Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591844 раз)

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5400 : Февраль 09, 2011, 21,22:12 »
А вот касательно магазинов выбирать вам
Не пришлось выбирать :) После длительных безуспешных поисков как-то в один вечер образовались аж две возможности приобрести: б/у Марчиоро по ссылке Mos`ka и Крицети по совместной покупке, организуемой у нас в Нижнем.
Сегодня Марчиоро ездила смотреть. В итоге купила (хотя и побаиваюсь б/ушек :P )

Оу, ну я такие варианты не рассматриваю...
P.S. у моей вот такой marchioro знаю что было 5 лет и далее она поехала и краска у таких клеток не слезает вообще :) Единственная недолговечная часть в них - пластиковые крепления, если есть в семье погрызушки. Я еще обычно прошу купить без внутреннего наполнения, если там внутри всякие ненужные аксессы, и выходит намного дешевле. Но по ссылке в обьявлении кстати очень хороший набор! Полочки люблю и жалую такие, дом очень парни ваши заценят - гарантирую, труба хороша, миски такие тут на форуме тоже восхваляют и я не исключение, у  меня такая до сих пор стоит у хорька, единственно что поилка на любителя, она не шариковая, и там такое устройство, что можно воду доливать не снимая поилку, просто снимается крышечка. Но мне такая функция не понадобилась, я практически каждый день поилки намываю, так что снимаю все время, но с дургой стороны мыть очень удобно, полный доступ к стенкам поилки.
Ну пару-тройку облезлых мест я всё-таки обнаружила (и то при беглом осмотре) ::) Хотя это не критично, я думаю)) Пластиковые крепления - да, мне показались не очень крепкими. И дело даже не в грызучести крысов. Они сами по себе хлипковаты, такое ощущение, что если несколько раз снять-надеть, сломаются.
Наполнение все прилагалось, все аксессуары оч.хорошие)))) Единственное, поилка мне кажется туговатой. Не знаю, приспособятся ли мальчишки..
А так в целом клетка порадовала. По-моему, довольно крепкая, по размерам вообще мне идеально подходит! Единственное, жаль нет дверки наверху, я уж размечталась было. И дверки небольшие, верно. Но привыкну, чё ж делать)
Так что ещё раз спасибо вам, Mos`ka, больщущее за наводку! hb

Единственное.. Теперь меня очень интересует вопрос: как всё хорошенько обеззаразить/продезинфицировать? Девушка сказала, что у неё там птички жили (и действительно, в паре мест я нашла как-будто бы следы помёта), от них вроде крысам ничего не передаётся (или передаётся?) Но всё равно хочу подстраховаться. Чтоб уж наверняка всё безопасное было

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5401 : Февраль 09, 2011, 21,23:17 »
Military, а 8 т.р. за такую клеть - вообще пипец :o

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5402 : Февраль 09, 2011, 21,32:06 »
Вымыть с мылом. =)
Можно еще обработать неостомозаном на всякий пожарный, но мыла скорее всего хватит. Хотя одну подозрительную клеть в свое время я спиртом обрабатывала.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5403 : Февраль 09, 2011, 21,42:11 »
ShessQ, ну без мыла я подобные процедуры и мытьём-то не называю)) Обязательно! И спирт тоже уважаю ;D
Ещё думаю кипятком всё обдать.
Маман марганцовкой предложила обработать.
ЛОКом ещё можно, наверное..
В общем, Остапа понесло (с)  :P

p.s. А неостомозаном как пользоваться?

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5404 : Февраль 09, 2011, 21,48:30 »
Наш брат перестраховщик.  ;D
Развести ампулу в поллитре воды и промыть этим клетку.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5405 : Февраль 10, 2011, 00,48:25 »
А как промыть? Тряпочку смочить и ей протереть?
Пардон, если вопрос покажется глупым, просто что-то плохо представляю процесс.. :lame:

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5406 : Февраль 10, 2011, 00,54:43 »
Ну да. =)
Только руки потом от гадости отмыть не забудьте. =)))
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5407 : Февраль 10, 2011, 17,28:16 »
Я ещё уксусную кислоту развожу в воде и этой водой протираю, поддон мою тоже с уксусом. Мыло использую хозяйственное, 72 %, цвет д. б. светлый. Кипятком, вот не знаю, - поддон не поведёт?
Дверцы дополнительные некому сделать? Посмотрите в дневниках – были интересные решения по обустройству клеток (WolfRat, Warrax, Maha – первые, кто в голову пришёл). Здесь смотрели? http://rat.ru/forum/index.php?topic=3713.0

А поилки у Вас в магазинах отдельно не продаются? Поилок бы надо хотя бы пару. Если будете уезжать на несколько дней, обязательно надо вторую поилку вешать.

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5408 : Февраль 11, 2011, 02,42:02 »
Только руки потом от гадости отмыть не забудьте. =)))
Ой.. А как же ей клетку обрабатывать, если это такая гадость? Тщательно смывать? Тоже с мылом?

Я ещё уксусную кислоту развожу в воде и этой водой протираю, поддон мою тоже с уксусом. Мыло использую хозяйственное, 72 %, цвет д. б. светлый. Кипятком, вот не знаю, - поддон не поведёт?
А подскажите, плиз, в какой пропорции кислоту разводить? После просто споласкивать или с мылом мыть? Цвет хоз.мыла принципиален?
От кипятка, думаю, не поведёт. С чего бы? Это ж не кислота :)

Дверцы дополнительные некому сделать? Посмотрите в дневниках – были интересные решения по обустройству клеток (WolfRat, Warrax, Maha – первые, кто в голову пришёл). Здесь смотрели? http://rat.ru/forum/index.php?topic=3713.0
Были такие мысли. Но мне, если честно, жалко клетку портить. Попробую всё-таки сначала приспособиться. Ну а уж если не получится..
За ссыль спасибо, отличные клетки там. Мне таких ни в жисть не сделать ;D

А поилки у Вас в магазинах отдельно не продаются? Поилок бы надо хотя бы пару. Если будете уезжать на несколько дней, обязательно надо вторую поилку вешать.
Да поилки у нас есть :) Вот такие:

Одна прям в точности такая. У другой вместо прозрачной пластиковой трубочки металлическая с шариком. Чем они мне нравятся - абсолютно бесшумные. Даже та, что с мет.трубочкой, не гремит, не слышно практически. Но воняют - жуть! :-X Какая-то резина у пробок вонючая что ли.. Каждый день воду меняю, и то к вечеру уже пахнет.. Я и раньше такие поилки использовала, но запаха не было.
А какую другую выбрать, я уж запуталась. Всю темку про поилки прочитала, ни про одну однозначных положительных отзывов не нашла. Разве что про суперпетовскую, так её фик найдёшь..

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5409 : Февраль 11, 2011, 11,16:03 »
Да нет, там не все так страшно. Это я скорее предупредила, чтобы не забыли, и не схватились потом за лицо или еду. =)
Просто смойте водой. Без мыла.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5410 : Февраль 11, 2011, 11,29:03 »
Суперпетовская - это которая по принципу рукомойника устроена? Такие есть в Меге в зоомагазинах точно,думаю, в Фантастике  в Кот и пес тоже должны быть

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5411 : Февраль 11, 2011, 16,13:53 »
а вот назрел вопрос : какая все же клетка предпочтительнее  для крысомордочек? Шиншилла 70 или Шиншилла 100??? Ну при условии ,что крыс ожидается в общей сложности 5, может6??
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5412 : Февраль 11, 2011, 18,04:50 »
а вот назрел вопрос : какая все же клетка предпочтительнее  для крысомордочек? Шиншилла 70 или Шиншилла 100??? Ну при условии ,что крыс ожидается в общей сложности 5, может6??
Шиншилла 70 для 5 крыс мала, а в шиншилле 100 вы их замучаетесь ловить и сажать обратно, там расстояние между прутьями очень большое, больше 2,5 см. Не дай бог еще кто-нибудь застрянет.  :-X
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5413 : Февраль 11, 2011, 18,08:43 »
Military, спасибо за ответ! Теперь точно знаю, что нужна 70-ка, да плюс пристройка!!!!  Мои пока что махонькие - им вчетвером ноормально в Тедди большом)_ Будут расти они - будет расти и клетка!
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

ammurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 760
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Крысы-наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5414 : Февраль 11, 2011, 23,29:10 »
Surepka, а Фурет не хотите? :)

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5415 : Февраль 12, 2011, 12,37:35 »
Фурет?.. ммм... не задумывалась никогда, если честно)))))  shuffle, а как она выглядит и в какой ценовой категории?? :)
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5416 : Февраль 12, 2011, 14,22:09 »
Ferplast Furret plus:
Размеры: длина: 80 см, ширина: 50 см, высота: 70 см
старый вариант:
http://www.freewebs.com/rattyloving/Furetplus.jpg
новый:
http://elstore.com.ua/data/big/furet_plus_3.jpg
Новый вариант отличается тем, что клетка полностью разборная, также верхняя дверка заменена на полностью открывающийся потолок. И в старом и новом образце очень удобные дверки, довсюду можно дотянуться, также не может не радовать высокий поддон, благодаря чему меньше наполнителя летит за пределы клетки. Пластик из которого изготовляются поддоны для клеток ferplast и интер-зоо разительно отличается. Если будете брать Шиншиллу, то лучше избегайте варианта оцинкованной клетки, т.к. она довольно быстро окислится, а крашеная всегда в черном цвете, мне лично не очень нравится, напоминает тюрьму, в интерьере плохо смотрится (я за прутья крашеные в белый, но это мое личное мнение).  Краска с итальянских  клеток типа ferplast, marchioro и бельгийских savic не слезает, чего не скажешь об инетр-зоо.  В furet plus, в отличии от Шиншиллы все прутья расположены горизонтально, что дает крысам больше возможностей лазать + удобно цеплять гамаки. Но стоит отметить, что имеющие новый вариант клетки жалуются, что особо погрызучие крысы начинают грызть верхнюю пластиковую часть.
Цены в районе 5000-6000 за новую, от 2500 до 4000 за б/у вариант.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 20,44:08 от Mos`ka »
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

Gigi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыски - наше всё
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5417 : Февраль 12, 2011, 16,15:00 »
Да нет, там не все так страшно. Это я скорее предупредила, чтобы не забыли, и не схватились потом за лицо или еду. =)
Просто смойте водой. Без мыла.
Не нашла неостомозан... Буду мыть  хоз.мылом и марганцовкой

Суперпетовская - это которая по принципу рукомойника устроена? Такие есть в Меге в зоомагазинах точно,думаю, в Фантастике  в Кот и пес тоже должны быть
Не, шариковая вроде. Вот тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=18802.20 Mos`ka про неё писала (ответ №37)
До Меги далековато, а в Фантастике была недавно - там вообще товаров для грызунов не было, пустые полки. То ли товар разбирали, то ли ещё что..

Surepka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Москва, м. Аэропорт
    • Я в контакте
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5418 : Февраль 12, 2011, 18,14:03 »
Mos`ka, спасибо) я начинаю уже продумывать, когда взять фурет))) как раз весной мои девочки подрастут, вот я им и жилье новое приобрету) фурет нравится :) shuffle
Ветеран Ромка, Сестрички Ай и Мока, Хоро и Куруме , Юки и Мими=)
Ясуна - навсегда в памяти
____________________________
Если ты не можешь что-то изменить, научись получать от этого удовольствие

Vetka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Москва, Ясенево
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #5419 : Февраль 13, 2011, 20,31:17 »
у меня новая клетка Remy INTER-ZOO 385х250х715Нмм ..купила в какаду за 2400. Так радовалась...но теперь мне кажется, что для 2 девочек слишком огромная, а этаж верхний не получается снять(( может у кого был опыт?
есть еще родильня и небольшая клетка для 1 девочки - поэтому собственно и покупалась большая клетка ( для 2-4 девченок)))теперь бы оборудовать ее как следует, время есть...хелп ми))сколько этажей!!!???, домиков, кормушек, поилок и всего разного (канатов, лесенок)нужно??На каждую девочку индивидуально или на каждый этаж комплект??