Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1596152 раз)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8780 : Декабрь 22, 2013, 20,29:41 »
а еще у нее фальшдно выдвигающееся, из которого все выливается и оно заванивается.. плюс если нижнюю полку не переставлять, то, если крыса уходит под нее, то никаким образом, кроме как сняв с поддона, ее оттуда не вытащишь. ну и там дырки в полках под какую-то фигню типа тоннеля. попытавшись пролезть, взрослая крыса может застрять. плюс полки со временем прогибаются под весом посередине и провисают. у меня на даче аж две такие. используем только по выходным летом и то плюемся от них. на прутья положен линолеум и вся моча из-за прогиба полок стоит посередине и выливается за края клетки. плюс она узкая. две крысы с трудом одновременно подходят к миске с едой

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5497
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8781 : Декабрь 22, 2013, 20,43:36 »
На две девки я бы тоже Тедди гигант взяла и самодельными гамаками заполнила.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8782 : Декабрь 23, 2013, 07,53:59 »
а еще у нее фальшдно выдвигающееся, из которого все выливается и оно заванивается.. плюс если нижнюю полку не переставлять, то, если крыса уходит под нее, то никаким образом, кроме как сняв с поддона, ее оттуда не вытащишь. ну и там дырки в полках под какую-то фигню типа тоннеля. попытавшись пролезть, взрослая крыса может застрять. плюс полки со временем прогибаются под весом посередине и провисают. у меня на даче аж две такие. используем только по выходным летом и то плюемся от них. на прутья положен линолеум и вся моча из-за прогиба полок стоит посередине и выливается за края клетки. плюс она узкая. две крысы с трудом одновременно подходят к миске с едой
У Реми НЕТ фальшдна!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8783 : Декабрь 23, 2013, 13,42:17 »
я вам персонально весной могу сфотографировать. есть оно. нам пришлось все проклеивать чтобы не заливалось под него

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8784 : Декабрь 23, 2013, 17,02:20 »
я вам персонально весной могу сфотографировать. есть оно. нам пришлось все проклеивать чтобы не заливалось под него
А я Вам сегодня фотку Реми без фальша, купленной в магазине Марквет в июле этого года ;)

« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2013, 17,14:00 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8785 : Декабрь 23, 2013, 17,51:53 »
В Реми действительно нет фальшдна :) но есть клетка похожая на Реми с выдвижным поддоном

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8786 : Декабрь 23, 2013, 18,36:49 »
И у меня одна такая есть, я там каждый раз застреваю и потом руки в синяках. Одну полку убрала. А фальшдно - прицепила одну полку в самый низ, примотав лестницу проволокой, а то со дна крысяв не выцарапать никак, когда необходимо.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8787 : Декабрь 23, 2013, 23,24:24 »
наша Шиншилла 70, все еще обитая сеткой, тк планируем подселение еще одного крысенка, с появлением четвертой крысы (где-то летом  ;D) будем менять и клеть - на фурет ХЛ

Обстановка в клетке постоянно меняется
тк это моя первая клетка, нареканий нет))) все устраивает, в принципе! ну только что шаг большой, но мы нашли выход
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Irina_D

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8788 : Декабрь 25, 2013, 21,29:27 »
Подскажите, плиз. Собираюсь покупать новую клеть, и не могу выбрать между двумя: ферпластовские Фурат или Касита 80. Какая из них лучше? Для пацана (возможно подселю еще одного).

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8789 : Декабрь 25, 2013, 22,07:59 »
XL всем хорош, но у меня наверное руки короткие, от двери до стенки не достаю, приходится наполовину залезать в клетку. Чувствую себя крысой в этот момент.  ;D

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8790 : Декабрь 26, 2013, 22,24:19 »
Присматриваю клеть. Кто знает насколько удобна эта клеть http://zveryatam.ru/imak-kletka-dlya-gryzunov-rat-80-double-80h485h110-sm-imac.html насколько широкие двери у этой клетки и т.д.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8791 : Декабрь 26, 2013, 22,28:27 »
мне кажется дверь мала, не вытащить крысу, особенно растопыренную
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8792 : Декабрь 26, 2013, 22,45:59 »
Растопыренная крыса где угодно застрянет.  ;D

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8793 : Декабрь 26, 2013, 22,52:50 »
из шиншиллы двухмесячных пока реально ;D ;D но там на глаз какие-то прям хомячьи дверцы, или так кажется
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8794 : Декабрь 27, 2013, 19,53:05 »
У меня 80 mid. Двери небольшие, но зато пластик у полок офигителен просто, протирать -одно удовольствие. Могу двери померять, надо?

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8795 : Декабрь 27, 2013, 21,36:16 »
Надо, очень надо, заранее спасибо.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8796 : Декабрь 28, 2013, 00,04:34 »
высота около 11, ширина около 12.5 см. но у меня девки и их легко достать. у мужиков у меня на троих касита 100

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8797 : Декабрь 28, 2013, 15,22:10 »
Присматриваю клеть. Кто знает насколько удобна эта клеть http://zveryatam.ru/imak-kletka-dlya-gryzunov-rat-80-double-80h485h110-sm-imac.html насколько широкие двери у этой клетки и т.д.
Я видела эту клетку - для меня она была-бы очень неудобной именно из-за маленьких дверей. После Фуретов, Фредди и имаковских клеток с большими дверями уже не хотелось-бы ежедневно мучаться при уборке или когда надо быстро найти и вытащить крысу (начинала я с польской беличьей клетки, там были маленькие двери).
А вам клетка нужна для мальчиков или девочек? Потому-что есть такая-же только с большими дверками (но и большим растоянием между прутьями) http://zveryatam.ru/kletka-dlya-gryzunov-double-80.html
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8798 : Декабрь 28, 2013, 19,24:15 »
У меня вопрос о клетках Триол. Они только по России продаются? Мне нужны для мужиков. Думаю номер 2111 купить, но в Латвии не нашла. И кто заказывал на ебее, как отзывы?

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #8799 : Декабрь 28, 2013, 21,44:26 »
стая моя насчитывает 9 крыс (3 ж. и 6 м.), 2 хомяков (м. и ж.) и 2 шинши(м. и м.). сейчас из-за поведения беляшей на 13 грызунов у меня 9 клеток  :-\ сегодня 2 кастрировала и будет (надеюсь) 3 ж и 2 м. в одной клетке (через 2 недели). Оба кастрата около 550 гр., дамы около 350 гр. Мне надо какую-то клеть, что бы и дверь широкая и что бы достать до противоположной стены (в xl не достаю, пока частично не влезу сама в клетку) и что бы клеток было 2 для крыс, 1 для шинш и 2 для хомяков. Есть Тауэр и xl, надо что-то ещё, с промежутком между прутьями как у xl, т.к. из cavie 80 мелкий по комплекции Яшенька во время драки с толстеньким Гришенькой вытек и взлетел на крышку клетки. Хорошо я видела как он вытек,а то в 3-х этажном доме фиг найдёшь маленькую, вертлявую, любимую крысявку. А ещё, что бы колёсики были у клетки.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2013, 21,48:29 от Aurika »