Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590047 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7260 : Июнь 29, 2012, 20,30:38 »
Да, пленкой (и им на момент фотографии уже было пять лет, они пережили десятерых самок и двухгодичное лежание на чердаке).

В торцы вкручивают тонкие шурупы (или не такие уж и тонкие, зависит от толщины полки), 2 с одной и 2 с другой стороны и на них полка собственно и держится, просто лежит на прутьях. Можно еще один вкрутить в длинную сторону, чтобы полка не провисала под большим весом (если длина полки>50см). Держится всё это дело основательно, а убирается полка, если надо, за 10 секунд :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7261 : Июнь 29, 2012, 20,43:30 »
Да, пленкой (и им на момент фотографии уже было пять лет, они пережили десятерых самок и двухгодичное лежание на чердаке).

В торцы вкручивают тонкие шурупы (или не такие уж и тонкие, зависит от толщины полки), 2 с одной и 2 с другой стороны и на них полка собственно и держится, просто лежит на прутьях. Можно еще один вкрутить в длинную сторону, чтобы полка не провисала под большим весом (если длина полки>50см). Держится всё это дело основательно, а убирается полка, если надо, за 10 секунд :)
Спасибо, буду иметь в виду (думаю, что при желании муж легко это сделает). Вообще поразительно, что производители не сделали до сих пор клетку, которая была бы идеальной для крысовладельцев!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7262 : Июнь 29, 2012, 20,46:20 »
думаю, что при желании муж легко это сделает
Конечно! Даже я спокойно делаю... только обрезает фанеру по размеру тоже муж shuffle

А клетки идеальные или близкие к тому есть, те же вольеры от мидвеста и савика... но цена...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7263 : Июнь 29, 2012, 21,02:50 »
муж по такому же принципу шиншиллам полки делал. Добавлю, что можно не только просто положить на прутья, чтобы за счет шляпок не падали полки, но еще и притянуть к стенкам, для особо прыгучих и громыхающих, что мы в случае шиншилл и сделали. Если доска кривовата, то по центру можно вкрутить еще третий, и его притягивать уже снизу прутьев (крайние - сверху), получится, что полка надежно зафиксирована, и ни вверх ,ни вниз ее не сместить
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7264 : Июнь 29, 2012, 21,40:16 »
VaKa, а сами полки из чего? И какая по толщине полка получается? Она из-за таких крепежей не "ездит", не шатается, когда крысы по ней ходят/бегают?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7265 : Июнь 29, 2012, 22,30:30 »
VaKa, а сами полки из чего? И какая по толщине полка получается? Она из-за таких крепежей не "ездит", не шатается, когда крысы по ней ходят/бегают?
Оно типа фанеры... очень прочная вещь: тонкие пласты дерева наклеены в несколько слоев в противоположных направлениях.

Толщина разная бывает. Для маленьких полок, таких как на фото, мы берем 8мм; для этажей вольера размером 100х60 брали 10мм или 12мм.

Нет, всё плотно сидит. Но, конечно, нужно приноровиться вкручивать шурупы на "нужных" местах: максимум 1,5см от угла (чтобы не перевернулась) и так, чтобы шляпка шурупа не уткнулась в вертикальнчй прут решетки, когда будете ставить полку, т.е. нужно разметить. Да, в последний раз я один шуруп немного коряво вкрутила и полка "звенела", когда по ней прыгали, вопрос решила просто- прижала проблемное место к пруту "крокодильчиком",хотя можно было и легко перекрутить. Если вкручивать шурупы так, чтобы когда поставите полку, они выглядели так: I.___I____I___.I (точка- это шляпка шурупа :P) и плотно сидели, то полка вообще с места не сдвинется, даже при замлетрясении)))

муж по такому же принципу шиншиллам полки делал. Добавлю, что можно не только просто положить на прутья, чтобы за счет шляпок не падали полки, но еще и притянуть к стенкам, для особо прыгучих и громыхающих, что мы в случае шиншилл и сделали. Если доска кривовата, то по центру можно вкрутить еще третий, и его притягивать уже снизу прутьев (крайние - сверху), получится, что полка надежно зафиксирована, и ни вверх ,ни вниз ее не сместить
Есть специальные приспособы, ща фото найду... вот, тут видно http://content.foto.mail.ru/mail/katharinafrom/120/i-217.jpg . Прут зажимается между полкой и этой шайбой, но в этом случае для снятия полки нужно ослаблять шурупы, т.е. смысл такого "шурупового" крепежа немного другой.
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2012, 22,33:18 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7266 : Июнь 29, 2012, 23,21:24 »
Да ладно! Неужели вот этот самопал http://content.foto.mail.ru/mail/katharinafrom/113/i-1415.jpg выглядит хуже фурэтовских полок? ::) Не верю! (с)
Полки выглядят отлично  :)
Да только не у всех мужья есть с руками  :P Я могу сама сделать клетку или вырезать дополнительную дверь, но полки из фанеры или ПВХ для меня сделать слабо, увы увы  :-\ Вот если бы кто под заказ их изготавливал  ::)
А вообще странно что Ферпласт до сих пор не додумался делать большие полки на всю ширину клетки, написать им что-ли  shuffle
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7267 : Июнь 29, 2012, 23,23:52 »
Еси сделать идеальные полки, никто не будет покупать угловые. А там же производстьво вседела. Как с телефонами, ну нет идеального, хтож тада другие покупать будет. Это заговор производителей! >:( ;D

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7268 : Июнь 29, 2012, 23,25:30 »
А вообще странно что Ферпласт до сих пор не додумался делать большие полки на всю ширину клетки, написать им что-ли  shuffle
да уж, а также непонятно, почему Савик не сделал давно верхнюю дверцу и не добавил еще одну полку. Причем тоже мог бы сделать их в полную ширину клетки. И логично было оставить и старую модификацию, для любителей решетчатых полок, очень хорошая была клетка.
 Жаль. >:(

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7269 : Июнь 29, 2012, 23,26:33 »
Точно - заговор! :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7270 : Июнь 29, 2012, 23,41:38 »
Полки выглядят отлично  :)
Да только не у всех мужья есть с руками  :P Я могу сама сделать клетку или вырезать дополнительную дверь, но полки из фанеры или ПВХ для меня сделать слабо, увы увы  :-\ Вот если бы кто под заказ их изготавливал  ::)
А вообще странно что Ферпласт до сих пор не додумался делать большие полки на всю ширину клетки, написать им что-ли  shuffle
Если вас устроит самоделка без фирменных красот и не на 100% прямо вот ровная (ну, вы видели полки на фото) и если надо не слишком большое, и устроит пересылка- можно подумать над вопросом. Можно сотворить практически любого цвета и самых разных форм, типа полукруга или буквами "г" или "п".
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7271 : Июнь 30, 2012, 00,45:49 »
Если вас устроит самоделка без фирменных красот и не на 100% прямо вот ровная (ну, вы видели полки на фото) и если надо не слишком большое, и устроит пересылка- можно подумать над вопросом. Можно сотворить практически любого цвета и самых разных форм, типа полукруга или буквами "г" или "п".
Спасибо за предложение, надо подумать  shuffle
Вот только боюсь, что сумма пересылки меня не воодушевит ;D (была когда-то мысль клетку из Европы себе прислать) А полочки нужны для 6-8 клеток str 
А сколько примерно весила-бы полочка 60х45см?
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7272 : Июнь 30, 2012, 00,51:19 »
Спасибо за предложение, надо подумать  shuffle
Вот только боюсь, что сумма пересылки меня не воодушевит ;D (была когда-то мысль клетку из Европы себе прислать) А полочки нужны для 6-8 клеток str 
А сколько примерно весила-бы полочка 60х45см?
Ща, мужа на работу отправлю- взвесю попробую одну :)

Пересылка 10 евро плюс/минус :)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Yaash

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7273 : Июнь 30, 2012, 11,40:31 »
Можноль в этой теме спросить?..
Сойдет ли моя нынешняя клетка (60х57х35) для содержания трех крысодевочек? Конечно, с приобретением третьей морды начну искать клетку "с запасом", ибо чует мое сердце, что это не последнее расширение Но так как поиск клетки(или накопление средств на покупку) может занять какое-то время, то спросить лишним не будет.
Сурьма, Медь и Иридий - мои металлические девочки :з
http://rat.ru/forum/index.php?topic=49145.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7274 : Июнь 30, 2012, 11,47:31 »
Сойдет ли моя нынешняя клетка (60х57х35) для содержания трех крысодевочек?

Маловата. Допустима для крысят, но с обязательным последующим расширением площади.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7275 : Июнь 30, 2012, 16,05:43 »

А сколько примерно весила-бы полочка 60х45см?
Моя полка 38х55см весит 530гр ;D


PS: полки нужного размера будут примерно 600гр каждая. Возьмем 15 кг, эт 25 полок (не знаю, сколько вам точно нужно :P). Стоимость пересылки всего этого добра будет стоить 30€.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2012, 19,39:48 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Sosedka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Белгород
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7276 : Июль 02, 2012, 10,52:06 »
Друзья! Присматриваю эту клеть для двух девчушек. У кого была такая? Что это вообще за модель, нигде не могу найти. Габариты написаны в объявлении д.60 ш.40 в.80.
и еще 1500р. адекватная цена за б.у.?

Дневник питерских девушек с белгородской пропиской http://rat.ru/forum/index.php?topic=48665.0

Filiania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 101
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Аня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7277 : Июль 02, 2012, 11,15:11 »
Друзья! Присматриваю эту клеть для двух девчушек. У кого была такая?
А не вылезут малышки (если вы маленьких берете) из нее? Врое бы прутья широковаты. А по размерам там даже с запасом.

Sosedka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Город: Белгород
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7278 : Июль 02, 2012, 11,32:27 »
Нет крысодевы перевалили за 300гр. каждая :) так что не должны просочится :)
Да вот размер меня и смущает...стадо расширять не буду точно - съемная однушка, места очень мало... а клетка по калькулятору выходит на 4-х, понятно что только для 2-х хуже не будет :)))) но боюсь перемудрить...из жадности взять, а потом намучиться, тем более что за клеткой придется ехать в другой город, так что в живую не посмотришь....
Дневник питерских девушек с белгородской пропиской http://rat.ru/forum/index.php?topic=48665.0

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #7279 : Июль 02, 2012, 11,40:45 »
Моя предыдущая клеть абсолютно такая же, девки не вылазили, даже та которая сваливала из новой клетки (там еще шире прутья).
Мне клетка очень нравилась, единственный минус,  это то что она не разбирается и тяжелая.
Цена за б/у адекватная, у нас в магазине они стоят по 3800р.