Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1591693 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9560 : Июнь 20, 2016, 06,31:57 »
А я реально недоумеваю, зачем парням мелкая решетка, это с мелкокалиберными девчонками проблема выбора клетки. У моей реальный шаг 2,5 см. Толстые попы самцов не пролезают. И мелкими когда были, тоже никто даже не пытался сбегать. Хоть и могли запросто, пока не подросли.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9561 : Июнь 20, 2016, 13,23:32 »
Несколько лет назад именно такие модели клеток у вас точно были, только под другим названием (одна из наших зоофирм, у которой я покупала, везла эти клетки именно из Латвии)

а я несколько лет назад очень туго разбиралась в клетках, а сейчас эта фирма существует?

Добавлено Июнь 20, 2016, 13,24:55
А я реально недоумеваю, зачем парням мелкая решетка, это с мелкокалиберными девчонками проблема выбора клетки. У моей реальный шаг 2,5 см. Толстые попы самцов не пролезают. И мелкими когда были, тоже никто даже не пытался сбегать. Хоть и могли запросто, пока не подросли.

у меня мелкие просачивались, а котов крысами кормить было не айс. Сейчас 300 грамм не лезут, но мелкие решетки больше гамаков позволяют нацепить.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9562 : Июнь 20, 2016, 14,32:07 »
А я реально недоумеваю, зачем парням мелкая решетка, это с мелкокалиберными девчонками проблема выбора клетки. У моей реальный шаг 2,5 см. Толстые попы самцов не пролезают. И мелкими когда были, тоже никто даже не пытался сбегать. Хоть и могли запросто, пока не подросли.
Проблема в том, что приезжающие крысята как раз хорошо подселяются без боев и долгих процедур, но они проходят через прутья, не замечая. Поэтому на время приезда малышей приходится перетяжку сетчатую делать, а потом снимать. Это все надоедает.
И да... у нас вот крысенок пытался и весьма успешно справлялся с побегом до вот недавнего времени.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9563 : Июнь 20, 2016, 15,00:23 »
а снимать зачем?  :swoon

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9564 : Июнь 20, 2016, 15,26:51 »
Затем что наш масенький Маркус себе палец на задней лапе там сломал (или вывихнул???). Она небезопасна даже для людей - царапается и значительно утяжеляет клетку - а мы каждую ночь уносим ее на кухню.

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9565 : Июнь 20, 2016, 16,23:24 »
Может вы выбрали слишком тонкую или рябицу?

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9566 : Июнь 20, 2016, 16,37:13 »
не рабицу, обычную оцинкованую сварную сетку. На счет тонкая или нет, я не знаю. Шар кешетки был не очень маленький

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9567 : Июнь 20, 2016, 17,41:45 »
не рабицу, обычную оцинкованую сварную сетку. На счет тонкая или нет, я не знаю. Шар кешетки был не очень маленький
Если пацаны не грызучие, то можно обойтись простой пластмассовой сеткой

а я несколько лет назад очень туго разбиралась в клетках, а сейчас эта фирма существует
Если вы имеете в виду нашу литовскую фирму, то она все еще существует, но этих клеток они не возят уже пару лет, говорят что спрос слишком маленький, не выгодно.
« Последнее редактирование: Июнь 20, 2016, 17,45:20 от JOLITA »
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9568 : Июнь 20, 2016, 21,18:42 »
Кстати да... интересная идея с пластиковым. Крысы грызучие, но не до такой степени... Надо попробовать

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9569 : Июнь 21, 2016, 02,00:54 »
Если пацаны не грызучие, то можно обойтись простой пластмассовой сеткой
Если вы имеете в виду нашу литовскую фирму, то она все еще существует, но этих клеток они не возят уже пару лет, говорят что спрос слишком маленький, не выгодно.

странно не встречала...  shuffle

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9570 : Июнь 27, 2016, 21,35:50 »
Залипла я тут в магазине на клеть ферпласт Тауэр..161 см в высоту -красотища! Но 20 тыс....что то так жабка душит ,у меня сейчас фурет,но хочу его на дачу отвезти,а то ещё ни разу не была на даче по причине того,что у девок там нет жил площади.
Так вот,у кого то есть/был этот Тауэр? Встречал ли его кто нибудь на авито ? Я ищу,но ни разу не видела...
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9571 : Июнь 27, 2016, 21,51:29 »
на авито бывает. на днях видела... за 9 тысяч... НО!!!! и оно очень большое.... в ванну она целиком не влезет. каждый раз разбирать... всю... остальные минусы и плюсы расскажут те, кто обладает данной клеткой.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9572 : Июнь 27, 2016, 22,18:25 »
Залипла я тут в магазине на клеть ферпласт Тауэр..161 см в высоту -красотища! Но 20 тыс....что то так жабка душит ,у меня сейчас фурет,но хочу его на дачу отвезти,а то ещё ни разу не была на даче по причине того,что у девок там нет жил площади.
Так вот,у кого то есть/был этот Тауэр? Встречал ли его кто нибудь на авито ? Я ищу,но ни разу не видела...
У меня были две "половинки" Тауэра - Фурет ХЛ. Мучилась я с ними несколько лет, так как с моими крысами приходилось каждую неделю обе клетки перед помывкой разбирать (перед этим снять все полки и другой внутренний интерьер), потом мыть в ванной отдельными частями и опять собирать. На это уходил практически весь выходной день. Как только количество крыс уменьшилось, я сразу избавилась от этих клеток. Тауэр можно иметь только с чистоплотными крысами, когда хватает взяв тазик с водой протереть прутики мочалкой.
Вряд ли когда еще куплю клетку, которая не помещается в ванну   str
А еще в этой клетке достаточно трудно сделать удачный интерьер, чтобы было удобно хозяину и безопасно для крыс. Надо делать большие и удобные самодельные полки и покупать специальные домики-гамаки (какие шила Каа)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9573 : Июнь 27, 2016, 22,26:36 »
Девочки!!!!!я счастливая обладательница 12 метровой ванной комнаты ,и у меня никто не любит лежать в ванной,поэтому у нас её нет ,а есть огромная душевая. Я свой фурет на подставке на колесиках просто завожу в душевую и мою под струей (предварительно обрызгав лайной),поэтому эта проблема с помывкой не актуальна.

На авито,я так поняла,хрен её поймаешь ....

Добавлено Июнь 27, 2016, 22,29:32
А по поводу безопасности....если моя глаз меня не обманул,то это тот же фурет хл или плюс,только их как бы два? И,если память не изменяет, там два поддона ...То есть,навешать страховочных гамаков как в обычном фурете??ил есть какие то скрытые от моего глаза опасности?
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2016, 22,29:32 от Olesya1981 »
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9574 : Июнь 27, 2016, 22,41:24 »
хорошо, ванна большая, душевая... а двери????? а поднять????  я не отговариваю конечно. тоже в свое время хотела до свинского визга... но отказалась именно по причине мытья... читала просто людей, которые хотели, брали, ванна позволяла... потом продавали...
я обладатель обычной ванной... и почти осуществила мечту. у меня старый фурет внизу и что то по типу шиншиллы кд наверху. проход есть из одной в другую. чуть меньше фурета xl   в150хш80хг50.... но снимаешь одну, свободно в ванну целиком, потом другую.)
Спойлер
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9575 : Июнь 27, 2016, 22,53:30 »
Я понимаю,что не отговариваете) смотрите,у меня сейчас вот фурет,она стоит на спец.подставке на колесиках и я спокойно везу через все двери домашние(девки со мной перемещаются  по всей квартире),завожу в ванную на этой подставке и мою...Тауэр он что,шире? Хотя,я когда через двери провожу свою клеть,зазор у меня ещё остаётся приличный. И по поводу поднимать...я просто ,видимо,не догоняю. Чего снимать?Там же колесики есть,вот я и думаю,так же завозить в душ и мыть ничего не разбирая...
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9576 : Июнь 27, 2016, 23,09:14 »
Размер фурета 50 на 80
Тауэра-75 на 80 и весит пустой больше 20 кг.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9577 : Июнь 27, 2016, 23,24:50 »
размеры вам написали уже. если у вас поддона нет в душевой... то поднимать не придется клетку в поддон.... там не очень большие двери... а она глубокая. чтоб помыть, надо будет в эту дверь протиснуться... по пояс... в общем надо хуинькой))) вот тут гляньте, как это вообще выглядит примерно. это не просто сверху поливать придется, а полки промывать.... https://www.youtube.com/watch?v=QDnQ71d0Eqk если все это осилите, то это будет здорово.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Olesya1981

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Московская область.Город Пушкино
    • Имя: Олеся
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9578 : Июнь 27, 2016, 23,31:22 »
По поводу размера и удобства мыть/убирать - оценила все адекватно. Разницам размере  не слишком большая. У меня клеть в проход проходит и вдоль и поперёк легко. Сейчас замерила проходы - +87 см. Пройдёт. У клети же есть колесики? Не помню(((( если её возможно катать/возить - было бы супер. Если размеры и неудобства -мытьё,чистка -(для меня это не актуально) единственная "проблема" этой клети - то буду вылавливать ее на авито,так как 20 тыщ дороговато... Просто хочется девчонкам угодить...они у меня скакучие))) а покупать ещё один фурет...когда то он казался огромным,сейчас - нет😳

Добавлено Июнь 27, 2016, 23,36:21
Спасибо! Сейчас посмотрю по ссылке.
Так там не такие дверцы огромные как у Фурета?(
Поддон есть,но для меня не проблема поднять 20 кг,вчера только становую тягу 40 взяла)
У меня девки чистоплотные,какают/писяют в кошачий лоток,полки всегда чистые. Мне хватает обрызгать лайной и полить горячей,а затем прохладной водой.
Спасибо огромное,что так подробно описываете все возможные неудобства с клеткой,возможно о чем то я и не подозреваю. Сейчас буду прикидывать...двери то небольшие - это минус
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2016, 23,36:21 от Olesya1981 »
Мои любимые :лысик Фросечка,Голубая Лолочка и капюшончик спасеныш Масяня...мои дамбоухие девочки


https://vk.com/olesyakuc

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9579 : Июнь 27, 2016, 23,39:01 »
А как вы будите выливать воду из нижнего поддона не разбирая клетку?
Купите лучше еще один фурет и поставьте на ваш. Получится отлично и удобно.
Я тоже в свое время отказалась от покупки тауэра, а двойным фуретом очень давольна.
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0