
    • Имя: Юля
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6649 : Март 28, 2012, 03,44:38 »
Есть у кого-нибудь Fop Mary? Присмотрела такую для своих бандиток, размеры и крысовместимость идеальные, но сомневаюсь на счёт поддона. И ещё - не слишком ли маленькие дверки?
У нас Mary. Живут там 3 девчонки. И им там настолько просторно, что потеряться можно=)
Несмотря на свою вместимость места много не требует, по крайней мере у нас в интерьер вписалась прекрасно.
А что с поддоном? Поддон как поддон) Немного хлипковато место крепления между двумя выдвижными поддончиками(мы покупали б\у, так там немного надломано). Но, во-первых, считаю, что его не так то просто сломать, а, во-вторых, это ни капельки не мешает и ни на что не влияет))) Или что-то другое вызвало сомнения?
По поводу дверок: дверки небольшие. Тут вопрос в том какие функции вы на них хотите возложить? Девчонки спокойно вылетают все 3 одновременно, когда несутся гулять))) И даже если я всего лишь хочу что-то поправить в клетке , а им очень хочется на волю, то и моя рука в дверце никак этим изворотливым разбойницам не мешает))Повесить/снять гамачки, поставить мисочки, протереть полочки, что-то поправить и переставить-все это можно спокойно сделать через дверцы. Для того, чтобы вытащить туалет, провести более тщательную уборку придется делать это либо через низ, либо через верх клетки. Внизу у меня лежит "дощечка"(это даже не дощечка, а что-то такое тонюсенькое...с глянцевым покрытием под дерево..) в качестве пола, на которую я каждые 2 дня стелю чистые простынки, так что просто снимаю верх клетки, пока девчонки гуляют и спокойно провожу уборку.  Клетка не тяжелая(при моем весе в 48 кг и хрупком телосложении мне это не составляет труда).
Еще под нее прекрасно подходят полки Ферпласт(просто у нас не было оригинальных, поэтому пришлось подбирать).
Если есть какие-то вопросы-спрашивайте)
Мои любимые девочки: Аська, Шайба и Пуся
Гаечка(07.11.11-26.08.12) навсегда в моем сердце
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47925.140

pekan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Город: Митино
    • Имя: Ирина (903)2794447
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6650 : Март 28, 2012, 09,33:49 »
у нас вот такая клетка

kat_sssr

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 627
  • Город: Щёлково
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6651 : Март 28, 2012, 09,37:27 »
Спасибо, очень полезная информация!  Думаю, моим дэвушкам понравится такая квартира. а полочки можно и из фанеры выпилить да обклеить плёнкой)

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6652 : Март 31, 2012, 18,51:12 »
Может быть кто нибудь видел в продаже колесо SAVIC не меньше 27 см  ???
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6653 : Март 31, 2012, 18,59:12 »
4 и может. На больше она не рассчитана. =)

Касита 100 по калькулятору на 6 крыс. В идеале, конечно, содержать там не больше пяти. Сейчас у меня столько там и живут. Если с длительным и частым выгулом - то до семи. Но не больше.

JuliaK

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Москва(Динамо, Савеловская), Дмитров
    • Имя: Юля
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6654 : Апрель 01, 2012, 18,25:59 »
Есть у кого-нибудь Fop Mary? Присмотрела такую для своих бандиток, размеры и крысовместимость идеальные, но сомневаюсь на счёт поддона. И ещё - не слишком ли маленькие дверки?
Вот, кстати, фото клетки для представления размеров.(по "домику" не судите.. это я немного с размерами размахнулась)))))Шайбе, сидящей на средней полочке тут  4,5 месяца
Мои любимые девочки: Аська, Шайба и Пуся
Гаечка(07.11.11-26.08.12) навсегда в моем сердце
Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=47925.140

Eirliss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: Винница
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6655 : Апрель 02, 2012, 17,20:59 »
Завела крысу недавно. Клетка у меня осталась от хомяка. Не знаю, какая она для крысака по размерам - подходящая или нет. Но во всяком случае она больше, чем зоомагазинская клетка, в которой они жили вшестером.
Параметры нашей клетки:
Высота - 40 см
Ширина - 20 см
Длинна - 30 см

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6656 : Апрель 02, 2012, 17,25:24 »
Завела крысу недавно. Клетка у меня осталась от хомяка. Не знаю, какая она для крысака по размерам - подходящая или нет. Но во всяком случае она больше, чем зоомагазинская клетка, в которой они жили вшестером.
Параметры нашей клетки:
Высота - 40 см
Ширина - 20 см
Длинна - 30 см

Клеточка маловата, да не то что маловата - дико маловата!!!
У вас кто - девочка или мальчик?
Для девченок клетку надо высокую, что бы лазить, для мальчишек лучше объем по поддону. Почитайте тему и поймете, какую клетку вам лучше купить.

PS крысок держите хотябы двух, однополых. Они социальные стайные животинки. По одному им скучно!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 06, 2012, 00,13:31 от Airisha »
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Eirliss

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Город: Винница
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6657 : Апрель 02, 2012, 20,47:59 »
Спасибо за ответ! У меня мальчик. К сожалению друга ему приобрести не могу - итак места мало, а новую клетку покупать дорого - итак на эту столько денег потратила...

nadine2013

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Город: Таллинн,Эстония
    • Имя: Надежда
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6658 : Апрель 02, 2012, 20,54:39 »
 "Подскажите по клетке"

Eirliss, ваша клеточка годится для 0,4 крысомальчика по расчету (

Клеточка маловата, да не то что маловата - дико маловата?

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6659 : Апрель 02, 2012, 21,05:56 »
Спасибо за ответ! У меня мальчик. К сожалению друга ему приобрести не могу - итак места мало, а новую клетку покупать дорого - итак на эту столько денег потратила...

В такой клетусечке крыске будет очень тесно!!! Нельзя держать его в такой клетке  nono
По поводу содержания крыс стаями - почитайте форум, найдите темы... Зачем мучить животинку!

И на будущее - перед тем как заводить живность, почитайте немного о нем, о содержании и т.д. Крыски - дело денежное. Не дай бог, конечно, если заболеет, прием врача, лекарства...
А пару однополую завести - обязательно!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520