Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1589972 раз)

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6060 : Сентябрь 24, 2011, 03,02:17 »
вот кстати по поводу глубины наверное вы правы по поводу 31 см, так как клетка действительно не совсем квадратная, но по высоте я не ошибаюсь!
поскольку samhein написала как называються ваши клетки я просто нашла их размеры и посчитала примерную высоту исключив поддон (Гризли-4 52см плюс Гризли-3 38см минус поддон около 10см)

я люблю малявок, и если увижу, что им тесно обязательно что-нибудь придумаю, но пока мы все довольны! я похвастаться своим небоскребчиком хотела, а вы...:(((((((
Я верю что вы любите своих девочек.
Но крысы растут очень быстро, в 5 месяцев Ваши девочки будут уже "взрослые" и достигнут размера взрослой особи, а это 20-25см, то есть почти во всю ширину вашей теперешней клетки.
А покупать каждые 1,5-2 месяца по новой клетке побольше дорого и неразумно.
Калькуляторы размера крысиного жилища и рекомендации по размеру клетки и существуют для того чтобы люди не делали ошибок и покупали клетку сразу для уже взрослых крыс.
Вы сами где бы хотели жить - в комнате 12кв.м или 3-4 комнатной квартире  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6061 : Сентябрь 24, 2011, 11,39:09 »
поскольку samhein написала как называються ваши клетки я просто нашла их размеры и посчитала примерную высоту исключив поддон (Гризли-4 52см плюс Гризли-3 38см минус поддон около 10см)
Я верю что вы любите своих девочек.
Но крысы растут очень быстро, в 5 месяцев Ваши девочки будут уже "взрослые" и достигнут размера взрослой особи, а это 20-25см, то есть почти во всю ширину вашей теперешней клетки.
А покупать каждые 1,5-2 месяца по новой клетке побольше дорого и неразумно.
Калькуляторы размера крысиного жилища и рекомендации по размеру клетки и существуют для того чтобы люди не делали ошибок и покупали клетку сразу для уже взрослых крыс.
Вы сами где бы хотели жить - в комнате 12кв.м или 3-4 комнатной квартире  ::)
все почти так, я забыла поддонвычесть и просто общую высоту прибавила, но теперь все-таки высота ровно 85 см (только что рулеткой померила), первая клетка у меня уже была, я планировала изначально одну крыску, купила самою большую, которая была в зоомагазине, даже в трех зоомагазинах!!!, в одном где мы первую крыску брали - мне вообще предлагали низкие одноярусные клетки! просто у них бедненькие крвстки в таких и сидели:((( ну а вторую покупала, надеялась что по размеру подойдет, чтобы надстройку сделать, так и получилось...тоже взяла не самую маленькую которую мне предлагали, да и выше не стоит, а то она может быть тогда неустойчивой...они иногда там так носятся:))) я на клетки потратила 1000 руб. с небольшим, не такие уж и большие деньги..думаю за пол цены точно ее сплавлю,  у нее состояние хорошее и все внутреннее оснащение я тоже отдам.. вот только вопрос куда мне новую клетку поставить???? :(((( и где найти????  в моих ближайших зоомагазинах ничего нет более приличного...может подскажите названия и размеры предложенных клеток??? я хоть прикину, куда мне ее разместить... б/у клетку не хочу что-то....
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6062 : Сентябрь 24, 2011, 11,51:14 »
Вы же из Питера? Вот Вам в помощь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3675.0
И ещё: http://www.zoook.ru/category/8282-kletki

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6063 : Сентябрь 24, 2011, 12,04:35 »
Вы же из Питера? Вот Вам в помощь: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3675.0
И ещё: http://www.zoook.ru/category/8282-kletki
спасибо! а какой размер смотреть??? у меня нет крысиного калькулятора:))) конечно, если мне планировать оставить клетку на прежнем месте, то габариты комода Ш60см*Г30 см....
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6064 : Сентябрь 24, 2011, 12,15:18 »
Вот адреса интернет-зоомагазинов.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=389.0

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6065 : Сентябрь 24, 2011, 12,24:54 »

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6066 : Сентябрь 24, 2011, 12,27:18 »
всем спасибо огромное за ссылки, но размеры для двух крысочек мне какие нужны???
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

noni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 510
  • Город: Карелия,Питкяранта
    • Имя: Наталья

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6068 : Сентябрь 24, 2011, 12,46:34 »
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3266.0
либо я чего-то не поняла, либовсе в порядке с моей клетушкой:)))...считаю по тому как написано в калькуляторе (для девочек): Ш*Г*В/40000 = 40*31*85/40000 = 2,6!!!, по второму варианту тоже подходит, что можно содержать до двух крыс!!!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6069 : Сентябрь 24, 2011, 15,48:37 »
Странно вы как-то посчитали.  По одному  калькулятору http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml там столько крыс не помещается, больше того, она вообще для них не рекомендована. Мне пишет: "This cage is not wide enough for adult rats in daily living", что в переводе означает: "Эта клетка не достаточно широка для взрослых крыс в ежедневном проживании."
И по тому калькулятору, что на Питерском форуме,  тоже не 2,6, а: "В этой клетке можно содержать только одну крыску. Крыскам живется лучше в компании однополых собратьев."
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2011, 16,32:33 от Assoll »

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6070 : Сентябрь 24, 2011, 16,38:41 »
по одному нет, по другому да:))) я буду смотреть, если крысикам тесно будет -клетку поменяю...
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

funny_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6071 : Сентябрь 25, 2011, 00,06:17 »
Граждане, выбираю новую клетку для двух девочек  :) как вам эта? http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=240

по ширине и глубине - идеально под отведенную полку (больше никак не поместится), а вот высоту можно и побольше, но не вижу высоких моделей именно с такой площадью((. Разве что птичьи присмотреть ???

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6072 : Сентябрь 25, 2011, 08,07:56 »
У этой клетки оцинкованные прутья, они почернеют от крысиной мочи, а этот налёт ооочень плохо оттирается. И на фотографии - маленькие боковые дверки, что неудобно.
Поищите лучше с окрашенными прутьями, лучше всего, конечно, Ferplast. Посмотрите здесь: http://ourpets.ru/cct.php?category=720&dim1=65&dim2=80&nm=3
У моей знакомой Criceti 15, она ей довольна, и живут у неё там именно двое.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2011, 08,10:53 от Assoll »

funny_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6073 : Сентябрь 25, 2011, 14,55:22 »
С налетом разберусь, крысам-то самим цинк не вреден? у меня полка 59*33, вот и хочу максимально использовать это пространоство +оторваться на высоте. а клетки FOP как раз 58*32, но в большинстве своем низкие( а у остальных фирм либо уже слишком широкие, либо совсем хомячиные :-\ чувствую, что придется заниматься рукоделием и соединять две клетки.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6074 : Сентябрь 26, 2011, 03,58:19 »
funny_, насчет налета это вы очень самоуверенно, я вот теперь хочу на краску поменять.
Раз уж тут закидали ссылками на инет-зоомаги в СПб, вопрос -  в Питере цены на клетки в обычных зоо сильно выше, чем в имагах? *Мне тут можт поездка обломится, думаю крысам сувениров набрать ;D*
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Izida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва, м. Щёлковская
  • BF Orsan & BF Ostin
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6075 : Сентябрь 26, 2011, 11,51:52 »
У меня вопрос. Раньше занималась хомяками.
Сейчас планирую завести крысу.

Осталась клетка Criceti 15 размеры 78х48, высота 39 см.


Можно ли будет в такой клетке ее содержать?
Дневничок Орсана и Остина...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45555.0

funny_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6076 : Сентябрь 26, 2011, 11,59:53 »
Так, с огромными душевными метаниями и вопреки всем личным представлениям о дизайне, было принято решение освободить под клетку комод :)так что можно брать хорошую широкую клетку yahoo

Assoll, а Criceti 15 не кажется знакомой низковатой? у меня сейчас выбор между ней и http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=271
Настолько влюбилась во вторую, что даже маленькие дверцы не смущают, но вот цена...стоит ли оно того?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6077 : Сентябрь 26, 2011, 12,14:12 »
У меня вопрос. Раньше занималась хомяками.
Сейчас планирую завести крысу.

Осталась клетка Criceti 15 размеры 78х48, высота 39 см.


Можно ли будет в такой клетке ее содержать?

клетка не особо подходящая для крыс (низкая), но пару зверей вместит. Вы же не собираетесь держать крысу в одиночестве, как это полагается делать с хомяками?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Izida

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 125
  • Город: Москва, м. Щёлковская
  • BF Orsan & BF Ostin
    • Имя: Светлана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6078 : Сентябрь 26, 2011, 12,18:28 »
клетка не особо подходящая для крыс (низкая), но пару зверей вместит. Вы же не собираетесь держать крысу в одиночестве, как это полагается делать с хомяками?
То что крысы социальны, это я знаю. Когда то жили у меня 2 девочки-крысочки.
Дневничок Орсана и Остина...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45555.0

funny_

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6079 : Сентябрь 26, 2011, 12,27:26 »
хо-хо, на кошках-мышках  FEDRO на 500 р. дешевле yahoo, остановлюсь все-таки на ней