Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596102 раз)

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7720 : Октябрь 24, 2012, 13,03:48 »
У нас новый Дом - Cincilla KD. Хотела Jenny KD, но её нигде не оказалось (вообще нигде). Предлагали вместо неё просто Jenny, но, ребята, просто Jenny, это чесно говоря, тихий ужас (не в обиду тем кто ей пользуется и кому она нравится).

Очень тонкие прутья, я своими женскими пальцами хоть косичку бы из них сплела если бы расстояние позволило. При таких прутьях надо было хотя бы поперечные делать чаще. По крайней мере, соединить их друг с другом, получилось элементарно.
Крошечная дверь внимание! сбоку в самом низу клетки. Есть конечно на крыше, но абсурдности размера и расположения фронтальной, она не отменяет. Всё это при высоте самой клетки 80см! Мне пытались указать на несомненное её преимущество перед KD, именно в её цельности, неразборности. Но при том что я описала, мне сложно было вообще углядеть в ней какие бы то ни было преимущества.

Так вот, дело кончилось тем, что я взяла Шиншиллу KD. По сути она такая же как и Дженни KD, разница лишь в комплектации. Ну что сказать, клетка потрясающая!!! Никуда она не качается не "люфтит" не гремит, от того, что она сборная. Ничего этого даже близко нет! Если собрать всё аккуратно, правильно (а не так как это делают в магазинах), поставить все необходимые элементы, она соберётся как влитая и никуда шататься а уж тем более греметь, не будет!! И еще здесь встречала кто-то писал про дженни, что при мытье с трудом достаётся верхняя полка. Не вспомню какое расположение было там, при моём расположении - снизу элементарно промываются три полки, а сверху две, доступно всё. Фронтальная дверь 35х25 и верхняя 14х19, сверху до передней двери 35см, мне кстати, этой информации очень не хватало когда я выбирала клетку. Расстояние между прутьями 1,2, но это, бывает, указывают.
И ещё, в комплект поставки входят запасные пластмассовые элементы для сборки.

Предварительно у нас так. Будет ещё что-то дорабатываться, но это уже в процессе. А лесенки (которые птичьи) я для себя поняла, надо обязательно обшивать или обвязывать. Ну, для нас это так, поскольку я вижу насколько удобней им лазить именно по закрытым лесенкам.

А в недостатки, даже и не знаю что и записать..) Возможно, было бы лучше если бы они пустили почаще поперечные (соединительные) прутья. Но это исключительно для пущего удобства размещения всевозможной крысомебели. Но в принципе, больших проблем у меня с этим не возникло)

« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 20,01:00 от Rathunter »
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7721 : Октябрь 24, 2012, 14,15:15 »
Хоромыыы  ;D с покупкой  hb А крысиков - с новым домом!!!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

olya22

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 399
  • Город: Москва ЦАО.Маяковская.
    • Имя: Оля
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7722 : Октябрь 24, 2012, 14,43:46 »
потрясающе уютненько получилось  :) :) :)
хочу котокрысу)))

Убежали на радугу все мои крысоньки- Мотенька и Катенька,Сёмушка, Евушка,Ларион,Веничек,Эрл Стенли,Пирожок,Зефирчик,Лилечка...
,Эльф,Квин/но я с вами...

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7723 : Октябрь 24, 2012, 16,22:45 »
Спасибо большое, девченки!  shuffle hb

Ещё хотела добавить.. В магазине мне сказали, что данная модель клетки (ну, или ей подобные) в целом, не предназначены для разборок-сборок. Типа один раз собрал и всё, стоИт. Ну это совсем по-хорошему. То есть её разборность несколько условна) Основная задача которая решалась при выпуске таких клеток - логистическая (удобство транспортировки), не более. В принципе-то разобрать-собрать можно, но есть большая вероятность поломки деталей сбора, при том что выглядят они, как мне показалось, достаточно крепкими (так что можно даже и не поломать, например). Вот после этого она и может и шататься и греметь и потом кто-то даже стягивает её дополнительно кабельными стяжками.
И закрытие дверок конечно, кому-то может показаться неудобным. Об этом тоже здесь писали не раз. Есть такой момент, но по мне, это если додираться сильно. Я особого неудобства не вижу, либо все прочие достоинства настолько его затмевают)) На худой конец (если конечно не жалко)) можно почикать отогнутые ушки и не придётся вообще ничего отгибать, только придумать чем скрепить, да той же скрепкой концелярской большой, всего-то и делов))


Ах, да! Отдельное спасибо Каа и lilechik за потрясающую крысомебель  hb
Домик сверху, в углу, с зелёным входом и круглый вязаный (как муж его назвал "юрта")) - это lilechik. Вся остальная крысота - Каа.
Всё безумно удобное, а теперь еще и любимое))
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 16,28:00 от TuaTha »
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7724 : Октябрь 24, 2012, 20,01:44 »
Народ, а может кто нибудь знает, есть ли в продаже к Касите боковая пластиковая фигня, которая сбоку крыши. Мои скоро сожрут и будут пролезать...
В гавсе есть.

WhitePlum

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Архангельск
  • Настя-Ежи
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7725 : Октябрь 24, 2012, 21,32:02 »
У нас пока такая клеть  "N1" (ВОЛЬЕР ДЛЯ ПОПУГАЕВ)
размер: 76х45х45 см
Сфоткать пока нет возможности.(
гамаки,канаты и домики присутствуют.на дно стелю впитывающие пеленки, в фальшдно бумагу
Катаются на мне: Крышка, Тайлер, ММС(МойМаленькийСлон)
Катаются на небесном Быке: Мэри, Айкис и Аблина, Доня, Машка, Птичка, Плюшка...

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7726 : Октябрь 24, 2012, 23,33:13 »
В гавсе есть.

Я там смотрела, не могу найти  :(
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

rubina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161
  • Город: Звенигово Республики Марий Эл
    • Имя: Рубина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7727 : Октябрь 26, 2012, 13,35:23 »
Здравствуйте всем! Обещала отписаться по поводу приобретения клетки в ООО "ЗооЛэнд" (юр. адрес Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Отрадная, д. 1). Ура-ура-ура, мне ее прислали!!! yahoo Вообщем 10.10. сделала заказ, 11.10. прислали счет, 12.10. советовалась с вами, как чего,почем, 15.10. отослала денежки, 16.10. мне позвонили об их поступлении, 17.10. мне выслали клетку, 25.10. получила квитанцию с почты, сегодня иду получать.... Так что сегодняшний вечер (а может и ночка) у меня будет очень даже занята обустройством клетки. Очень довольна работой этой фирмы.
Заказывала клетку (Inter-Zoo) 090 "Szynszyl 70 oc." (71*40*63) для двух крысомужчин.
В моем сердце: Кузя(23.12.2009-06.11.2011), Кеша(06.10.2011-31.10.2012), Яша(02.09.2012-18.02.2014) и Веня(02.09.2012-10.06.2014), Хася-1(04.04.2014-20.02.2016), Рэм(04.04.2014-05.07.2016), Рыжик(18.02.2015-25.05.2017), Реми(22.06.2016-07.11.2017), Хася-2(15.06.2016-11.03.2018), Арчи(02.02.2016-23.05.2018)
Со мной сейчас: Жан-Поль(09.09.2017), Агат(20.10.2017), Хася-3(06.02.2018), Ричи(02.06.2018)

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7728 : Октябрь 26, 2012, 15,06:55 »
Обустроетесь - фоточки в студию!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Mary_ya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Тихорецк
    • Имя: Мария....можно просто Маша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7729 : Октябрь 26, 2012, 15,24:51 »
Добрый день! Вот собралась покупать клетку G-127 REMY :) У кого нибудь здесь она есть? Расскажите удобная ли? Меня смущает маленькое расстояние между этажами, или это просто сфотографировали так?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9102
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7730 : Октябрь 26, 2012, 15,27:09 »
Я там смотрела, не могу найти  :(
Попробуйте напрямую связаться с менеджером.

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7731 : Октябрь 26, 2012, 15,39:10 »
Попробуйте напрямую связаться с менеджером.

Точно, об этом я и не подумала.
Спасибо!
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7732 : Октябрь 26, 2012, 16,46:47 »
В нашем магазине стоит РЕМИ, она точно такая как на фото, этажей действитеьно 4 и расстояние реально мало, и дверки микроскопические, к тому же нет доступа в поддон, иначе, чем снять всю клеть с поддона, очень неудобно на мой взгляд...
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7733 : Октябрь 26, 2012, 18,09:22 »
К Реми присматривалась одно время, но отказалась из-за того, что показалась узкой, и из-за мелких дверок. Полки зато сплошные. Видела тут у кого-то такую клетку, владелец оставил кажется только одну полку. Иначе крысам, на мой взгляд, там тесно будет, да и гамачки вешать негде...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7734 : Октябрь 26, 2012, 18,20:11 »
Попробуйте напрямую связаться с менеджером.

В наличии нет, но обещали в понедельник отписаться - может будет возможность заказать. Зато у них есть, насколько я поняла, на каситу 80 боковинки.
Если кому надо - звоните в магаз. А кому надо на каситу 100 - если будет возможность, могу заказать дополнительный комплект.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7735 : Октябрь 26, 2012, 23,10:35 »
Реми неплохая клетка в своей категории, у меня долго была. Верхний этаж убирается, крепятся небольшие полочки для ванны. Дверцы небольшие, но до всего можно достать, есть верхняя дверца, что очень важно. Прутья достаточно толстые, застежки удобные, поддон нормальный, у меня никто не грыз и ничего с ним не случилось, наполнитель не высыпался. Я видела, что крысам в ней удобно жить.  Главное - не селить туда больше трех девочек или двух мальчиков.
Самый главный недостаток - некачественное покрытие прутьев: если цинк - он покрывается жутким налетом, если крашеные прутья - они, говорят, быстро обдираются. У меня была цинковая.





dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7736 : Октябрь 27, 2012, 00,10:16 »
Здравствуйте всем! Обещала отписаться по поводу приобретения клетки в ООО "ЗооЛэнд" (юр. адрес Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Отрадная, д. 1). Ура-ура-ура, мне ее прислали!!! yahoo Вообщем 10.10. сделала заказ, 11.10. прислали счет, 12.10. советовалась с вами, как чего,почем, 15.10. отослала денежки, 16.10. мне позвонили об их поступлении, 17.10. мне выслали клетку, 25.10. получила квитанцию с почты, сегодня иду получать.... Так что сегодняшний вечер (а может и ночка) у меня будет очень даже занята обустройством клетки. Очень довольна работой этой фирмы.
Заказывала клетку (Inter-Zoo) 090 "Szynszyl 70 oc." (71*40*63) для двух крысомужчин.

Ой, покажите потом обязательно!
У нас тоже такие в продаже есть, я к ним присматриваюсь)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7737 : Октябрь 27, 2012, 17,57:59 »
Я тут в интернете нашла такое чудо:



100*53*96
интересно мнение опытных крысоводов- удобна ли такая в уходе?
(мне она глянулась, если честно)

Lissa97

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва,Зеленоград
    • Имя: Василиса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7738 : Октябрь 27, 2012, 20,43:16 »
Т.к знаю что есть одна морока в касите с тем ,что полочка(из комплекта) крепится только с одной стороны и получается как домик-норка.Мои пацанчики обычно там делали нычки и все благополучно тухло пока мамка не проверит ;D Сегодня когда убиралась решила попробовать поставить домик как-то по другому и вот что вышло: хоть на ней и прыгают 600 гр бугаи,но стоит давольно таки устойчиво :)

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7739 : Октябрь 27, 2012, 21,12:56 »
Подскажите, а реально обрезать клетку? Т.е. уменьшить ее высоту по периметру на одну секцию горизонтальную. Может кто-то делал так?