Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596554 раз)

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8680 : Октябрь 21, 2013, 11,55:06 »
У меня Savic Freddy 2, сколько крысиков там  можно поселить?
Посмотрите, расчеты по количеству крыс в клетку тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=32398.0

San-Tim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Волоколамск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8681 : Октябрь 21, 2013, 16,55:24 »
Zlo_Natalia ,спасибо  hb

San-Tim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Волоколамск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8682 : Октябрь 22, 2013, 21,45:42 »
Здорово планировала взять трёх малышей, а клетка подходит для 4  leb

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8683 : Октябрь 23, 2013, 07,16:43 »
Здорово планировала взять трёх малышей, а клетка подходит для 4  leb
У меня в такой 3 девочки жило я если честно думаю что в самый раз  на троих  только  ИМХО:)

San-Tim

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Волоколамск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8684 : Октябрь 23, 2013, 14,10:38 »
У меня в такой 3 девочки жило я если честно думаю что в самый раз  на троих  только  ИМХО:)
Ну, значит, как и планировала, будут жить три крысомужичка )))

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8685 : Октябрь 24, 2013, 11,46:19 »
Ну, значит, как и планировала, будут жить три крысомужичка )))
San-Tim, вот как пример обустройства. Живут две девочки. Добавлены еще две полочки, всего три получилось.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8686 : Октябрь 26, 2013, 04,29:08 »
Вот эта клеточка уже похожа на то что надо. Третий ярус бы ещё, такой же высоты как и первый; разборные независимо друг от друга стенки (удобнее, если надо клетку конкретно промыть, или дезинфицировать, так же для перевозки, на дачу например, в транспорте не растопырится и больше шансов не поломать) - и можно было бы сказать, что идеал.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8687 : Октябрь 26, 2013, 10,39:15 »
Вот эта клеточка уже похожа на то что надо. Третий ярус бы ещё, такой же высоты как и первый; разборные независимо друг от друга стенки (удобнее, если надо клетку конкретно промыть, или дезинфицировать, так же для перевозки, на дачу например, в транспорте не растопырится и больше шансов не поломать) - и можно было бы сказать, что идеал.
так Савик неразборная.
А Вам скажу, все равно насколько мала клетка у Вас, главное, что Вы свою крысу любите и должным образом ухаживаете. Еще бы подругу ей. Или она немолодая?
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8688 : Октябрь 27, 2013, 14,49:49 »
С какого веса мадам перестанет утекать из FURET XL?

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8689 : Октябрь 27, 2013, 14,59:32 »
Она молодая. Третий месяц идёт. Звоню в магазин с интервалом в месяц, спрашиваю. Пока крысок нет. Почему только в один магазин? Я первый раз такую ручную крысу купил, за всю жизнь. Первая крыса, которая в тот же вечер, как привёз её из зоомага, играла со мной фкрысу. Ходит в туалет только на поддон, и ничего не затаскивала в домик с целью запаса. Как узнал у продавца, "заводчик" у них один. По этому и крыс нет. Видно он хорошо с крысами обращается, коль такие ручные. Там ещё два пацана в магазине были, тоже хаски, и тоже такие же ручные. Только руку сунь в клетку, они её облепливают. В угол никто не забивается, и даже не вздрагивает. Вот жду...
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

ledna76

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Владивосток
  • главный алкоголик форума
    • Имя: Лена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8690 : Октябрь 27, 2013, 15,26:33 »
с 5 недель не утекают. но... там сверху, в углу, где крыша крепится к стенкам, в одном месте расстояние широкое. у меня однажды вылезла одна козюлина.
не знаю конечно, мож у меня он (тауэр) такой кривой?
грехи мои судить вы так усердно рветесь, начните со своих — и до моих не доберетесь...!!

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8691 : Октябрь 27, 2013, 18,58:30 »
Дождетесь, она вырастет и не примет подругу.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8692 : Октябрь 28, 2013, 03,31:25 »
Может и такое быть, но это крайние случаи. Я уже подсаживал. Самое опасное в подсаживании, если крыса решит сразу убить. Они шустрые, РРАЗ, и готово. И не поймёшь, толи она просто подминает под себя, показывает новенькой, что она доминант, толи вот щас кусанёт неподетски. Это самый опасный момент. Но это крайности. Предварительно помоем клетку хорошенько, обпшикаем одеколоном. Крысявок смочим обеих водой. Попшикаем одеколоном на тряпку, а тряпкой оботрём обеих. Пусть обе посидят с часика два в ванной (без воды). Можно чуть-чуть водички добавить, по лапки, что бы не расслаблялась "старая" крыса. Потом, если не будет конфликтов, посадим в маленькую клетку, пульверизатор будем держать наготове. Если всё путём, пойдём гулять по комнатам с клеткой, слегка помахивая ею. Если и после этого всё нормально. Высадим на софу. Пусть побегают с часик-два. Если и после этого нормально. То снова сажаем в клетку маленькую, что бы если что, легко можно было до крыс добраться, ставим рядом с собой,  наблюдаем. Пару суток в ней просидят без конфликтов, тогда так же, в предварительно хорошо промытую большую клетку садим. Примерно так будет. Может что и уберу из этих пунктов, если всё будет ОК, если же не ОК, то по обстановке. Если просто будет валять маленькую, то пусть валяет. Если покусы - рассадим. И тогда уже пойдут обмены тряпочками из клетки в клетку и так далее. Если их придётся рассадить по разным клеткам, то ставить клетки так, что бы они друг-друга видели не буду. Это их только травмирует. Будут психовать. И это затянется, так как выяснить отношения меж собой они не смогут. Форумы почитаешь, не таких ещё ссаживают.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8693 : Октябрь 28, 2013, 10,46:05 »
пасяб, попробую посадить

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8694 : Октябрь 28, 2013, 11,26:58 »
Может и такое быть, но это крайние случаи. Я уже подсаживал. Самое опасное в подсаживании, если крыса решит сразу убить. Они шустрые, РРАЗ, и готово. И не поймёшь, толи она просто подминает под себя, показывает новенькой, что она доминант, толи вот щас кусанёт неподетски. Это самый опасный момент. Но это крайности. Предварительно помоем клетку хорошенько, обпшикаем одеколоном. Крысявок смочим обеих водой. Попшикаем одеколоном на тряпку, а тряпкой оботрём обеих. Пусть обе посидят с часика два в ванной (без воды). Можно чуть-чуть водички добавить, по лапки, что бы не расслаблялась "старая" крыса. Потом, если не будет конфликтов, посадим в маленькую клетку, пульверизатор будем держать наготове. Если всё путём, пойдём гулять по комнатам с клеткой, слегка помахивая ею. Если и после этого всё нормально. Высадим на софу. Пусть побегают с часик-два. Если и после этого нормально. То снова сажаем в клетку маленькую, что бы если что, легко можно было до крыс добраться, ставим рядом с собой,  наблюдаем. Пару суток в ней просидят без конфликтов, тогда так же, в предварительно хорошо промытую большую клетку садим. Примерно так будет. Может что и уберу из этих пунктов, если всё будет ОК, если же не ОК, то по обстановке. Если просто будет валять маленькую, то пусть валяет. Если покусы - рассадим. И тогда уже пойдут обмены тряпочками из клетки в клетку и так далее. Если их придётся рассадить по разным клеткам, то ставить клетки так, что бы они друг-друга видели не буду. Это их только травмирует. Будут психовать. И это затянется, так как выяснить отношения меж собой они не смогут. Форумы почитаешь, не таких ещё ссаживают.
Одеколоном не надо. Лучше чем-нибудь другим пахучим, но не вредным при зализывании.

magic

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8695 : Октябрь 28, 2013, 11,29:54 »
Доброе утро люди помогите выбрать клетку для двух крысомальчиков, я в этом деле новичек. Сейчас они живут в небольшой хомячей клетке на им уже 3 месяца и я задумалась над покупкой другой клетки и теперь всю голову сломала 2 недели уже выбираю. Вот выбрала несколько, подскажи на какой лучше все же остановиться.
http://zveryatam.ru/rodent_cage_c2-1.html смущает немного то что слишком много решетки и что нет доступа на первый этаж, а так отзовы вроде хорошие
http://4lapy.ru/online_shop/t/562037_8710_Kletka._dlya_gryzunov_G127_Interzoo_Remi_4_etaga_2_miski_385h585h715mm/ насчет этой думаю не слишком ли она велика для двоих и шаг между прутьями 2 см, а так очень нравиться.
http://4lapy.ru/online_shop/t/571567_9024_Kletka_dlya_melkih_givotnyh_Triol_555h37h64sm/
вот эта тоже очень нравиться, вот только не маловата будет хотя крысокалькулятор говорит что для 2,2 подходит.
Помогите плиз, а то сил уже нет выбирать, а так хочется им навый уютный и удобный домик.

Zlo_Natalia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Город: Железнодорожный
  • Пищевик с крысами
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8696 : Октябрь 28, 2013, 14,11:22 »
Доброе утро люди помогите выбрать клетку для двух крысомальчиков, я в этом деле новичек. Сейчас они живут в небольшой хомячей клетке на им уже 3 месяца и я задумалась над покупкой другой клетки и теперь всю голову сломала 2 недели уже выбираю. Вот выбрала несколько, подскажи на какой лучше все же остановиться.
http://zveryatam.ru/rodent_cage_c2-1.html смущает немного то что слишком много решетки и что нет доступа на первый этаж, а так отзовы вроде хорошие
http://4lapy.ru/online_shop/t/562037_8710_Kletka._dlya_gryzunov_G127_Interzoo_Remi_4_etaga_2_miski_385h585h715mm/ насчет этой думаю не слишком ли она велика для двоих и шаг между прутьями 2 см, а так очень нравиться.
http://4lapy.ru/online_shop/t/571567_9024_Kletka_dlya_melkih_givotnyh_Triol_555h37h64sm/
вот эта тоже очень нравиться, вот только не маловата будет хотя крысокалькулятор говорит что для 2,2 подходит.
Помогите плиз, а то сил уже нет выбирать, а так хочется им навый уютный и удобный домик.
Не претендую на истину в последней инстанции, делюсь только своим скромным опытом: Ваши клетки все - высокие. Для мальчиков нужны - широкие, с большой площадью поддона. Посмотрите клетки для кроликов, морсвинов, они широкие и не высокие.
Лично у меня клетка Ferplast Casita 100 http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=965, в ней живут 2-е крысомужчин, но она вместит и больше. Если не планируете расширять количество крысомордочек, то возьмите Каситу 80 (такая же, только меньше по размерам)

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8697 : Октябрь 28, 2013, 15,12:42 »
Вот эта клеточка уже похожа на то что надо. Третий ярус бы ещё, такой же высоты как и первый; разборные независимо друг от друга стенки (удобнее, если надо клетку конкретно промыть, или дезинфицировать, так же для перевозки, на дачу например, в транспорте не растопырится и больше шансов не поломать) - и можно было бы сказать, что идеал.
Нет, там точно полок уже некуда ставить, вы что :)

magic

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8698 : Октябрь 28, 2013, 16,12:06 »
Не претендую на истину в последней инстанции, делюсь только своим скромным опытом: Ваши клетки все - высокие. Для мальчиков нужны - широкие, с большой площадью поддона. Посмотрите клетки для кроликов, морсвинов, они широкие и не высокие.
Лично у меня клетка Ferplast Casita 100 http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=965, в ней живут 2-е крысомужчин, но она вместит и больше. Если не планируете расширять количество крысомордочек, то возьмите Каситу 80 (такая же, только меньше по размерам)
Ой а как-то мне кажется местечка там маловато, ну в смысле полочек нет, а ферпластовские полочки туда подходят и есть ли место повесить их вторым этажем? Я говорю про касситу 80 т.к. 100 поставить негде.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8699 : Октябрь 28, 2013, 21,57:50 »
80 отличная клетка. у меня в ней полка и гамак. живут 3 мужика, но собираюсь ее продавать и покупать каситу 100, т.к. для трех мужчин все таки тесновато. для 2 отлично будет.