Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1590032 раз)

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9360 : Август 02, 2015, 09,29:14 »
Тут найдена.
Цитировать
Вольер для хорьков, шиншил, белок, бурундуков
ЦЕНА: нет в наличии
По вольерам надо вам искать.

Добавлено [time]Августа 02, 2015, 09,38:43 [/time]
Я вот эту присмотрел. Там два варианта, размеры 79*52*140 см - 5800 рублей. и 4300 рублей (размеры 68*46*92 см ).
Последняя, размером - до пяти крыс. осталось узнать шаг решётки.

Добавлено Август 02, 2015, 09,53:07
Кто знает, что это за клетка? либо есть ли очень похожая?? в этой клетке нравится все - внешний вид, габариты и дверцы.
Я бы не брал с белой, покрашенной решёткой. По глазам лупит белизной. Отвлекает глаз от содержимого клетки. Там с непокрашенной  решёткой есть.
« Последнее редактирование: Август 02, 2015, 09,53:07 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9361 : Август 03, 2015, 10,34:20 »
А цинк некрашеный налетом белым покрывается, забодаетесь оттирать. :P

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9362 : Август 03, 2015, 11,25:58 »
А пахнет оно, мммм не лавандой(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9363 : Август 03, 2015, 14,26:04 »
О, такую рассматривала детально в субботу в зоотоварах. Это клеточка фирмы Da Yang. У нас она с напылением, напоминающим бронзу. Симпатично, лучше, чем никель. И в целом все неплохо, пластик ничего, полок много, пандусов разных. Для тех, у кого многомелкихкрысс - отлично. Между прутьями расстояние небольшое - ок. 1.5 см. Но нам не подойдет. Соотношение высоты (92/132 см) и ширины (46/52 см.) наводит на мысль об опрокидывании - вот начнут мои кони белобрысые скакать, и точно опрокинут. Кирпичики в поддон класть, что-ли. И опять же ширина полки - 46 см., фасад - 40 см., длина крупного крыса от кончика носа до основания хвоста ок. 35 см., если домик поставить, то развернуться можно будет только на средней, сплошной полке. Полежать во всю длину негде. И с этой сплошной полкой тоже - проход в ней единственный 80mm диаметром. Пролезть-то в него мои пролезут как-нибудь, но о комфорте и свободе передвижения говорить не приходится. А так, для толпы девок идеально.

Добавлено Август 03, 2015, 17,13:28
Хотя вариант монтажа полок 1+1 вполне-вполне, а дырки заделать, чтобы никто не застрял. Но тогда полок маловато будет - придется докупать.
« Последнее редактирование: Август 03, 2015, 17,13:28 от Mukchi »
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9364 : Август 03, 2015, 20,43:02 »
Мне у таких очень нравятся двери, размеры, калесики, полки, то что есть прям на всю длину, а то ферпластовские эти угловые ни два ни полтора, остается дырка до стены вот нафига так делать? Можно и крашеную найти, но. Поддон убивает все.

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9365 : Август 03, 2015, 22,07:28 »
А нам поддон как раз безразличен - мы на бумажных полотенцах сидим  :). А еще в нашем варианте имеется прозрачный бортик "антимусор, антисквоздняк", он на некоторых сайтах показан, на некоторых - нет.  Да, двери на каждом потенциальном этаже - супер! Но вот в устойчивости сомневаюсь я. "В живую" прямо в глаза бросается недостаточная ширина.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9366 : Август 03, 2015, 22,20:07 »
А цинк некрашеный налетом белым покрывается, забодаетесь оттирать. :P
Это про "мою"?

Добавлено Август 03, 2015, 22,21:37
А пахнет оно, мммм не лавандой(
Это про "мою"?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9367 : Август 03, 2015, 22,23:54 »
Про вашу да, некрашенный металл, при попадании воды и мочи окисляется и покрывается белым налетом, который тяжело отмыть.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9368 : Август 03, 2015, 22,47:09 »
Про вашу да, некрашенный металл, при попадании воды и мочи окисляется и покрывается белым налетом, который тяжело отмыть.
Её можно оттащить на завод, где есть гальванические ванны, где детали покрвают хромом. У нас такой есть в сорока минутах ходьбы. Прям цепляют на крюк и опускают.

Добавлено [time]Августа 03, 2015, 22,48:19 [/time]
Мне у таких очень нравятся двери, размеры, калесики, полки, то что есть прям на всю длину, а то ферпластовские эти угловые ни два ни полтора, остается дырка до стены вот нафига так делать? Можно и крашеную найти, но. Поддон убивает все.
А что с поддоном?

Добавлено Август 03, 2015, 22,52:00
О, такую рассматривала детально в субботу в зоотоварах. Это клеточка фирмы Da Yang. ...А так, для толпы девок идеально.
Как раз на девок я и заточен.
« Последнее редактирование: Август 03, 2015, 22,52:00 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9369 : Август 03, 2015, 22,52:59 »
Ну, мне такой неудобно, низкие бортики и даже клетки с защитным прозрачным бортиком, точно такие же ... ну не знаю у меня из ферпластовского глубокого наполнитель по всей комнате, а потом я поддон люблю мыть в ванной, а тут есть выдвижной, но, под него обычно тоже затекает, а всю эту клетку в ванную ... ну во первых не влезет, а во вторых очень тяжелая, я например просто не донесу. А если мыть только губкой все равно пахнет.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9370 : Август 03, 2015, 23,12:17 »
52 сантиметра в ширину в ванную не влезет? На бок положить и мыть. А чего её доносить? Неужели ведро воды (~10 кг.) не поднимете? Бортики на поддоне низковаты, да. Но можно через прутья ленту металическую протянуть зигзагом, предварительно края обработав напильником, чтобы не резались крысы.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9371 : Август 03, 2015, 23,17:39 »
Я работала на заводе,  гальвано покрытие не очень полезно будет если крыса грызть будет. А об прутья они любят зубки поточить)))
Первая моя клетушка была из оцинковки, через время стала пахнуть, мыть было бесполезно, хоть с мылом, хоть как.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9372 : Август 03, 2015, 23,22:39 »
А цинк некрашеный налетом белым покрывается, забодаетесь оттирать. :P
Хромирование в домашних условиях
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9373 : Август 03, 2015, 23,25:03 »
52 сантиметра в ширину в ванную не влезет? На бок положить и мыть. А чего её доносить? Неужели ведро воды (~10 кг.) не поднимете? Бортики на поддоне низковаты, да. Но можно через прутья ленту металическую протянуть зигзагом, предварительно края обработав напильником, чтобы не резались крысы.
Я не подниму, мне нельзя тяжелое сейчас, ну и потом есть альтернативные варианты, чтобы не красить, ничего не протягивать и не мучаться так, с нормальным поддоном, без таскания ведер. :)

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9374 : Август 03, 2015, 23,40:39 »
Что бы было идеально, только самому делать. После поиска клеток в интернете, создётся впечатление, что тот, кто проектирует клетки - никогда не держал крыс. То размеры не те, то размеры те, но цена зашкаливает. Цена часто, от среднего, спортивного велосипеда. То шаг решётки большой слишком, то полки дурацкие, то поддон с низкими бортиками, то неразборная, то без покрытия решётка, то белая. И так далее. И вот производители соревнуются ьежду собой, кто больше угадал нуждам крысоводов. Через поисковик сожно сразу искать по "клетки для хорьков и иже с ними". Если искать по "клетки для крыс", то находится на 99%  одна неподходящая хрень. Можно сделать и самому, но нет идеального материала, нужен подходящий инструмент, нужно время, и самое главное - желание. Или искать подходящий "коробок", как вышеописанный вольер, и полки с дверями доделывать самому. У меня всё к этому идёт.
 
Я работала на заводе,  гальвано покрытие не очень полезно будет если крыса грызть будет. А об прутья они любят зубки поточить)))
Первая моя клетушка была из оцинковки, через время стала пахнуть, мыть было бесполезно, хоть с мылом, хоть как.
Хромовое покрытие очень прочное. Например, хромируют стволы охотничьих ружей. При выстреле ствол (и, соответственно, хромированное покрытие) выдерживают адские нагрузки. Даже в случае вздутия или разрыва ствола (слишком большая навеска пороха, выстрел при забитом стволе ), хромирование не отлетает. Цевьё и приклад трескается, а хрому ходь бы что. Вспомните руль на велосипеде. Легко его ободрать?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9375 : Август 03, 2015, 23,46:06 »
Ну да, все и покупают для хорей. А для крыс обычно двери милипусечные. ;D
Я пока лучше Фурета+ и Савик Фредди не встречала клеток, максимально подходящие мне, да и большинству крысоводов.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9376 : Август 03, 2015, 23,47:26 »
Да помню)
На заводе железяки обрабатывали.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9377 : Август 04, 2015, 01,50:46 »
Ну, у нас пресловутый Фуррет+ стоит ок. 200 евро в нищенской комплектации, т.е. еще полки нормальные, гамаки и пандусы придется дозаказывать-доделывать. А клеть не из больших, габаритов странных (где взять комод 700x800 mm  ???  :) ), крашеная  :-X и в ванную точно так же не влезет, как и наши Шиншиллы 1000.

Да, поддон от Шинша (1000x580 mm) в мою ванную пролезает с трудом, верх вообще не пролезает - мою в комнате. Но "итерзоо" реально легкие! Это плюс. То, что попилить ее пришлось изрядно - это минус. И потемнел весь никель давно. Но не воняет. И б/у стоила 40 евров.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9378 : Август 04, 2015, 07,07:18 »
Мне тут идея в башку влезла... А не заняться ли клеточным бзнесом, а... Не, ну реально в магазинах что-нибудь стоящее или слишком дорого, при этом идеальное что-то трудно найти, то шаг решётки великоват или бортики поддона мелковаты, или не разборная, ну, понимаете о чём я... Или выбор между хреновым и очень хреновым, но дешевле. Стоит ли?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9379 : Август 04, 2015, 07,50:02 »
Ну, у нас пресловутый Фуррет+ стоит ок. 200 евро в нищенской комплектации, т.е. еще полки нормальные, гамаки и пандусы придется дозаказывать-доделывать. А клеть не из больших, габаритов странных (где взять комод 700x800 mm  ???  :) ), крашеная  :-X и в ванную точно так же не влезет, как и наши Шиншиллы 1000. 
Что-то вы с размерами Фуррет+ напутали  ::) У него поддон 78х48 см (у старых моделей 80х50 см) так что найти комод под такие размеры несложно и в ванную он прекрасно помещается, и не тяжелый (и можно его у нас купить за 130-150 евро, если покупать не в Кика)
Поддон 75х80 см это у Фуррет ХЛ, обычно их ставят на пол. У меня в свое время были две такие клетки, стояли на столах, было удобно и мне, и крысам. Но в ванной эту клетку не помоешь, приходилось каждую неделю разбирать на части, поэтому как только крыс стало меньше я с радостью избавилась от обеих ХЛ  ;D

Мне тут идея в башку влезла... А не заняться ли клеточным бзнесом, а... Не, ну реально в магазинах что-нибудь стоящее или слишком дорого, при этом идеальное что-то трудно найти, то шаг решётки великоват или бортики поддона мелковаты, или не разборная, ну, понимаете о чём я... Или выбор между хреновым и очень хреновым, но дешевле. Стоит ли?

Что бы было идеально, только самому делать. После поиска клеток в интернете, создётся впечатление, что тот, кто проектирует клетки - никогда не держал крыс. То размеры не те, то размеры те, но цена зашкаливает. Цена часто, от среднего, спортивного велосипеда. То шаг решётки большой слишком, то полки дурацкие, то поддон с низкими бортиками, то неразборная, то без покрытия решётка, то белая. И так далее. И вот производители соревнуются ьежду собой, кто больше угадал нуждам крысоводов. Через поисковик сожно сразу искать по "клетки для хорьков и иже с ними". Если искать по "клетки для крыс", то находится на 99%  одна неподходящая хрень.
Скорее всего Вы правы в том, что "кто проектирует клетки - никогда не держал крыс"  ;D думаю большинство проектировщиков клеток вообще не держали никаких животных (или только кошек/собак) и не очень представляют их потребности. И уж точно производители не "соревнуются между собой, кто больше угадал нуждам крысоводов" ;D Но все дело в том, что никто не производит клетки под нужды только одного вида животных, так как это не выгодно. А у разных видов разные потребности и разные потребности их хозяев. Да даже у самих крысоводов достаточно разные требования к размеру, покрытию, поддону, цвету, размеру дверей, материалу полок и т.д. Иногда на форумах возникает дискуссии на тему "идеальная клетка" и тогда все разногласия сразу видны  ;D
Я вот например мечтаю, чтобы были клетки по типу "конструкторов"- детали нескольких размеров и модификаций, какого надо размера/комплектации такую под свои нужды из деталей каждый владелец и собрал  ::) (наподобие как владельцы морских свинок собирают себе клетки C&C Cages из металлических квадратов Cubes)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.