Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1592279 раз)

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6760 : Апрель 20, 2012, 13,26:50 »
Как считаете, подойдет ли такая переноска для 4-5ти крысомальчиков, или лучше аладино?
http://abo.ua/sumki-perenoski-dlya-koshek/trixie/perenoska-trixie-mini-capri-39800-tjomno-sinyaya
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6761 : Апрель 20, 2012, 14,07:15 »
Я не большой в этом специалист, но когда выбирала себе переноску, интересовалась отзывами, послушала советы опытных крысоводов - однозначно Алладино. Она более комфортна для крыс. Да и та переноска на Украине, доставка влетит в копеечку. Может еще кто ответит.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

ulitka108

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Город: Москва(Лобня)
    • Имя: Диана
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6762 : Апрель 20, 2012, 14,36:37 »
Да и та переноска на Украине, доставка влетит в копеечку. Может еще кто ответит.

это я просто первую попавшуюся ссылку дала, а так я в москве нашла такую.
Вообще у меня сейчас проблема с выбором, переноска у меня есть вот такая

толи ладж, толи медиум, сейчас точно не помню, я даже сумочку для нее сшила:) Это для четверых, но им там немного тесновато.
И вот такая была для Гошика

как раз для одного мальчика, хотя ему тоже немного тесновато. Но эту переноску я разбила, начала искать новую и наткнулась на ту большую, что выше давала. Подумала-может в той 4ых возить, а Гошика в ту, что от пацанов останется? Но возить в основном буду на своих двоих и с четырьмя пересадками, поэтому нужны переноски как можно компактнее и как можно удобнее. Решила спросить совета здесь, потому что темы про переноски не нашла
у нас теперь дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=41879.0

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6763 : Апрель 28, 2012, 00,44:41 »

На первое время взяла Ferplast CRICETI 11 (размер 57х31х23 см), клетки для больших грызунов или хорьков побоялась брать из-за внушительного расстояния между прутьями. Так как брала я совсем крошку, сейчас малышке уже 1,5 месяца, растёт) Вот, стала задумываться о будущем) Какую клетку лучше взять для одной крыски? Многоэтажные для шиншилл - здоровущие. Мне кажется, крыска в них потеряется. Для хорей тоже огромные. Может попробовать клетки для морсвинок и кроликов? Но у них, как правило, всего один этаж и расстояние между прутьями клетки 2,5 см, не удерёт? Не знаю, что и делать, посему прошу помощи у знающих людей.
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6764 : Апрель 28, 2012, 01,51:46 »
White_Weasel, слишком больших клеток не бывает  :) У большинства крысоводов клетки как раз хориные или шиншилячьи. Берите чем больше - тем лучше.
Для кроликов и морсвинок - пойдет, если только у вас мальчики, и уже подросшие. Расстояние между прутьями действительно большое.

P.S. Крысок нельзя держать поодному. Это социальные животные. Обязательно заведите своему малышу однополго друга/подругу.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6765 : Апрель 28, 2012, 02,47:13 »
AnkaMoiseeva, я не представляю, куда такую большую клетку поставить, в конце концов, как такую махину вымыть в душевой кабине (ванны у меня нет :)). Может есть какие-то модели тех же шиншильих или хорьих клеток не таких внушительных габаритов? И какие фирмы-производители посоветуете? У меня сейчас ферпласт, я ею вполне довольна, но может есть лучше?
Видела симпатичную 3-х этажную клетку для шиншилл KREDO, может кто знает, как у них с качеством?

У меня крысок никогда не было, поэтому я и взяла одну, опасалась, что с двумя не справлюсь, буду недостаточно каждой уделять внимания. Но, может, когда освоюсь и поднаторею, заведу моей моське подружку=)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6766 : Апрель 28, 2012, 02,57:04 »
У меня крысок никогда не было, поэтому я и взяла одну, опасалась, что с двумя не справлюсь, буду недостаточно каждой уделять внимания. Но, может, когда освоюсь и поднаторею, заведу моей моське подружку=)

Ошибочное мнение. С двумя крысами несправиться невозможно. Это не в два раза больше суеты, как с кошками или собаками. Честно.  ;)
Просто пока вы будете "поднаторевать" - у ребёнка детство кончится, и вам придётся ещё и подселению взрослых (к взрослым) крыс учиться по всем правилам - а это, как раз, не такое простое дело.


В случае же клетки может стоит посмотреть на те модели, у которых сама клетка на отдельные решётки разбирается? Чтобы мыть удобнее было в кабине.
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6767 : Апрель 28, 2012, 03,09:53 »
http://ratpages.ru/articles/calculator.html
крысокалькулятор. Перед покупкой какой либо клетки измерьте ее и посчитайте по калькулятору.
Еще можно считать так: Длина*Ширина*Высота/40000 = количество крысодевочек, которые смогут жить в вашей клетке. Для мальчиков то же самое, только делить надо на 60000
Фирма ферпласт очень распространена среди крысоводов) У меня тоже он, клетка Фурет XL. Но она совсем огромная) У многих тут Фурет плюс.

По поводу второй девочки - не надо ничего ждать. Вы только сложностей с подселением себе прибавите, а ребенок все детство просидит один. В ее возрасте сейчас самые игры! А ухаживать за двумя крысами не сложнее чем за одной.
Вы поймите, это не прихоть и не ерунда, это реальная потребность у крыс - жить не в одиночестве.
 Берите вторую малышку, не пожалееете  ;)
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2012, 03,12:14 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Tanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва, Северное Тушино
    • Имя: Татьяна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6768 : Апрель 28, 2012, 11,49:15 »
Уважаемые крысоводы, владельцы Каситы 80. Подскажите, как вы решили вопрос с боковыми отверстиями? Взяла такую, как дачный вариант для моих мальчишек. Они у меня не крупные, точно через эти отверстия вылезут :-\
Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом - у тебя нет шансов.

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6769 : Апрель 28, 2012, 11,53:44 »
Кто-то их пластиковыми вставками закрывает, кто-то вообще просто скотчем - крысы его не особо жуют, он не вкусный. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6770 : Апрель 28, 2012, 12,18:28 »
1)прикручивала лишние лесенки от других клеток проволокой
2)приклеила кусок пластика в конце концов, вырезав по форме вставки.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Tanka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: Москва, Северное Тушино
    • Имя: Татьяна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6771 : Апрель 28, 2012, 12,24:42 »
Спасибо большое. Попробую скотч!
Если в споре с девушкой ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом - у тебя нет шансов.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6772 : Апрель 28, 2012, 15,36:40 »
AnkaMoiseeva, спасибо за калькулятор, очень полезная штука)
Стояла сегодня в зоомаге, смотрела-смотрела на фурет плюс... здоровая, конечно, но видимо придётся всё таки брать её. Конечно, поищу ещё варианты, месяц у нас в запасе есть.

MrMonster, AnkaMoiseeva, по поводу второй крыски... Неужели все новички берут сразу по две-три крысомоськи?  Для меня это сродни завести сразу двух-трёх игуан или стаю русских борзых, при этом имея минимальные знания об их характере, поведении, болезнях, условиях содержания.
Я понимаю, что малышке нужна подружка, но вдруг, если появится другая крыска, я им уже буду не нужна((( А я так радуюсь, когда моя моська меня встречает, просится на ручки, засыпает в ладошке. Ну да, глупая, ревную :-\
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6773 : Апрель 28, 2012, 15,52:34 »
НЕ НАДО СКОТЧ!
ПЛАСТМАССКУ НА КЛЕЙ!/ак чтоб не поели клей
ИЛИ РЕШЕТКУ НА ПРОВОЛОКУ
у меня 4ре и встречают они меня оч радостно. это ж Я - Главкрыса!
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6774 : Апрель 28, 2012, 16,39:18 »
у меня 4ре и встречают они меня оч радостно. это ж Я - Главкрыса!
Дык, у вас и опыт общения с крысами многолетний=) До Главкрысы ещё дослужиться надо))

Для нас с моськой сейчас главный вопрос на повестке дня - расширение жилплощади)

Так что насчет трехэтажной шиншильей KREDO (вот такая), размер, вроде, вполне подходящий 68х46х92 (ну, да здоровая. :) Но, хотя бы в высоту, а не в ширину), может у кого была такая? Очень интересует качество)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6775 : Апрель 28, 2012, 17,00:51 »
Могу рассказать свою историю  ;)

в 17 лет я взяла свою первую крысодевку. Крысенка из отказников. И уже спустя неделю, я увидела КАК ей скучно. Даже если я в комнате, но не беру её в руки и т.п.
Вобщем побежала я за её сестрой (оставались еще) не раздумывая. Никто не дичился, на руки бежали обе. Но теперь им было чем заняться, когда я не играла с ними.
А потом и третья как-то незаметно завелась  ;D

После их ухода, я не раздумывая брала уже сразу двух (нынешние Тристан и Корвин). А довольно недавно не смогла пройти мимо крысенка в зоомаге. И ему,даже в обществе больших взрослых толстых дядек было скучновато - не играли они с маленьким,только ускорения в обратную сторону придавали. Так появился четвертый, благо клетка аккурат на четверых.
И вот какая реакция у крыс, если я оказываюсь рядом с клеткой. даже если я их только что с прогулки загнала, и загладила вдоль и поперек  ;)


Та клетка, которую вы выбрали, не очень подходит для крыс. У неё большое расстояние между прутьями (мелкие девки просачиваются), ну и для крысы все же лучше размер именно в площадь, а не в высоту.
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6776 : Апрель 28, 2012, 17,12:38 »
Celtivar, какое у вас славное семейство, пацанва)

Упд: , только что нашла страну-производителя клетки KREDO - Китай((( Значит, качество - фу.
Согласна с Celtivar, расстояние между прутьями великовато.
Видимо фурет плюс наша судьба))
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6777 : Апрель 28, 2012, 17,29:27 »
White_Weasel, вторая крыса это не вторая собака)))
Крыскам вы будете нужна в любом случае, вы же их кормите, поите, выпускаете гулять.
Вы же вот ходите на работу (учебу, по делам), а крыска одна сидит. Каково ей?
А была бы подружка - было бы с кем время проводить, когда вас нет.
Ухаживать за двумя крысками абсолютно не сложнее, чем за одной. И наблюдать на ними - огромное удовольствие.
Про характер, поведение, болезни - изучайте форум, если что то не понятно - завайте вопросы. Заводите дневник в конце концов! Форумчане всегда помогут :)

И да, фурет плюс отличный выбор!
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6778 : Апрель 28, 2012, 17,40:48 »
White_Weasel, вторая крыса это не вторая собака)))
Крыскам вы будете нужна в любом случае, вы же их кормите, поите, выпускаете гулять.
Вы же вот ходите на работу (учебу, по делам), а крыска одна сидит. Каково ей?
А была бы подружка - было бы с кем время проводить, когда вас нет.
Ухаживать за двумя крысками абсолютно не сложнее, чем за одной. И наблюдать на ними - огромное удовольствие.
Про характер, поведение, болезни - изучайте форум, если что то не понятно - завайте вопросы. Заводите дневник в конце концов! Форумчане всегда помогут :)

И да, фурет плюс отличный выбор!

Ээээх, с моей гиперответственностью, вторая крыса, звучит как вторая собака))
Но, видимо, всё таки придётся искать подружку, разберёмся с клеткой (фуретка не дешёвая, придётся "затянуть ремни" и начать откладывать с зарплаты :)) и будем искать подружку. Как раз купим жилплощадь, освободится клетка на время карантина для новенькой.
Сорри за офф, но до какого возраста крыски легко сходятся? Моей сейчас 1,5 месяца (плюс, минус неделя).

Пысы: ребята (и девчата :)) спасибо за советы. Благодаря форуму, я каждый день узнаю много нового (и важного!) о крысомоськах)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #6779 : Апрель 28, 2012, 17,52:41 »
Кто-нибудь посоветуйте клетку
Мне надо что-нибудь с поддоном меньше, чем у фурет +, в высоту такую же, можно чуть больше и с большим расстоянием между прутьями(чтоб только крысы не поубегали) :)