Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591757 раз)

Safir

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Город: Москва, Выхино
    • Имя: Алеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9020 : Май 03, 2014, 21,41:43 »
Неспешно подыскиваю идеальный вариант буржуйской клетки, поэтому взвешиваю все за и против. Очень хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу Фуррет Тауэр. На данный момент это клетка "фаворит". Вопросов собственно два:
1.Сколько крысомальчиков можно содержать в Фуррет Тауэр.
2.Если пользовались - плюсы/минусы на ваш взгляд. И если нет - вариант, что вы считаете лучше с учетом того, что мы хотим держать от 5ти до 10 мальчиков. (На самом деле 5-7 хотим, но чует мое сердце, надо брать с запасом).
Семейство капюшонов - http://rat.ru/forum/index.php?topic=56910.0
Мальчишечья стайка - http://rat.ru/forum/index.php?topic=57085.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9021 : Май 03, 2014, 23,49:55 »
А у кого-нибудь есть такая клетка?

Размеры (Д*Ш*В): 780*475*855 мм. Называется INTER-ZOO G150 Клетка для белки Squirrel 80. Совсем отзывов на эту клетку не нашла, а покупать собираюсь в интернет-магазине, пощупать перед покупок ой не получится... shuffle
Это достаточно новая модель, ей немного больше года, но пока мне эта клетка в дневничках крысоводов еще не попадалась.
Мне модель кажется удачной - и размер, и количество-размер-расположение дверей, единственный минус будет если не повезет с краской и она начнет быстро отваливаться. И поддон этой клетки мне кажется из легкой, но более "мягкой" пластммасы, если крысы грызучие то придется укреплять.

Добавлено Май 04, 2014, 00,27:24
Неспешно подыскиваю идеальный вариант буржуйской клетки, поэтому взвешиваю все за и против. Очень хотелось бы услышать мнения форумчан по поводу Фуррет Тауэр. На данный момент это клетка "фаворит". Вопросов собственно два:
1.Сколько крысомальчиков можно содержать в Фуррет Тауэр.
2.Если пользовались - плюсы/минусы на ваш взгляд. И если нет - вариант, что вы считаете лучше с учетом того, что мы хотим держать от 5ти до 10 мальчиков. (На самом деле 5-7 хотим, но чует мое сердце, надо брать с запасом).
Я из тех людей кто "намучился" с Фурет Хл, поэтому и Тауэр считаю не самой удобной клеткой  ;D
На первый вопрос один ответ - много  ;D Думаю при обдуманом и удачном интерьере и 20 мальчикам в нем не будет тесно.
В чем я вижу главную проблему Тауэра - это его помывка  ;D клетка не помещается в стандартную ванну в не разобраном виде. Поэтому придется или ее еженедельно разбирать (что не реально) или мыть в комнате с тазиком - а это на любителя  :P если я не помою хорошо клетку в ванной с душем то например у меня всегда остается чувство что она не достаточно чистая  :P   
Но если будет мальчиков всего 5-7 то за неделю они не смогут очень "загадить" всю клетку.
Хотя конечно таже проблема с помывкой будет с любой большой-клеткой вольером - каждую неделю не наразбираешься.
Ну и оптимальный интерьер у Тауэра нужно хорошо продумать - чтобы и безопасно, и крысам-хозяину удобно. Хотя с гамачками от Каа это сделать намного легче  :) Я люблю "сплошные" полки на всю ширину клетки, к Тауэру такие не подобрать, нужно что-то изобретать удобное и функциональное, а это не всегда вписывается в понятие "красивое".
Я бы для такого количества мальчиков Тауэра никогда не покупала  ;D Для мальчиков сейчас в России продается действительно много разных клеток и вольеров. Мне не нравятся "квадратные" клетки. А нравятся клетки-конструкторы, когда захотел - уменьшил, или "разделил" на 2 при необходимости. Поэтому скорее всего предпочла бы RABBIT 100 TRIS или RABBIT 100 DOUBLE (там конечно другая проблема - надо много наполнителя  ;D ) Из того что еще нравится - IMAC  Double 100 или  Double 80 (особенно нравятся большие полки и лесенки). Или бы осуществила мечту и купила Savic Royal Suite (и пароочиститель  ;D )
« Последнее редактирование: Май 04, 2014, 00,27:24 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9022 : Май 04, 2014, 02,46:21 »
И мне Imac тоже нравится. Хотели расширится и сменить свою Rat 80 Mid на Rat 100 Mid, но потом передумали и расширилась с помощью навесных домиков для шиншиллы Imac. Домики крепятся снаружи и площадь увеличилась более чем на 40 куб. дм.
Выглядит теперь вот так
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Tordis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: нижний новгород
  • за рулем стажер)))))
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9023 : Май 04, 2014, 04,48:27 »
КАКИЕ НЯШНЫЕ ДОМИКИ.
 Я б в таком прям вот прямо сегодня пожила. Что то достало все на свете. Хочу в домик!!!!
А серьезно - дайте ссылку на такой в инете, у вас же есть она. А я посмотрю около себя))))
Нет мне нежности дороже, чем взыскательность твоя....(с)

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9024 : Май 05, 2014, 18,30:28 »
А вот и ссылочка http://www.krysota.ru/images/411030wm.jpg. Только вот в Крысоте их уже нет в наличии. Видимо, я последние на тот момент забрала :-\.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9025 : Май 05, 2014, 20,54:40 »
И мне Imac тоже нравится. Хотели расширится и сменить свою Rat 80 Mid на Rat 100 Mid, но потом передумали и расширилась с помощью навесных домиков для шиншиллы Imac. Домики крепятся снаружи и площадь увеличилась более чем на 40 куб. дм.
Выглядит теперь вот так

а домик вешается в проем дверки?
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9026 : Май 05, 2014, 23,16:03 »
Вот честно... туплю и искать времени нет. И изобретать велосипед не хочется.
Сейчас имеется клетка - дженни кд 80х50х80. Всем она меня устраивает, но... нужно больше.
Причем шире - никак. Только выше.
В идеале - надстроить. Кто-нибудь дженни надстраивал? Чем? Как результат?
Или посоветуйте более высокую клетку.
Заранее спасибо.
У меня Дженни Фуретом надстроена - очень удобно.  Нашла фото только старого варианта обустройства, сейчас у нас полочки из другого материала и больше труб и домиков:
http://vk.com/id2424203#/id2424203?z=photo2424203_143491047%2Fphotos2424203
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9027 : Май 05, 2014, 23,32:32 »
Класс!

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9028 : Май 07, 2014, 12,19:51 »
а домик вешается в проем дверки?
Можно и в проем двери, но потом доступ в клетку будет ограничен :-\. У нас муж вырезал болгаркой отверстия над полками по размеру входа в домики. Острые края опилил разными напильниками. Домики повесил на штатные крепления и закрепил саморезами.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9029 : Май 16, 2014, 10,36:43 »
Это так. Если кто захочет вдруг приобрести эту клетку.
Клетка Super DELUXE MY FIRST HOME д/грызунов - http://zookroha.ru/shop/group_600/group_657/item_265/

Плюсы:

- Крепкие пластмассовые полки и лесенки. Толще/устойчивей ферпластовской угловой, для примера.
- Большие дверцы. Две спереди, друг под другом. Т.е. наверх и вниз залезть - без проблем, изгаляться не надо, как и нет проблем с доставанием крыс.
- Разборная. Каркас полностью складывается, т.е. если что - сложил, положил получившуюся плоскую книжку на поддон, и поставил спокойно в уголок балкона, к примеру.
- Глубокий поддон. Не особо вылетал кукурузный, сейчас на WC - не летит ничего, все чисто.
- Точно. Расстояние между прутьев 12 мм, что ли. Т.е. никакой крысенок не пролезет.

Минусы/недостатки:

- Если крысы поддоножрабельные, то не советую. Тонкий пластик.
- Если крысы решеткожрабельные, то не советую. Тонкие прутики, отгибаются спокойно. С... толщиной Triol C1, если сравнить - то лучше не сравнивать). Могут еще отгрызть вдруг.
- Для меня каркас со всем наполнением - домики-полочки-лесенки - тяжеловат, когда снимаешь с поддона. Хрупкая девушка будет кряхтеть). За прутья крыши при съеме лучше не браться - гнуться под весом.
 
В моей живут 2 мужика, пока еще шкеты шкетами). Но, думаю, туда больше трех самцов или четырех самок пихать - кощунство.

Как выглядит наша
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 14,09:31 от Sab »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9030 : Май 16, 2014, 13,50:28 »
"Триол" С5-1. Такой же точно, как на картинке, только поддон коричневый и две лесенки к этим полкам такие же, синие и пластиковые (выцыганила у продавщицы в зоомаге из другой клетки, у них после пожара неразбериха, где-то перекомплектация, а где-то нехватка).
Плюсы огромные. Вместительная - для 1-2-3 крыс это целый дворец! Абсолютно бесшумная - прутья совершенно НЕ "арфа", ночью хорошо спим и ничего не слышно, хотя Чудо там вовсю шарится. Поддон с удобной сеткой - наполнитель не разносится лапами по всей клетке, махонькие ножки не проваливаются и не застревают, ибо сетка в "квадратик".
А при грамотном "Крыс-фен-шуе" клетка, вообще, бесподобна.

Минусов только 2: жалко, что нет ножек на колесиках и поддон не выдвигается. Честно говоря, мне очень нравятся такие нужности. Но пришлось брать то, что нашла, не до барствований было, крыс уже в кармане, как говорится, сидел и ему надо было срочно где-то жить.

На данный момент клетка оборудована след.образом:
1 этаж - сам поддон с сеткой плюс поилка Бибер такая: Кстати говоря, более удобной, долгоиграющей и надежной поилки я еще не встречала. Да, дорогая, не 60 рублей, но она того стоит.
2 этаж - синяя полка с лесенкой на первый. Это столовая, там прикручены миски из нержавейки, вот такие:
3 этаж - 2 синие полки друг напротив друга, с одной лесенкой. На одной из полок стоит деревянный домик "Иванко", вот такой (служит,помимо спального места,еще и удобной лесенкой на 4 этаж):
4 этаж - полка Фоп Рипиано: Над ней висит мягкий тоннель с иллюминатором:

Добавлено Май 16, 2014, 13,55:35
Конечно, это еще не всё. Попозже от местных умелиц-мастериц (девочки молодцы!) над первым этажом будет висеть мягкий угловой домик, вместо покупного тоннеля  другая мягкая труба над 4 этажом, а между 3 и 4 этажом я подвешу гамак.
На 3 этаж планируется еще один деревянный домик, побольше, с расчетом на 2 крыс и чтобы оставалось место в нем для еще одной (третью не планирую, это для комфорта двоих).

Так что клетка устраивает.
Хотя любую клетку можно грамотно начинить. Не столько важны размеры, сколько чтобы внутри было побольше удобного, интересного и разного.=)

Добавлено Май 16, 2014, 14,02:13
Дополню еще немного. Расстояние между прутьями оптимально для взрослой или почти взрослой крысы (средней упитанности или такого мягкого толстого колобка, как у меня сейчас). Мелкотня и очень уж худосочные могут через решетку утечь.
Прутья сами по себе толстые и прочные, не звенят, как уже писала, краска с них не облетает.
« Последнее редактирование: Май 16, 2014, 14,02:13 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9031 : Май 18, 2014, 06,21:20 »
Еще немного дополню по вышеупомянутой клетке. Расстояние между прутьями - 2 см. Габариты клетки: высота - 76 см, ширина - 57 см, глубина - 41 см.

Родные пластиковые синие полки и лесенки, безусловно, очень удобны с точки зрения их протирать и для перемещения "мышастиков" по клетке. Но требуют очень аккуратного и бережного обращения - в зоомаге при покупке клетки обратила внимание на то, что в аналогичных новых клетках очень много таких полок с трещинами. Заметила, потому что в купленной клетке при осмотре нашла на одной из полок трещину и стали с продавцом искать целую полку в других клетках. А, с учетом того, что полки так легко трескаются при транспортировке и хранении, еще даже не побыв в эксплуатации - вывод: стоит быть поосторожнее, не нужно применять к ним физическую силу и давить на них. В общем, если на такую полку случайно наступите или будете устанавливать в клетке с излишним усердием - полке хана.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9032 : Май 20, 2014, 11,36:12 »
Хочу увеличить крысоплощадь моим моськам.
Смотрела-смотрела авито, ничего не нравится, но в итоге более менее склоняюсь к одному из трех вариантов.
1. Фурет башня. Тут всё понятно, докупить фурет и вперед. Все недостатки знаю, так как сейчас именно фурет.
2. Птичье-грызунячья клетка:
   http://zveryatam.ru/5005-kletka-dlya-ptic-i-gryzunov-razmery-81x47x176-sm-triol.html
3. Птичья клетка
    http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhivotnyh/kletka_dlya_popugaya_liana_334621086

Вопрос к тем у кого были (есть) клетки 2 и 3, под поддон моча затекает?

Также предложение альтернатив оооочень приветствуется.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9033 : Май 20, 2014, 12,35:50 »
1. "Ферпласт" я терпеть не могу, никогда не нравились их клетки.
2. Клетка здоровая, а полки маленькие и неудобные - если планируете после покупки менять еще и полки, то она того не стоит.
3. Птичья - точно нет, как в ней убираться? Только через верх? А боковая дверца есть, и насколько удобно через нее протирать? Прутья у нее - точно арфа, тонкие и звонкие. По ночам будет весело спать под такую арфовую колыбельную.

От себя. Если крыс, судя по размеру выбираемых клеток, много, то я бы взяла что-типа этого:
Super Pet My First Home Deluxe Multi-Level 60х60х92 см

или KREDO F13 64х57х118 см

"Кредо" тоже бесшумные, кстати.

Добавлено Май 20, 2014, 12,41:12
Но предел мечтаний с любой точки зрения комфорта для грызунов и удобства для хозяина - это вот эта Мidwest Ferret Nation, 91,5 х 63,5 х 160 см
Туда можно крыс целый мешок упихать, и им тесно точно не будет. Дорогая, конечно, зараза, но, на худой конец, можно покупать ее и по отдельным этажам. Каждый этаж в районе 7000-8000 р. обойдется.

Добавлено Май 20, 2014, 12,43:04
Знаю таких, которые этот "Мидвест", покупая по этажам, выстраивали по 3 таких этажа - в квартиру такая махина не влезет, конечно, зато в загородном доме - вполне.
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 12,43:04 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9034 : Май 20, 2014, 12,43:10 »
2. У второй естественно внутренности все под замену, это даже не обсуждается, благо крысобрахла накопилось выше крыши, замена не проблема.
3. У третьей есть боковая дверь, точнее бок целиком открывается, так что это не проблема.
Из ваших Кредо не подойдет точно, слишком большая ширина прутьев, проверяла на своей крысе, она её даже как препятствие не рассматривает. Первую буду гуглить.

Добавлено Май 20, 2014, 12,45:23
Последняя слишком для меня большая по площади. Не встанет. Мне где-то полметра глубиной и где-то 80 см шириной.

Добавлено Май 20, 2014, 12,51:45
Первая ваша тоже получается слишком глубокой :(
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 12,51:45 от nemezida22 »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9035 : Май 20, 2014, 12,55:43 »
"Триолы" еще рассмотрите. Например, эта:Triol-C4-1, как раз Ваши параметры: 79 х 52,5 х 140 см 
Там только полочки картонками-фанерками или еще чем застелить, и отличная клетка будет.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9036 : Май 20, 2014, 12,59:45 »
та же проблема, что и у Кредо, вылезают :(
Я давно ищу...  :(  :'(


Добавлено Май 20, 2014, 13,02:06
У Ташечки из Воронежа такая есть, так она её гипсокартоном доделывала.
Но спасибо.
Мидвест чудо, жаль ремонт уже сделан и площадь определенная под клетку забронирована, а то однозначно эту клетку бы выбрала.
 
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 13,02:06 от nemezida22 »

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9037 : Май 20, 2014, 13,03:07 »
Сейчас гляну - где-то еще я видела прикольные клетки "Маршал" и "Марчиоро".

Добавлено Май 20, 2014, 13,14:57
Что-то те клетки под Ваши размеры не идут, которые мне глянулись когда-то.

Зато увидела еще вариант от "Марчиоро" -
Комментарий глобального модератора Фото с логотипом фирмы. Коммерческая реклама.

Добавлено Май 20, 2014, 13,22:13
Super pet "Люкс" SP-60226
76,2х45,7х74 см
« Последнее редактирование: Май 20, 2014, 18,22:47 от Goste »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9038 : Май 20, 2014, 13,25:10 »
Fop Lagos 62*54*127. Снята с производства, но очень часто попадается в объявлениях. Буквально месяц назад на авито видела сразу 2 штуки продавали.



Но вообще наверное лучше искать не огромную цельную махину, а поставить несколько клеток поменьше друг на друга. ИМХО и менее травмоопасно и мыть проще.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9039 : Май 20, 2014, 13,29:14 »
Вот я к двойному фурету, несмотря на всю ненависть к этой клетке и склоняюсь :(