Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596579 раз)

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7900 : Ноябрь 20, 2012, 00,54:11 »
Вот неплохая клетка Super Pet:



Расстояние между прутьями маленькое. Размеры 76х45х74.
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7901 : Ноябрь 20, 2012, 00,58:38 »
В моей деревне из больших клеток можно достать только китайские клетки, фредди 2, фурет плюс и феррет флэт. Интернет-магазины сюда товар не посылают(( Так что выбираю из того что есть. :(

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7902 : Ноябрь 20, 2012, 03,40:45 »
Ну, тогда на вашем месте я бы фурет предпочла, по-моему оптимальный вариант. Фредди2 на мой взгляд слишком громоздкая.
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

Hapka05

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Дудинка
  • Умиляюсь этим носикам и лапкам :)
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7903 : Ноябрь 20, 2012, 19,50:44 »
для меня идеальная клеть FOP Siria, но она рассчитана на 6 крыс и не очень встаёт туда, где щас шиншилла моя стоит... да и стаи больше 4х голов не предвидится...  ;D
Какая ж она идеальная, если оцинковка? :))) как ни крути прутья всё-равно с годами окислятся
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный калькулятор

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7904 : Ноябрь 20, 2012, 19,52:57 »
А для меня идеальная клетка моя ;D

Hapka05

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Дудинка
  • Умиляюсь этим носикам и лапкам :)
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7905 : Ноябрь 20, 2012, 19,54:05 »
Netochka
фурет плюс (70 длинна) выше чем фреди 2 (63 длинна) а по длинне/ширине - они одинаковы

А клетка от Super Pet действительно хороша!
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный калькулятор

Hapka05

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Город: Дудинка
  • Умиляюсь этим носикам и лапкам :)
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7906 : Ноябрь 20, 2012, 19,55:43 »
ой, тоесть фурет плюс (70 высота) выше чем фреди 2 (63 высота) а по длинне/ширине - они одинаковы
так правильней будет
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный калькулятор

Netochka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 288
  • Город: Ставрополь
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7907 : Ноябрь 20, 2012, 23,02:48 »
Да, вы действительно правы :) Но при этом Фредди визуально выглядит монстром в отличии от Фурета. Я видела обе клетки, еще не зная об их размерах.
Счастье не в том, чтобы получать желаемое, а в том, чтобы желать то, что имеешь.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7908 : Ноябрь 21, 2012, 19,29:09 »
Да, вы действительно правы :) Но при этом Фредди визуально выглядит монстром в отличии от Фурета. Я видела обе клетки, еще не зная об их размерах.
А по мне так наоборот  ;D Фредди выглядит более элегантным и "легким" по сравнению с Фуретом (я их каждый день вижу, у меня обе есть, правда Фурет более старой модели). Как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные  ;D
И стабильный неразборный Фредди мне намного больше нравится чем разборный "шатающийся" Фурет-плюс.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7909 : Ноябрь 21, 2012, 19,52:47 »
С грустью осознала что деззи не годится для девочек. :'( Теперь думаю насчёт Freddy 2. Кто знает в чём её плюсы и минусы по сравнению с фурет плюс?
Для меня плюсы: большая удобно закрывающиеся дверь, неразборность (стабильная), прутья окрашенные и краска хорошо держится (за почти два года пользования при еженедельной мойке клеть выглядит как новая)
Минус только один - нет двери на крыше (для уборки это не важно, поскольку все углы прекрасно достаются через переднюю дверь, но у меня клетка стоит так что единственный самостоятельный выход крыс на прогулку возможен через крышу). И еще один минус для меня это ее размер  ;D мне бы побольше (Фредди 2 Мах у нас не продают  :( )
У меня в Фредди2 живут два больших мальчика (700-800 г), но своих 5-6 девочек я бы в нее "не впихивала" - я люблю когда у крыс более просторные клетки (но это больше связано с ограниченным временем выгула, всего по 1-2 часа в день

А Ferret Flat у кого-то есть/была? Просто по размеру почти как фредди, но на 700 рэ дешевле. Настораживает...
Для девочек она вам не подойдет, у нее расстояние между прутьями 2,6 см (так написано на сайте производителя)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7910 : Ноябрь 21, 2012, 21,05:03 »
JOLITA, спасибо за подробный ответ. hb Мои гуляют через день, но по 3-6 часов. Так что надеюсь места им хватит.  :)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7911 : Декабрь 02, 2012, 01,52:53 »
Помогите выбрать клетку!
Уже наверное месяц выбираю, никак ни на каком варианте остановится не могу.
Все чем-то не устраивают.
Вообще моя клетка уже давно малова-то. Крысолемит был нарушен уже сразу после покупки моей нынешней клетки, 
но пока третья крысявка была ещё мелкой это не так бросалось в глаза, выручала надстройка из китайской клеточки.
Теперь же когда у меня  появилась малышка из этой темы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51303.0
проблема стала просто критичной.
Тут списком напишу требования к клетке моей мечты с пояснениями.
Требования не в порядке важности, а в том порядке в котором они мне в голову пришли.


Итак вот мои требования к клетке:
1. Крысовместимость: 4 крысодевочки,  лучше больше. Крысок больше заводить не планирую, но весной намечается ремонт, так что  будет период без полноценных прогулок. Сейчас крысявки бегают по полупустой комнате и грызут всё подряд, эдакий крысиный рай,  так что нужна клетка, где они смогут подвигаться.
2. Горизонтальные  прутья. Девки довольно лазучие.
3. Выдвижной поддон. Менять наполнитель приходится раз в два дня, иначе запах. Сейчас приходится каждый раз снимать клетку с поддона, это крайне не удобно. А когда она будет ещё больше то вообще процесс превратится в пытку. Именно по этой причине не хочу столь популярный Фурет Плюс.
4. Высокие бортики поддона. Вот пункт очень важен. Сейчас купила наполнитель Фьёри,
   так он по всей комнате раскидан, хотя совсем  не дешевый и позиционируется, как специальный для крыс.
5. Фальшдно. Не очень уверена в его необходимости, читала на форуме что фальшдно нежелательно, предпочту высокие борта и выдвижной поддон.
6. Клетка должна быть ориентирована в высоту. Опять же потому что девочки любят лазить.
7. Полочки из решетки. У моей нынешней клетки полочки пластиковые, так девчонки устраивали там бассейн, вонь стояла страшная и, кто бы что не говорил, даже ежедневная помывка и протирка не спасала. Заменила на решетчатые и положила на них коврик для ванны и мягко и не пахнет долго :).
8. Колесики  или возможность купить подставку для данной модели клетки на колесиках. 
9. Симпатичный внешний вид. Клетка останется и после ремонта, было бы неплохо, чтобы она хорошо выглядела. Не хочу клетки ярких кричащих оттенков, допустим красную или желтую.

Нуууу вроде всё, пока это всё что удалось вспомнить.

Пока у меня не появилась "трамвайная крысявка" всем моим требованиям удовлетворяла вот эта клеточка

но теперь она не подходит из-за размера, маловата :(
Может что китайская промышленность подходящее производит.

Не обязательно чтобы клетка удовлетворяла всем пунктам, но хотя бы большинству :)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7912 : Декабрь 02, 2012, 01,54:23 »
Да клетка что на фото это Ferplast Palladio 4 и к ней можно было докупить подставку с колесиками.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7913 : Декабрь 02, 2012, 02,02:47 »
Ах да! Забыла ещё важный  пункт.
10. Девка  у меня есть зоомагазинная, так что расстояние между прутьев большим быть не должно.

Мне кажется таких клеток не бывает :((((
Пишите название, если знаете хоть что-то похожее, а лучше сразу ссылки на магазин или авито и т.п.

А может мои требования избыточны и нужно от каких-то требований отказаться.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7914 : Декабрь 02, 2012, 02,07:34 »


Вроде неплохая клетка. Но почему такой низкий поддон!!!

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7915 : Декабрь 02, 2012, 02,28:14 »
А вы уверены, что нужен выдвижной поддон? У меня под такой затекала моча и вонять начинало очень быстро. Приходилось всё равно мыть ВСЁ. (У меня мальчики, любящие дуть в углы и на решетку)

На вопрос не отвечу. Нежно люблю фурет, а полки сетчатые можно сделать из оцинковки.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7916 : Декабрь 02, 2012, 02,47:17 »
А вы уверены, что нужен выдвижной поддон? У меня под такой затекала моча и вонять начинало очень быстро. Приходилось всё равно мыть ВСЁ. (У меня мальчики, любящие дуть в углы и на решетку)

На вопрос не отвечу. Нежно люблю фурет, а полки сетчатые можно сделать из оцинковки.

Потому и прошу помощи. Не у всех под поддон затекает, похоже это от поддона и клетки зависит.
Поддон  ОЧЕНЬ хочу, конечно такой чтобы под него не затекало. Знакомая девушка, у которой большое количество крыс была просто счастлива перейти от Фурета на какое-то китайское чудо, ещё бы такую тяжесть не поднимать лишний раз.
Выкинул, ополоснул и всё в порядке. 

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7917 : Декабрь 02, 2012, 08,12:46 »
Клеток было много и разных,  затекало под выдвижные поддоны всегда и во всех. К тому же выдвижная часть обычно довольно низкая, использованый наполнитель    бывает вываливается, когда выдвижную часть вытаскиваешь. Так что все равно приходится все разбирать полностью. 

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7918 : Декабрь 02, 2012, 12,57:55 »
Мне в голову приходят только такие модели, но в каждой есть свои минусы.



nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7919 : Декабрь 02, 2012, 17,28:36 »
Отлично!
Первую модель часто продают в инете.
Засматриваюсь часто на неё.

Только один вопрос, нигде не пишут расстояние между прутьями.
Взрослые девки не вылезут?
У меня сейчас расстояние в один сантиметр.
Какое расстояние может быть для клетки девочек?
Допустим из двухсантиметрового они не вылезут?
Поделитесь опытом, пожалуйста, хозяйки девчонок.